Гость
Статьи
Не знаю как быть

Не знаю как быть

Привет!. у меня такая ситуация, до свадьбы осталось 6 дней, а тут друг звонит и ставит перед фактом, что придет с девушкой.... я знаю что там ничего серьезного, они только переписываются, у нас и так 60 с лишним человек и звать кого-то постороннего совсем не хочется... да и тем более уже все оплачено по местам... как быть, помогите пожалуйста...и обижать его не хочется, и просто подругу звать тоже накладно получается... свадьба будет не в городе, а в деревне, т.е. родственниклв жениха мы уже по местам разложили, и свободных нет...

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите его, о чём он раньше думал? Всё просчитано и оплачено.

Но и себе проблему не создавайте. Обычно на свадьбу кто-то да не приходит. А спит пусть хоть в сарае, вместе с другом =))))

Такся
#2

нафиг она вам нужна - ей просто развлечение, а вам - геморрой. если нет у них отношений - то друг и не обидится

Akuna
#3

кто звонит?

Гость
#4

пфффф, ну откуда вы знаете что там ничего серьезного? она может женой его станет? у вас и так балаган из 60 человек, от одной девушки вам ни холодно ни горячо не станет. Пусть приходит, жалко что ли, тем более сами пишите что друг он вам...по местам разложили :))) ну ляжет эта девушка с ним спать, или может они вообще ночевать не планируют, паникуете на ровном месте автор!

#5

Скажите, что к сожалению, уже все оплачено и заказано и о таких вещах заранее предупреждают!

Но если бы это был мой хороший друг, то так и быть я б так и быть пригласила бы его пассию!

#6
Гость

Спросите его, о чём он раньше думал? Всё просчитано и оплачено.

Но и себе проблему не создавайте. Обычно на свадьбу кто-то да не приходит. А спит пусть хоть в сарае, вместе с другом =))))

Да просто вообще ее звать не хочется, я ее не знаю...спрашиваю у него "кто такая, как зовут" а он мне "все потом узнаешь, или ты ее все равно не знаешь"....

#7

*то так и быть я б так и быть

я по два раза не повторяю-не повторяю!))))

Катерина
#8

А что оплачено по местам в деревне?

Такся
#9

ааа. так она вам просто неприятна как человек. Вы не ревнуете случайно, ась?))))))))))

#10

пфффф, ну откуда вы знаете что там ничего серьезного? она может женой его станет? у вас и так балаган из 60 человек, от одной девушки вам ни холодно ни горячо не станет. Пусть приходит, жалко что ли, тем более сами пишите что друг он вам...по местам разложили :))) ну ляжет эта девушка с ним спать, или может они вообще ночевать не планируют, паникуете на ровном месте автор!

да просто все оплачено уже, как я ее посажу, куда.... все расчитано на определенное количество человек...

#11
Катерина

А что оплачено по местам в деревне?

у нас кафе там есть..

малина
#12
Крылышко

ГостьСпросите его, о чём он раньше думал? Всё просчитано и оплачено.

Но и себе проблему не создавайте. Обычно на свадьбу кто-то да не приходит. А спит пусть хоть в сарае, вместе с другом =))))

Да просто вообще ее звать не хочется, я ее не знаю...спрашиваю у него "кто такая, как зовут" а он мне "все потом узнаешь, или ты ее все равно не знаешь"....

если вам так не хочется видеть её, в таком случае, все это ему и скажите: извини (вася), но это мой день и я хочу, чтобы присутствовали только те люди которых знаю и люблю.

#13
Такся

ааа. так она вам просто неприятна как человек. Вы не ревнуете случайно, ась?))))))))))

не в коем случае не ревную, он меня никаким боком не привлекает, чисто хороший друг.... простоя ее вообще не знаю... и меня за 6 дней ставят в известность, "Я приду с девушкой"...это не на день рождение идти где места не оплачивают, а на свадьбу где за 2 недели дали список в кафе и все оплатили..

Гость
#14

мы когда приглашали на свою свадьбу, то всех одиноких друзей я обзвонила и лично у каждого спросила, сам будет или с кем-то. Но у нас просто не принято приглашать по одному, даже, если его пары я не знаю, даже если она мне не приятна, я все равно их приглашала.

Гость
#15

10. ну слушайте я сама месяц назад свадьбу свою отмечала и поверьте от 1-2 человек "лишних" никакой погоды не делается (у нас банкет был на 30 человек и то не обратили внимания что было 32, в последний момент родственники приехали из очень-очень далека) а уж в масштабе вашей свадьбы 1 человек вообще незаметен будет, тем более вам тут уже сказали что есть вариант что кто-то не придет!

гостья
#16

Всегда должен быть запас хотя бы в 2-3 места, о чем вы раньше думали?

#17
Гость

мы когда приглашали на свою свадьбу, то всех одиноких друзей я обзвонила и лично у каждого спросила, сам будет или с кем-то. Но у нас просто не принято приглашать по одному, даже, если его пары я не знаю, даже если она мне не приятна, я все равно их приглашала.

я обзванивала перед тем как список отдавать, он сказал что один..а тут позвонил и сказал по другому, когда уже все сделано...у нас тоже не принято без пары приглашать, у меня вес подружки с мальиками идут..

#18
гостья

Всегда должен быть запас хотя бы в 2-3 места, о чем вы раньше думали?

мы думали и обзванивали всех гостей, кто идет точно, потому что это не просто в гости..тут заранее нужно говорить и родственники все это понимают.... а он один так выпендрился...зачем нам оплачивать лишних 3 места...если есть список с точнм, кто придет, а кто нет....

Лена
#19

Да найдут еще стул один, подставят и будет место, а скорее всего кто-нибудь да сорвется, или опоздает, а там уже и не разобрать что человек то 61... Вы и его поймите, может он там кроме Вас никого не знает, ему одному чтоли отдыхать, Вы весь день будете в центре внимания и даже не заметите что человек скучает и все действо его напрягает

Лена
#20

хотя меня бы конечно тоже возмутило, Вам уже решать, на место его ставить, или согласится, зависит от того насколько важен и близок друг

малина
#21
Крылышко

у меня вес подружки с мальиками идут..

в таком случае, еще одна подружка помех не сделает.

а может вы просто капризничаете?

#22
Лена

Да найдут еще стул один, подставят и будет место, а скорее всего кто-нибудь да сорвется, или опоздает, а там уже и не разобрать что человек то 61... Вы и его поймите, может он там кроме Вас никого не знает, ему одному чтоли отдыхать, Вы весь день будете в центре внимания и даже не заметите что человек скучает и все действо его напрягает

а если все придут и кому-то из приглашенных места не хватит...кафе не вот большое, мы даже танцевать на улице будем, т.к. места в кафе на это совсем не хватит...

#23
малина

в таком случае, еще одна подружка помех не сделает.

а может вы просто капризничаете?

а вам понравилось бы, если бы вас ставили перед фактом за 6 дней до торждества...конечно у меня нервы, осталось совсем чуть-чуть... и тут такое мне прям выдают...

#24

ну спасть они будут вместе, поэтому вопрос, куда ее пристроить, должен отпасть. А в кафе можно позвонить и добавить еще одно место - это тоже не сложно. Если он ваш друг, думаю, ничего страшного, что будет со своей девушкой.

Гость
#25
Крылышко

я обзванивала перед тем как список отдавать, он сказал что один..а тут позвонил и сказал по другому, когда уже все сделано...у нас тоже не принято без пары приглашать, у меня вес подружки с мальиками идут..

тогда все просто: я звонила и спрашивала, теперь поздно. Пусть гуляет со своей подругой.

малина
#26
Крылышко

а если все придут и кому-то из приглашенных места не хватит...кафе не вот большое, мы даже танцевать на улице будем, т.к. места в кафе на это совсем не хватит...

вот я еще раз убеждаюсь- зачем эти свадьбы делать и создавать себе трудности.

соглашайтесь, автор, на его девицу, а то без неё напьется, будет приставать к вашим подружкам и закончится дракой. та уж свадьба получитсай.

#27
Suslik_1

ну спасть они будут вместе, поэтому вопрос, куда ее пристроить, должен отпасть. А в кафе можно позвонить и добавить еще одно место - это тоже не сложно. Если он ваш друг, думаю, ничего страшного, что будет со своей девушкой.

да и спать уже не где...мы 12 человек в одной комнате расскладываем... мальчиков всех вниз..положить к ним в ноги тогда получается..или кого-то стоя....

просто я знаю что она не его девушка, они просто переписываются....если бы она была его девушка, они бы встречались, и там все было серьезно, тогда вопрос отпадает, конечно с ней, это пара...но когда я спросила его "Вы пара, вы встречаетесь?" он мне ответил "Мы просто общаемся".... и какая она ему девушка...может мне тоже звать всех тех с кем общаюсь...

Гость
#28

27. жесть... автор и все это 60 человек ваши близкие друзья и родные? нафига такой геморрой всем устраивать?

малина
#29
Крылышко

малинав таком случае, еще одна подружка помех не сделает.

а может вы просто капризничаете?а вам понравилось бы, если бы вас ставили перед фактом за 6 дней до торждества...конечно у меня нервы, осталось совсем чуть-чуть... и тут такое мне прям выдают...

а что собственно *выдали*? это, что-катастрофа? сгорело кафе или умер кто-то? зачем вы мастерите истерику, темболее перед таким днём.

#30

27. жесть... автор и все это 60 человек ваши близкие друзья и родные? нафига такой геморрой всем устраивать?

мы конечно не рады что так много получается..просто семьи по 5 человек, не позовешь же одного из семьи...так и набирается с двух сторон 60 человек

малина
#31
Крылышко

просто я знаю что она не его девушка, они просто переписываются....если бы она была его девушка, они бы встречались, и там все было серьезно, тогда вопрос отпадает, конечно с ней, это пара...но когда я спросила его "Вы пара, вы встречаетесь?" он мне ответил "Мы просто общаемся".... и какая она ему девушка...может мне тоже звать всех тех с кем общаюсь...

будьте добрее, дайте возможность людям встретиться, может новая семья родится.

Гость
#32

30 а почему не рассматриваете вариант отметили и все по домам? зачем гостей штабелями спать укладывать?

#33

скажите ему, чтобы он сам придумал, где они будут ночевать, т.к. ее положить негде.

а вообще, я не понимаю, почему вы такая злая. На ваших 60 гостях та одна девочка сильно роли не сыграет.

#34
малина

Крылышкомалинав таком случае, еще одна подружка помех не сделает.

а может вы просто капризничаете?а вам понравилось бы, если бы вас ставили перед фактом за 6 дней до торждества...конечно у меня нервы, осталось совсем чуть-чуть... и тут такое мне прям выдают...а что собственно *выдали*? это, что-катастрофа? сгорело кафе или умер кто-то? зачем вы мастерите истерику, темболее перед таким днём.

Да просто мне не понравилось что он в утвердительно форме мне сказал "Я иду с девушкой"... так дела не делаются...повторяюсь, была бы девушка его с которой не просто тупо в контакте переписывается, а с которой встречается, я бы слова не сказала, пускай идет...но в таком случае мне не нравится что он берет просто подружку...

гость
#35

Автор,от одного человека не холодно,не жарко.по поводу что у вас все расчитано)))поверьте,официанты себе дофига вашей оплаченной жрачки утащат,так что не надо,что у вас там до грамма все посчитано. Неужели с 60 блюд на еще одно не насобираете? Просто поставьте персонал в известность,что будет еще один,они сами разберутся.Да и лишний стул поставить,не трудно.С ночевкой тоже,тем белее в деревне.Там люди общительнее,гостеприимнее.Вы этого МЧ куда планировали деть? Вот с подругой его и пристраивайте.

НеВсеДома
#36

Крылышко, а ты куриное или индюшачье?

ну даёте..
#37

скажите нет, да и всё.

со стороны друга это хамство

что там за девушка которая к чужим людям хочет на свадьбу попасть. ужас.

Лиса Алиса
#38

Крылышко, ты паникуешь из-за ерунды. Поверь, до свадьбы и во время свадьбы у тебя будет еще миллион всяких хлопот-забот, чтобы переживать из-за чьей-то там переписывающейся знакомой. Или жалко, что друг на свадьбе будет любезничать с мадемуазель, а не носиться с туфлями и подвязками???

А сказал - как сумел. Не всегда люди, в большинстве почему-то мужчины, умеют просить. И потом, не факт, что девушка эта сможет прийти!! Подготовка к свадьбе для девушки - даже не невесты - дело серьезное:))

А если хочется все же разорвать с другом отношения (а они в случае неприглашения девушки испортятся все равно), то лучше попроси, чтобы он оплатил банкетное меню на 1 лицо - за девушку свою. Ты же не хочешь. Вот и проблема решится - и девушки этой на свадьбе не будет, и место свободное появится. Потому что друг, если он нормальный человек, после этого вообще должен перестать общаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: