Гость
Статьи
обещанного предложения …

обещанного предложения три года ждут?

Живем вместе 2года. Хочется уже замуж, да и парень мой адекватный, сознательный, понимает, что НАДО. Но в материальном плане неудача у нас. Квартира своя, но бизнес не идет. Все надеется. В августе говорил на счет свадьбы, что в течение полугода. Уже октябрь.
Друг недавно своей предложение сделал, но всем сказал, что свадьба только в след. году.
Тут сидели с друзьями. Мой МЧ спрашивает у этого друга: "когда детей будете заводить?"
Друг отвечает:"После вас".
МЧ: "ну у вас то свадьба раньше будет, чем у нас".

Как понимать? И что делать когда пройдет обещанные мне полгода?

наташа
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и понимать, что денег пока нет. а че, расписаться просто нельзя? или надо обязательно пыль всем в глаза пустить? ну или на крайний случай расписаться, а свадьбу сыграть, когда деньги будут.

Гость
#2

В чем проблема просто расписаться. а не устраивать на ф.и.г никому не нужную пьянку? Или для Вас это настолько принципиально?

Гость
#3

Понимать так, как есть. У вас нет денег для росписи.

У вас же не тот случай, когда человек не обремен материальными проблемами, и может сделать предложение через несколько встреч после знакомства. Такое тоже бывает.:)))

Гость
#4

А я ни за что не стала бы по три года ждать. Конечно, если вам не по 18. Это вообще как: на одного три года потрать, если жениться не захочет, на другого следующие три года потратить . А если и с тем не сложится, то на третьего-четвертого.... Так той жизни и не хватит.
Считаю, что года мужчине вполне достаточно, чтобы определиться. Любовь - любовью, а своё счастливое будущее дороже. Конечно, если в планах у девушки муж, дружная семья и дети. Иногда стоит наступить на горло собственной песне, переплакать-перестрадать и найти другого.
Многие мужчины декларируют ненависть к браку или массу препятствий к женитьбе, когда хотят использовать девушку ради собственного удобства. А потом вдруг встретят любимую и шустро женятся за пару-тройку месяцев, без сожительств и проверок, забыв о своих антибрачных позициях.

наташа
#5
Гость

А я ни за что не стала бы по три года ждать. Конечно, если вам не по 18. Это вообще как: на одного три года потрать, если жениться не захочет, на другого следующие три года потратить . А если и с тем не сложится, то на третьего-четвертого.... Так той жизни и не хватит.
Считаю, что года мужчине вполне достаточно, чтобы определиться. Любовь - любовью, а своё счастливое будущее дороже. Конечно, если в планах у девушки муж, дружная семья и дети. Иногда стоит наступить на горло собственной песне, переплакать-перестрадать и найти другого.
Многие мужчины декларируют ненависть к браку или массу препятствий к женитьбе, когда хотят использовать девушку ради собственного удобства. А потом вдруг встретят любимую и шустро женятся за пару-тройку месяцев, без сожительств и проверок, забыв о своих антибрачных позициях.

Тоже верно. Почти все друзья у него помолвлены, женаты. Расстраиваюсь, когда эта тема поднимается. Так, ну и что делать? Съезжать и ставить ультиматум?
С другой стороны то ничего не поменяется после свадьбы. Как живем, так и будем.

Гость
#6

Ультиматум - это "решительное требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа". Ну подумайте, какие меры воздействия может применить женщина? Кастрировать? Убить? Ограбить? Ведь ахинея же!
Поэтому женщина не ставит ультиматумов с требованием о браке - у неё просто нет карательного потенциала. Максимум - она уйдёт. Но если мужик не любит - ему на это...фиолетово. Поэтому само употребление слова "ультиматум" в случае поднятия темы о браке считаю неправильным.

Вам стоит не скрывать собственных планов создать семью в будущем, заиметь мужа, родить детей. В браке.У мужчины Вашего, несомненно тоже есть какие-то планы на будущее. Поэтому и скажите. что в совместных интересах пожить ещё полгодика, а потом уже определиться, жениться ли и идти по жизни рука об руку или разбегаться.
А вообще, абсурд получается. Женщины давно освоили мужские работы и профессии, получают не худшее образование и зарплаты. Иметь много половых партнеров и внебрачный секс не стыдно, сожительствовать не зазорно, рожать даже внебрачных детей не стесняются. А вот озвучить мужчине собственные планы и устремления - ооо, сразу непереносимый позор и стыдоба.
Да и не ставится мужчине никаких условий. Ему просто предлагается сугубо по-мужски, без нажимов и давлений, самолично и самостоятельно принять решение узаконить отношения и определиться с выбором или свалить, освободив место другому.

Гость
#7

Непременно скажите Вашему мужчине, что официальный брак для Вас - это очень серьезно, что в сожительстве чувствуете себя крайне неуверенно, словно на чемоданах, да ещё в подвешенном состоянии. Что такое положение Вас не делает счастливее. Более того, порождает сомнения в том, нужны ли Вы вообще. И спросите мужчину о его собственных мечтах и планах на будущее. Учитесь просто РАЗГОВАРИВАТЬ.

Мужской мозг устроен по-другому. Мужчине не влезть в Ваши мысли и желания, если Вы их не произносите вслух. Мужчина считает, что если Вы не поднимаете тему, а удовлетворенно молчите, значит, Вас всё устраивает как есть. И ничего не надо менять.

Гость
#8

Вам поможет другой мужчина, моя подруга так вышла замуж, хотя он ее 5лет не звал, она завела общение со своим бывшим, случайно оставляя телефон на виду, только учтите вы должны быть чисты и нкпорочны в его глазах, не дай бог он подумает что вы изменяете, должро создпться впечатление что вы нарасхват

наташа
#9
Гость

Вам поможет другой мужчина, моя подруга так вышла замуж, хотя он ее 5лет не звал, она завела общение со своим бывшим, случайно оставляя телефон на виду, только учтите вы должны быть чисты и нкпорочны в его глазах, не дай бог он подумает что вы изменяете, должро создпться впечатление что вы нарасхват

Оставляла телефон на виду, и сразу позвал? Можно по побробнее?

Дариана
#10

Наталья, дорогая, мужчины любят с первого взгляда. Если мужчина не сделал вам предложение в первый год вашего знакомства, но он не сделает его вам никогда!
Конечно, я немного утрирую, но мужчина всегда знает, даже на подсознательном уровне, чего хочет от женщины: дружбы, секса, домработницу или он ее действительно ЛЮБИТ. Не делает предложение, придумывает 100 причин - он не хочет вам делать предложение. Единственный выход - давить-давить на него. Подключите родственников к этому.

наташа
#11
Дариана

Наталья, дорогая, мужчины любят с первого взгляда. Если мужчина не сделал вам предложение в первый год вашего знакомства, но он не сделает его вам никогда!
Конечно, я немного утрирую, но мужчина всегда знает, даже на подсознательном уровне, чего хочет от женщины: дружбы, секса, домработницу или он ее действительно ЛЮБИТ. Не делает предложение, придумывает 100 причин - он не хочет вам делать предложение. Единственный выход - давить-давить на него. Подключите родственников к этому.

Просто это надо было раньше думать головой. Если бы жить не начала сразу, то скорее всего уже давно бы предложение сделал. А в нынешней ситуации у него нет большого стимула.

#12

Вам просто принципиально замуж надо? И не согласна что если не делает предложения в первый год, то уже никогда не сделает.Мы жили гражданским браком, роспись откладывали,откладывали.....на 14 лет отложили:) А сейчас замужество стало необходимо, так как он стал работать с долгими командировками (в мусульманской стране) и мне туда чтобы к нему прилететь нужно быть законной женой.Вот и идём обмениваться кольцами,взявши за руку 9-летнюю дочку:)))

Гость
#13
Дариана

Наталья, дорогая, мужчины любят с первого взгляда. Если мужчина не сделал вам предложение в первый год вашего знакомства, но он не сделает его вам никогда!Конечно, я немного утрирую, но мужчина всегда знает, даже на подсознательном уровне, чего хочет от женщины: дружбы, секса, домработницу или он ее действительно ЛЮБИТ. Не делает предложение, придумывает 100 причин - он не хочет вам делать предложение.

Не обобщайте. Никто не знает, как будет. На соседней ветке прочитала, 8 из 10 браков разваливаются. Может 2 оставшихся - те кто в ГБ по 10 лет прожили.
А будучи в браке, нельзя влюбиться и уйти в следующий брак за неделю. Почитайте форум. Каждый человек верит в свои убеждения и остальным будет доказывать, только так, а не иначе.

Гость
#14

А почему вы согласились жить 2 года?

Олеся
#15

А кому из вас (вам или жениху) нужны большие деньги на свадебное торжество?

Если инициатива устроить пышную дорогую свадьбу исходит от вас и на скромную роспись вы не согласны - то у парня просто нет другого выбора, кроме как ждать и копить.

Если это парень говорит, что хочет пышное торжество - скорее всего он просто врет вам и тянет время по каким-то своим причинам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: