Гость
Статьи
Если продавец взвесил …

Если продавец взвесил вам больше,чем вы просили,вы соглашаетесь купить?

Например,просите 300 гр,продавец отрезал 450. Что вы говорите?

Калерия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно продавец сам спрашивает, оставить или перевесить. Я когда соглашаюсь, когда прошу отрезать столько, сколько просила.

#2

беру, ничего страшного.

хотя какая нибудь старая грымза конечно начнет требовать, чтоб тютелька в тютельку)

#3

Ну это зависит. Мне один раз вместо 300 грамм взвесили полкило и невинно спросили "Оставить?" Я отказалась, перевесили. А если разница в 50 грамм, то неважно.

#4

Смотря что. Если сыр, который я все равно съем, то оставляю. А если то, что мне не нужно, то фиг я возьму лишнее.

Бланш
#5

Давно такого не бывает, знаю способ. Он всегда работает для рынков и частных торговцев, которым надо сбыть товар как можно быстрее (усушка овощей, фруктов, порчение - вот как им с этим быть?). Сечете? - быстрее продать, а, значит, взвесить больше, чем заказывает человек.

Рассчитано точно: как правило, покупател, заказывая 5 кило картошки, не станет мелочиться из-за дополнительного кг. По многим причинам: позорно казаться жлобом, не хочется вступать в мелкие переговоры и т.д. Таким способом увеличивается объем продаж, и ваша картошка портится у вас, а не у него )

Мой способ прост. Всегда заказывать меньше, чем тебе надо, тогда и получишь ровно столько, сколько заказал. Отлично срабатывает на крупных весовых покупках, но и на мелочи тоже работает, как правило.

#7

блин, я одна такая чтоли - мне всегда меньше взвешивают. чем я хочу((( вчера попросила 500 гр. конфет, в итоге мне наложили 300 гр. Попросила доложить - 350 гр. Попросила ещё. В итоге ушла с 400 гр. Причём продавщица посмотрела на меня как на жлоба какого-то, мол. нифига - 350 гр её не устраивают... хз, мож я ей слишком толстой показалась))))

Бланш
#8

Мой способ прост. Всегда заказывать меньше, чем тебе надо, тогда и получишь ровно столько, сколько заказал.

Вношу поправку:

получишь ровно столько, сколько надо изначально )

Света
#9

Это на всяческих рынках добивает. Меня еще при взвешивании овощей "нравится" следущий диалог"-Мне 1 кг" взвешивают 1,6 кг и спрашивают "на 100 рублей получилось, возьмете?" Мне какая разница на сколько рублей, я ж килограмм просила!

Лампа
#10
Света

Это на всяческих рынках добивает. Меня еще при взвешивании овощей "нравится" следущий диалог"-Мне 1 кг" взвешивают 1,6 кг и спрашивают "на 100 рублей получилось, возьмете?" Мне какая разница на сколько рублей, я ж килограмм просила!

Ходите в приличные магазины, а не на рынок, проблема исчезнет. Но=, если , к примерукусок мяса на рынке отличный, почему бы не взять

Дубинушка
#11

Что касается зелени, которая, как известно дороже мяса нынче. Беру на один раз, ибо продукт весьма скоропортящийся, а есть его каждый день не будешь. Просишь пучок на 1 раз. Я понимаю, может сложно взвесить. Но мне если честно все-равно как продавец будет выкручиваться. Все равно пытаются впарить побольше, иногда такие веники показывают. А когда просишь "разделить на 50", такие рожи делают. Типа недовольны еще, что я беру по чуть-чуть. Но если я хочу салат сегодня, а завтра и послезавтра я не хочу, у меня этот веник будет лежать гнить.

Гость
#12

Если деньги есть, то пусть будет, 450, а если неееееееет, усе скажу, пусть режет!))))))))))))))))))

Лампа
#13
Гость

Если деньги есть, то пусть будет, 450, а если неееееееет, усе скажу, пусть режет!))))))))))))))))))

Когда денюшек нет это плохо.Но кто ме или что мешает, чтобы их было больше, тогда и раздражаться не будет повода

Бланш
#14
Лампа

Гость

Если деньги есть, то пусть будет, 450, а если неееееееет, усе скажу, пусть режет!))))))))))))))))))

Когда денюшек нет это плохо.Но кто ме или что мешает, чтобы их было больше, тогда и раздражаться не будет повода

Не, Лампа, тут дело не столько в кол-ве денег, ск-ко в несогласии, чтобы тебя имели.

Если смысл в том, чтобы остаться со своей гордостью и увядшими через пару дней овощами - да, можно не париться. Но если ты любишь свое здоровье не меньше своего кошелька, то какой смысл брать лишнее?

Златовласка
#15

берите в супермаркетах....

Миранда24
#16

у меня с математикой хорошо, поэтому я всегда прошу на определенную суммы (сразу считаю сколько грамм\кг мне будет стоить) и всегда так и получается, еще некоторые фрукты\овощи беру в штуках, т.е., например, 5 киви или 3 грейпфрута, 6 помидоров, хотя пару раз пришлось таки сказать продавцу, что со счетом до 10 у него проблемы, просишь 5, а кладет 7 и наивно так хлопают глазками :)

вайт
#17
Златовласка

берите в супермаркетах....

тухлятину

#18

У меня такая беда с салатами всегда, я беру в обеденный перерыв. Прошу 200 гр, взвешивает 350 гр и спрашивает "оставить?", ну куда мне столько, я столько не сожру! Мб я в ее глазах жлобом кажусь, но давиться или выбрасывать половину тоже не хочу, поэтому приходится продавщицам все-таки отковыривать лишние 150 гр. Причем так всегда, несмотря на то, что продавщиц там всего трое, я покупаю давно уже, и нифига - все равно каждый раз одна и та же песня.

#19

покупаю больше

Златовласка
#20
Элен_без_ребят

У меня такая беда с салатами всегда, я беру в обеденный перерыв. Прошу 200 гр, взвешивает 350 гр и спрашивает "оставить?", ну куда мне столько, я столько не сожру! Мб я в ее глазах жлобом кажусь, но давиться или выбрасывать половину тоже не хочу, поэтому приходится продавщицам все-таки отковыривать лишние 150 гр. Причем так всегда, несмотря на то, что продавщиц там всего трое, я покупаю давно уже, и нифига - все равно каждый раз одна и та же песня.

Можно говорить:"Такая странная у меня диета!"

Златовласка
#21
вайт

тухлятину

если любите-ешьте...

Гость
#22
Midnight Child

беру, ничего страшного.

хотя какая нибудь старая грымза конечно начнет требовать, чтоб тютелька в тютельку)

Ваш текст

а если у старой грымзы денег немного?

#23

Я всегда говорю меньше, все равно взвесят больше. Сеня салат на обед брала, говорю, 100, а они мне 200. И се

#24

по настроению)

ну и по надобности продукта

Ёжа
#25

Если конфеты или колбаса хорошие, уже знаю, топусть побольше, надольше хватит, не беда! А если беру немного на пробу, то попрошу убрать, так много не надо. Однажды набрала винограда огромный пакет - потом как отошла от прилавка, сама ахнула! А потом думаю, ну и пусть, наедимся вволю и в другой день в магазин не идти! И действительно, не так и долго он у нас валялся, умяли с аппетитом!

Гость
#26

Есть оочень простой способ. Перед тем как покупаете обязательно не просто говорите, а именно уточните продавцу, что вам нужно только 200 г ровно, перевес вы все равно покупать не будете и вернете.

Гость
#27

торгаш-животно.ему лиш б сбыть,так что говорить всегда на кг

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: