Гость
Статьи
Конверт на свадьбу

Конверт на свадьбу

Тема навеяна последними рассуждениями на этом форуме по поводу подарков, которые не окупили свадьбу и т.п. А подписываете ли вы конверт, который дарите молодоженам, или же предпочитаете остаться инкогнито?

Ольга
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно, никто ничего не подписывает. Зачем?

Гость
#2

Если прибыток молодожёнам достойный, например, не менее 10 000 рублей, то да, надо отметиться на конверте. А если тыща, то можно именем другого гостя подписаться.

Гость
#3

Нам когда дарили деньги, внутри почти в каждом конверте была еще и открытка с поздравлением и подписью.

Гость
#4

я подписываю всегда, пишу пожелания от нашей семьи и подписываю. Вспоминаю нашу свадьбу - все конверты были подписаны....

Гость
#5

А никому пустые конверты не попадались?

Гость
#6

у нас ни один конверт подписан не был. дарили норм сумму. и мы ходили к нашим близким друзьям и не подписывали, хотя потом обсуждали темы денег и подарков и молодожёны в курсе суммы подаренной от нас. просто не считаю нужным этот пафос

#7

Я не хожу на свадьбы, но если бы пошла, то вложила бы открытку внутрь с поздравлением и подписью. Как это не подписать конверт? Так только те кто деньги туда не кладёт делают наверное)

Гость
#8

В конверте была открытка с поздравлениями от нашей семьи. Это вовсе не доя того, чтобы обозначить наш конверт, просто посчитали, что так будет приятней молодоженам. Свадьба была в прошлую субботу.

Гость
#9

К нам пришла куча родственников на свадьбу и никто не подписал конверт. А внутри были купюры по 1000 рублей!

гость
#10

к посту 9-и что мало положили??
все рассчитывают,чтобы она окупилась,а гости вкусно пожрать и весело провести время.за себя они положили тыщу,за свое времяпровождение.

Гость
#11
Гость

К нам пришла куча родственников на свадьбу и никто не подписал конверт. А внутри были купюры по 1000 рублей!

Скажите спасибо, что не по 100 рубильников положили!

Гость
#12
Гость

А никому пустые конверты не попадались?

Вспоминается сразу добрый одесский анекдот:
- Лев Абрамыч, это Вы нам на свадьбу пустой конверт положили?
- А что, таки марки ничего не стоят?

Гость
#13

всегда в открытку вкладываю и подписываю... не знаю правда зачем, потому как не пожелание, а просто "тому-то и той-то в день свадьбы" от меня! может потому что как-то мне подарили открытку, которую я сама же этому человеку дарила, но не подписала... в общем не знаю зачем, но подписываю :)
а что касается суммы, меня в целом не парит какая свадьба... кладу сколько могу и хочу! была раз на свадьбе с тупыми денежными конкурсами конкурсами, где в ползунки собирали на мальчик-девочка... но подруга (невеста) заранее предупредила и просила лучше поменьше в конверт, но по ползункам обыграть! Уж не знаю, что у нее за бзик... В итоге все родоки клали за девочку, а мы прилично за мальчишку положили! С таким азартом конкурс прошел, а уж как она радовалась... Но заранее предупреждены мы были, т.е. с грустным лицом никто не сидел... :)

#14
Гость

всегда в открытку вкладываю и подписываю... не знаю правда зачем, потому как не пожелание, а просто "тому-то и той-то в день свадьбы" от меня! может потому что как-то мне подарили открытку, которую я сама же этому человеку дарила, но не подписала... в общем не знаю зачем, но подписываю :) а что касается суммы, меня в целом не парит какая свадьба... кладу сколько могу и хочу! была раз на свадьбе с тупыми денежными конкурсами конкурсами, где в ползунки собирали на мальчик-девочка... но подруга (невеста) заранее предупредила и просила лучше поменьше в конверт, но по ползункам обыграть! Уж не знаю, что у нее за бзик... В итоге все родоки клали за девочку, а мы прилично за мальчишку положили! С таким азартом конкурс прошел, а уж как она радовалась... Но заранее предупреждены мы были, т.е. с грустным лицом никто не сидел... :)

Все бы были такими молодцами, как ваша подруга, и предупреждали заранее именно так. А то положишь круглую сумму в конверт, а потом еще столько же за выкуп потребуют. И сидишь, как будто чужую свадьбу оплачиваешь)

автор
#15

у меня был конверт с 30.000 не подписанный. были где по 5 тыс тоже парочка не подписанных. очень интересно кто и что)))) надо подписыть всегда!

#16

Я вообще не понимаю это херни. Деньги подари, а потом ещё выкупы, ползунки, ложки за деньги, торты и прочее. Да пошли вы, товарищи, с такой свадьбой. Если бы мне сказали купить себе вилку, я бы встала сказала что обо всем этом думаю и ушла.

Гость
#17

Какой ужас, сейчас думаю о предстоящей свадьбе и дрожь пробирает. Не хочу я ее, конверты эти принимать, гадать кто подарил, думать окупилась или нет. Правильно мне моя родня сказала: делай как считаешь нужным, деньги мы тебе и так подарим. Но со стороны жениха наверняка захотят пиршество с плясками и конкурсами, иначе обидятся. Как выдержать не знаю, но придется наверное, ради хороших отношений с его родней в будущем.

#18
Гость

Какой ужас, сейчас думаю о предстоящей свадьбе и дрожь пробирает. Не хочу я ее, конверты эти принимать, гадать кто подарил, думать окупилась или нет. Правильно мне моя родня сказала: делай как считаешь нужным, деньги мы тебе и так подарим. Но со стороны жениха наверняка захотят пиршество с плясками и конкурсами, иначе обидятся. Как выдержать не знаю, но придется наверное, ради хороших отношений с его родней в будущем.

А зачем гадать и считать, объясните мне?

Гость
#19
Кошачья мята

А зачем гадать и считать, объясните мне?

Когда конверт не подписан - невольно задумываешь кто его подарил. А когда получаешь деньги - то их, как правило, считаешь. Или в вашем понимании не так?

Гость
#20

задумываешься*

#21
Гость

Когда конверт не подписан - невольно задумываешь кто его подарил. А когда получаешь деньги - то их, как правило, считаешь. Или в вашем понимании не так?

Я про окупаемость

Гость
#22
Кошачья мята

Я про окупаемость

Считайте меня меркантильной, но я не хочу тратить пол-ляма, для того, чтобы накормить и развеселить народ, который мне подарит 30 тысяч. Поэтому да, я считаю. Родители и близкие жениха простые хорошие люди, элегантную свадьбу не поймут, им надо, чтобы все как у людей. А меня раздражают конкурсы, всякие там фотосессии, разрезания тортов и пр., для меня это не праздник, а каторга, еще и выброшенные на ветер деньги. Я лучше отправлюсь с мужем в свадебное путешествие и вложусь в ремонт квартиры.

#23
Гость

Считайте меня меркантильной, но я не хочу тратить пол-ляма, для того, чтобы накормить и развеселить народ, который мне подарит 30 тысяч. Поэтому да, я считаю. Родители и близкие жениха простые хорошие люди, элегантную свадьбу не поймут, им надо, чтобы все как у людей. А меня раздражают конкурсы, всякие там фотосессии, разрезания тортов и пр., для меня это не праздник, а каторга, еще и выброшенные на ветер деньги. Я лучше отправлюсь с мужем в свадебное путешествие и вложусь в ремонт квартиры.

Тогда я не понимаю зачем вообще устраивать такую свадьбу, лишь для того, чтобы повеселить народ и из-за того, чтобы родственники "поняли". По факту вы хотите устроить свадьбу за счет гостей, так что ли?) Так это не гостям надо, а родственникам. Вот с них и спрашивайте.

☆★☆
#24

нам на свадьбе кто то положил полный конверт $1 купюр. весело было

Гость
#25

подписываюсь другим именем и даю пустой конверт.зато ем до отвала

#26
Гость

Какой ужас, сейчас думаю о предстоящей свадьбе и дрожь пробирает. Не хочу я ее, конверты эти принимать, гадать кто подарил, думать окупилась или нет. Правильно мне моя родня сказала: делай как считаешь нужным, деньги мы тебе и так подарим. Но со стороны жениха наверняка захотят пиршество с плясками и конкурсами, иначе обидятся. Как выдержать не знаю, но придется наверное, ради хороших отношений с его родней в будущем.

ну вы странная)))))))))))))))))))))) думаете организация колхозной свадьбы даст вам гарантию хороших отношений с его роднёй? хахаха. бредятина какая. Надо делать так как хочется ВАМ, а не устраивать быдлопляски для родни

Гость
#27
гость

к посту 9-и что мало положили??все рассчитывают,чтобы она окупилась,а гости вкусно пожрать и весело провести время.за себя они положили тыщу,за свое времяпровождение.

а что, это разве много для москвы ?

Гость
#28
Гость

А никому пустые конверты не попадались?

Попадались...К сожалению....На моей свадьбе,таких 2 было...И у одной коллеги на работе,тоже были пустенькие конвертики.Поэтому,подписывать надо.

Рина
#29

я свою тамаду заранее предупредила, чтобы никаких сборов дополнительно к официальным поздравлениям не вздумала проводить. не люблю я это, да и гости не всегда готовы к такому повороту. в результате - все довольны. и я и гости. обошлись мы как-то без пары -тройки тыщ мелочью на все эти ползунки... Но я не помню, чтобы у нас были неподписанные конверты. А вот у друзей кто-то да, подарил пустой. Ну это уже совсем, извините....

Инесса
#30
Гость

К нам пришла куча родственников на свадьбу и никто не подписал конверт. А внутри были купюры по 1000 рублей!

Скажите спасибо, что не по 100 рубильников положили!

мне на свадьбу подарили в конверте 600 руб ))) я так офигеееееела и решила выяснить кто это -начала внимательно смотреть видео со свальбы-чей именно конверт пытаясь разглядеть. ...и просто в шоке была когда поняла что это СВИДЕТЕЛЬНИЦА ....нет слов до сих пор.. если бы у меня не было денег а меня пригласили свидетельницей то уж я бы лучше заняла чем так...

Гость
#31
Кошачья мята

А зачем гадать и считать, объясните мне?

Я отмечала др сыну для детей, большинство детей подарили конверты. Так я вечерком дома села и прям записала, кто что подарил. Были конверты и по 500 рублей, и по 3000 ( для того, чтоб когда они моего ребенка пригласят, он подарил не меньше.

Гость
#32

Подписываю конверт всегда и не только на свадьбу.

#33
Инесса

Скажите спасибо, что не по 100 рубильников положили!мне на свадьбу подарили в конверте 600 руб ))) я так офигеееееела и решила выяснить кто это -начала внимательно смотреть видео со свальбы-чей именно конверт пытаясь разглядеть. ...и просто в шоке была когда поняла что это СВИДЕТЕЛЬНИЦА ....нет слов до сих пор.. если бы у меня не было денег а меня пригласили свидетельницей то уж я бы лучше заняла чем так...

ишь какие. А если у неё нет денег? или ваша свадьба не первая в этом месяце? человек что работать на чужие свадьбы должен?
Моя подруга в месяц посетила три свадьбы. И что ей всю зп на подарки надо потратить?

Гость
#34

нам подарили пустой конверт. соответственно без подписи. но мы по видео вычислили, кто это был. и оказалось не бедные люди((( было очень неприятно

Гость
#35

Помню мама отмечала юбилей и ей одна пара пустой конверт подарила. Хоть и не подписанный был, но она запомнила чей. В разгар вечера мне на ушко шепнула про это, типа "представляешь, пустой дали". Я ужо пьяненькая была и не моргнув глазом пошла к этой паре (люди, надо сказать, совсем не бедные). И говорю, "прикиньте, пустой дали, наверное, забегались, забыли положить". Они глаза выпучили, "ой, забыли, забыли, ой, простите, простите, извините, извините". И тут же достали сложенные три тысячи. Мы в шоке были! Может, конечно, и правда забыли, но осадочек остался.

Марго
#36
Гость

Попадались...К сожалению....На моей свадьбе,таких 2 было...И у одной коллеги на работе,тоже были пустенькие конвертики.Поэтому,подписывать надо.

На моей был один конверт пустой,но вычислить не получилось по видео,так как оператор снимал в этот момент,каждого кто тост говорил,а не сам поднос и конверт.И был один конверт с тысячной купюрой.Оказалось,что его подарила моя одна из "лучших" подружек.

#37

Какие все меркантильные, ужас.

#38
Гость

Я отмечала др сыну для детей, большинство детей подарили конверты. Так я вечерком дома села и прям записала, кто что подарил. Были конверты и по 500 рублей, и по 3000 ( для того, чтоб когда они моего ребенка пригласят, он подарил не меньше.

Жесть. Ну не пустые же подарили. Может у людей с деньгами в тот момент не очень было? Я тоже дарю подарки исходя из этого - если денег не много, положу не много. Если посвободнее, то могу и побольше, чем обычно. А уж тем более ребенку... А уж запоминать, чтобы нечаянно не подарить в следующий раз больше, это выше моего понимания. Вы реально записывали??)

Гость
#39

Читаю и волосы дыбом)
Мы после поздравлений все деньги из конвертов сложили в один,даже не смотрели кто и сколько подарил, и ублали в сейф)
На свадьбу приглашала только близких людей,поэтому даже если бы и без подарка пришли были бы рада их видеть.

Зимняя
#40
Гость

Читаю и волосы дыбом) Мы после поздравлений все деньги из конвертов сложили в один,даже не смотрели кто и сколько подарил, и ублали в сейф) На свадьбу приглашала только близких людей,поэтому даже если бы и без подарка пришли были бы рада их видеть.

Т,е вас было бы все равно,если бы конверты вообще были пустые?!Не верю!!

Гость
#41

Моей сестре на свадьбу кто-то подарил конверт, в котором лежали пять купюр по десять рублей. Существует мнение, что это какой-то наговор. Кстати, сестра через шесть лет развелась.

Гость
#42
Гость

Моей сестре на свадьбу кто-то подарил конверт, в котором лежали пять купюр по десять рублей. Существует мнение, что это какой-то наговор. Кстати, сестра через шесть лет развелась.

не через шесть дней же.

Гость
#43

Почитала и решила, что ни на какие свадьбы ходить не буду и свою в кругу семьи отмечу.

#44
Инесса

Скажите спасибо, что не по 100 рубильников положили!мне на свадьбу подарили в конверте 600 руб ))) я так офигеееееела и решила выяснить кто это -начала внимательно смотреть видео со свальбы-чей именно конверт пытаясь разглядеть. ...и просто в шоке была когда поняла что это СВИДЕТЕЛЬНИЦА ....нет слов до сих пор.. если бы у меня не было денег а меня пригласили свидетельницей то уж я бы лучше заняла чем так...

Ахахах, вот это жесть!😮😂

#45
гость

к посту 9-и что мало положили??все рассчитывают,чтобы она окупилась,а гости вкусно пожрать и весело провести время.за себя они положили тыщу,за свое времяпровождение.

А сколько вообще принято дарить на свадьбу? Чтобы не мало и не много? :)

Гость
#46

кредит выделки не стоит а капитуляции

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: