Гость
Статьи
Как начать разговор?

Как начать разговор?

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Хочу послушать Ваше мнение по поводу такой ситуации. Встречаюсь с молодым человеком почти 8 месяцев. Нам по 25 лет. Живем отдельно, каждый у своих родителей. За это время мы так и не смогли начать разговор о планах на будущее. Я боюсь и не хочу быть инициатором такого разговора, и он тоже не торопиться. Хотя, с недавних пор занялся ремонтом комнаты в общежитии, куда мы планируется переедем весной, по его мнению. Но это будет гражданский брак и сожительство (о регистрации отношений не было сказано ни слова и вскользь упомянуто о самом переезде ), что меня не очень радую в последнее время. Смущает очень его позиция по отношению к друзьям, точнее, они для него сейчас на первом месте, могут вырвать его посреди ночи и они уйдут гулять, он человек мягкий и безотказный. Но я сомневаюсь, что такой человек готов для серьезных семейных отношений, а может, просто я слишком много думаю об этом, и сама раздуваю проблему. Но как мне кажется, он слишком затягивает отношения, мы просто встречаемся без претензий на что-то серьезное. Как бы вы начали разговор о совестных планах на будущее, стоит ли его вообще начинать. Я понимаю, что в тексте всего не описать, но по уже сказанному, какие выводы вы бы сделали, как видите ситуацию, что посоветуете?

16 ответов
Последний — Перейти
Сирень
#1

посоветуем, понять, что нет смысла соглашаться на сожительство.Если мужчина любит женщину-то он уведёт её в ЗАГС.Если ему надоели пельмени и грязная одежда-то он предлагает сожительство....

Если у девушки есть ум-то она сделает правильные выводы из сказанного...

#2

Если Вы видите с ним Ваше совместное будущее, разговор начинать стоит. Но для начала узнайте у него, как он видит Ваше совместное будущее.. И Видит ли он его ВООБЩЕ.. Может в его планы это и не входит. Какой смысл встречаться с человеком, с которым в перспективе ничего не светит.....

tate
#3

Скорее всего он не готов к серьезным семейным отношениям,но поймет он это только тогда когда "окунется" в эти самые отношения.Может это и к лучшему что вы пока не спешите в загс,попробуйте пожить отдельно, со всеми прелестями семейной жизни, а там будет видно

марина
#4

автор а вы не стесняйтесь а возьмите и спросите , а то такими темпами он никогда не будет об этом заводить разговор

ГостьЯ
#5

Ваш МЧ пока не готов к браку, Вас это устраивает? Если -да, то не доставайте его и на все, что он предложит, соглашайтесь. Если нет, то зачем Вам этот МЧ ? Я за ЗБ, но не в Вашей ситуации.

гость
#6

Не пойму: чего на парня наехали? Он же не знает, что автор замуж хочет!

Надо ему намекнуть!

Типа: "Вот Машка с Петькой съехались и живут. Я бы так не смогла..."

Комиссар на боевом коне
#7

А где будете жить?Тоже у родителей? Ему оно надо?

крошка
#8

ну вы о комнате говорите, ремонт он там делает! спросите о его дальнейших планах, после комнаты.... пожить-то можно - год, дальше смысла нет!!

#9
Комиссар на боевом коне

А где будете жить?Тоже у родителей? Ему оно надо?

У него есть комната в общежитии, точнее у его родителей, она приватизированная, условия хорошие, как однокомнатная квартира,сейчас он там делает ремонт, планирует наш переезд на весну. Т.е. угол будет, просто я там буду на правах сожительницы, как я понимаю.

#10

А чего Вы спрашиваете? Если напрягает эта ситуация, то живите у родителей.

Гость
#11

Не напрягайте его, сейчас же во всех отношениях так. Чем больше девушка намекает и ссорится, тем меньше хочется. Даже по себе посмотрите. Правильно сказали, скажите ему- "вот кто-то там живут, я так вообще не хочу. Буду мужа во всем и всегда поддерживать, хоть в шалаше, но если в браке, а если так- для меня это несерьезно и значит парень несерьезно относится. Тогда смысл жить вместе...не вижу..лучше с родителями и встречаться, никто никому не обязан..."

нюша
#12

вообще непонимаю понятие друзья на первом месте, вот сьедетесь и он из вашей постели выскочит и побежит? оно вам надо? да и вообще что значит делает ремонт, о сьезжании сказал вскользь? странно, мы вместе делали ремонт и обсуждали планы на будущее. да и 8 месяцев отношений не мало ли?не мучайтесь а поговорите и скажите чего вы хотите и спросите чего он хочет, он не гадалка мысли читать не умеет да и вы выясните все, а вдруг это он для ваших секс свиданий квартирку ремонтирует не более?

#13

С одной стороны сожительство хорошо,для того,чтобы вкусить быт совместной жизни.И понять,хочется ли Вам строить более грандиозные планы на жизнь с этим человеком.А с другой стороны,это может затянуться на долгие годы и в итоге ни к чему не привести.Ему будет удобно,Вам будет хорошо,а моментами возможно страшно...Он будет говорить о том,зачем расписываться,нам и так хорошо,а Вы будете думать о детях и тд....Может Вам не переезжать на совсем? Начните оставаться на выходных... Может пару раз на неделе...Делайте ему приятные вещи и может он жить без Вас не сможет,и единственный способ быть вместе-свадьба...А вообще это палка о двух концах)))Должно быть Вы его лучше знаете, чем мы))))

#14
Нильсон

А чего Вы спрашиваете? Если напрягает эта ситуация, то живите у родителей.

Это понятно, напрягает некоторый застой в отношениях, что наталкивает на неприятные выводы для себя, которые очень хочется развенчать, ну или подтвердить. А спрашиваю совета, как это сделать. У родителей жить, конечно, неплохо, но и семью уж больно хочется.

Лорена
#15

Если вы любите друг друга, то переезжайте, но с условием-через полгода проживания,если не разбежитесь-то идете в ЗАГС. За полгода и вы поймете,сможете ли жить с этим человеком и в то же время срок обозначен,чтобы ГБ не затянулся навечно.Так и начните разговор-дорогой прежде чем я соглашусь на переезд,давай обговорим те вещи,который для меня важны....

#16

Огромная благодарность всем за ответы, они несколько прояснили ситуацию!

Форум: Отношения
Всего: 377 226 тем
Новые темы за месяц: 6 387 тем
Популярные темы за месяц: 222 492 темы