Гость
Статьи
Как была организована …

Как была организована ваша свадьба?

Собираюсь замуж, организация свадьбы, естественно, на мне (за счет жениха)))
Но я ничего придумать не могу... Точнее, мыслей очень много, поэтому и не могу определиться.
Гостей, решили, …

Невеста
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Задолбали блин эти "европейки" недоделанные уже... Ко_лхоз, ко_лхоз... Между прочим встреча с караваем и тому подобные вещи - это наши русские традиции и ничего ко_лхозного в этом нет. Своего ничего не осталось, у всех как под копирку одно и тоже - подружки в одинаковых платьях, фотозоны, бонбоньерки (что за слово идиотское?? В России гостям раздавали "шишки"!)....Мне лично пофиг, на вкус и цвет фломастеры разные, просто бесят, когда подобные особи обси_рают чужие праздники, и думают, что они такие продуманные. Но кол_хоз в Вас, и никуда не денется, сколько не пяль на себя узкие кружевные платья, вместо "бабы на чайнике".

У нас не было не подружек невесты в одинаковых платьях, у меня элементарно б денег не хватило всем шить - это рраз, во-вторых заставлять кого-то ходить в том платье, которое ему не пойдет. В третьих, таких подруг особо близких нет, есть парочка и смысл мне только на двух платья одевать? А остальные как? Поэтому я даже девичник не устраивала.
Каравай, правда, был. Рушником послужило прабабушкино полотенце. А папа работает на хлебозаводе и грех было ему каравай не принести с производства
Может, я некрасиво выразилась про кол хоз. Но я категорически бы тогда не стала делать свадьбу. Не люблю я все эти традиции.
Про отель. Ну если вам нравятся на фото квартиры в советском стиле и выкупы на ободранной лестнице, то почему нет? У меня вот дом старого типа и ремонта сто лет не было. Чем плохи сборы в отеле, где никто не дергает? Встала утром, приняла душ. Затем пришла парикмахер, визажист, флорист мне букет привезла, фотограф. Всё чинно. Жених позже приехал, флорист ему передала букет, чтобы он с ним вошел в номер и передал мне его
И да, я не старалась чем-то отличиться. Так что даже если я одинаковая, то мне все равно.
А свидетелей не было по той причине, что обременять кого-то не хотелось и ради галочки тоже. Всем руководила моя мама, я ей доверила очень много чего

Гость
#52

Бонбоньерки - это презент. Ставили рядом с тарелкой в ресторане
Как Вы представляете себе, если я гостю вручу шишку?:))))
Всем очень понравился презент. Приятно же. Приходят, усаживаются за стол. А там такие коробочки, все стали разворачивать сразу, смотреть

Гость
#53
Гость

Бонбоньерки - это презент. Ставили рядом с тарелкой в ресторанеКак Вы представляете себе, если я гостю вручу шишку?:))))Всем очень понравился презент. Приятно же. Приходят, усаживаются за стол. А там такие коробочки, все стали разворачивать сразу, смотреть

Я знаю, что это такое, поверьте всех этих "как бы" европейских тем насмотрелась выше крыши, когда готовила собственную свадьбу.
Если верить Википедии, то" История повествует, что уже в древнем Риме, на празднованиях свадеб, всем приглашенным дарили миндаль и засушенные фрукты – как символ плодородия и процветания.

На Руси было принято угощать дорогих гостей по случаю торжества в честь свадьбы, крестин, именинного застолья, а называли небольшие подарки попросту гостинцами. Чаще всего дарили гостям сладкие булочки, орехи, сухофрукты."
Так вот эти самые сладкие булочки и называются "шишки", и Вы не поверите, но я их вручала не так как раньше, когда говорили тост клали на поднос подарок, а взамен брали стопку и шишку (времена СССР, 90-е, 00-е), а точно также завернула в красивую обертку. Это один из способов, которые я представляю, но я уверена, что у людей с фантазией не будет с проблем с тем, как вручить презент.
Я не говорю, что сборы в отеле чем-то плохи, я говорю о том, что сейчас развелось ну ооочень много невест (будущих и уже жен), которые очень любят высмеивать и обс_рать так называемый кол_хоз, т.е. свадьбы в которых присутствуют традиционные русские элементы. Я больше чем уверена, что если бы европейские организаторы свадеб увидели большинство из этих жалких потуг, они бы так же обозвали все это действо кол_хозом.
Свадьба - это праздник каждой конкретной невесты, и она делает его так как хочет, а вот настоящие б_дло-колхозницы любят пообсуждать других и думают, что они ***** какие индивидуальные и не тривиальные...)))
Просто накипело в каждой теме про свадьбу одно и тоже, достали.

tanyaNaz
#54

У нас сама роспись была в ресторане за городом, зал украшали флористы, был хороший ведущий, живая музыка. танец готовили с хореографом. из традиций: кидание букета, подвязки. зажигание семейного очага, разрезание свадебного торта. кстати торт муж заказывал на сайте http://chocolate-orhideya.ru/?product_cat=wedding Может пригодится)))) любви вам!!!

Гость
#55
Гость

Я знаю, что это такое, поверьте всех этих "как бы" европейских тем насмотрелась выше крыши, когда готовила собственную свадьбу...., и Вы не поверите, но я их вручала не так как раньше, когда говорили тост клали на поднос подарок, а взамен брали стопку и шишку (времена СССР, 90-е, 00-е), Я больше чем уверена, что если бы европейские организаторы свадеб увидели Просто накипело в каждой теме про свадьбу одно и тоже, достали.

Да ради Бога кто хочет пусть традиционную делают. Просто зачастую выглядит это всё очень аляписто и дешево, вот поэтому и называют кол хозом. А не только потому что традиции уже не канают и давно пора отличиться придумать что-то свое.
Тут ведь фантазия, как говорится. Можно и в лесу пожениться, каждый изъё пывается как ему угодно. Недавно смотрела отрывок из передачи, там девка с парнем вообще на Эльбрусе поженились, потом с компанией в нарядах катались на сноубордах. Кто-то скажет, что понт ну и фиг с ним
Просто сколько я не ходила на эти традиционные свадьбы я действительно ни у кого приличной не видела. Я не спорю, может, где-то это со вкусом все организованно. Но как правило тут не то, чтобы традиции, тут просто фантазии нет как-то сделать так, чтобы гостям это оскомину не набило. Большинство свадеб - скукота страшная. Конкурсы все одни и те же - вроде пить из туфли и собирать деньги в ползунки, тамада у всех ставит какую-нибудь Сердючку, невесты выглядят пошло, а уж фото с ободранных лестниц - это вообще запредельно. Я такую свадьбу не хотела, и кстати исключительно ради гостей пыталась очень многое изменить, чтобы им было нескучно и чтобы для них этот день реально запомнился. Я не то, чтобы противница традиций, но я и не сторонница.

Гость
#56

Да, ну и по тексту вы сама самая настоящая кол хозница. Чем вы лучше, когда в таком же контексте разносите тех, от кого у вас накипело?? То же самое по сути *****. Или как там говорится - в своем глазу бревна не видим?
Ну а с другой стороны, я высказала свое мнение и х е р с ним, а вы сидите со своими шишками булками и русскими традициями)

Пирожок
#61

Мы расписались вдвоем в загсе, все действо было в ресторане "Времена года" в парке Горького - там проводили очень красивую церемонию, там же устраивали фотосессию и там же отмечали) на веранде - очень красиво!

#62

Обратитесь в агенство,они вам придумают что оригинальное и интересное.Могу посоветовать event NAAN,сама у них свадьбу заказывала,очень довольна,свадьба удалась.Свадьба была классическая,но однозначно не как у всех.Это касается и сценария свадьбы и оформления.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: