Гость
Статьи
Просто обидно(((

Просто обидно(((

Решили с моим молодым человеком узаконить отношения, до этого 2 года встречались. Я предложила просто жить вместе,но у него печальный опыт гражданского брака есть, по этому решили расписаться. пышного банкетного мероприятия не планировали с самого начала:звать особо некого-моя мама с мужем и его с младшей дочерью,да и денег не было особо,с родителей тянуть не стали,решили через какое-то время венчание устроить как положено с платьем,фотографом и всем остальным Ну я наивная и думаю:хоть без фанфар,но все-таки день важный,людей мало-мало,никто не накосячит и не испортит. Началось с того,что мой благоверный посчитал возможным опоздать и приехал за мной на пол часа позже, дальше еще интереснее,после нашего опоздания мы еще около сорока минут ждали его мать и сестру,потому что свекровь посчитала более важным ждать дочь пока та меняла порваные колготки чем регистрацию сына. Причем эта "дама в колготках" пришла с таким лицом,будто мы должны благоговеть и благодарить ее за то, что она снизошла до нашего мероприятия,просидела с кислой мордой,даже брата не поздравила. Конец вечера-культпоход:он,я и его мама. После такого никакого венчания не хочется, до слез обидно,в принципе фигня, только меня как переклинило, скоро годовщина,а меня колотит от обиды на мужа до сих пор,что так отнесся и даже на нашей регистрации позволил своим родственникам себя так вести. Все девченки мечтают о свадьбе и платье,а я до ужаса боюсь, что такое же свинство и пофигизм получу вместо праздника

Гыгышка
6 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

ну скажите ему об этом. поделитесь, расскажите, как вам обидно и что у вас тоже есть мечта о красивой свадьбе.

съездите заграницу по свадебной путевке, там вам церемонию проведут красивую, фотографии будут сказочные. ну и заодно сразу избавитесь от всей этой непутевой родни-не будете же вы их брать с собой в тур для молодожен)

#2

Чего мужу не сказали? Не понимаю, почему все бабы первым делом пишут суда, хотя надо сначала с мужиком поговорить, а потом чё то обсуждать!

Гость
#3

Ваше имя не Анна Чапман случаем? С такой выдержкой вам только в разведке и работать: год держать в себе обиду на то, как вел себя жених и его родня! Это сильно. Не поняла совершенно ничего про "культпоход" со свежеиспеченной свекровью, можете пояснить, куда и зачем вы втроем ходили? И куда делась ваша мать?

тёлка
#4

ну вы знаете, скажу честно, я не увидела в Вашем рассказе никакого криминала и конкретных фактов. "Кислая рожа" это не факт)) Может она всегда с такой ходит )) А колготки...если бы она пришла в дырявых, Вы бы обиделись, что она пришла в дырявых, так ведь? )) То, что опоздали - плохо, но есть люди, которые впринципе вовремя не умеют приходить, наверняка у Вас муж постоянно опаздывает, раз даже в этот день замешкался...Это практически болезнь. Про культпоход вообще не поняла. А что планировалось изначально? кто мешал вместо культпохода отметить так, как Вам того хотелось? И сложилось впечатление, что Вы и с мужем-то этот день особо не распланировали, не обговорили, он может его совсем по-другому видел. Отсюда и разочарование.

Катя
#5

Вы знаете, я тоже ничего ужасного не увидела, правда. Вместо того,чтобы целый год ходить с обидками, лучше бы поговорили с мужем и все выяснили, может вы себе напридумывали не знай чего? Муж опоздал: может он и правда всегда и везде опаздывает? Тогда это не удивительно. А если у него была причина, пробки, например? Да и потом полчаса- не много. Ждали около 40 минут, пока его сестра с матерью колготки сестре поменяют...и правда, она в рваных должна была пойти? Ну если так получилось- ничего не сделаешь, как бы странно для Вас, Автор, это не звучало. А то,что пришла с кислой миной, может Ваша свекровь отчитала ее за колготки, из-за которых они опоздали? Ну а то,что не поздравила- неправильно, конечно. Культпоход со свекровью...не совсем поняла,но и правда, что Вам мешало провести день,как Вам хотелось? Вы поймите, что даже обычную роспись в ЗАГСе нужно планировать, если кроме жениха и невесты там кто-нибудь будет. Зачем? А затем, чтобы не было вот таких смертельно обидных для Вас вещей. И я знаю о чем говорю. Я тоже год назад вышла замуж, мы тоже сначала хотели просто расписаться, без ресторанов, и даже всяких пресловутых островов, о которых грезит весь Вуман, кортежа и т.д., пригласить только наших мам и сестру мужа, но как бы не хотелось сделать все по минимуму, все равно даже это нужно хоть чуть-чуть,но спланировать. НО потом все повернулось так, что у нас была свадьба с гостями, котрежем и т.д.,но сейчас не об этом, мой муж приехал за мной с гостями с опозданием в час! Везде были пробки, ЗАГС мы опоздали на полчаса (но регистрацию нам же ЗАГС не отменил;)), на прогулке кто-то из гостей испачкал мне фату в мороженом и возле моей головы начали летать осы и прочие насекомые, которые больно жалят и кусают, ладно муж всю фату оттер мне влажными салфетками))))Ну и что? Мне теперь всех убить? Обижаться целый год на свою свадьбу? Ведь главное не то, какой был этот день, обычный или пышная свадьба, с косяками или без- это тот день, когда вы стали мужем и женой!

Гыгышка
#6

читаю и радуюсь за людей с адекватными родственниками,которые не относятся к вам по принципу "и так сойдет!",наверно сложно представить....

Форум: Отношения
Всего: 372 060 тем
Новые темы за месяц: 6 072 темы
Популярные темы за месяц: 219 908 тем