Гость
Статьи
Как делают выкуп пары, …

Как делают выкуп пары, которые уже вместе живут?

Разъезжаются на ночь по своим домам?Если пара живет в квартире жениха, то выкуп нужно делать в квартире родителей невесты? или можно в той, где живут? Тогда куда потом невесту приводить?с другой стороны, если выкуп в квартире родителей невесты, а потом жених привезет в свою, то нужно проехать полгорода.может и не так долго в выходной день, но вроде можно и приятнее провести прогулку.

Люси
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У жас, даже в деревнях нормальные не замораживаются таким идиотскими выкупами.

Это бред каой- то, стыдобища.

Гость
#2

Какие глупости, меня жених забрал из салона, где я прическу делала, прямиком в ЗАГС. Какой еще выкуп? Это только если свадьба делается по старорусским традициям от начала и до конца, вплоть до катания на лошадях.

Гость
#3

я за неделю до свадьбы к родителям переехала. оттуда меня и выкупал жених.

Гость
#4

бред какой то этот выкуп!!! за мной просто жених заехал и сразу в ЗАГС.

Гость
#5

неужели ещё кто-то это делает???

Мадам
#6

Ну,так и знала,что понабегут и обосpут весь выкуп. Только,девочки,вы не понимаете одного,это традиции,русские и они есть и их надо чтить. А соблюдение традиций -дело добровольное,и не надо своими пафосными "ФИ!" портить невесте настроение. Как можно так гоBенно относиться к своим уже сложившимся традициям,которым сотни лет,но при этом перенимать западное и восхвалять его?

ПО ТЕМЕ: Автор,когда у меня подруга выходила замуж,она уже несколько лет жила с ним в одной квартире,за несколько дней до свадьбы приехала к родителям,там жила эти дни,он ее из дома родителей и выкупил.

Гость
#7

6. Если надо чтить, то полностью, а не выборочно.

Гость
#8

Какие выкупы, раз уже вместе живут! Расписаться по тихому, чтоб грех прикрыть и всё!

Гость
#9

Раз уж соблюдать традиции, то не надо трахаться до свадьбы

Гость
#10
Гость

я за неделю до свадьбы к родителям переехала. оттуда меня и выкупал жених.

+1

Гость
#11
Гость

6. Если надо чтить, то полностью, а не выборочно.

вообщето традиции со временем видоизменяются. и в каждой губернии отличались. так что чтить полностью или частично невозможно. на досуге почитайте про русские свадьбы, прежде чем фи свое высказывать. выкуп был у всех. венчались не все, кровавую рубаху тоже не все вывешивали, ктото 1 день свадьбу играл, ктото 3 дня. ктото ел курники, ктото не ел. невозможно все соблюсти. ктото "выметал" свиделеля, ктото нет. и очень очень много всего можно перечислить

Ю
#12

У жас, даже в деревнях нормальные не замораживаются таким идиотскими выкупами.

Это бред каой- то, стыдобища.

Стыдобища - это сексуальное СОЖИТЕЛЬСТВО дом свадьбы. Вот что не делает чести невесте.

Гость
#13
Мадам

Ну,так и знала,что понабегут и обосpут весь выкуп. Только,девочки,вы не понимаете одного,это традиции,русские и они есть и их надо чтить. А соблюдение традиций -дело добровольное,и не надо своими пафосными "ФИ!" портить невесте настроение. Как можно так гоBенно относиться к своим уже сложившимся традициям,которым сотни лет,но при этом перенимать западное и восхвалять его?

тогда уж и лишение девственности только в первую брачную ночь, раз уж чтить традиции, которым сотни лет

а то какие-то двойные стандарты получаются

Ю
#14
Гость

я за неделю до свадьбы к родителям переехала. оттуда меня и выкупал жених.

А жених натрахался за эту неделю вволю, перед скучной семейной жизнью?

Фиалка
#15

Бред этот выкуп. Вы серьезно такой ерундой страдать будите? Меня муж около церкви встретил. Было все очень красиво.

Гость
#16
Гость

Какие глупости, меня жених забрал из салона, где я прическу делала, прямиком в ЗАГС. Какой еще выкуп? Это только если свадьба делается по старорусским традициям от начала и до конца, вплоть до катания на лошадях.

а гости тоже к салону подъезжали? а платье где одевали?

Гость
#17
Гость

бред какой то этот выкуп!!! за мной просто жених заехал и сразу в ЗАГС.

а КУДА он заехал?

я об этом в первую очередь спрашиваю

Гость
#18

Мы решили не позориться и не делать никакого выкупа. Перед этим жили гражданским браком год. Он утром ушел одеваться к своим родителям, а я собиралась дома. Встретились у ЗАГСа. Туда же подъехали и гости.

НЛО
#19

Унизительно это- выкупать невесту,хоть и традиция.Как будто женщина - это вещь какая-то, неодушевленный предмет.Или рабыня,которая продается и покупается мужчиной.Фу.

гость
#20

может не надо этих выкупов, а???? ну правда уже идиотизм, вы живете вместе, сделайте красивую церемонию и веселую свадьбу без тупых конкурсов и все. Это куда лучше

Люси
#21
гость

может не надо этих выкупов, а???? ну правда уже идиотизм, вы живете вместе, сделайте красивую церемонию и веселую свадьбу без тупых конкурсов и все. Это куда лучше

а если "без тупых конкурсов", то куда за мной заехать?

в квартиру моих родителей или в общую?

выкуп - не выкуп, а мы соберемся с моими подружками и родителями, а туда приедет жених со своими гостями.

как именно выкупать пока вопрос.

хотя, пишите заодно интересные конкурсы.

анжелика
#22

не слушайте никого, у нас в городе очень часто делают выкупы, и я тоже планирую выкуп на собственную свадьбу)

плавали-знаем
#23

Я замуж лет 20 назад выходила и то тогда уже никаких выкупов не было.Вы где все живете,невесты,которых выкупают как свиноматок на деревенском базаре?

la novia rusa
#24

неужели кто-то еще выкупы устраивает? прошлый век))

НАСТЮШКА
#25

Не портьте настроение невесте! Бывают очень даже классные выкупы (не смотря на то, что это прошлый век)! Однозначно нужно забирать невесту от родителей!)) Люси, ничего страшного не случиться, если чуть по городу прокататься (люди ездят и не жалуются). В любом случае, что бы ты не решила, желаю тебе удачи)))) , чтоб все прошло, как ты запланировала И КОНЕЧНО ЖЕ ПОБОЛЬШЕ СЧАСТЬЯ)))))!

тося
#26

Мы с моим женихом уже два года живем вместе, родителей у меня нет, квартира наша. Сборы будет снимать видеоператор, сегодня придумала собираться вместе. платье он еще не видел, хотя в шкафу уже полтора месяца висит, до сегодняшнего дня планировали, что я к сестре поеду собираться, а он за мной заедет. без выкупа. Мне кажется прикольно будет: проснемся, он поможет мне платье зашнуровать, я ему галстук поправлю. Возьмем букетик, колечки и в загс, а там уже все гости)) Может так кто уже делал?

Еще как вариант снять для этого всего гостницу, у нас дома хоть и уютно, но не так просторно и не так светло. у нас в городе есть просто шикарная гостиница, на брачную ночь можно туда же)) просто смотрю некоторые видео со сборами невесты, которые дома наряжаются и грустно становится, все-таки видео должно быть красивым, а фон не всегда самый лучший. не в обиду никому)

ну и ну!
#27
Мадам

Ну,так и знала,что понабегут и обосpут весь выкуп. Только,девочки,вы не понимаете одного,это традиции,русские и они есть и их надо чтить. А соблюдение традиций -дело добровольное,и не надо своими пафосными "ФИ!" портить невесте настроение. Как можно так гоBенно относиться к своим уже сложившимся традициям,которым сотни лет,но при этом перенимать западное и восхвалять его?

ПО ТЕМЕ: Автор,когда у меня подруга выходила замуж,она уже несколько лет жила с ним в одной квартире,за несколько дней до свадьбы приехала к родителям,там жила эти дни,он ее из дома родителей и выкупил.

Ага, только еще в русских традициях было не спать до свадьбы, тем более не жить. Тоже чтить надо, если уж такие традиционалисты. А если уж главная традиция почему-то не чтится, то устраивать идиотский выкуп полный маразм.

Маша
#28

что за бред что выкупать как рабыню? у нас такие выкупы проводили что просто слов нет)как то жених с друзьями приехал на автобусе, а жених в костюме пионера и со студенческим и трениках) была тема "брак как армия - делает из мальчика мужчину")смотреть вышли все соседи, все снимали это зрелище)Выкуп это зрелищное и веселое мероприятие ели сделать его оригинальным и подойти ко всему с креативом)

и вообще что за тупость - жених встретил у салона? где вся эта магия когда он видит тебя в платье, можно сказать идеальную)

и к слову про "скрыть грех невесты". Конечно лучше выходить девственницей а потом понять что сексуально он тебя не удовлетворяет и либо всю жизнь мучится от недотр..ха, либо изменять, либо разводится. Зато без греха

ГалинкаКалинка
#29
Ю

А жених натрахался за эту неделю вволю, перед скучной семейной жизнью?

ГалинкаКалинка
#30
ГалинкаКалинка

Ю

А жених натрахался за эту неделю вволю, перед скучной семейной жизнью?

я так понимаю это крякнула та дама с которой так и случилось...дело то значит в тебе...что же за душенки гнилые,лишь бы настроение всем испортить...зависть ни есть хорошее качество

Гость
#31

Мы до свадьбы полгода вместе жили. Собирались дома вдвоём. Мне помощь в сборах была не нужна, платье было приталенное и на молнии сзади, с ней легко справился жених. Потом вместе поехали в загс на такаи😂 там нас ждали родители и друзья. Потом почти сразу улетели в Европу) эти выкупы колхоз и позорище, тем более, когда уже живут вместе...

Гость
#32

эти выкупы колхоз и позорище, тем более, когда уже живут вместе...[/quote]
+1000000

Лена
#33
тося

Мы с моим женихом уже два года живем вместе, родителей у меня нет, квартира наша. Сборы будет снимать видеоператор, сегодня придумала собираться вместе. платье он еще не видел, хотя в шкафу уже полтора месяца висит, до сегодняшнего дня планировали, что я к сестре поеду собираться, а он за мной заедет. без выкупа. Мне кажется прикольно будет: проснемся, он поможет мне платье зашнуровать, я ему галстук поправлю. Возьмем букетик, колечки и в загс, а там уже все гости)) Может так кто уже делал?
Еще как вариант снять для этого всего гостницу, у нас дома хоть и уютно, но не так просторно и не так светло. у нас в городе есть просто шикарная гостиница, на брачную ночь можно туда же)) просто смотрю некоторые видео со сборами невесты, которые дома наряжаются и грустно становится, все-таки видео должно быть красивым, а фон не всегда самый лучший. не в обиду никому)

Мы так делали, ночевали вместе (правда, не в нашей квартире, а у моих родителей, так как от них было удобнее ехать до ЗАГСа). Утром выпили шампанского, пока меня красили и делали прическу, он меня немного пофоткал вместе с фотографом, потом оделся сам, и мы поехали втроем с фотографом сначала на фотосессию, а потом к ЗАГСУ, куда были приглашены гости. О выкупе речь не шла, так как мы уже взрослые люди (мне 31 год был на тот момент, мужу 33) и мне эти капустнику в подъезде, если честно, никогда не нравились, может, в более молодом возрасте это и весело. У всех моих подруг, кстати, выкупы были, хотя и живем в Москве, но они все выходили замуж в молодом возрасте в начале и середине двухтысячных, когда это еще не считалось чем-то ужасным)))

Гость
#34
Мадам

Ну,так и знала,что понабегут и обосpут весь выкуп. Только,девочки,вы не понимаете одного,это традиции,русские и они есть и их надо чтить. А соблюдение традиций -дело добровольное,и не надо своими пафосными "ФИ!" портить невесте настроение. Как можно так гоBенно относиться к своим уже сложившимся традициям,которым сотни лет,но при этом перенимать западное и восхвалять его?

ПО ТЕМЕ: Автор,когда у меня подруга выходила замуж,она уже несколько лет жила с ним в одной квартире,за несколько дней до свадьбы приехала к родителям,там жила эти дни,он ее из дома родителей и выкупил.

Я Сестра невесты мне 13 и я не могу понять можно ли задать ему деньги которые отдаст мне, и вообще модео ли щадовать суммы 50000 или 100000

Гость
#35
НЛО

Унизительно это- выкупать невесту,хоть и традиция.Как будто женщина - это вещь какая-то, неодушевленный предмет.Или рабыня,которая продается и покупается мужчиной.Фу.

Фукать будешь мужу

Гость
#36

Колхозарство -эти выкупы .

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 702 темы