Гость
Статьи
Я в панике. Не …

Я в панике. Не понимаю, хочу ли расписываться.

Нам по 33, у него это второй брак, я замужем еще не была. Встречаемся 9 месяцев. Он сразу стал говорить, что для него штамп не имеет значения, что главное чувства и так далее. Относится хорошо, друг друга любим, он очень хороший и надежный человек. Но я объяснила, что вне брака рожать не хочу, что мне надо расписаться и так далее. Он согласился, раз я так хочу, подарил кольцо даже. Мы решили никаких торжеств не устраивать, просто расписаться. И вот сегодня он по телефону предложил назначить дату. Еще раз договорились, что будем только вдвоем, никакого торжества. Вообще разговор проходил как-то холодно, официально: дата, время, отпустят ли с работы. Сказал, что уже хочет сделать это, чтобы не было неопределенности. Но чувствуется, что все это сказано было безрадостно. Но в то же время сказал, что хочет, чтобы я была в красивом платье... Вроде все нормально, как договаривались, но я сижу и что-то заморачиваюсь. Думаю, что надеть, но если не будет даже фотографий, зачем это платье, прическа и так далее. В душе сумбур какой-то. Уже кажется, что он не хочет жениться, а я не хочу замуж и вообще - надо ли все это! Что за странное ощущение и странные мысли? У кого было что-то подобное?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А фотографа не судьба позвать? Хотя в загсе есть свой штатный

Гаечка
#2

В загсе фотографии сделайте обязательно. Лучше со своим фотографом, а то загсовских дяденек профессионалами не назовешь) точнее, у них времени нет на выбор удачных ракурсов и поз.

Красивое платье нужно обязательно, начинается новый этап в вашей жизни! И без прически никак, хотя бы из уважения к этому событию, из уважения к будущему мужу. Да и вам самой неужели не хочется быть красавицей? Пусть не будет свадьбы, но все равно это ваш праздник!

Мужчина хочет жениться, просто считает это формальностью и ненужной процедурой, но соглашается на это из любви к вам, понимает, что для вас это важно.

Выбирайте торжественную регистрацию, по умолчанию вам сделают фото-видео, если понравится - выкупите. Мы тоже были только вдвоем, хотели просто расписаться в каком-нибудь закутке, но при подаче заявления нас "развели" на торжественную регистрацию, и я только рада этому! Красивый зал, обмен кольцами, первый супружеский поцелуй - все есть на видео.

Гость
#3

Вы для себя определитесь, нужен ли он вам вообще... Обязательно трезво подумайте почему он первый раз женлся и как именно распался его брак - это на многое глаза откроет.

Имхо, что бы в 33 года вот так, толком не зная человека замуж бежать - это не просто не разумно, это глупо. Да и разведенные мужики обычно, просто так второй раз в брак, знакомы без году неделя, не рвутся.

Если он еще и с прицепом - вообще стоит 100 раз подумать

БукаБяка
#4

Ну а чего? Оденьте платье, прическу, букетик фото можно сделать в загсе видео там же можно купить! Музыку живую! Когда я выходила замуж мы собрали 100 человек и перед самой свадьбой у свекрови инсульт, ну пришлось отменять приглашения но мы расписались, было всего 7 чел, но это еще не все, нашли мы фотографа все договорились все ок, просыпаемся в день свадьбы он звонит и говорит, мол у меня птичий грипп, но я все-таки приеду! Я чуть с кровати не упала! Говорю не уж лечитесь, мы сами, ну вот сами и фотографу в загсе заплатили тетечка весьма неплохо нас наснимала причем расписались мы в таганском загсе! И не жалеем) все было как было))) да, забыла, сестра у меня тоже оказывается пере болела птичим гриппом за 3 недели до нашей свадьбы, жила с нами, но узнали мы это именно такой грипп только когда пнализы пришли, ближе к не выздоровлению)) так что автор, поверьте, у меня мыслей было больше! У всех так, нервотрепка, раздамся и тд!

#5

все же хорошо) главное чтобы мужчина был ТОТ, любящий,заботливый, любимый...

одеться, считаю, нужно, а почему бы и нет? платье, не обязательно супер вечернее в пол. прическу тоже (я дак и на обычный нг укладку делаю, где и не фотографируют, для себя,для настроения))) ). Фотографа,если не хотите платить, можно из друзей найти, кто хорошо умеет это делать и увлекается, сейчас каждый второй фотограф)

#6
Гаечка

В загсе фотографии сделайте обязательно. Лучше со своим фотографом, а то загсовских дяденек профессионалами не назовешь) точнее, у них времени нет на выбор удачных ракурсов и поз. Красивое платье нужно обязательно, начинается новый этап в вашей жизни! И без прически никак, хотя бы из уважения к этому событию, из уважения к будущему мужу. Да и вам самой неужели не хочется быть красавицей? Пусть не будет свадьбы, но все равно это ваш праздник! Мужчина хочет жениться, просто считает это формальностью и ненужной процедурой, но соглашается на это из любви к вам, понимает, что для вас это важно. Выбирайте торжественную регистрацию, по умолчанию вам сделают фото-видео, если понравится - выкупите. Мы тоже были только вдвоем, хотели просто расписаться в каком-нибудь закутке, но при подаче заявления нас "развели" на торжественную регистрацию, и я только рада этому! Красивый зал, обмен кольцами, первый супружеский поцелуй - все есть на видео.

это только не везде включено, лучше заранее узнать.

Каталина
#8

О, Автор, как я вас понимаю)) Тоже переживала, надо ли расписываться. Вроде, без штампов проще, лучше, и обязательств никаких, однако, можно ж и на развод подать ежели что.

Мой мужчина хочет иметь детей, в моем понимании это невозможно вне брака. Пришли в загс просто красиво одетыми (я в платье, он в костюме), расписались без свидетелей и фотографов, потом отметили с родителями и все. А через неделю заказали фотосессию у фотографа в студии. Довольны.

Автор
#9

Спасибо большое за ответы! Я вроде и хотела замуж-то, а теперь такая паника непонятная. Хочется еще потянуть с этим событием... Отложить его как-то...

Автор
#10

Еще насчет платьев... В январе будет свадьба, как раз самая холодина жуткая. Но это ладно, если на машине доехать. Но платья все или совсем свадебные или уж совсем повседневные. А хочется нечто среднее,просто светлое вечернее.

Автор
#11

Страшно аж жуть, никогда со мной такого не было. Именно начинать жизнь в браке. Я уже так примирилась со своим незамужним состоянием, привыкла, и тут вот, прямо уже ЗАМУЖ,страшно, черт возьми.

Гаечка
#12

Не УЖЕ, а через 2 месяца. За это время все встанет на свои места. Время все обдумать и даже изменить решение у вас еще есть. Бояться нечего.

Я вот была абсолютно уверена, что хочу замуж, и нисколечко не боялась. Еще смеялась над мужем, который пустырник выпил на всякий случай, чтобы не волноваться) Зато после регистрации вышли - и я чувствую, как у меня подбородок трясется, ходуном ходит. Вот такой это оказался стресс)

Насчет платья понимаю вас. Я долго рылась в интернете, выбирала, но так ни на чем и не остановилась. Поэтому замуж выходила в свадебном)

Подруга у меня выходила в платье цвета фуксии.

До января время есть, если не купите, то сшить успеете.

ивон
#13

можете одеть платье из тонкого красивого трикотажа и тепло и красиво. насчет мондража понимаю у меня та-же история только свадьба запланирована на весну а сьехаться решили после окончания ремонта вот ремонт почти окончен и ......а мне так страшно привыкла жить себе сама общие ночевки по выхлдным не в счет и так хочу отодвинуть это событие страшно и неуверенность в правильности хотя вместе уже 1.5 года. мне 29 будет.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем