Гость
Статьи
Нужен ли свадебное …

Нужен ли свадебное видео?

Девочки привет! Свадьба в августе уже выбрали кафе, фотографа,ведущего и визажиста. Мы решили отказаться от съемки свадебного видео. а теперь сомневаюсь, не пожалеем ли мы. Свадьба сравнительно небольшая, только молодежь и родители человек 30. Вот думаю стоит ли искать средства на видеографа? Если бы они стоили тысяч пять, но у нас в городе расценки от 20 000 ( это самый обыкновенный ученик). А на вашей свадьбе присутствовала видеосъемка? И часто ли вы просматриваете ее?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас не было видео. Не жалею. Фотки иногда смотрим.
У золовки было видео, но им с мужем (да и всем близким) больше понравились короткие ролики, которые я снимала на смартфон!!! Почему-то у меня ракурсы были лучше, чем у профессионала с камерой. Я к этому делу вообще никакого отношения не имею, просто так получилось.
Так что, если нет денег, то попросите близких снимать для вас ролики.

Гость
#2

А мы с мужем не жалеем, что видео сделали. Сидим смотрим иногда. Отношения подогревают свадебные фото и видео) детям покажем)

Гость
#3

Кому это видео нужно? Один раз посмотрите и забудете. У нас не было и не жалеем. Без камеры будете себя комфортнее чувствовать.

knit
#4

у нас не было видео, зато было фото. И я вам скажу эта была пустая трата денег потому что фотки я не посмотрела только 1 раз после свадьбы)))))) а прошло уже 7 лет и никому они не нужны. Есть люди которым нравится любоваться собой может они и смотрят видео, не знаю.

Гость
#6

Я считаю, видео нужно. Фото смотреть - это одно, но окунуться в атмосферу того дня - это уже другое. Мы специально видеографа не нанимала, фотограф просто поставил камеру на штатив, а сам делал фото во время церемонии.

Гость
#7

У нас видео с ЗАГСА, 20 лет прошло,многих родственников нет в живых,тогда тоже стоило дорого,но как хорошо,что мы купили.Дети сейчас взрослые с интересом смотрят.

Гость
#8

Сейчас классный ролик минут на 10-15 делают, не то что раньше 3-4 часа действа. Присоединяюсь к гость п.7 - спустя годы приятно посмотреть, вспомнить себя, родных-друзей молодыми.

Гость
#9

все эти фото видео делают в первую очередь для детей, самим-то что за интерес смотреть день свадьбы.. особенно после развода, ахаха))))) это для семьи для детей, чтобы посмотрели через 20 лет, посмеялись)) А для себя совершенно не нужно

Гость
#10

Лучше сделайте видео первой брачной ночи!

Гость
#11

у нас было и видео и фото. но думаю можно было и без видео обойтись. фотки уже миллион раз пересмваривала, а вот видео ни разу не смотрела. ну только короткое видео, где пела песню мужу.

Akira
#12

мы делали видео только в загсе,ни о чем не жалеем,фотки супер,но каждый день их все равно смотреть не будешь,не говоря уже про видео, да иногда смотришь видео друзей и думаешь че за фигня,вот одеваются молодые,вот выкуп,вот загс,банкет и тут бац какой-то гость орет в камеру какую т чушь,а оператору показалось это смешным и вот пьяный потный Вася на вашем свадебном диске)

Гость
#13

Мы заказываем видео только на выездную регистрацию(ну начиная со сборов невесты),в два раза дешевле получается,за пол рабочего дня он берёт!
А банкет нафиг нужно снимать..не вижу смысла!

сова
#14

у нас видео не будет,попрошу отца снять этот самый момент.а так раньше ведь у родителей тоже видео не было,и ничего страшного,все ясно-понятно и по совместным фото

#15

Нас в ЗАГСЕ снимала на свой фотик сестра. Очень трогательное видео получилось. Мы периодически просматриваем. Аж до слёз трогает. Это был очень счастливый день.
Так что думаю, что профессионала можно и не нанимать. Пусть кто-нить из гостей поснимает.
И память будет и бесплатно)

#16

Спасибо девочки! Я все таки наверное попрошу кого-нибудь заснять главные моменты на камеру (может у кого-нибудь найдем камеру). Да мне тоже нравятся короткие ролики. Но многие фотографы не соглашаются на пол дня или на несколько часов потому что им это не выгодно. они же могут взять у кого-то за целый день. Вот и пишут что только берутся снимать все торжество.

Алина
#17

У нас свадьба была в начале апреля. Мы тоже долго с мужем отказывались от видеооператора, тем более у нас в Москве цены на их услуги заоблачные, но буквально за месяц до свадьбы наткнулись на работы Владимира Корнева и поняли, что этот человек именно то, что нам нужно. Дело в том, что он снимает не только всю свадьбу, а среди его услуг есть возможность сделать именно видеоклип. Понятное дело, что этим никого не удивишь, но от его работ мы просто пришли в восторг, так что нам все таки пришлось немного поучаствовать в видеосъемке и я ни разу не жалею! Может быть Вам тоже просто заснять видеоклип? Не обязательно снимать всю свадьбу...

Гость
#18

Видео нужно однозначно! Через много лет будет классно пресматривать.
Мы нанимали видеографа на 8 часов съемки, потом я сама монтировала видео (умею) - сэкономили кучу денег! Если сами навыками не обладаете, а бюджет позволяет - однозначно берите самого лучшего специалиста.

#20

На мой взгляд, видео-это необходимо для будущих поколений. И даже не важно, снимает это друг или профессионал, главное-наличие воспоминаний, которые можно показать детям.
Мы просили друга заснять некоторые моменты, а не всю церемонию и банкет, и получилось замечательно!

#21
TV WORM

На мой взгляд, видео-это необходимо для будущих поколений. И даже не важно, снимает это друг или профессионал, главное-наличие воспоминаний, которые можно показать детям.Мы просили друга заснять некоторые моменты, а не всю церемонию и банкет, и получилось замечательно!

Сейчас согласна с Вами. Цены на видеосъемку заоблачные мы решили что у всех сейчас есть техника которая может снять тот "самый момент". Попросим чтобы все были вооруженны) И будущее поколение обязательно увидеть нас и какими мы были)

#22
Гость

Видео нужно однозначно! Через много лет будет классно пресматривать.Мы нанимали видеографа на 8 часов съемки, потом я сама монтировала видео (умею) - сэкономили кучу денег! Если сами навыками не обладаете, а бюджет позволяет - однозначно берите самого лучшего специалиста.

#23

Я тоже считаю что видео должно быть! У нас был видеооператор который снимал ролик (клип), так как саму свадьбу было кому снимать, а съемку клипа подарила сестра. Скажу так: клип вышел прекрасным, теплым и нежным, да и сам день проведенный в съемках с будущим мужем очень благоприятно повлиял на нас! По цене очень демократично как для Москвы!
Если интересно, то оператор Владимир Корнев!
В любом случае, я уверенна, что вы не пожалеете потраченного времени денег!
Оно того стоит!