Гость
Статьи
сколько гостей нужно …

сколько гостей нужно позвать на свадьбу?

сколько гостей было у вас на свадьбе?
я рассчитывала, что мы пригласим человек 25-самых близких, родственники, свидетели, и самые близкие друзья.на лимузин-человек 10-15.хочется,чтобы на таком празднике действительно были люди, которые нам счастья желают, а не дяди васи тети томы из других городов, с которыми видимся только на свадьбах и на похоронах, которые приедут для галочки.
начали составлять список, уже под 40 набралось, все потому что мч неудобно, этих надо позвать а то обидятся, тех тоже.гости еще ладно, но на лимузин он набрал 20 человек!! я смысла не вижу в этом, для чего столько, вообще для меня лимузин это жених невеста свидетели и немного молодежи, но ему все неудобно, боится что обидятся, что люди подумают и прочий бред.я не понимаю, почему на нашем празднике, на моей свадьбе в лимузине будут люди, на которых мне параллельно, так же как и им на нас, да и что они будут все делать, пока мы будем гулять и фотографироваться.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

нужно позвать

кому нужно? Вам? ну так подумайте, сколько Вам лично для счастья нужно.

Гость
#2

У нас было 35 человек, лимузин не брали, нас в аренде машин отговорили, типо они не поворотливые, а мы свадьбу в 4 городах играли за день, жениха собирали в одном, меня в другом, расписывались в третьем и отмечали в четвертом, а отговорили потому что гостям неудобно было бы так долго боком ехать, мы со свидетелемя ехали в джипе белом, сзади ехали близкие друзья на белой машине и два белых микроавтобуса отдельно с моими и с мужа гостями, а только на фотосет лимузин не возьмешь, но мы даже не расстроились)

автор
#3
Гость

кому нужно? Вам? ну так подумайте, сколько Вам лично для счастья нужно.

речь и идет о разногласиях с женихом.мне нужно одно, ему-другое

glvdubbg@mail.ru
#4

На мою свадьбу было приглашено 500 ч. Пришли 400 где-то

Гость
#5

у нас было 35 самых близких...а предполагалось 47... расчитывайте, что не все придут. А зачем всех в загс тащить, приглашайте в ресторан сразу. Прогулку тоже не все любят, я вот даже на своей свадьбе свела ее к одному часу. В загсе было человек 15, остальные в ресторан. Лимузин не берите, не удобно, не красиво, а если и брать, то только вы там должны ехать и может родители.

автор
#6
Гость

у нас было 35 самых близких...а предполагалось 47... расчитывайте, что не все придут. А зачем всех в загс тащить, приглашайте в ресторан сразу. Прогулку тоже не все любят, я вот даже на своей свадьбе свела ее к одному часу. В загсе было человек 15, остальные в ресторан. Лимузин не берите, не удобно, не красиво, а если и брать, то только вы там должны ехать и может родители.

почему лимузин неудобно некрасиво? наборот здорово.лимузин будет у нас.
прогулка у нас 2-3 часа.вот и я считаю что минимум на лимузин, 10-15.а жених всех тащит, мол, не каждый день на лимузине ездят, обидятся, если не позвать

Гость
#7

Кому чего, У меня из друзей были те, кто на лимузине уже наездились на свадьбах, днях рождения и прочим, когда это еще модно было лет 5 назад. Не удобно, потому что неповоротлив, некрасиво, потому что выглядит дешево, плюс они все х.з. какого года, внутри все обшарпанные, не новые. Но уж если решили, то берите народу меньше 10, а то как селедки в бочке будите. Я бы, если жених настаивал на лимузине, заказла бы его гостям, а мы бы поехали первой машиной на чем-нибудь другом тогда.

Ольга
#8

16 человек вместе с нами. Действительно, только самые близкие

Гость
#9
автор

речь и идет о разногласиях с женихом.мне нужно одно, ему-другое

платите каждый за своих, да и всё

Гость
#10

Лимузин это уже как малиновый пиджак в 90 е годы. Нелепо, убого, избито и ни разу не шик. Когда они только появились это было необычно и роскошно. А сейчас большинство лимузинов имеют вид весма потрепаный. И даже стало нормой схема развода. Вы идете смотреть лимузин который будете арендовать и вам показывают крутой, в шикарном состоянии и т.д. Но его под свадьбу где 10 человек в него ломиться будут е дают. В день свадьбы вам перезвонят и скажут ой. машина сломалась и мы меняем вам на другой, согласны? И куда вы денетесь- ехать то надо.Приедет лимузин потертый , молью траченный, древний. Почитайте свадебные сайты . Это случается настолько часто что понятно что это стандартный развод на деньги.
Даже если сильно повезло и пришел лимузин именно тот что выбрали. Если в нем человек 6-8 это довольно комфортно, а больше это уже как в автобусе .
И замечу что составление списка приглашенных это первое испытание молодых, как умеете нати компромисс. прислушаться к доводам друг друга. Все идет от бюджета. Есть вот столько денег. На эту сумму можно 40 человек ближайших пригласить отпраздноватьс вами в хорошем ресторане, а можно 400 в арендованном дешевом кафе. Выбирайте насколько вам важно соостношение качество/ количество приглашенных.

автор
#11
Гость

платите каждый за своих, да и всё

жених за все платит.дело не в деньгах

#12

Ну тогда и парьтесь, раз все оплачено :) позовите тех, кого вы хотите увидеть и проводите с ними время.

ю
#16

У нас были родственники только на росписи и церемонии))в кафе поехали с друзьями,человек 10-12)пока все подъезжали,прогулялись с мужем, его братом и моей лучшей подругой))никаких извращений типа выкупов, тамады и всякой хреноты-просто праздник души для самых близких друзей. В моем идеале вообще было смотаться сразу после загса на море-но не вышло с работой мужа. Живем счастливо вот уж год как (вместе 6 лет).к чему я - свадьба это не более чем банальная традиция, одна из множества других, очень много значащих для большинства морально отсталых людей. Но эти традиции не гаранитируют ни удаи ни счастья ни долгой совместной жизни.

Гость
#17
ю

У нас были родственники только на росписи и церемонии))в кафе поехали с друзьями,человек 10-12)пока все подъезжали,прогулялись с мужем, его братом и моей лучшей подругой))никаких извращений типа выкупов, тамады и всякой хреноты-просто праздник души для самых близких друзей. В моем идеале вообще было смотаться сразу после загса на море-но не вышло с работой мужа. Живем счастливо вот уж год как (вместе 6 лет).к чему я - свадьба это не более чем банальная традиция, одна из множества других, очень много значащих для большинства морально отсталых людей. Но эти традиции не гаранитируют ни удаи ни счастья ни долгой совместной жизни.

Я живу с мужем 30 лет и у меня была свадьба большая и веселая, гуляли в Метрополе кстати, прямо напротив Красной площади в Москве)) Молодежи было полно и все наши институтские друзья, наша свадьба очень памятное событие до сих пор..
Я рада, что мой сын сделал хорошую и большую свадьбу на 75 человек,пусть это запомнится также, как и мне.
Вы молодые и глупые, может так случиться, что потом будете жалеть. Двоюродный брат моего мужа на 20 лет свадьбы устроил венчание и сделал прямо как настоящую свадьбу, потому что первой просто не было, банально не было денег, и платье купили в пол и дочка рядом была взрослая и гости

ю
#18

Разумеется, факт счастливой жизни после пышной свадьбы никто не оспорял, это глупо. Но и считать что вековая традиция "хочу быть как все да штоб никто голодным не остался" - волшебная палочка и зарок счастливой жизни - бред. В 50 отметить годовщину - достойный повод, я считаю. Конечно все люди разные, но когда я вижу невест в этих платьях в пол, лЯмузины у загса, толпень народу, половина на нервах - я счастлива, что я избежала сию учесть))хоть платье было и белое - но мини))) кстати, фраза "вы молодые и глупые" - банальна так же, как и свадьба на сто человек.
Все же мое мнение - свадьба - праздник души двух человек, и единственное о чем я жалею- что у нас не получилось сразу сорваться вдвоем в путешествие) Ну тут конечно надо учитывать и склад характера и влияние традиций на воспитание в детстве. Я никогда не стремилась к помпезности и толпе, ценю и люблю только избранных и самых близких. Люблю совместные праздники - даже нашу годовщину не хотим ни с кем делить - только вдвоем, весь день)) кстати, подруги, которые были на нашем торжестве теперь тоже хотят свадьбу на 10 челрвек) Да и все больше вижу среди своих знакомых тенденцию не тратить ни нервы ни деньги на эту блажь. Даже, казалось бы, состоятельные люди, более того, постарше меня лет на 10-17 (вы правы,я молода), устраивают простое торжество после загса. Впрочем, каждый волен совершать любые глупости, правда?)
Но читая даже этот форум (а их еще миллион и тележка)-видно что для некоторых счастливых невест предстоящая свадьба это просто кара небесная, и гости не те, и родители командуют, грозят не дать денюжек, и муж не согласен то се пятое десятое... а зачем это все, хоть кто-то может из них сформулировать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема