Гость
Статьи
вопрос к знающим про …

вопрос к знающим про регистрацию отношений

Привет,девчонки.
Нам с моим парнем хорошо за 30,не разу не были в браке поэтому ничего на эту тему не знаем.
Мы хотим расписаться,без всяких церемоний,просто вечерком в тот же день в ресторанчик с родителями пойдем-вот ,собсно, и вся свадьба.Расскажите ,пожалста, кто в теме:
1) Можно выбирать любой ЗАГС или это по прописке ?
2) За сколько надо заявление подать?
3) Есть ли какие то формальности при росписи -как вообще это все проходит?
4)Какой день во второй половине сентября подходит для этой даты? Я имею ввиду,православный календарь .

соколёнок
13 ответов
Последний — Перейти
Лапка Б.
#1

парень хорошо за 30- это не парень, это мужик непервой молодости!

Гость
#2

Зайдите в любой ЗАГС. Там все подробно объяснят

соколёнок
#3

лапка,спасибо за наблюдение

Возможно, ваши знакомые в этом возрасте выглядят "не первой свежести".Жаль Вас.

А по теме-я ведь задала вопрос,и не один-если вам нечего на них ответить,воздержитесь от пустословия.

Мадам
#4

1) Если Вы из России,то абсолютно любой ЗАГС на территории нашей страны.

2) Мы (Самара) подавали сначала электронное заявление в ЗАГС за 3 месяца,а за 2 месяца до свадьбы пришли подавать реальное заявление.

3) У нас была торжественная регистрация. Ну как? Под марш Мендельсона поднялись по лестнице в зал регистрации,нам речь зачитали,потом обмен кольцами,роспись (или наоборот,уже не помню,точнее не запомнила,очень сильно волновалась,скоро видео со свадьбы отдадут,посмотрю,как оно было)).

4) Интернет Вам в помощь! Здесь ничего не могу сказать.

А вообще,по 2 и 3 вопросу лучше проконсультироваться в ЗАГСе,и не только у администрации,а еще так, "слушки" пособирать про тот или иной ЗАГС,что когда и как подается. Я знаю,что в Москве и Питере в крупные Дворцы бракосочетаний даже очереди караулят задолго до свадьбы.

#5

1) любой загс на территории россии.

2) заявление принимают в день его подачи и через месяц вас будут сочетать браком. Следовательно можете подгадать под любое интересующее вас число. Как пример: мы подали заявление 13го января,а поженились 29го февраля (просто выбрали себе дату и всё)

3) Формальности будут,если вы их захотите. А так,если не нужна торжественность,вас пригласят в комнату начальника загса,она возьмёт паспорта, спросит о согласии,оформит документы,поздравит и всё. Всё процедура займёт минут десять. И можно сразу в аэропорт и на Кубу (ну или куда там вы ещё намылитесь)

девушка с плеером
#6

В Москве заявление принимают за 2 месяца,все месяцы лета и сентябрь считаются самыми ходовыми,поэтому перед подачей заявления придется отдежурь ночь(ну это если вы хотите на нормальное время попасть),а если нет то можно часа за три подойти.В любой ЗАГС без регистрации принимают заявление,если хотите во дворце расписаться,то заявление можно и за три месяца подать.А вообще если собираетесь в ЗАГС,то в интернете посмотрите его номер телефона,там вам точно скажут,когда принимают заявление и что для этого надо.Да и еще,если вы из большого города,и у вас ажиотаж на сентябрь,заранее оплатите гос. пошлину и заполните заявление по абразцу.Удачи вам!!!

девушка с плеером
#7

кстати мы всю ночь дежурили в очереди,народу было очень много,причем ЗАГС обычный,а не дворец.

#8

За два месяца?! Вы не правы.За месяц! Отдежурить ночь???? Бред какой-то!

#9
девушка с плеером

кстати мы всю ночь дежурили в очереди,народу было очень много,причем ЗАГС обычный,а не дворец.

Зачем дежурили-то?

соколёнок
#10

Ива, спасибо за такой хороший комментраий,возьму его на вооружение.

Симметрия
#11

В Москве за месяц заявление подавали (мы). В Гагаринский ЗАГС по крайней мере. При подаче заявления девушка должна указать какую фамилию она берет - оставляет свою или берет фамилию мужа. У нас была торжественная регистрация, но без гостей, только мы с мужем. В день регистрации у нас забрали документы, еще раз спросили, точно ли хочу я менять фамилию)))) Потом пригласили в зал и там, под музыку (играли живые музыканты) подписали документы, обменялись кольцами, нас поздравили. По ходу снимал фотограф и на камеру видеооператор. Все заняло минут 10-15, но впечатления самые приятные. Кстати, при входе, перед началом церемонии, нас просили под какую музыку мы хотим входить-выходить. Предложили варианты. Мы выбрали что-то другое, не Мендельсона. По-моему Чайковского. После всего подождали немного, и нам вынесли документы и свидетельство. Все, свободны))

соколёнок
#12

11- О,ну у вас все так изящно все получилось,без пошлости.

Счастья вам с мужем!

молодая жена
#13

1) Можно выбирать любой ЗАГС или это по прописке ?

совершенно любой какой понравится

2) За сколько надо заявление подать?

примерно месяц

3) Есть ли какие то формальности при росписи -как вообще это все проходит?

при себе иметь паспорта, а в заксе (за месяц подать заявление тоже с паспортами)а еще оплатить в банке госпошлину за роспись 220руб. и в закс с чеком приходить.

4)Какой день во второй половине сентября подходит для этой даты? Я имею ввиду,православный календарь .

лучше у батюшки в церкви спросить если венчаться хотите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: