Гость
Статьи
Мы не вложили денег в …

Мы не вложили денег в конверт на свадьбу

Ездили к друзьям на свадьбу (живут в Италии). Доверила подарок мужу (деньги были у него на карте). Собирались подарить 500 евро. Для них это не очень большие день, для нас существенные. Его задача была снять деньги с карты и вложить в конверт. Он это дело забыл как выяснилось (почему то подумал, что я это уже сделала). В итоге вручили пустой конверт. Мой косяк что не проверила(( Молодые сейчас в свадебном -естественно на связь не выходят. Как лучше исправить / обыграть ситуацию. Послать перевод? Для этого надо знать их реквизиты. Боюсь поставить их в неловкое положение. Они знают, что у нас с деньгами туго - говорили вообще, чтоб без подарка приезжали. могут не сказать. Как выкрутиться из ситуации?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

ну как. во время путешествия оставить их в покое. а как вернутся - позвоните и объясните ситуацию. переведите в шутку, всё ок будет.

#2

Странная семейная забывчивость. Да, надо послать перевод, сказав,ч то напутали.

Гость
#3

А для чего вы уточняете, что у вас с деньгами туго? Хотите, чтобы мы посоветовали не как деньги отправить, а как вообще их не отправлять?

гость
#4

отправьте, когда вернутся и все дела! обьясните, что не поймут что-ли.

ух ты
#5

Да не забыл ваш муж, просто жаба задушила дарить 500 евро, вот и прикинулся дурачком. Не понятно, зачем вы вручили пустой конверт и почему молодым не объяснили на месте. Или друзья быстренько расписались, быстренько собрали конвертики и бегом свалили отдыхать?

А
#6

Разводка какая-то. Никогда не поверю, что можно не заметить, что деньги не положили, тем более вас двое))

Андрюха Питерский
#7
ух ты

Да не забыл ваш муж, просто жаба задушила дарить 500 евро, вот и прикинулся дурачком. Не понятно, зачем вы вручили пустой конверт и почему молодым не объяснили на месте. Или друзья быстренько расписались, быстренько собрали конвертики и бегом свалили отдыхать?

Лишь бы мужика раскритиковать.))

Мало у вас видимо опыта общения с "сильным" полом. Банально забыл.

Бланш
#8
Гость

А для чего вы уточняете, что у вас с деньгами туго? Хотите, чтобы мы посоветовали не как деньги отправить, а как вообще их не отправлять?

Что, будет измерять дружбу в денежном эквиваленте? По мне так пусть бы вообще пришли без подарка, чем не пришли из-за его невозможности купить. Радость общая радует больше формальных откупов.

Гость
#9

500 евро? не верю

Гость
#10

ахаааах))) молодцы)) Вы же конверт своей фамилией не подписали? вот и молчите....))

Автор
#11
Гость

А для чего вы уточняете, что у вас с деньгами туго? Хотите, чтобы мы посоветовали не как деньги отправить, а как вообще их не отправлять?

Мы сначала вообще думали не поедим из-за сложной финансовой ситуации (муж остался без работы, а я с ребенком). Они оплатили нам билеты и проживание, сказали, чтоб мы даже не думали о подарке и все такое. Но мы нашли денег, а вышла вон как. Представляю что они могли подумать, получив подписанный пустой конверт(((. Для перевода нужны их реквизиты платежные - я думаю, что они скажут что-то вроде "да забейте", "забудьте" и не дадут их, сами в шутку переведя. А нам неудобно, что так вышло. Знаю только их адрес. Может купить подарок какой и послать?

Автор
#12
А

Разводка какая-то. Никогда не поверю, что можно не заметить, что деньги не положили, тем более вас двое))

Муж был уверен, что я сняла с карты деньги и положила и ему дала конверт просто подарить. А я ему сказала, чтоб он снял, вложил и подарил. Мы с ним не поняли друг друга. Не думаю, что он умышленно.

Автор
#13
Гость

500 евро? не верю

Да! Они люди состоятельные. + оплатили нам билеты, проживание, экскурсии, мы побывали на чудесном банкете. В общем мы подумали, что хоть как то надо окупить себя.. Стыдно ехать с 100 евро.....

Автор
#14
Гость

ахаааах))) молодцы)) Вы же конверт своей фамилией не подписали? вот и молчите....))

Конверт был подписан. Я сразу его подписала: поздравление + фамилия семьи (муж таким не занимается)) и ему отдала уже для фин части

Хильда
#15
Андрюха Питерский

Лишь бы мужика раскритиковать.))

Мало у вас видимо опыта общения с "сильным" полом. Банально забыл.

да фига там. Автор вон черным по белому написала-мой косяк.Не проверила.

Какое уж тут-переложить свою вину на мужа, мы вон мужнины косяки на себя вешаем. И сами же потом эти косяки разруливаем. :)

Гость
#16

мрак вам все оплатили экскурсии а вас задушила жаба

и не оправдывайтесь

бедные люди-вы еще им и подарили пустой ПОДПИСАНННЫЙ конверт

на их месте я бы больше в вами не общалась

ух ты
#17
Андрюха Питерский

Лишь бы мужика раскритиковать.))

Мало у вас видимо опыта общения с "сильным" полом. Банально забыл.

Не знаю, что вы вкладываете в понятие "сильный пол", но представить не могу, чтобы мой муж банально забыл о такой "мелочи". Забыть можно о чем-то, что является незначительным, проскальзывающим по ходу дела, а тут люди намеренно ехали на свадьбу, была цель снять деньги и подарить и... забыл? Бред, не верю. Еще и пустой конверт подписали и подарили... И не проверили, лежать ли там деньги... Получается, два дурачка приехали на свадьбу - он подумал, она подумала, не проверили, не посмотрели, дело сделано - опомнились).

#18

адрес знаете,пришлите просто подарок и извинитесь за недорозумение,деньги не посылайте,у них они есть

Автор
#19

А что посоветуете в качестве подарка на эту сумму? У них в принципе все есть. насколько я знаю все дарили деньги... + подарок нужно будет отправлять посылкой, поэтому габариты должны быть реальными. И фигню очередную дарить не хочется из серии поставить на стенку (они такое не любят)

баба кузя
#20

странно, что вы решили дарить деньги - если я не ошибаюсь, то деньги дарят только в нашей стране, в других странах это не принято - только подарок.

Гостья
#21
пуфик

адрес знаете,пришлите просто подарок и извинитесь за недорозумение,деньги не посылайте,у них они есть

Ваш текст

Правильно!

Гостья
#22
Автор

А что посоветуете в качестве подарка на эту сумму? У них в принципе все есть. насколько я знаю все дарили деньги... + подарок нужно будет отправлять посылкой, поэтому габариты должны быть реальными. И фигню очередную дарить не хочется из серии поставить на стенку (они такое не любят)

"Дареному коню", как известно...! Вот любят наши люди сами сидеть без денег, а подарки дарить не по карману и кредитов на века набирать.

гость
#23
А

Разводка какая-то. Никогда не поверю, что можно не заметить, что деньги не положили, тем более вас двое))

Ваш текст

точно. отмечать стали еще до свадьбы, по ходу)))))

Яна
#24

А я бы не поехала на свадьбу. Они люди состоятельные,ничем их не удивишь,все у них есть и приходится гостям в лепешку расшибиться чтобы сделать нормальный подарок. А для кого то 500 евро не просто существенная сумма,а целая зарплата. Муж то специально это все подстроил,жаба задушила... Нечего было вообще ехать,раз с деньгами туго и все так плохо. Теперь будете бегать за ними и извиняться...

a la
#25

Жуть конечно, даже не могу представить, что бы делала в вашей ситуации с ПОДПИСАННЫМ конвертом... Людям было бы стыдно в глаза посмотреть, хотя вроде и вины тут вашей нет, тупо вышло( Безусловно, что-то подарить нужно, хотя бы из благодарности за то, что фактически устроили вам бесплатный отдых на двоих в Италии. Вряд ли они вам скажут реквизиты свои теперь. Я бы купила хороший подарок и отправила. Подарок не должен быть супердорогим или люксовым, но и не дешевка. Выбирайте вещь хорошего качества, может что-то необходимое в быту (ну начиная с постельного белья, хотя про подарки ничего говорить не буду, фантазии на этот счет у меня совсем нет).

Гость
#26

странная ситуация, я бы тоже не поехала если денег нет, зачем. отмазались бы как-нибудь. вообще согласна с Яной, муж специально ничего не положил, а прикинулся дурачком

Андрюха Питерский
#27
Гость

странная ситуация, я бы тоже не поехала если денег нет, зачем. отмазались бы как-нибудь. вообще согласна с Яной, муж специально ничего не положил, а прикинулся дурачком

Уверяю вас, муж конечно может и не прикидывается, а взаправду дурачок. Но тут просто забыл. Да и она хороша, такого "надёжного" мужа не проконтролировала.

Есть знаете такие нюансы мужские часто встречающиеся. Типа носки по комнатам раскидывать, забывать "важные" даты, купить в магазине половину от списка, ибо забыл в каком он кармане. Ну и вот как в данном случае.

А
#28

Я вообще представляю себе лица молодожёнов, которые оплатили автору с ёё мужем перелёт и проживание, раскрывающих пустой конверт с пожеланиями счастливой семейной жизни и фамилиями)) Стыдоба, уж лучше бы просто шикарный букет подарили бы, а не пустой конверт.

Автор
#29
Гость

странная ситуация, я бы тоже не поехала если денег нет, зачем. отмазались бы как-нибудь. вообще согласна с Яной, муж специально ничего не положил, а прикинулся дурачком

Они поставили перед фактом что забронировали нам номер и деньги уже не вернешь.))) Поэтому отказываться было бы глупо. Тем более билеты оплатили, экскурсии забронировали. Включили нас в список гостей и заявили, что отказы не принимают. (это моя самая лучшая школьная подружка если что)).

Автор
#30

Букет естественно дарили

Автор с соседней ветки
#31
А

Разводка какая-то. Никогда не поверю, что можно не заметить, что деньги не положили, тем более вас двое))

Ваш текст

Да, странно это. Была у подруги на свадьбе, после вручения подарков жених сразу заглянул в конверты, не при гостях, я как раз сидела рядом с ним, помню как он сказал свидетелю, что один конверт пустой...

Гость
#32

Короче, дебильная ситуация, если друзья достаточно близкие, т.с. "из народа, из детства..." и попроще, можно не изобретать велосипед, а по-приезду вручить прэзэнт, ну, а если, фильдеперсовые, смысла дарить деньгами - нет, обыграй ситуацию с мужем, типа это прикол был, он так задумал, кто там из Вас креативнее и больше способен на авантюру?:)))))) Покупайте, в-общем, "шикарный-шикарный" подарок, Вам лучше знать, что Вашим друзьям дарить, и, по-приезду этот подарок, должен ждать их дома с приколюхой, типа "не ждали", что-то в этом роде...

Автор с соседней ветки
#33

Теперь подарок должен быть дороже 500 евро. ))

((

Гость
#34

Автор, если отправлять подарок на эту сумму с реальными габаритами, может набор серебряной посуды, например? Что-то оригинальное... Или набор столовых приборов серебряных. Подсвечники....Что еще пошлешь на 500 евро в другую страну... Не постельное белье же. А все полезное, типа техники, будет очень большим по размеру.

chek
#35

kak eto ne prinyato,mi v londone jivem,zdes vse nalichku v konverte vruchayut,ot 50 evro,nu i potolok 200,ne zavisimi ot dohodov...

А
#36
Автор с соседней ветки

А

Разводка какая-то. Никогда не поверю, что можно не заметить, что деньги не положили, тем более вас двое))

Ваш текст Да, странно это. Была у подруги на свадьбе, после вручения подарков жених сразу заглянул в конверты, не при гостях, я как раз сидела рядом с ним, помню как он сказал свидетелю, что один конверт пустой...

Ситуация не странная, а скорее позорная. Не положить и даже не проверить, положили ли подарок людям, которые оплатили путешествие и пребывание, мягко говоря, странно)) Я бы к подобным гостям серьёзно бы не относилась, если не сказать большего. Ещё эти рассуждения, что для них это не деньги, а для автора - деньги большие. К чему это?

Гость
#37

Автор, ну так уж получилось, не переживайте, и не такое бывает. У меня вот знакомый, которому ни разу не довелось деньги врачам совать, долго мучался и перекладывал купюры в конверте, в итоге - сунул врачу пустой конверт. Парень чуть не застрелился потом, так переживал, а врач, наверно, сильно удивился))))

Так что, если у вас близкие отношения, то позвоните и извинитесь, а если просто приятельские - забейте, может они не догадаются, что это вы.

Гость
#38

"А шо, сам конверт таки ничего не стоит?" (с) ...

Гость
#39

Позорная ситуация, если она действительно была. Автор, а когда вы выяснили, что пустой конверт подарили?

Скотти
#40

Нам дарили классный комплект постельного белья (лен, расшитый в ручную монашками какого-то монастыря). Очень красиво и не стандартно.

Женщина с веслом
#41

А что в италии на свадьбу тоже дарят деньги в конвертиках? Надо же как интересно, я думала, что это только у нас так принято.

#42

а в чем позор то, не пойму? чтоб потом в глаза не смотреть, серьезно не относиться

ну облажались, с кем не бывает

я бы даже не парилась, позвонила бы потом подруге и обьяснила все, вместе бы посмеялись

и купила бы подарок, деньги то "додаривать" уже как то неудобно

но смешно конечно, конверт подписанный, ещё и с поздравлениями, открывают, а там пусто)

Так мимо шла
#43

Какая разница богатые-бедные?Свинский поступок.Еще друзьями называются.У вас месяц прошел прежде чем вы выяснили что конверт был пустой?

Гость
#44

Друзья познаются в поступках.

Сегодня ваш муж съэкономил на свадьбе а завтра съэкономит на вас.

Леся
#45
баба кузя

странно, что вы решили дарить деньги - если я не ошибаюсь, то деньги дарят только в нашей стране, в других странах это не принято - только подарок.

Ошибаетесь, дарят именно деньги, в расчёте на одну персону в ресторане, 250 баксов, на двоих 500 получается.

Ежевика
#46
Гость

Автор, если отправлять подарок на эту сумму с реальными габаритами, может набор серебряной посуды, например? Что-то оригинальное... Или набор столовых приборов серебряных. Подсвечники....Что еще пошлешь на 500 евро в другую страну... Не постельное белье же. А все полезное, типа техники, будет очень большим по размеру.

Ага, серебро чз нашу таможню в италию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: