Гость
Статьи
Мама , любимого …

Мама , любимого настаивает на свадьбе

Девушки милые помогите уже не знаю что делать, со свадьбой. Все началось с того что мой МЧ сделал в конце того года мне предложение. В начале этого года умирает внезапно моя бабушка любимая, в этом же году заболевает серьезно мама .Но будущая свекровь настаивала на сватовстве , вообще сосватали меня. Был разговор, что вроде в ноябре может быть мы женимся. Пару недель назад его мама начала настаивать, чтобы мы женились в сентябре, что не надо в ноябре, и лететь отдыхать вы поедите не во Вьетнам как мы хотим, а Европу(что они нам сделают подарок). Но мне совсем не до свадьбы, да и не хочется в этом году мама болеет, я вижу как ей хренова, у меня нет радости и желания! Сама я работаю на двух работах сильно устала. Я сказала об этом свекрови , на что она мне ответила: Не важно, что она болеет это не повод, ну и что, что у вас бабушка умерла это тоже не повод .Жизнь и состоит из этого!
Мы с моим МЧ решили, что просто полетим на отдых, а свадьбу можно и следующей весной сделать. Пару дней назад она мне позвонила опять спроси на счет свадьбы , что надо бы встретится и обговорить .Я ей сказала что мы уже решили в следующем году , она начала опять возникать , так мы с ней и не говорила в итоге.
Я не хочу с ней ругаться, но чувствую что может разгореться скандал .А я совсем не хочу с ней портить отношения ! Как ей объяснить еще ???
Любимый говорит что ты ее слушаешь у нас своя голова , но блин если она мне сама звонит. причем ему она слова не говорит только мне мозг выносит …

Листиция
10 ответов
Последний — Перейти
Постою послушаю
#1

Как то не логично. Мама болеет свадьбу играть нельзя, а отдыхать можно.

Гость
#2

Не поняла одного, зачем вы так плотно с ней общаетесь? Это только сейчас началось или все время так было? У вас подруг что-ли нет, потрындеть не с кем..... Возрастная, совершенно чужая тетка (и пока вы незамужняя у вас нет никакой свекрови) ..... о чем говорить-то. Это недоступно моему разуму. И почему СО СВОЕЙ мамой не разговаривает ваш мужчина?

Ёжа
#3

Если у вас серьезные проблемы в семье, зачем прямо сейчас устраивать свадьбу? Она вам не в радость будет. Можно подождать до весны или просто расписаться сейчас. И отдых, я считаю, лучше тоже перенести - вам в нынешнем состоянии он тоже не в радость будет, только за маму беспокоиться будете, а потом еще и думать, что эти деньги могли бы пойти ей на лечение. Почему весной-то поздно? Ничего не поздно!

Гость
#4

Зачем Вам вообще свадьба нужна? Живите без брака пока не разбежитесь.

Гость
#5

Этой женщины УЖЕ слишком много в вашей жизни. После свадьбы ее будет еще больше.

Гость
#6

Хочет свекровь свадьбу - пусть замуж выходит. Зачем вы вообще слушаете ее хотелки? Жизнь ваша, решать только вам и МЧ, что вы ведетесь на поводу у свекрови. Меньше с ней общайтесь.

Гость
#7

Автор, подумайте, а что такое ужасное может произойти, если в ответ на приставания свекрови вы очень четко и твердым голосом скажете 3 фразы:

1. что вопрос о дате свадьбы вы обсуждаете и решаете ТОЛЬКО с женихом, 2. абсолютно неуместно играть свадьбу, пока болеет мама

3. больше мы эту тему не обсуждаем,

3ю фражу мождно повторять несколько раз.

Кук
#8

Девушка, есть такое сообщество, где собираются невестки, недовольные свекровями. Там встречаются как дамы и с надуманными проблемами, так и с реальными. Но и те и другие сходятся в мнении: чем меньше свекровь о Вас знает и чем меньше Вы общаетесь, тем лучше

Гость
#9

Автор, а вы и неругайтесь, просто скажите - НЕ ХОТИМ СВАДЬБУ.

Тетка эта реально сильно уж лезет не в свое дело - если ОНА (а не вы, заметьте) и устроит ругань, то вам это только на руку.

Не бойтесь никогда конфликтов, прогибание лишь бы мир - это путь в никуда, а угождать всем во вред себе - пр/осирание собственной жизни.

Ну не будете вы с ней общаться - вам же и проще жить будет.

Гость
#10
Гость

Зачем Вам вообще свадьба нужна? Живите без брака пока не разбежитесь.

Еще чего, без регистрации шиш.

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем