Гость
Статьи
Замуж за нелюбимого,но …

Замуж за нелюбимого,но достойного человека

Мне 22 года. До этого 4 года встречалась с МЧ. Расстались тяжело,год отходила. Потом встретила будущего мужа. Сначало взрыв эмоций,счастье,что наконец избавилась от предыдущего "навождения". Через …

аффтор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Роман
#51
зет

если не любите - не выходите замуж

сами будете страдать и ему жизнь испортите

Да.

Роман
#52
аффтор

Наоборот настрадалась. И скорее из-за чувства благодарности не отменяю свадьбу.

не будет счастья. на одной благодарности далеко не уедешь. вы слишком молодая что бы это понимать.

Роман
#53
аффтор

Спасибо большое за комментарии. Просто есть огромное уважение к человеку. Не могу его предать и сделать ему больно. Но с другой стороны,смогу ли я его сделать счастливым...

Вы считаете что находясь с человеком которого вы не любите и не можете дать любовь это достойное поведение к человеку котогого уважаешь.

По секрету еще могу сказать что если действительно уважаешь человека - говоришь ему правду. Например извини но я тебя не люблю.

Если вам сейчас кажется подобное предательством могу только сказать что рано или поздно все равно встретите человека которого полюбите вы и вот тогда ваши действия дествительно будут предательством по отношению к мужу.

Но опять же решать вам...

Я бы очень не захотел быть на месте вашего будущего мужа...

Роман
#54
гость

Рано или поздно от нелюбимых начинают ходить налево, тайно, поскольку хочется новых чувств, эмоций, которые этот нелюбимый но уважаемый дать не может вам.

Согласен.

гость
#55
Роман

По секрету еще могу сказать что если действительно уважаешь человека - говоришь ему правду. Например извини но я тебя не люблю.







...

Абсолютно верно!

Почему автор, вы обманываете своего человека, зря его обнадеживаете?

если бы вели себя честно с ним, вряд ли он захотел бы оставаться с вами!

аффтор
#56
Роман

Вы считаете что находясь с человеком которого вы не любите и не можете дать любовь это достойное поведение к человеку котогого уважаешь.



По секрету еще могу сказать что если действительно уважаешь человека - говоришь ему правду. Например извини но я тебя не люблю.



Если вам сейчас кажется подобное предательством могу только сказать что рано или поздно все равно встретите человека которого полюбите вы и вот тогда ваши действия дествительно будут предательством по отношению к мужу.



Но опять же решать вам...

Я бы очень не захотел быть на месте вашего будущего мужа...

Роман,вы правы. Но он так дорожит мной. Наверное - это просто трусость с моей стороны...

мышь серая
#57

вот как раз сейчас читаю раннее интервью небезызвестной личности в свете последних событий. дабы не обижать авторские права и вообще не связываться с вопросами интеллектуальной собственности: спрашивают там Людмилу Алексанну, мол, почему же уходит любовь? а она - А вот Вы сами что понимаете под любовью? а интервьюер - Любовь равна готовности к самопожертвованию. а Людмила Алексанна возьми и не согласись. говорит, что антилюбовь это, и вообще все оставшиеся чувства таким макаром пропадут.

и не поспоришь.

Гость
#58

Полгода - слишком мало, чтобы узнать человека. Выходить замуж не советую.

Роман
#59
Гость

Полгода - слишком мало, чтобы узнать человека. Выходить замуж не советую.

Да, но для того что понять люблю/не люблю более чем достаточно.

мышь серая
#60
Роман

Да, но для того что понять люблю/не люблю более чем достаточно.

а для того, чтобы понять, "смогу ли я в обоюдном удобстве жить с этим человеком пятьдесят лет" - недостаточно. личностные симпатии и прочие страсти - не повод связывать свои жизни.

Гость
#61

Выходите,не раздумывая.Прожив 25 в браке,делаю вывод,что всё-таки главное,чтоб тебя любили

юзерпик
#62

может вы мазохистка, и вам не нравятся отношения в которых к вам хорошо относятся?

некоторым подавай проблемы, без них они не могут

гость
#63
Гость

Выходите,не раздумывая.Прожив 25 в браке,делаю вывод,что всё-таки главное,чтоб тебя любили

а мне вот не надо того, кто будет меня любить, а у меня к нему будет самое большее- жалость и благодарность!

заниматься сексом, целоваться из чувства благодарности- нет ничего более убогого!

Гость
#64

Фильм "Экипаж" помните? Там была такая семейная пара, где женщина вышла замуж, потому что ухаживал красиво, все ради нее - жалко стало. Кончилось все очень плохо. Ненавистью. Она ему не смогла простить, что его не любит.

Hm
#66

Не беременеть - главное. Вы его недолго знаете, он может оказаться лучше или хуже, чем вы его сейчас представляете. Развестись всегда успеете

Гость
#67

[quote="Подписываем дружно петицию!"]11 апреля 2013 - ЖЕСТОКАЯ ТРАВЛЯ ЖИВОТНЫХ СОБАКАМИ

Диким животным выдирают клыки и когти, чтобы при их травле они не ранили охотничьих собак. Расследование "Виты" и "Экспресс-газеты"

На притравочные станции, деликатно называемые испытательно-тренировочными (ИТС), приезжают целыми семьями. Остаются ночевать, весело проводят время под гиканье мужиков в камуфляже и лай собак. Дети не увидят такого ни в одном зоопарке: дрожащих в предвкушении близкой крови лаек и терьеров науськивают на диких животных. Романтика охоты. Охоты убивать.

Подробнее о притравочных станциях здесь:

http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/11.htm

Подпишите петицию против притравочных станций в России!

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B​​8%D0%B8/%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D​0%BE%D0​%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB​e-%D0%B6%D0%B8​%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D​1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B​0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B7​%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%​82%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D1%​82%D1%81-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%​D1%81%D0%B8%D0%B8[​/quote]

Страница не открывается.

Роман
#68
аффтор

Роман,вы правы. Но он так дорожит мной. Наверное - это просто трусость с моей стороны...

Да. Вернее трусость это результат а в корне этого просто банальный страх. Возможно страх одиночества (возможного).

Рад что вы анализируете себя. Это иногда очень нужно.

Роман
#69
мышь серая

а для того, чтобы понять, "смогу ли я в обоюдном удобстве жить с этим человеком пятьдесят лет" - недостаточно. личностные симпатии и прочие страсти - не повод связывать свои жизни.

Кому как. Я пожил несколько лет с человеком с которым было 'удобно'. Не смог связать свое будущее. Смог только по любви.

Роман
#70
гость

а мне вот не надо того, кто будет меня любить, а у меня к нему будет самое большее- жалость и благодарность!

заниматься сексом, целоваться из чувства благодарности- нет ничего более убогого!

Согласен.

мышь серая
#71
Роман

Кому как. Я пожил несколько лет с человеком с которым было 'удобно'. Не смог связать свое будущее. Смог только по любви.

не было удобно, если решил уйти.

Ириска
#72
.

Слишком хороший,плохого мальчика захотелось. Значит недостаточно страдали,иначе бы ценили хорошее отношение

Одно дело ценить хорошее отношение, а совсем другое - полюбить. Специально не полюбишь, даже если все аргументы ЗА.

Роман
#73
мышь серая

не было удобно, если решил уйти.

Нет. Все как раз было удобно но не было чувств с моей стороны. Удобство не гарантирует счастье по моему опыту.

мышь серая
#74
Роман

Нет. Все как раз было удобно но не было чувств с моей стороны. Удобство не гарантирует счастье по моему опыту.

значит, понимание удобства у нас разительно отличается.

Солнышко
#75

Автор, никогда в вашей ситуации не была так, что на своей шкуре не чувствовала. Что можно посоветовать? Если не любите, то замуж выходить, думаю, не стоит. Вам же 22 года, а не 32 года. Вы ещё молода и вполне сможете найти другого хорошего мужчину, которого вы полюбите. К тому же, Автор, как известно чем дальше в лес, тем больше дров. Потом, когда у вас будут дети от не любимого мужа уйти от него вам будет значительно сложней потому, что вам тогда придётся ещё и нанести моральную травму своему ребёнку вашим разводом. Единственное, что постарайтесь не обижать человека, который вам предложение сделал. Он к вам добр и он вас любит так, что уважайте его чувства и цените его хорошее отношения к вам. Скажите, ему, если хотите, что вы пока ещё слишком молоды и не готовы к семейной жизни. Я бы лично так поступила.

аффтор
#76
Солнышко

Автор, никогда в вашей ситуации не была так, что на своей шкуре не чувствовала. Что можно посоветовать? Если не любите, то замуж выходить, думаю, не стоит. Вам же 22 года, а не 32 года. Вы ещё молода и вполне сможете найти другого хорошего мужчину, которого вы полюбите. К тому же, Автор, как известно чем дальше в лес, тем больше дров. Потом, когда у вас будут дети от не любимого мужа уйти от него вам будет значительно сложней потому, что вам тогда придётся ещё и нанести моральную травму своему ребёнку вашим разводом. Единственное, что постарайтесь не обижать человека, который вам предложение сделал. Он к вам добр и он вас любит так, что уважайте его чувства и цените его хорошее отношения к вам. Скажите, ему, если хотите, что вы пока ещё слишком молоды и не готовы к семейной жизни. Я бы лично так поступила.

Спасибо за мудрые мысли

аффтор
#77
Роман

Кому как. Я пожил несколько лет с человеком с которым было 'удобно'. Не смог связать свое будущее. Смог только по любви.

Роман,а как вы сообщили о своем уходе этому человеку? В какой форме все преподнесли?

Стиморол
#78

Часто замечал, что эти все "с нелюбимым, но достойным" тупо от безысходности. Когда больше на женщину никто и не позарился. И что бы ей там не говорили против, все будет пропущено мимо ушей. Ну а какже - страх одиночества велик.

Злая
#79

У меня бабушка с дедушкой 52 года прожили, женились без любви, просто дружили с детства, в одной коммуналке жили. Спросила ее как-то "а ты его полюбила?" Она ответила "конечно, но не вашей любовью, он был самый близкий и родной". А ее дети, моя тетя и отец - люди страстей, и что? Когда тетя уходила в 47 ее второй муж за год ни разу не приехал, типа видеть не мог страдания любимой женщины, ага. Мой отец был женат три раза, я уже писала на другой ветке, когда его догнало семейное "наследство" /два года тянул и терпел, когда надо было к врачу бежать/ чёто тоже за последний год ни одна его полюбовница даже не позвонила... Я была два раза замужем по сумасшедшем любовям, теперь закрыла для себя этот вариант замужества, а то догоню и перегоню отца по количеству браков. Замуж нужно мозгами выходить, с этим человеком быть долгие годы в счастье мало, в проблемах почти всегда /такова жизнь/ и главное тут - надежность, стабильность, уважение, а не бежать по зову половых органов вместе с половыми гахормонами.

Сцуко
#80

меня прикололо нелюбимый, но достойный ))))

Солнышко
#81
аффтор

Спасибо за мудрые мысли

Всегда на здоровье.

Гость
#82

Зачем так рано замуж? 22 всего! Гуляйте еще,не заморачивайтесь. Вы еще 10 раз передумаете! Тем более,не любите своего мужа,это очевидно

Гость
#83
Стиморол

Часто замечал, что эти все "с нелюбимым, но достойным" тупо от безысходности. Когда больше на женщину никто и не позарился. И что бы ей там не говорили против, все будет пропущено мимо ушей. Ну а какже - страх одиночества велик.

А вы такой умный. Предположим,от безысходности,но еще попробуй в этой безысходности познакомиться именно с достойным человеком,который,от которого пусть и не снесет башню,но на на роль мужа идеальный и не отброс. А то сидя в безысходности,многие потом и отбросам рады становятся и альфонсикам всяким. А еще,учитывая,что качественных мужчин мало в нашей стране и с возрастом шансы найти мужчину для жизни вообще уменьшаются

гостьЯ
#84

Была точно в такой же ситуации, только мне было 23. Вышла, через 2 месяца развелась по своей инициативе. Было очень неприятно, что совершила такую ошибку. Прислушайтесь к своей интуиции, выйдете потом замуж за ЛЮБИМОГО мужчину

Юлия
#85
аффтор

Спасибо большое за комментарии. Просто есть огромное уважение к человеку. Не могу его предать и сделать ему больно. Но с другой стороны,смогу ли я его сделать счастливым...

такая Xуйня... не верю я в таких девок благородных: сама буду страдать, но его не обижу

Гость
#86

у меня так было. за жизнь с мужем каких только периодов не было. сначала начала встречаться с ним от скуки, потом поняла что исполняет мои желания и начала его использовать. потом появилась привычка, я его оценила, поняла, что передо мной не просто влюбленный лоx, а очень хороший мужчина. далее свадьба. и меня как переклинело. скучать по нему стала, ревновать, с работы дождаться не могу, я стала мягче. если я раньше за любой косяк на его наезжала, то сейчас прощаю быстро, потому что знаю что он не со зла.

я считаю что фраза "стерпится слюбится" правда

Гость
#87

Фу! Как можно прожить всю жизнь с человек при этом не любя его.Средневековье какое то.Россия застыла в этой эпохе.

Гость
#88
Стиморол

Часто замечал, что эти все "с нелюбимым, но достойным" тупо от безысходности. Когда больше на женщину никто и не позарился. И что бы ей там не говорили против, все будет пропущено мимо ушей. Ну а какже - страх одиночества велик.

таки есть,совковый менталитет + ко всему

Гость
#89

П**дец в 22 тем более,видимо правда ни кому не нужна больше

Стиморол
#90
Гость

Предположим,от безысходности,но еще попробуй в этой безысходности познакомиться именно с достойным человеком,который,от которого пусть и не снесет башню,но на на роль мужа идеальный и не отброс. А то сидя в безысходности,многие потом и отбросам рады становятся и альфонсикам всяким. А еще,учитывая,что качественных мужчин мало в нашей стране и с возрастом шансы найти мужчину для жизни вообще уменьшаются

Давайте смотреть правде в глаза. Вокруг полным полно прекрасных мужчин и женщин, многие из которых хотели бы иметь любимого человека. ( Кхм, поправочка: быть с ним вместе. Просто любимый есть у всех и вся). Другое дело, что часть их них по каким-то своим причинам активных действий не предпринимает, а сидит на попе ровно и ждёт когда всё само свалится с неба прямо в руки. Как неожиданно, да? Некоторые со временем начинают обвинять других в том, что дескать эти самые другие не оценили их персону. Вот негодяи, а?! И вопрос "кто виноват и что теперь делать?" является уже риторическим.

Муру
#91

Ушел наверное автор, опоздала я со своими мудростями. Но все равно напишу.

Тут есть две стороны одной медали. Конкретно для вас.

1 сторона. Вы рано собрались замуж. 22 года - это время, когда все впереди, кругом полно кавалеров, выбор большой, любви всякой разной на всякий разный вкус. То есть велик шанс встретить кого-то, кого полюбите. С каким результатом - вопрос другой. Вполне возможно, что с тем, же что у вас уже был недавно.

2 сторона. Это то, что на таких отношениях как у вас МОЖНО и НУЖНО создавать семью. Это понимаешь лет в 30, когда кто мог и как мог ваше сердце разбил, есть у вас глубинное понимание того, что никакого рая в шалаше с милым не существует, а милые, они чаще всего эгоисты и придурки, как ни жаль. И важнее всего надежность, доброта и искренняя симпатия.

Но в связке эти два компонента не работают потому, что даже если вы мне поверите, что именно так и будете считать в 30 лет и пожалеете, что отпустили этого человека, но сейчас глубинной личной убежденности у вас в этом не будет. Даже зная, что поступили правильно, вы будете думать: а вдруг? А что бы было если бы я поступила иначе?

Лично мой опыт наблюдений показывает, что все семьи, созданные по любви в вашем возрасте несчастливы по-своему. А счастливы те, кто женился и замуж выходил ближе к тридцати. Там и мозгов побольше и опыта побогаче и понимаешь, за что действительно нужно ценить отношения. Но в этом возрасте труднее найти свою половину. Потому что большинство мается в несчастливом браке и развод у них наступит еще попозже и начнутся женихи с двумя детьми от первого брака, кучей алиментов и прочих приятностей вроде звонков бывшей жены из поликлиники.

Вот и получается - пока можем - не умеем, а как умеем, уже не можем.

Муру
#92

А что делать вам, я бы посоветовала поговорить с вашим человеком. Сказать, что боитесь свадьбы, что рано вы собрались жениться, может стоит отложить, попроситесь пожить отдельно или уезжайте на некоторое время в другой город типа по делам или в гости или на курорт с подружкой. Послушайте свои ощущения. Потянет - не потянет. И между прочим, все может поменяться, а человек, который кажется вам таким понятным и скучным, вдруг сможет вас удивить. Меня удивляли, да и знакомых моих тоже.

аффтор
#93
Муру

А что делать вам, я бы посоветовала поговорить с вашим человеком. Сказать, что боитесь свадьбы, что рано вы собрались жениться, может стоит отложить, попроситесь пожить отдельно или уезжайте на некоторое время в другой город типа по делам или в гости или на курорт с подружкой. Послушайте свои ощущения. Потянет - не потянет. И между прочим, все может поменяться, а человек, который кажется вам таким понятным и скучным, вдруг сможет вас удивить. Меня удивляли, да и знакомых моих тоже.

Спасибо большое за комментарий,есть над чем задуматься...

Ириска
#94
Стиморол

Часто замечал, что эти все "с нелюбимым, но достойным" тупо от безысходности. Когда больше на женщину никто и не позарился.

Какая безысходность в таком юном возрасте? Не смешите. Можно ещё гулять и гулять.