Гость
Статьи
идти ли на свадьбу?

идти ли на свадьбу?

пригласила на свадьбу бывшая лучшая подруга, с которой не общаюсь по ее инициативе уже больше пол года. за все это время мы не встретились ни на один праздник, она позвонила за это время раз 5, и то, когда ей что-то было нужно, не пригласила на день рождение, хотя и отмечала. почему то общение она прекратила только со мной, другая ее подружка чуть понаглее, навязывает свое общение (вообще всем) и та с ней до сих пор общается. причина ее выпадения из общества такая: она просто встретила своего будущего мужа и ей никто теперь не нужен))) дружили с 1 класса и до 25 лет. когда она позвонила и пригласила нас я очень удивилась. нас это меня и моего мужа. оказалось, что дружкой будет та нагловатая подружка)) не суть, конечно.
так вот я сомневаюсь идти нам или нет. с одной стороны интересно, как там все будет. а с другой стороны неприятно, то она меня откинула далеко и надолго, а теперь, приглашает.
с ее слов я узнала, что они наприглашали 40 человек, а точным согласием ответили только 23. короче, почти одни родственники. вот и думаю, может меня вообще от безысходности пригласили)))

парма
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не ходи

Имя
#2

Не ходи

Гость
#3

Не ходи.

Душонка у тебя мелкая, злючка ты, доброты, мудрости и ума вообще нет, так что лучше избавь женщину от своего присутствия.

гость
#5

я бы не пошла, но автор пойдет точно))))

шляпа
#6

я бы тоже не пошла. а посмотреть что там получится и на фотках можно.

Гость
#7

Не ходить! На свадьбу надо идти с чистой душой и без обид. Иначе праздник не доставит удовольствия ни Вам, ни ей.

У меня тоже многолетняя дружба со школьной подругой закончилась полнейшим отчуждением. У меня были семья и дети, но я всегда находила для нее и время, и материально помогала. Но стоило ей выйти замуж в 29 - как отрезало. Много лет не общаемся. Тогда как с другой подругой продолжаем искренне дружить уже 36 лет.

Лера
#8

Она Вам, значит, раз 5 позвонила, а Вы ей?

Гость
#9

Я бы не пошла, придумайте предлог, но не обижайте ее, что не хотите идти. У меня такая же история с подругой, она сама от меня отстранилась уже больше 2 лет тянется все это. Я ее дочку забыла поздравить с днем рождения (если что у меня тогда свой ребенок болел), позвонила ей на следующий день. Когда наступил мой ДР (мне 30 было), она тоже позвонила на следующий день ))) . Сказала что потеряла телефон (с которым она потом еще долго ходила), поздравила, спросила собираюсь ли я отмечать? У меня была сложная финансовая ситуация, и я ничего не праздновала, сказала что заходи в субботу вечером (днем были на даче у моих родителей) чайку попьем с тортом. Она не пришла. Зато пришли другие, все кто хотел тортика )))). Потом настал ее ДР, я ее поздравила только по телефону, хотя я через общих друзей знаю что она отмечала др но меня не позвала, позже она сама проболталась что праздник был, но от меня скрывался. Чего уж я ей сделала? И кстати за год до этого у нее тоже был юбилей 30, но опять же меня тогда не звали. Если у вас такие же отношения автор, то это уже не подруга, я воспринимаю ее как давнюю знакомую, спасибо ей что была у нас хорошая дружба, но теперь этого нет, не вернешь, да уже и не надо!

Бубубу
#10

При чем тут это? Я когда встретила будущего мужа все свободное время проводила с ним. С подругами вообще редко виделась. Да и честно не видела смысла-зачем, я ведь только о нем могла говорить, их проблемы мы обсуждали в соц.сетях, да и негатива как-то не хотелось в тот период. Потом на свадьбу всех позвала и все пришли. Что тут такого? Теперь тоже сильно часто не общаюсь, раз в месяц вижусь с ними, семейная жизнь как-то дороже, чем сплетни и слезы подруг. Если сто-то случается, то всегда помогаю, а так, потрындеть от нечего делать жалко времени. Им то нечего делать, а мне есть! Днем по дому, вечером с мужем. Плюс работа, магазины, заботы, родители.. Это мое мнение!

Гость
#11

Я бы не пошла. У меня была примерно такая ситуация, я не только не пошла, но еще и в лицо высказала причины. Не жалею абсолютно.

#12

Мерзость, я бы не пошла точно.

Гость
#13

да я из вежливости позвала. надеюсь, не придешь

парма
#14
гость

я бы не пошла, но автор пойдет точно))))

и я тоже думаю что пойдет)))

Я_Таня_я
#15

Да ну, такую подругу... в смысле из вас подруга фиговая. Полгода не сплетничала с подругой и все уже "выкинула" ее из своей жизни! Для нее просто важнее муж, а не трепотня ни о чем с подругами - это надо принимать и уважать, если считаешь человека своим другом! А уж ревновать к другой подруге - это вообще детсад )))

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем