Гость
Статьи
Подарки гостям в конце …

Подарки гостям в конце дня

Добрый день! Скоро свадьба, задалась вопросом, что дарить гостям к конце дня? и стоит ли дарить? Планирую сделать небольшие кусочки мыла " ручной работы". А что дарили вы?

Лина
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Я хочу заказать магнитики памятные.

#2

Подарите фигурки жениха и невесты. А на их (фигурки) мордашки приклейте свое миниатюрное фото.

#3

Были на свадьбе, где роль пригласительных выполняли баночки с джемом и именными приглашениями-этикетками. А на столе у каждого стояла маленькая коробочка, оригинально украшенная лазерной резкой с маленькими шоколадками с портретами брачующихся внутри.

Лина
#4
Бухие бухи

Половиа гостей подумает после такого подарка, что от них воняло .)

Нам как-то дарили,но я о таком даже не подумала

Гость
#5
Morgan le Fay

Подарите фигурки жениха и невесты. А на их (фигурки) мордашки приклейте свое миниатюрное фото.

ужаснах

Гость
#6
Бухие бухи

Половиа гостей подумает после такого подарка, что от них воняло .)

фигня

вполне нормально красивое мыльце

Гость
#7

не знаю, сколько была на свадьбах ничего не дарили. накормите вкусно гостей. развлеките весело, этого вполне достаточно))

оксана
#8

мне бы мыло ручной работы понравилось :-) если я правильно вас поняла. Оно лучше чем магазиное.

Лина
#9
оксана

мне бы мыло ручной работы понравилось :-) если я правильно вас поняла. Оно лучше чем магазиное.

да, правильно. в форме сердечка, а может что-нибудь оригинальнее найду

Марья
#10

Мыло, это такое дело, может у кого аллергия или запах не понравится.

Такой подарок предполагает, что его одариваемый должен использовать. Подарите что-то такое, что ни к чему не обязывает. Например те же магниты с Вашим фото.

Гость
#11

Это они вам должны подарки делать, а не вы им.

Гость
#12
Марья

Мыло, это такое дело, может у кого аллергия или запах не понравится.

Такой подарок предполагает, что его одариваемый должен использовать. Подарите что-то такое, что ни к чему не обязывает. Например те же магниты с Вашим фото.

Мыло можно положить в ящик,так же как и магнит. Я не думаю, что гости повесят магнит с фото молодоженов на холодильник!!!

Гость
#13

Какая разница. Фигня, которую выбросят.

#14
Гость

Мыло можно положить в ящик,так же как и магнит. Я не думаю, что гости повесят магнит с фото молодоженов на холодильник!!!

А это смотря какие гости - если 150 человек из дальних деревень, то не повесят. если только близкие - то повесят.

Гость
#15

Зачем подарки всем гостям с лицами молодоженов? Большинство гостей, даже родственники, через неделю-две забудут о свадьбе. Памятные подарки стоит дарить родителям, бабушкам и, возможно, родным братьям/сестрам, но тоже не факт, что им(братьям/сестрам) такой подарок нужен.

Гость
#16

Мне бы мыло понравилось. На одной свадьбе, где я была, каждому гостю поставили фарфоровую стопку для спиртного с его именем и маленькую фафроровую бутылочку со спиртным. На бутылочке была дата свадьбы и имена молодожёнов. Стопки служили одновременно табличками с именами для гостей. На другой свадьбе для каждого гостя стояла маленькая фарфоровая кружка для вина, на кружке была дата свадьбы и имена молодожёнов, в кружке был красиво завёрнутый пряник с именем гостя. Пряники были вместо табличек с именами для гостей.

#17
Гость

Зачем подарки всем гостям с лицами молодоженов? Большинство гостей, даже родственники, через неделю-две забудут о свадьбе. Памятные подарки стоит дарить родителям, бабушкам и, возможно, родным братьям/сестрам, но тоже не факт, что им(братьям/сестрам) такой подарок нужен.

А почему обязательно с лицами молодоженов? Можно что угодно изобразить на сувенире, главное, чтоб намек на свадьбу был.

Гость
#18
Безвоздушная тревога

А почему обязательно с лицами молодоженов? Можно что угодно изобразить на сувенире, главное, чтоб намек на свадьбу был.

Просто в теме многие упомянули про лица. Лично мне никакие сувениры не нужны, т.к. не люблю это бесполезное барахло. Раньше хранила, а потом разом все выкинула. Вот мыло - ничего так вариант. Не думаю, что все решат, что от них воняет).

Нехочуха
#19

Была на одной свадьбе, в конце всем гостям молодожены дари небольшие коробочки, в которых лежали конфеты. Мне понравилось, вроде мелочь, а приятно, то, что они рады были видеть всех гостей на своей свадьбе. Выглядело это именно так, по моим ощущениям.

Гость
#20

я за всю свою жизнь была на 6 свадьбах,впервые слышу чтоб гостям в конце подарки дарили! Только призы за конкурсы всякие(свечки,мыло,магнитики,конфеты,соски,миниатюрные статуэтки и пр.ерунда)

Гость
#21

Авторскизх пuздюлей

#22
Гость

я за всю свою жизнь была на 6 свадьбах,впервые слышу чтоб гостям в конце подарки дарили! Только призы за конкурсы всякие(свечки,мыло,магнитики,конфеты,соски,миниатюрные статуэтки и пр.ерунда)

Вот уж точно! Нахрена гостям подарки? Облезут.

Гость
#23
Гость

МарьяМыло, это такое дело, может у кого аллергия или запах не понравится.

Такой подарок предполагает, что его одариваемый должен использовать. Подарите что-то такое, что ни к чему не обязывает. Например те же магниты с Вашим фото.Мыло можно положить в ящик,так же как и магнит. Я не думаю, что гости повесят магнит с фото молодоженов на холодильник!!!

почему? у меня висит

Гость
#24

фарфоровые ангелочки подарили

Подснежник
#25

Я подарила матрёшек. Хотя, я за иностранца выходила замуж.

Гость
#26
Гость

я за всю свою жизнь была на 6 свадьбах,впервые слышу чтоб гостям в конце подарки дарили! Только призы за конкурсы всякие(свечки,мыло,магнитики,конфеты,соски,миниатюрные статуэтки и пр.ерунда)

Тоже была несколько раз на свадьбах-гостям дарили только за конкурсы. Впервые слышу чтоб молодожены каждому гостю что-то дарили

#27

они ж в конце дня на ногах стоять не будут)

Гость
#28
Гость

Тоже была несколько раз на свадьбах-гостям дарили только за конкурсы. Впервые слышу чтоб молодожены каждому гостю что-то дарили

Это европейская традиция и единственно приемлемое решение для "подарка" гостям свадьбы - бонбоньерка с конфетами, драже, засахаренными фруктами или чем-то в таком роде. Пришу "подарок" в кавычках, потому что это вовсе не подарок, а просто милый жест молодоженов в адрес гостей, пришедших на их торжество. Скажем, на следующий день люди пьют кофе-чай и вспоминают про свадьбу и молодых. А все эти ужасные сувениры, типа магнитов, стопок (вообще мрак), фигурок голубей-лебедей-сердечек - колхозный бред, который лучше оставить при себе. Если уж беретесь следовать чужим традициям, то без самодеятельности. На тематическом сайте выбирайте тип бонбоньерки себе по вкусу и наполнение, там по паре страниц этого добра, глаза разбегаются. И не позорьтесь с отсебятиной.

Гость
#29
Гость

Это европейская традиция и единственно приемлемое решение для "подарка" гостям свадьбы - бонбоньерка с конфетами, драже, засахаренными фруктами или чем-то в таком роде. Пришу "подарок" в кавычках, потому что это вовсе не подарок, а просто милый жест молодоженов в адрес гостей, пришедших на их торжество. Скажем, на следующий день люди пьют кофе-чай и вспоминают про свадьбу и молодых. А все эти ужасные сувениры, типа магнитов, стопок (вообще мрак), фигурок голубей-лебедей-сердечек - колхозный бред, который лучше оставить при себе. Если уж беретесь следовать чужим традициям, то без самодеятельности. На тематическом сайте выбирайте тип бонбоньерки себе по вкусу и наполнение, там по паре страниц этого добра, глаза разбегаются. И не позорьтесь с отсебятиной.

А мне вот не понятно в чем позор? Если во франции принято в бомбоньерки класть сладости, эта же не значит, что нельзя положить что-то другое в благодарность.

Гость
#30
Гость

А мне вот не понятно в чем позор? Если во франции принято в бомбоньерки класть сладости, эта же не значит, что нельзя положить что-то другое в благодарность.

Можно делать что угодно, выбор за молодоженами. Только при этом очень полезно знать и понимать - как надо делать. Почитайте, здесь масса тем после каждого праздника: "задолбали дурацкими сувенирами", "опять надарили поганого барахла", "выбросила сувениры от коллег в ближайшее мусорное ведро". Ну сами представьте, маленькая фарфоровая кружка для вина (кто-то выше написал) типа с датой свадьбы или именами молодоженов... что за бред? Где, в каких глухих местах, куда еще не дошла цивилизация, пьют вино из маленьких кружек?! Кому нужны дома эти завалы керамических сердечек, птичек и прочей чепухи? Маленькие бутылочки с алкоголем - это атрибут мини-бара отеля, а вовсе не свадьбы; презентовать такое гостям - это намек на утренний опохмел. Бонбоньерка с драже - милый и элегантный жест, стопки, бутылки, соски, магниты - колхоз-стайл. Выбор, конечно, у каждого свой, но именно такие вещи наглядно демонстрируют уровень семьи и самого торжества.

Гость
#31
Гость

Можно делать что угодно, выбор за молодоженами. Только при этом очень полезно знать и понимать - как надо делать. Почитайте, здесь масса тем после каждого праздника: "задолбали дурацкими сувенирами", "опять надарили поганого барахла", "выбросила сувениры от коллег в ближайшее мусорное ведро". Ну сами представьте, маленькая фарфоровая кружка для вина (кто-то выше написал) типа с датой свадьбы или именами молодоженов... что за бред? Где, в каких глухих местах, куда еще не дошла цивилизация, пьют вино из маленьких кружек?! Кому нужны дома эти завалы керамических сердечек, птичек и прочей чепухи? Маленькие бутылочки с алкоголем - это атрибут мини-бара отеля, а вовсе не свадьбы; презентовать такое гостям - это намек на утренний опохмел. Бонбоньерка с драже - милый и элегантный жест, стопки, бутылки, соски, магниты - колхоз-стайл. Выбор, конечно, у каждого свой, но именно такие вещи наглядно демонстрируют уровень семьи и самого торжества.

Ну кружки для вина нам подарили на свадьбе в Будапеште на ирландско-венгерской свадьбе. Не позорьтесь своим незнанием европейских обычаев.

Гость
#32

Кроме того, автор разве где-то написала, что она в России?

1
#33

Мне вот совершенно не понятно - зачем все эти подарки-боб-ки...ЗАЧЕМ?? Какая то глупость если честно - просто глупость!!!!!

гость165
#34

Первый раз слышу, что молодожены дарят подарки гостям. Обычно все наоборот.

Подснежник
#35
1

Мне вот совершенно не понятно - зачем все эти подарки-боб-ки...ЗАЧЕМ?? Какая то глупость если честно - просто глупость!!!!!

Это просто чужие традиции. Обязательно нужно, что-то оставить на память о своей свадьбе гостям.

Подснежник
#36
гость165

Первый раз слышу, что молодожены дарят подарки гостям. Обычно все наоборот.

Это даже не сколько подарки, сколько свадебные сувениры. Они могут быть и очень даже дешёвыми. Можно подарить маленькие чайнички для заваривания кофе, размером с ладонь.

Man
#37

На свадьбе моей дочери мы дарили по бутылке вина с этикетками на которых была написана дата свадьбы, имена жениха и невесты, ну и тип вина конечно. Стоило это около $4 за бутылку.

Man
#38

У нас вот такие были:

https://weddingwarehouse.us/index.php?p=product&id=1992&​amp;parent=183

Катя
#39

Мне очень нравится эта Европейская традиция, дарить что-то на свадьбах. Была на 2х свадьбах с такими подарочками и обе были с конфетками(вторая пара срисовала идею с первой)но от этого было приятно не меньше. У самой скоро свадьба и тоже думаю что положить...

Гость
#40

мы разложим бонбоньерки на столы, наверно с конфетками.. сейчас сама думаю,что туда такого необычного положить) а я в марте была на свадьбе, там после всех конкурсов видимо остались (а может и по сценарию) подарки, вот их муж с женой дарили тем людям, которых сами выбирали. но таких подарков было вроде 3-4, ну не много. И это были декоративные тарелки с изображением молодожен, магниты с их свадебным фото, и еще что то в этом же стиле. А вообще эти подарки ничем не отличались от тех, которые дарили за конкурсы гостям. А я сейчас вот сама думаю, какие подарки подарить за конкурсы)Может кто нибудь подскажет? не хочу блокнотики, ручки и прочую ненужную фигню. Что нибудь полезное, но в тоже время и приятное. чтобы память осталась о свадьбе...

#44

мы дарили баночки с медом)

Юля
#45

Мы с мужем на нашей свадьбе дарили красивые баночки с натуральным домашним вареньем! Гости до сих пор в восторге спустя сколько времени! Заказывали здесь http://yummy-jam.in.ua
Заказ выполнили быстро, главное - разработали индивидуальный дизайн под стиль нашей свадьбы! А вкусно-то как...

Росинка
#46

Мы небольшие сувениры на http://www.adverti.ru/ заказывали и дарили.

Antra
#48

Как вариант - нормально. Обычно деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает.

Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/

Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Дамир
#49

В современных свадьбах принято дарить подарок на подарок, т.е. во время даром Вам дарят подарок гости, а Вы им приятный подарочек, например магнитик на холодильник с фото жениха и невесты.Я как раз занимаюсь изготовлением магнитиков, поэтому с радостью сделаю для Вас мгновенье жизни на Ваш вкус. Заходите посмотрите https://vk.com/fotomagnit_volgograd

Кристи
#46

Я тоже магнитики делала, упаковывала их в крафт пакеты https://pack24.ru/kraft-pakety/kraft-pakety-s-pryamougolnym-dnom
и к магниту фото общее с гостям, фото дожила в конверты из дизайнерской бумаги https://pack24.ru/pochtovye-konverty/konverty-iz-kalki
всем понравилось

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: