Гость
Статьи
Боюсь дня свадьбы

Боюсь дня свадьбы

Всем привет! До свадьбы еще далеко, но мой будущий муж начал готовиться уже сейчас и все время спрашивает, как и что, как развлекать гостей, какое платье, когда разучивать танец и пр. Чувствую все нарастающую тревогу по поводу дня свадьбы, боюсь, вдруг оплошаю и сделаю что-то не так, упаду, сморожу какую-нибудь глупость, вдруг не помогу гостям или им будет скучно. Не хочу, чтоб на мне акцентировалось все внимание, но, похоже, в день свадьбы иначе невозможно. Как вы "выживали" в этот день, все ли было как запланировано, и не оплошали ли вы? Какие ваши мысли на этот счет?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#2

Из Вашего письма понятно точно одно, Вы боитесь не собственной свадьбы, а кому-то не понравиться! Конечно в этот день все внимание будет только на Вас)) и это прекрасно! А люди все разный, кто-то скажет что все было превосходно, а кто-то несмотря ни на что будет утверждать, что все было просто отвратительно, танец не такой, закуски не те, платье тоже так себе! Но Вы не должны себя на это настраивать, это Ваш праздник!! Не позволяйте своим мыслям испортить Вашу единственную, я надеюсь, свадьбу!! Всего Вам хорошего, кстати когда невеста очень волнуется - это хороший знак))

Гость
#3

А я вот за день до свадьбы заболела.готовились 4 месяца,потрачено 250 тыс. Лучше этого бойтесь

Кошка Лой
#4

Вы - невеста, и обязанность развлекать гостей не Ваша, а тамады. Ваша обязанность просто быть в этот день самой счастливой. Вот и настраивайтесь на это. Найдите хорошего тамаду, фото/видео операторов, нормальное кафе/ресторан (смотря по финансовой ситуации) и будьте с мужем в этот день красивыми и счастливыми. И все :) Всем не угодишь, а это ваш праздник, а не гостей. Думайте, что вам понравится, а их дело радоваться, что пригласили на свадьбу. Все равно обязательно найдутся недовольные, но на них не надо обращать внимание.

Автор
#5

Мы решили, что не будем пользоваться услугами тамады.

#6

Главное, "да" скажи в самый ответственный момент, на остальное забей)) Правильно сказали, еду не ты готовишь, гостей тамада развлекает, и если что-то пойдет не так, будут хаять именно их, а не тебя. Если что, я замуж не выходила, но на свадьбах была, и знаю, что гости обсуждают))))

#7
Автор

Мы решили, что не будем пользоваться услугами тамады.

Еще лучше, значит, никто не будет говорить потом "фу какие ***** конкурсы были" (а обычно они ужасно ***** и пошлые). На свадьбе будут близкие люди, которые будут рады за вас!

Гость
#8

Главное хороший стол чтобы был,а остальное ерунда.

Кошка Лой
#9
Автор

Мы решили, что не будем пользоваться услугами тамады.

Ну кто-то же будет вести вашу свадьбу, может, из друзей или родных. Но это точно должны быть не Вы и не Ваш будущий муж, иначе испортите себе весь праздник!!! Вы должны поднимать бокалы, когда вам говорят это и целоваться, когда кричат "горько", станцевать первый танец и вообще просто НАСЛАЖДАТЬСЯ этим днем!!!

lavkate
#10

почему скучно будет? у вас не будет ведущего?? а то что будущий муж переживает- это ж хорошо. мой так вообще ни о чем не думал. да и о чем мужикам думать то??? на плечи невесты ложится только выкуп. остальное дело тамады- организовать досуг

Автор
#11
lavkate

почему скучно будет? у вас не будет ведущего?? ... остальное дело тамады- организовать досуг

Как я написала, у нас не будет тамады. Его функции переймут свидетели.

гость
#13
Автор

Как я написала, у нас не будет тамады. Его функции переймут свидетели.

Это точно неправильно.
Свидетели по сути те же гости, я бы не стала на них уж очень то расчитывать.

гость
#14
Гость

Главное хороший стол чтобы был,а остальное ерунда.

:)))))
Жpущий гость?

#15
гость

Это точно неправильно.Свидетели по сути те же гости, я бы не стала на них уж очень то расчитывать.

Я бы рассчитывала на то, что гости - взрослые люди и могут сами себя развлечь. Моя подруга тоже замуж выходила без тамады, получилось достаточно душевно, хотя тоже нервничала, что скучно будет

Гость
#16
гость

Это точно неправильно.Свидетели по сути те же гости, я бы не стала на них уж очень то расчитывать.

Ну, мы не планируем супер-мега развлекуху, т.к. там сама обстановка уже вызывает интерес (старинный замок) плюс по умолчанию в аренду включается программа (стрельба из лука, конкурсы и пр.)

Гость
#17

Мы решили, что не будем пользоваться услугами тамады.



какая дикость, на замок и стрельбу из лука есть деньги, а на дельного ведущего нет(( смех на палке с еще более тупыми конкурсами, бедные свидетели)

tapas
#18
Гость

Мы решили, что не будем пользоваться услугами тамады.какая дикость, на замок и стрельбу из лука есть деньги, а на дельного ведущего нет(( смех на палке с еще более тупыми конкурсами, бедные свидетели)

Т.е. вы решили, что дело в финансах и потому таким... гм... оригинальным способом решили нахамить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: