Гость
Статьи
что испортило свадьбу?

что испортило свадьбу?

девчонки расскажите истории о чужих или своих свадьбах, что не получилось, что не учли, что не спланировали? переживаю, хочу быть морально готовой к разным вариантам

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, чтобы всем водки хватило

#2

А вы планируете конкурсы всякие, выезд на природу, прихватив большое количество алкоголя? Когда много веселого народу ничего нельзя предугадать. Будут сюрпризы. Потом видео в ютьюб выложите))

Гость
#3

у меня не пришел парикмахер-звезда драная)). я еще до этого, как чувствовала, накупила всякой фигни для волос, заколочек с разными цветуечками, лак и т.д. это меня и спасло.сама накрутила кое-как и пошла. но конечно выглядело не супер. до сих пор на свадебные фотки не могу смотреть. хочу переиграть свадьбу заново)) и еще, автор, контейнеры для еды возьмите. после банкета обычно много остается и утром это все очень кстати

Пашкина любовь
#4

Запасные батарейки к фотоаппарату захватите и сам фотоаппарат (ваш личный), как и в предыдущем случае фотограф в последний момент может подвести (причем по независящим от него обстоятельствам) - видела и такое на свадьбе. Туфли у невесты должны быть удобные. Если неудобные, обязательно захватите удобные беленькие балетки - чтобы не выплясывать потом во "вьетнамках":) Обдумайте. как и на чем вы будете ехать из ресторана домой, т.е. заранее определитесь с телефонными номерами такси (такси также может понадобиться для гостей). Если пошел дождь, а вы планировали фотосессию на природе, не разворачивайтесь ехать в ресторан, а едьте в ближайшую фотостудию и там фотографируетесь. Главное - поменьше нервов.

автор
#5

большое, огромное спасибо!!!!)

Гость
#6

У меня все отлично прошло, потому что много не планировали, а так, что по силам, вот и не было казусов!

Кетрин
#8

Глупо, но может пригодится: 1. Я (дура) не сделала пробный макияж, результат мог быть намного лучше, чем получилось, причем я дома стерла почти все и переделала по-своему... Если честно никогда больше никому не доверю меня красить... 2. Очень тяжело ходить целый день на каблуках, в конце в ресторане я сняла обувь вообще, запасной на низком не было - сейчас бы я взяла с собой пару...

Кетрин
#9

Забыла : фотограф не пришел!!! Хорошо, что операторы пришли, у нас о свадьбе целый фильм, но фотки потом у всех просила)))

Гость
#10

1. Гости должны приезжать только на банкет. Иначе испортят вам всю прогулку своим нытьем или пьяными выходками. К ресторану многие приедут уже в невменяемом состоянии.

2. Многим невестам от выпитого шампанского хочется в туалет аккурат после начала прогулки-фотосессии. В итоге они в своем платье "баба на чайнике" либо лезут в обдристанный пластмассовый общественный нужник (подруга помогает труселя снять), либо терпят до такого состояния, что к концу прогулки начинают крыть матом всем присутствующих.

Я_Таня_я
#11

продумайте маршрут прогулки заранее - какие достопримечательности хотите видеть на фоне и обязательно объясните это фотографу (за день-два обязательно с ним созвонитесь, чтоб он про вас не забыл)

если свадьба в холодное время года, то позаботьтесь об утеплении - какие-нибудь штанишки-шортики под платье и накидку плечи

назначьте ответсвенного за фуршет во время прогулки

фотографа пригласите пораньше к себе ,чтоб было время поснимать до выкупа. Мы что-то позднова-то пригласили (и жених слишком рано прикатил) - в итоге всяких художественных фото невесты не очень много - больше репортажных

и если в крупном городе свадьба - не заказывайте лимузин... эта каракатица во всех пробках постоит и новых насоздает ))

Я_Таня_я
#12

и чуть не забыла... ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗАВТРАКАЙТЕ! даже если от волнения ничего не лезет - надо что-то запихнуть. это и от обмороков убережет и от урчания и болей в животе )

Кэтрин
#13

Из опыта собственной свадьбы и свадьбы своих подруг скажу

1. если едите на фотосессию после ЗАГСа с гостями, возьмите с собой побольше закусок и по-меньше шампанского))

2. заранее предупредите гостей, что во время фотоссессии-прогулки будут фотографировать в основном вас с женихом, а они будут гулять. если их это не устраивает, пусть приезжают сразу в ресторан.

3. заранее обсудите с тамадой все детали вашего вечера поминутно. и сообщите ему имена всех родственников. вообще, тамада на свадьбе-это самое важное, очень тщательно его выбирайте. у нас, к счатью, был шикарный ведущий, но у подруг случались казусы, что ведущий забыл имя невесты, или не вставил планируемый конкурс.

4. по-меньше нервничайте и сетитесь. пусть всякими организационными хлопотами занимаются другие. вы же старайтесь получить максимальное удовольствие

счастливой вам свадьбы!!!

гость
#14

вот поэтому мы расписались))) и потом поехали с очень близкими друзьями в кафе))) всегда не хотела этого цирка с выкупами, тамадой........ бррррр((( мои все это приняли хорошо!! и мы устроили свой день как хотели сами!!) а вот насчет туфель и фотографа согластна, надо внимательно подходить к этому вопросу))

Гость
#15
Кэтрин

2. заранее предупредите гостей, что во время фотоссессии-прогулки будут фотографировать в основном вас с женихом, а они будут гулять. если их это не устраивает, пусть приезжают сразу в ресторан.!

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ...

Поясняю: сейчас с этой "прогулкой" какая то новая мода пошла.. мне хоть и не много лет (29) , но раньше было не так (я побывала на многих свадьбах) , раньше все ехали на прогулку -пили еди веселились, а фотограф и съемка делали в ПРОЦЕССЕ всего этого кучу СОВМЕСТНЫХ ФОТОК (в разных сочетаниях), а также был отдельный цикл жених + невеста.

И тут были на последних двух свадьбах и прифигели.. презжаем на прогулку и все- свадьба как бы "закончилась" гуляй вася, началась какая то отдельная фотосъемка... как итог гости- брошеной кучей- стоит/сидят посреди какого нибудь парка, тупо мерзнут, скучают и ждуть пока там где то по кураям отснимум жениха с невестой, а на последней свадьбе вообще даже закусок не предпологалось в этот момент, в итоге все как потерянные слонялись по "достопримечательнастям"- а потом голодные и потрепанные ,ехали в ресторан... , если честно это был какой то полный бред. Смысл тогда вообще заявлять в программе прогулку? если по сути это романтическая фотосессия для жениха и невесты причем тет-а тет... У нас как обычно свалили все в кучу (услышали западный звон, а где он, как обычно, не поняли) в итоге чисто "нашенский" свадебный атребут- прогулку молодежи и молодоженов -превратили в черте что.

автор
#16

девчонки ваш опыт просто бесценен для меня сейчас.. на многое открылись глаза, о чем даже не думала.. огромное вам спасибо!!

Просто гость
#17

Автор,я вообще не хотела делать свадьбу,т.к. ненавижу всякие торжества с поздравлениями и прочим... Но из уважения к родителям и к родителям мужа (они оч интеллигентные люди) решили все-таки сыграть,я потом думала,все мечтают о свадьбе и красивом платье,а я вот такая зануда не хочу. Надо сказать,что на всех свадьбах,на которых я была,ничего интересного не было куча гостей,какие-то дебильные конкурсы,эти поздравления-тосты и ожидание-ожидание,молодые фотографируются и катаются по городу,а гости занимаются чем попало и скорее ждут банкета,всё это ясно,как божий день. Самый главный аспект,из-за которого я не хотела свою свадьбу-это люди! Я не люблю своих родственников,у меня о них впечатление,как о лицемерах,а так же боялась приглашать друзей-знакомых,с которыми отношения были в состоянии непоняток. Я вообще в последнее время мало,с кем общалась с тех пор,как с мужем стали жить. Теперь то,что омрачило свадьбу! Дурацкая погода в начале сентября,я не помню за последние годы такой погоды. Мы заказали кабриолет и я в нем жутко простыла! У меня было платье с открытым верхом и голыми плечами,я не смогла насладиться фотосессией из-за того,что было жутко холодно и была вся зажатая. Лица гостей!!!!!!!!!! Хоть мне и говорили,что я ничьих лиц в этот день не увижу и не запомню,я помню несколько кислых лиц,как будто сделали одолжение,что пришли,было дико неприятно,а я еще имею свойство переживать,комфортно ли людям. Щас продолжение напишу

Просто гость
#18

Я целый день дико нервничала и не позавтракала с утра так,что мне кусок в горло не шел,в итоге в ресторане за тостами меня очень быстро развезло(((( из-за этого не хочется смотреть свадебное видео до конца. У меня там пьяные полузакрывающиеся глаза и красное лицо((( тамада был молодой парень с хорошими манерами,а не как часто бывает взрослый мужик-заводило. Парень был довольно пассивен и в перерывах,когда гости ели,ковырялся в телефоне! Это было очень неприятно! Мог бы делать это хотя бы незаметно... Ну и самый главный косяк -это фотограф!!!! Я так тщательно готовила ь к свадьбе,у меня было продумано всё-всё-всё до мелочей! Я брала к себе на свадьбу только опытных людей. Стилиста,визажиста,флор сделал отличный букет,кроме фотографа,который довольно известен в Питере и в портфолио у него отменные фото. Не знаю,то ли мы плохие модели,то ли в него в этот день не было вдохновения,но фото ужасно на строили и разочаровали. Сделано на тяп-ляп,не чувствуется рука профи. Я уже полгода как переживаю из-за этого. Ведь фото для меня было самым главным воспоминанием со свадьбы(((( в общем,от себя могу сказать,что прошло всё хорошо,но больше всего переживаний легло именно на мои плечи,невесты! Если бы еще раз предстояло повторить,я б,наверное,не решилась(((

Просто гость
#19

Извиняюсь за ошибки,пишу со смартфона...

Просто гость
#20
Кэтрин

2. заранее предупредите гостей, что во время фотоссессии-прогулки будут фотографировать в основном вас с женихом, а они будут гулять. если их это не устраивает, пусть приезжают сразу в ресторан.3. заранее обсудите с тамадой все детали вашего вечера поминутно. и сообщите ему имена всех родственников. вообще, тамада на свадьбе-это самое важное, очень тщательно его выбирайте. у нас, к счатью, был шикарный ведущий, но у подруг случались казусы, что ведущий забыл имя невесты, или не вставил планируемый конкурс.4. по-меньше нервничайте и сетитесь. пусть всякими организационными хлопотами занимаются другие. вы же старайтесь получить максимальное удовольствиесчастливой вам свадьбы!!!

По поводу пункта 2,а вот так делать совсем неправильно!!! Я из-за этого и не люблю ходить на свадьбы(((( нельзя так кидать гостей и заставлять их искать себе развлечение на время того,пока вы ездите и отдельно фотографируетесь с женихом! Потом гости сидят и маятся! Либо делайте позднюю регистрацию и сначала вы едете с женихом фотографироваться,потом регистрация в середине дня,куда уже все гости подходят, а потом сразу на банкет,чтобы не было мучительного ожидания. Либо занимайте их чем-то! Лично мы,когда поняли,что ступили и взяли регистрация на час дня,потом ломали голову,что делать с гостями! Спасибо форумам невест за подсказки! Устроили экскурсию для гостей "По романтическим местам Спб" с очень приятной молодой девушкой-экскурсоводом,так же заказали фотографа на 4 часа для гостей,которая брала чисто символически,а фото получились лучше и качественнее,чем у нашего "профи" фотографа. + на прогулку было много шампанского и бутербродов,чтобы гости не голодали! А потом в ресторане фуршет,пока мы 3 часа фотографировались,гости отлично провели время. А те,кто не думает о гостях-этим людям просто минус. Не надо думать,что свадьба только для жениха и невесты) это на самом деле не так

Гость
#21

Ооо кстати, да, на счет прогулки, я тоже заметила, что такой новомодный жесткач (для гостей) начался, относительно недавно . Смысл вообще гостей на прогулку звать приглашать, если вы (жених с невестой) удаляетесь куда то там, фоткаться и сниматься ? Гости то вам в этот момемт зачем тогда? Короче, смысл прогулки теперь утерян. По идее теперь нужно приглашать гостей в ЗАГС, потом типа перерыв (мы поехали фоткаться) ,а потом ждем вас в ресторане. Только вот мне кажется, что тогда ваще фиг кто в загс придет ))) , все будут тупо подтягиваться к ресторану и все.

Гость
#22
Просто гость

По поводу пункта 2,а вот так делать совсем неправильно!!! Я из-за этого и не люблю ходить на свадьбы(((( нельзя так кидать гостей и заставлять их искать себе развлечение на время того,пока вы ездите и отдельно фотографируетесь с женихом!

+100!

Не забываем еще и про банальную физиологию... получается , что гости целый день голодные не по своей вине , ведь их вроде, как на торжество пригласили, а тут этот перерыв, да еще + голод. Мы с ужем тоже , как то папали на такую свадьбу , где брачующиеся устроили себе отдельную фотосессию, которая длилас 4!!! часа, а нас всех гостей привезли не прудупреждая и бросили в парке, учитывая, что мы все еще и в загсе провели какоето время-у нас с мужем, да думаю и у всех остальных , аж желудки разболелись от года, в итоге многие не выдержали и вся это нарядно пафосная толпа, пошла в ближайшее заведение , это был макдак, кушать. Одним словом праздничного настроения вообще потом не было.

Александра
#23

По-моему лучше просто в обед, часов в 11 или 12 дня устроить регистрацию в ЗАГСе, пригласив гостей. После этого Вы можете с мужем поехать фотографироваться и так далее, а гости - домой. А вечером, часов в 5 или 6 вечера пригласить всех в ресторан на свадебный банкет! И всё, и Вы довольны, и гости могут спокойно провести время между регистрацией и праздничным фуршетом, не уставая и не голодая.

Гость
#24
Александра

По-моему лучше просто в обед, часов в 11 или 12 дня устроить регистрацию в ЗАГСе, пригласив гостей. После этого Вы можете с мужем поехать фотографироваться и так далее, а гости - домой. А вечером, часов в 5 или 6 вечера пригласить всех в ресторан на свадебный банкет! И всё, и Вы довольны, и гости могут спокойно провести время между регистрацией и праздничным фуршетом, не уставая и не голодая.

тоже не вариант,т.к. мало,кто захочет прийти на саму регистрацию. А если гости далеко живут? Какой смысл им пару часов добираться до дому,а потом назад на банкет? Еще более неправильный подход! Я бы,например,так не сделала. Ну что,я утром вся такая красивая приеду в ЗАГС,потом убьюсь в дороге,пока плетусь на каблучищах в метро,а потом снова назад? Не у всех же людей есть машина,чтобы сразу сесть и уехать. А вообще,нужно правильно планировать день заранее!если регистрация рано,значит,нужно сократить прогулку,естественно,заняв чем-то гостей,чтобы потом пораньше приехать в ресторан

Гость
#25
Александра

По-моему лучше просто в обед, часов в 11 или 12 дня устроить регистрацию в ЗАГСе, пригласив гостей. После этого Вы можете с мужем поехать фотографироваться и так далее, а гости - домой. А вечером, часов в 5 или 6 вечера пригласить всех в ресторан на свадебный банкет! И всё, и Вы довольны, и гости могут спокойно провести время между регистрацией и праздничным фуршетом, не уставая и не голодая.

а кому это надо ? скакать нарядными, с прическами целый день туда сюда, сначала в загс приди- разойдись... потом в ресторан преди- разойдись. Не все живут в маленьких городках, типа пришли в загс за 5 минут потом , быстреько по домам рассосались- отдохнули, а к вечеру за 5 минут до ресторана доехали... Тем более у нас из покон веков было принято что свадьба , особено для молодежного состава, это на весь день ПРИЯТНАЯ суета , развлечения и ПРАЗДНИК , а не тупо отработка программы- пришли в загс постояли там для красивого фона на фотках и видео, потом всем спасибо все свободны, молодые фоткаться, потом -придите пожалуйста в ресторан тоже там посидите для фона за столом и посоздавайте "праздник" для молодоженов. Вы правда думаете что кому то это все будет интересно и весело? Если уж молодым так хочется устроить себе именно глобальную фотосессию то загс- как общественное мероприятие, отпадает.... пожалуйста приезжайте в загс одни или максимум с родителями , расписывайтесь, едте себе спокойно фотосесится... а вот гостей зовите уже на вечер , непосредсвенно в ресторан. Но опять же не бог весть какой праздник выходит -а так чисто для любителей пожрать на халяву.

Гость
#26

все эти мытарства из за того, что некоторые молодые пытаются придумать колесо или совместить какие то западные веяния с нашей действительностью. Ну кто мешает поехать на прогулку веселой шумной компанией, взять побольше закусок, назначив ответсвенного и пофоткаться по всем местам совместно , а в каком то одном месте ,предварительно обговорив это с фотографом устроить, уже цикл личной съемки но не на 3-5 часов, а на час полтора .

lera
#27
автор

девчонки расскажите истории о чужих или своих свадьбах, что не получилось, что не учли, что не спланировали? переживаю, хочу быть морально готовой к разным вариантам

Ваш текстА мне сделали макияж за такую сумму,что я еле пережила.С визажистом договаривался муж,если б знала бы заранее цену,я б удавилась от жадности.Так вот,не успела выйти из машины у ЗАГСа,подошла свекровь и быстро стала стирать мне глаза.Я даже не сразу среагировала от неожиданности.Размазала на одном глазу все..поправить не смогла..

автор
#28
lera

Так вот,не успела выйти из машины у ЗАГСа,подошла свекровь и быстро стала стирать мне глаза.Я даже не сразу среагировала от неожиданности.Размазала на одном глазу все..поправить не смогла..

ужас, зачем она это сделала? ненормальная что ли? "(

кто-то
#29

мы фотографировались утром ДО регистрации. На мой взгляд самый оптимальный вариант. Потом в районе обеда встретились с гостями у загса и больше уже с ними не расставались. Фотограф все время был рядом, делал общие фотографии.

гость
#30

самое главное, чтобы невеста от нервов не налягла на алкоголь. на 2 свадьбах видела пьяных невест. это ужасное зрелище. одна содрала диадему, так как устала голова, в итоге голова полная петухов, на каблуках устала - стала танцевать босиком, ноги грязные, глаза красные. под вечер уже гости почти не танцевали, зато на танцполе выписывала кренделя пьяная невеста. на второй день многие гости были приглашены уже домой, но невеста даже не вышла. спала в неадеквате.

еще одна моя подруга на свадьбу цепляла накладные пряди (не наращивала, а именно которые можно снять) вот она говорила, что было очень неудобно, еле выдержала день с ними.

у нее же на свадьбе был идиотский тамада. конкурсы были как в детском саду. не понравилось никому

Александра
#31
Гость

тоже не вариант,т.к. мало,кто захочет прийти на саму регистрацию. А если гости далеко живут? Какой смысл им пару часов добираться до дому,а потом назад на банкет? Еще более неправильный подход! Я бы,например,так не сделала. Ну что,я утром вся такая красивая приеду в ЗАГС,потом убьюсь в дороге,пока плетусь на каблучищах в метро,а потом снова назад? Не у всех же людей есть машина,чтобы сразу сесть и уехать. А вообще,нужно правильно планировать день заранее!если регистрация рано,значит,нужно сократить прогулку,естественно,заняв чем-то гостей,чтобы потом пораньше приехать в ресторан

Дела в том, что именно таким образом праздновали свою свадьбу родственники моего мужа. Я не имею понятия, в каком городе живёт автор, но наши родственники из МАЛЕНЬКОГО ГОРОДА. Гости восприняли эту идею с восторгом, так как ни у кого не было проблем с прибытием в ЗАГС. Наоборот, утром у всех был простой, но очень нарядный наряд. А вечером все нарядились более в вечерний. И всё. А также, жених и невеста катались весь день по городу, фотографировались и так далее. А гости могли в это время СПОКОЙНО заниматься своими делами: поправить причёску, можеть быть сходить на работу и т.д. И НЕ БЫЛО НЕ У КОГО ПРОБЛЕМ! И именно убедившись, что не кого это не напрягает, жених с невестой выбрали такой распорядок их свадебного дня. И по-моему, это была самая наилучшая идея, котороу я вообще когда нибудь видела, и в которой я участвовала!!!

Гость
#32
Александра

Дела в том, что именно таким образом праздновали свою свадьбу родственники моего мужа. Я не имею понятия, в каком городе живёт автор, но наши родственники из МАЛЕНЬКОГО ГОРОДА. Гости восприняли эту идею с восторгом, так как ни у кого не было проблем с прибытием в ЗАГС. Наоборот, утром у всех был простой, но очень нарядный наряд. А вечером все нарядились более в вечерний. И всё. А также, жених и невеста катались весь день по городу, фотографировались и так далее. А гости могли в это время СПОКОЙНО заниматься своими делами: поправить причёску, можеть быть сходить на работу и т.д. И НЕ БЫЛО НЕ У КОГО ПРОБЛЕМ! И именно убедившись, что не кого это не напрягает, жених с невестой выбрали такой распорядок их свадебного дня. И по-моему, это была самая наилучшая идея, котороу я вообще когда нибудь видела, и в которой я участвовала!!!

Не знаю, не понимаю... Что это за свадьба такая, с отрывками?

А теперь представим, Питер или МСк или другой город, куда нужно тащиться в ЗАГС с одного конца города на другой в нарядах! Вот, допустим, приехали на регистрацию, она прошла. И все такие нарядные поехали обратно на работу через всю Москву или Питер. Или поправляли все оставшееся время прическу. Нет, я б, наверное, так не согласилась прийти. И другие тоже вряд ли... В данном случае, если регистрация рано, никакого другого варианта, кроме как всем вместе поехать на прогулку нет. Только пусть на прогулке тоже будут какие-то развлечения для гостей и много еды. Если бы я пришла на свадьбу, где мне потом сообщили, что гости должны куда-то до вечера затеряться, пока невеста с женихом гуляют,я бы просто на банкет не поехала потом

Гость
#33
Гость

Не знаю, не понимаю... Что это за свадьба такая, с отрывками?

А теперь представим, Питер или МСк или другой город, куда нужно тащиться в ЗАГС с одного конца города на другой в нарядах! Вот, допустим, приехали на регистрацию, она прошла. И все такие нарядные поехали обратно на работу через всю Москву или Питер. Или поправляли все оставшееся время прическу. Нет, я б, наверное, так не согласилась прийти. И другие тоже вряд ли... В данном случае, если регистрация рано, никакого другого варианта, кроме как всем вместе поехать на прогулку нет. Только пусть на прогулке тоже будут какие-то развлечения для гостей и много еды. Если бы я пришла на свадьбу, где мне потом сообщили, что гости должны куда-то до вечера затеряться, пока невеста с женихом гуляют,я бы просто на банкет не поехала потом

Да как Вы не поймёте, что это был маленький город. Я ПРОСТО поделилась той свадьбой, на которую нас с мужем пригласили. Я же не говорю, что всё, автор, Вы будите праздновать свою свадьбу по такому сценарию. Это просто вариант празднования, и это совершенно допустимо, что не всем такой вариант нравится. Я не спорю с Вашим мнением, но привожу доводы в мою пользу!

Гость
#34

Мы делали фотосессию в 2-ем до регистрации, далее роспись уже со всеми гостями, потом сразу в ресторан. Очень удобно.

Гость
#35

в принципе все уж и описали...на нашей свадьбе приготовленные корзинки с соком, шампуню, закусками куда то исчезли , поэтому пьяных на прогулке не было, пришлось им терпеть до ресторана, но это и плюс...с нами была молодежь.. старичье разъехалось по домам до банкета. ..Самый главный пункт на мой взгляд - ОСАНКА. Держите спину прямо, не горбитесь...это потом ужасно смотрится на фото и видео...я в некоторых местах немного скрюченая, а муж наоборот ровный красивый...так обидно было что никто и не сказала мол ровно стань...дружка за весь вечер в ресторане подошла с пудрой и помадкой, посмотреть как я там (свидетели сидели не с нами)...но эт пофиг...выглядела не ужасно, была трезвой.... Платье было со шлейфом, длинной, часто спотыкалась об него..наступала на подол...и не только я,.поэтому к концу дня оно было грязнючее..в общем минусов и не припомню как таковых. Самое главное понимать, что все мы люди и все супер идеально и гладко пройти не может, что то да будет раздражать потом - своя прическа, платья, макияж, пьяные гости или что то еще. Просто не стоит на этом заморачиваться, жизнь продолжается. Моя тетя, например, на своей свадьбе весила 85 кг, эдакий плюшман, сейчас похудела на 20 кг и сокрушается, почему она этого раньше не сделала...)))

Гость
#36

*не подошла

Гость
#37

у кузины свадьба не окупилась, хотя они на это так рассчитывали, кредитов набрали. им еще бабушка говорила, что бы не транжирили, что нет у нас богатых родственников, которые от семьи смогут по 15-20 тысяч подарить. очень они расстроились, когда начали конверты вскрывать. невеста даже плакала и истерила. у одной знакомой свадьба была организована впопыхах, в результате оказались в какой та столовой, где даже музыки нет, а еда отвратная была. поэтому большинство гостей только пили, потом дрались.

Гость
#38
Гость

ГостьНе знаю, не понимаю... Что это за свадьба такая, с отрывками?

А теперь представим, Питер или МСк или другой город, куда нужно тащиться в ЗАГС с одного конца города на другой в нарядах! Вот, допустим, приехали на регистрацию, она прошла. И все такие нарядные поехали обратно на работу через всю Москву или Питер. Или поправляли все оставшееся время прическу. Нет, я б, наверное, так не согласилась прийти. И другие тоже вряд ли... В данном случае, если регистрация рано, никакого другого варианта, кроме как всем вместе поехать на прогулку нет. Только пусть на прогулке тоже будут какие-то развлечения для гостей и много еды. Если бы я пришла на свадьбу, где мне потом сообщили, что гости должны куда-то до вечера затеряться, пока невеста с женихом гуляют,я бы просто на банкет не поехала потом

Да как Вы не поймёте, что это был маленький город. Я ПРОСТО поделилась той свадьбой, на которую нас с мужем пригласили. Я же не говорю, что всё, автор, Вы будите праздновать свою свадьбу по такому сценарию. Это просто вариант празднования, и это совершенно допустимо, что не всем такой вариант нравится. Я не спорю с Вашим мнением, но привожу доводы в мою пользу!

мы тоже были на такой свадьбе в маленьком городе. было это лет 10 назад. ничего страшного не произошло, все прибыли на банкет вовремя и полным составом.)

я хорошая
#39

Регистрация у дочери была в 16-30, сессия была до регистрации, мне понравилось-- невесту нарядили-накрасили, отдали жениху, они сами накатались, встретились мы все --родители, гости, молодые в ЗАГСе, оттуда на автобусе в ресторан, никто не замерз, не напился, все свежие и нарядные. Визажист за неделю до свадьбы взяла еще одного клиента и начала нас сдвигать по времени на ранний подъем, была послана, успели найти другую. Да, контейнеры для еды нужны, есть тамада не давала, столы почти целые остались

Caress
#40

Мы с мужем расписались вдвоем, за два дня до гулянки, никого не звали и фото не делали. А саму свадьбу усиленно портила свекровь. Сидела с презрительным видом, на тосты не вставала, моих родителей не замечала демонстративно, поздравления и конкурсы комментировала очень гадко, когда ей предоставили слово, взвыла как сумасшедшая, будто сын не женится, а его на расстрел уводят..муж её потом вывел, наедине сделал замечание и велел вести себя прилично, так она вместо этого напилась и стала меня матом крыть, хорошо, что мои родители к этому времени уехали. Мой муж взбесился, пошел её в такси сажать, она полезла ко мне драться, друг мужа на нее так наорал, что она вроде бы притихла, и её отправили домой. Ещё часик я в себя приходила, а потом мы отлично повеселились. Потом свекровь просила прощения (у своего сына почему-то, не у меня), но я с тех пор с ней вообще не разговариваю.

kk
#41

А моя подруга делала фотосессию вообще за неделю до свадьбы! У нее просто дядя фотограф, в общем он их два дня снимал, возил по всем самым красивым местам)) Потом платье отдали в химчистку, и к следующим выходным оно было как новое) Вообще фотосъемка дело довольно утомительное, даже за 2 часа можно прилично устать, и зачем эти лишние хлопоты в такой важный день? У них конечно был на самой свадьбе фотограф, но уже для репортажа. Да, кстати, она еще делала репетицию прически и мэйка - это очень важно, на мой вгляд. Сама много раз в разных салонах делала перед важными событиями прически и мэйк и далеко не всегда довольна. А один раз даже пришла после визажиста домой, умылась и накрасилась сама. А если такое в день свадьбы? Боже упаси))

Гость
#42
Caress

Мы с мужем расписались вдвоем, за два дня до гулянки, никого не звали и фото не делали. А саму свадьбу усиленно портила свекровь. Сидела с презрительным видом, на тосты не вставала, моих родителей не замечала демонстративно, поздравления и конкурсы комментировала очень гадко, когда ей предоставили слово, взвыла как сумасшедшая, будто сын не женится, а его на расстрел уводят..муж её потом вывел, наедине сделал замечание и велел вести себя прилично, так она вместо этого напилась и стала меня матом крыть, хорошо, что мои родители к этому времени уехали. Мой муж взбесился, пошел её в такси сажать, она полезла ко мне драться, друг мужа на нее так наорал, что она вроде бы притихла, и её отправили домой. Ещё часик я в себя приходила, а потом мы отлично повеселились. Потом свекровь просила прощения (у своего сына почему-то, не у меня), но я с тех пор с ней вообще не разговариваю.

Кошмар какой!!!

Екатерина
#43
Александра

По-моему лучше просто в обед, часов в 11 или 12 дня устроить регистрацию в ЗАГСе, пригласив гостей. После этого Вы можете с мужем поехать фотографироваться и так далее, а гости - домой. А вечером, часов в 5 или 6 вечера пригласить всех в ресторан на свадебный банкет! И всё, и Вы довольны, и гости могут спокойно провести время между регистрацией и праздничным фуршетом, не уставая и не голодая.

Гость
#44

У меня была свадьба такого формата, родители со стороны жениха опоздали на банкет!!! Я ни когда не забуду тот день как я стояла, на крыльце и ждала их! Чуть не рыдая! Еще потом приехали, и его родная сестра приехала в белом платье!!! Такое не уважение!

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем