Гость
Статьи
Пригласили на свадьбу.

Пригласили на свадьбу.

Может я устарела и что то не понимаю, но вопрос вот в чем. Нас пригласила племянница на свадьбу в другой город. Нам приятно, стали собираться , почти купили билеты, но тут выясняется, что мы сами должны оплатить гостинницу , которую для нас снимут на время свадьбы. Я в растерянности. Это сейчас так делается? Или как?

28 ответов
Последний — Перейти
)))
#1

по разному бывает, обычно оплачивают гостиницу близким родственникам и друзьям, вы, видимо, в категорию "близкие" не попали.

Гость
#2

я когда к подруге ездила на свадьбу, оплачивала сама себе гостиницу, и плюс, деньги подарила на свадьбу, так они еще и обиделись на меня, наверное мало подарила, а то что гостиница стоит не дешево никого не волновало. Ну Вы родственница, по идее они должны были Вам помочь с местом, где можно остановиться

Гость
#3

Племянница, значит дочь родной сестры\брата. Ваши родные брат\сестра вас у себя приютить никак не могут?

Гость
#4

Автор, а как вы сами думали, где вы остановитесь?

гость
#5

ну я бы не наглела - оплатила бы сама.

Гость
#6

По мне, так приглашающая сторона должна обеспечить гостей всем необходимым - проживание, питание и проезд. По крайней мере, предоставить варианты гостиниц и проезда и сразу сообщить о предстоящих тратах.

Аврора
#7

меня тоже пригласили на свадьбу в Курск. Я живу в Мск. При этом вопросы где жить, у кого остановиться остались без ответа. Пришлось отказаться от поездки. Обиделись

Гость
#8

родственников можно разместить у себя и у других родственников. но считаю если вы живёте в гостинице то оплачиваете сами. не хотите тау тратится - не идите на свадьбу.

ФристайлоРакаМакаФо
#9
гость

ну я бы не наглела - оплатила бы сама.

Согласна, а то невеста наверно сама нехило потратилась на саму свадьбу, а тут еще и родственники

Гость
#10

тащиться за несколько сот км,тратя деньги на дорогу, себя(наряды, поесть и пр), подарок,чтоб покушать салат из травы и куска мяса?!!

Гость
#11

Вы не устарели, сущий бред
тоже считаю, что ели уж приглашаете, то будьте добры оплатить и гостиницу, хотя бы хостел предложить, если молодые не могу всех в гостинице расселить

Адольфа
#12

Я не понимаю смысла свадеб. *** кормить и поить родню из Северожопинска? Лучше в покупку квартиры вложить деньги. А то копят на оливье и чикушку для дяди Васи..

Гость
#13

Если вы хотите приехать на свадьбу, то платите за гостиницу сами. Ну подумайте, откуда у жениха с невестой столько денег возьмется чтобы всем все оплатить? А не пригласишь вас - 100% обидитесь.

Гость
#14

Я не самый добрый человек на форуме, поэтому предположу, что Автора и позвали на таких условиях в надежде, что она откажется.
Если я хочу видеть гостя, то обеспечу ему условия. Если не хочу, не не пригласить нельзя, - делаю так, чтобы он сам не захотел ехать.

сова
#15

невеста с женихом должны оплатить гостиницу и проезд.мои родители на свою свадьбу созвали родственников из других городов и все оплатили.меня звала подруга на свадьбу в другой город,я отказалась,т.к. ехать 2дн на поезде,жить в отеле за свой счет,+деньги на подарок.больно жирнг получает.как выяснилась подруга родственников расположила в квартире жениха 15чел спали друг на друге на полу...

Гость
#16

я так понимаю, между приглашением и "выясняется" прошло некоторое время. я не считаю это правильным. как по мне, лучше было бы сразу при приглашении обсудить с вами проживание, пусть даже в ключе "мы вам были бы рады, но взять эти траты на себя не в состоянии, решение за вами".

Гость
#17
Адольфа

Я не понимаю смысла свадеб. *** кормить и поить родню из Северожопинска? Лучше в покупку квартиры вложить деньги. А то копят на оливье и чикушку для дяди Васи..

+10000000000000000

карьеристка
#18

Когда ко мне на свадьбу приезжали две семейные пары из другого города, они жили у моей сестры. У нее однушка, поэтому кто-то спал на полу. Но их не парило, им весело было. По теме... если племянница приглашает, значит, должна полностью организовать проживание. Питание за свой счет.

Гость
#19
карьеристка

Когда ко мне на свадьбу приезжали две семейные пары из другого города, они жили у моей сестры. У нее однушка, поэтому кто-то спал на полу. Но их не парило, им весело было. По теме... если племянница приглашает, значит, должна полностью организовать проживание. Питание за свой счет.

То есть вы сами не запаривались на тему размещения и питания своих гостей, а автор обязана полностью все оплатить. Здорово!

карьеристка
#20
Гость

То есть вы сами не запаривались на тему размещения и питания своих гостей, а автор обязана полностью все оплатить. Здорово!

Вы меня не поняли. Сестра САМА предложила разместить гостей у себя. С сестрой теплые отншения, ей приятно было мне помочь. Я могла бы разместить их у себя, но мне бы это доставло некоторое неудобство.Но! Я профинансировала их питание на это время(гостили 2 суток).

Гость
#21
карьеристка

Вы меня не поняли. Сестра САМА предложила разместить гостей у себя. С сестрой теплые отншения, ей приятно было мне помочь. Я могла бы разместить их у себя, но мне бы это доставло некоторое неудобство.Но! Я профинансировала их питание на это время(гостили 2 суток).

О каком финансировании идет речь, если ваши гости на полу вповалку спали? Это финансирование размещения такое?)))))

Гость
#22

У меня у папы был юбилей,приглашал своих друзей из других городов и всем оплатил гостинницы,это естественно и даже не обсуждалось

карьеристка
#23
Гость

О каком финансировании идет речь, если ваши гости на полу вповалку спали? Это финансирование размещения такое?)))))

Уважаемая, вы читать умеете? Поясню для тех кто на бронепоезде!!! Дала денег сестре чтобы она купила продукты кормить гостей. Спали вповалку, это так. Но!! Они об этом знали заранее, поэтому никто не возражал. Люди простые, не вип-персоны. Время, как мне сказали, провели очень весело. Что подтверждает тот факт, что потом приезжали снова и жили уже у меня в доме.

Клаксон
#24

Вот читаю и диву даюсь...Свадьба стала не торжественное мероприятие, не праздник, не день создания новой семьи, а какой то повинностью! Никто не должен никому! Это не честь для гостей, что их пригласили и не честь для молодоженов, что гости приехали! Если Вы хотите разделить радость, если для Вас это событие, если Вы с молодоженами в теплых и родственных отношениях, то Вы не станете считать кто сколько кому должен, Вы просто поедете! А если Вы начинаете такие подсчеты, то и ехать Вам не стоит, ни Вам, ни молодоженам в радость такое присутствие не будет! Если же у Вас реально такое материальное положение, что Вы не можете себе позволить поехать+оплатить гостиницу на сутки/двое, то так и скажите! Сейчас многим тяжело и нормальные молодожены это поймут! А если не поймут - смотри выше - ехать Вам незачем!

Гость
#25
Клаксон

Вот читаю и диву даюсь...Свадьба стала не торжественное мероприятие, не праздник, не день создания новой семьи, а какой то повинностью! Никто не должен никому! Это не честь для гостей, что их пригласили и не честь для молодоженов, что гости приехали! Если Вы хотите разделить радость, если для Вас это событие, если Вы с молодоженами в теплых и родственных отношениях, то Вы не станете считать кто сколько кому должен, Вы просто поедете! А если Вы начинаете такие подсчеты, то и ехать Вам не стоит, ни Вам, ни молодоженам в радость такое присутствие не будет! Если же у Вас реально такое материальное положение, что Вы не можете себе позволить поехать+оплатить гостиницу на сутки/двое, то так и скажите! Сейчас многим тяжело и нормальные молодожены это поймут! А если не поймут - смотри выше - ехать Вам незачем!

согласна! это мероприятие ,если вас не размещают , то оплачиваете все сами. не хватает средств, не едите. в чем проблема-то?????????

Гость
#26

Я бы отказалась ехать ссылаясь на материаленте трудности. А то вам свадьба золотая выйдет. Подарок, билеты, гостиница, наряды. На эти деньги на море съездить можно.

Гость
#27

Всем большое спасибо за обсуждение. Конечно я отказалась в вежливой форме, но в шоке была, т.к. 10 лет назад свадьбы своим дочерям мы играли с расселением всех гостей за свой счет, а сейчас я засомневалась, может мода поменялась? Нет это люди меняются.

#28

Дорогие девушки предлагаю наращивание ресниц Классика 1000р 2.д 1300. 3д 1500 89166733448 фото работ вышлю на watsap покрытие шеллак 600р

Форум: Отношения
Всего: 372 263 темы
Новые темы за месяц: 6 060 тем
Популярные темы за месяц: 220 014 тем