Гость
Статьи
Вылез бывший накануне …

Вылез бывший накануне свадьбы

Несколько лет встречались, и он даже со мной якобы хотел создать семью и даже пару раз намечали свадьбу, но отменяли из-за серьезных разногласий относительно семейной жизни.
Полгода назад узнала, что он и спал с другими в то время, пока со мной обсуждал женитьбу. Я все могу простить, если человек раскаивается. Но он не раскаивался, типа а чотаково, мы же с тобой не женаты. Поэтому мне стало понятно, что никакой семьи с ним у меня с ним не будет. Мне просто противно на телесном уровне, я не смогу быть с ним больше. После он не пытался никак исправить ситуацию, хотя от меня самой точно знал, что несмотря на то, что он очень больно мне сделал, я не закрывалась он него и на связь выходила всегда, но он даже не звонил. А я просто не могла себя заставить это сделать, гадко. Ну вроде и ладно, чего из-за какого-то засранца депресняк ловить, оклемалась понемногу.

Через полгода его знакомый, с которым мы очень много общались в виду обстоятельств последние пару лет, вдруг сделал мне предложение. И я понимаю, что с этим человеком действительно можно создать семью, и что хочу по-настоящему любить его и заботиться о нем. И вижу, что и он в свою очередь хочет того же для меня. И все как следует обсудив каких-то непреодолимых разногласий по семейной жизни мы не обнаружили.
И тут объявился этот гуляка предыдущий - написал письмо проникновенное.

Меня предупреждали опытные люди, что перед свадьбой начнет вылезать со всех сторон разная нечисть - все бывшие и небывшие, но жаждущие чУУУвств, заигрывающие и тайно влюбленные уже-тыщу-лет-как и аналогичные вурдалаки.

Но даже не могла подумать, что от этого будет наизнанку выворачивать и в голове шторм начнется. С одним страстным поклонником вроде как в молчанку поиграли, отпустило. Теперь вот этот бывший общения жаждет. Не хочу наделать глупостей. Как поступать? Не отвечать? Или наоборот, послать лесом громко?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полный игнор.

Гость
#2

Из вашего рассказа совершенно непонятно - зачем вы выходите замуж? Вы ведь не испытываете особых чувств к жениху, при этом расчета вроде как тоже нет.

Не обнаружили разногласий в семейной жизни - фиговый мотив для создания семьи.

Автор
#3
Гость

Из вашего рассказа совершенно непонятно - зачем вы выходите замуж? Вы ведь не испытываете особых чувств к жениху, при этом расчета вроде как тоже нет.Не обнаружили разногласий в семейной жизни - фиговый мотив для создания семьи.

Нет, это как раз идеальная для меня ситуация. Страстно влюбиться я могу в каждого встречного-поперечного, что и всегда происходило. Только голова при этом соображать отказывается напрочь и через пару месяцев после гормонального отходняка мысль только одна "Как я могла в ЭТО влюбиться? Это кошмар жутчайший, бежать-бежать-бежать", хотя еще недавно "на край света и до гроба". А сейчас я в спокойном состоянии и вижу перед собой замечательного человека, с которым мне действительно хорошо и интересно, и есть основания, что и через 20 лет я буду так же как сейчас ценить и уважать его, если в нужном формате отношения вести.
И кстати, через пару недель после того, как решили пожениться, я как обычно начала влюбляться, в него уже. Но на этот раз могу уже не волноваться, потому что после того, как влюбляшки пройдут, а они всегда проходят, со мной останется тот, кто для меня ценен как человек и с кем действительно приятно семью создавать. А настоящую любовь, которая уже никуда не исчезает, я видела только у людей, кто лет 30 в браке прожил, и то далеко не у всех.

Гость
#4

Нет, это как раз идеальная для меня ситуация. Страстно влюбиться я могу в каждого встречного-поперечного, что и всегда происходило. Только голова при этом соображать отказывается напрочь и через пару месяцев после гормонального отходняка мысль только одна "Как я могла в ЭТО влюбиться? Это кошмар жутчайший, бежать-бежать-бежать", хотя еще недавно "на край света и до гроба". А сейчас я в спокойном состоянии и вижу перед собой замечательного человека, с которым мне действительно хорошо и интересно, и есть основания, что и через 20 лет я буду так же как сейчас ценить и уважать его, если в нужном формате отношения вести.
И кстати, через пару недель после того, как решили пожениться, я как обычно начала влюбляться, в него уже. Но на этот раз могу уже не волноваться, потому что после того, как влюбляшки пройдут, а они всегда проходят, со мной останется тот, кто для меня ценен как человек и с кем действительно приятно семью создавать. А настоящую любовь, которая уже никуда не исчезает, я видела только у людей, кто лет 30 в браке прожил, и то далеко не у всех.[/qуоте]

Мне нравится. Вы рассуждаете , как адекватный и зрелый человек.
Не делайте глупостей.
Лесом всех этих бывших.
Не понимаю, зачем вы ещё тут совета просите. Сами всё понимаете.

Сейчас ещё тут всякая нечисть и вурдалаки повылазят со своими советами "умными"

Гость
#5

Конечно, шлите. Думаете будущее с ним будет?

Автор
#6
Гость

...Лесом всех этих бывших.Не понимаю, зачем вы ещё тут совета просите. Сами всё понимаете.Сейчас ещё тут всякая нечисть и вурдалаки повылазят со своими советами "умными"

Просто не думала, что настолько неготова буду к таким диверсиям. Вроде не из-за чего волноваться, а все равно передергивает от любого позыва со стороны тех, к кому когда-то какие-то чувства были. Может быть слишком резко какие-то вещи переживаю.
Так все-таки посылать лесом или вообще не реагировать (ну на уровне действий хотя бы)?

Автор
#7
Гость

Конечно, шлите. Думаете будущее с ним будет?

Нет, не будет. Предатели не меняются. Вернее они могут меняться, но этого обычно не происходит, а если и происходит, то уж точно не по желанию другого человека.

Гость
#8

Назло бывшему выходите замуж за его друга?

Другая
#9

Автор, вы классная! Редко здесь на форуме встретишь здравомыслящих людей. Я думаю посылать, ругаться нет смысла, не стоит вызывать себя на эмоции. Просто игнор, или ответьте - я выхожу замуж, и дальше игнор.

Гость
#10

бывшие друзья не оставили ни одного светлого момента, а о преданности я не говорю даже.

Гость
#11

Откуда вылез пусть туда и идет. Вам оно надо?

Автор
#12
Гость

Назло бывшему выходите замуж за его друга?

Нет, злости нет никакой. Их знакомство может неудобство определенное создавать, так как я не хочу никак пересекаться. С будущим мужем это не обсуждали, но он как-то сам все понял и на его звонки при мне не отвечает, за что я очень благодарна. Вообще, я не знаю, общаются ли они сейчас.

Ланчик
#13
Гость

Назло бывшему выходите замуж за его друга?

Нет, назло бывшему замуж не выходите. Выходите для себя!

Гость
#14

Все правильно автор делает. К браку нужно подходить трезво и с головой. Любые чувства рано или поздно проходят. Увы.

Странница
#15

А к чему тема, Автор? Решили быть счастливой, так будьте. Что за вопросы для здравомыслящей девушки?
Или всё же не столь здравомыслящей?

Автор
#16
Гость

бывшие друзья не оставили ни одного светлого момента, а о преданности я не говорю даже.

Будет жаль, если они из-за этой ситуации перестанут общаться. Хоть и дружбу каждый отрицал - типа знакомые просто, но отношения их мне нравились. Я совсем не против, чтобы они дальше совместные дела какие-то вели, тем более что в них-то может дружбы как раз было больше, чем в словах.

Лиса Алиса
#17

Автор, раз вы нашли нужного человека, с которым вы может быть счастливы, подумайте - зачем вам нужен этот бывший? я допускаю, что могут проснуться старые страсти и тд - ну а потом-то что? те же самые измены, те же самые разногласия, та же самая неудовлетворенность. плюньте и просто поставьте его в игнор во всех соцсетях, на телефоне его номер в черный список и успокойтесь. просто притворитесь, что его нет и не было никогда. не упускайте своего счастья ради того человека, который вас никогда не ценил и уж точно ценить не будет.

Малена
#18

Девушка, я вас понимаю, не в ком случае не видитесь на него, наше женское сердце всегда готово всех простить и понять, вурдалаки этим то и пользуются, и отношения вы со своим из-за него можете испортить.
Правда,почему то перед свадьбой все время вылезает всякая нечестья, которая вспомнила и раскаялась, что раньше не понимала как вы ему дороги были, а сейчас поняли и хотят любФи))) а все на самом деле, обстоит так ,хочется ему вам сделать больно, как жешь они же чувствуют, что их забыли, а это не простительно...и подружки почему то прежние стали более завистливыми...Все это не просто так, надо всегда свое счастье беречь, и никому не рассказывать, и тем более не поддаваться на провокации, просто послать помягче. вот и все...

Гость
#19

Автор, вы правда молодец!
Мандраж перед свадьбой - дело обычное. Он связан и с мыслями о том, что жизнь изменится, и с подготовкой к торжеству, если оно будет, и с предстоящими обязательствами.
У вас он так проявляется - вылиллось на этого бывшего, который яйца выеденного не стоит. Но это не любовь к нему. Вы сама все понимаете.
Запретите себе вообще возвращаться к бывшему и общаться с ним. Он вам больно делал, ставьте стоп: нет и все. И отдельно от этого решайте, выходить ли замуж. Скажите себе: в крайнем случае отменяю свадьбу, но к бывшему не возвращаюсь в любом случае. Вам станет все понятнее.
Я думаю, что у вас все будет хорошо с женихом.
Я выходила замуж в 22 года по уши влюбленной, зная, что человек устраивает меня в быту, была этому очень рада. И то мандраж был и мысли и бывший вылез один. Я мысли отогнала, 4 года счастливого брака.

Малена
#20
Автор

Нет, это как раз идеальная для меня ситуация. Страстно влюбиться я могу в каждого встречного-поперечного, что и всегда происходило. Только голова при этом соображать отказывается напрочь и через пару месяцев после гормонального отходняка мысль только одна "Как я могла в ЭТО влюбиться? Это кошмар жутчайший, бежать-бежать-бежать", хотя еще недавно "на край света и до гроба". А сейчас я в спокойном состоянии и вижу перед собой замечательного человека, с которым мне действительно хорошо и интересно, и есть основания, что и через 20 лет я буду так же как сейчас ценить и уважать его, если в нужном формате отношения вести.И кстати, через пару недель после того, как решили пожениться, я как обычно начала влюбляться, в него уже. Но на этот раз могу уже не волноваться, потому что после того, как влюбляшки пройдут, а они всегда проходят, со мной останется тот, кто для меня ценен как человек и с кем действительно приятно семью создавать. А настоящую любовь, которая уже никуда не исчезает, я видела только у людей, кто лет 30 в браке прожил, и то далеко не у всех.

Автор, правильно вы все делаете не слушайте вы такие глупые советы, страсть в семейных отношениях не самое главное, а любовь придет тогда, когда вы поймете, как с человеком хорошо, и нт этих безумств всяких и недопониманий

Автор
#21
Странница

А к чему тема, Автор? Решили быть счастливой, так будьте. Что за вопросы для здравомыслящей девушки? Или всё же не столь здравомыслящей?

Вряд ли здравомыслящей. Я переживаю, что реагирую на то, на что совсем не нужно. Что теперь из-за меня может быть двое хороших людей перестанут общаться.
И что надо ли ответить человеку, что у меня уже личный вопрос решен, или не отвечать зная, что ни на что он так тяжело не реагирует, как на молчание. Он очень подло поступил, но вряд ли хорошо мне тоже в этом формате действовать.

Странница
#22

Это все лирика. Для Вас сейчас основное, это Ваша будущая жизнь с любимым человеком. Правда уверенности в том, что он любимый, я не почувствовала. Вы словно сомневаетесь. Это не есть хорошо. Посидите, подумайте, будьте чесной сама с собой. Это от многих будущих проблем избавит и Вас и жениха Вашего.

Странница
#23

ЧесТной конечно!))))))

Гость
#24
Автор

Вряд ли здравомыслящей. Я переживаю, что реагирую на то, на что совсем не нужно. Что теперь из-за меня может быть двое хороших людей перестанут общаться.И что надо ли ответить человеку, что у меня уже личный вопрос решен, или не отвечать зная, что ни на что он так тяжело не реагирует, как на молчание. Он очень подло поступил, но вряд ли хорошо мне тоже в этом формате действовать.

Раз тяжелее всего реагирует на молчание, молчать, естественно. Он же молчал о том, что других ахал, обсуждая с вами будущую свадьбу? ***** его щадить?

Гость
#25
Автор

А к чему тема, Автор? Решили быть счастливой, так будьте. Что за вопросы для здравомыслящей девушки? Или всё же не столь здравомыслящей?

Вряд ли здравомыслящей. Я переживаю, что реагирую на то, на что совсем не нужно. Что теперь из-за меня может быть двое хороших людей перестанут общаться.
И что надо ли ответить человеку, что у меня уже личный вопрос решен, или не отвечать зная, что ни на что он так тяжело не реагирует, как на молчание. Он очень подло поступил, но вряд ли хорошо мне тоже в этом формате действовать.
Не из-за вас они перестанут общаться. Не перекладывайте на себя вину. Кто виноват, что ваш бывший вас обижал и у вас ничего не вышло? Он. Вот и все. Скажите прямо: спасибо за твое внимание, я занята, у меня всех хорошо с моим парнем, и тебе желаю того же.

Автор
#26
Странница

Это все лирика. Для Вас сейчас основное, это Ваша будущая жизнь с любимым человеком. Правда уверенности в том, что он любимый, я не почувствовала. Вы словно сомневаетесь. Это не есть хорошо. Посидите, подумайте, будьте чесной сама с собой. Это от многих будущих проблем избавит и Вас и жениха Вашего.

Спасибо всем за советы и поддержку. Наверное, отвечу что у меня другой, что никаких обид не держу, но и что общаться ни в каком виде больше не хочу и ответа не нужно. Это не травматичное молчание, но потом уже можно со спокойной совестью ни на что больше не отвечать. А может нет... не понимаю как лучше поступить.


Я сомневаюсь, что буду нормальной женой. А для него хочется такой быть.

Странница
#27

Может рано Вам, Автор, замуж?

Автор
#28
Странница

Может рано Вам, Автор, замуж?

Ну рано лет 10 назад было бы - тогда представление о браке совсем какое-то зефирное было, целовашки-обнимашки и пуки розами. Сейчас вроде уже нормально, даже может быть несколько цинично к этой теме отношусь, так как за последние годы пришлось у многих близких людей крахи и трагедии наблюдать.

По правде говоря, если бы не конкретно этот человек, то я бы даже не поверила, что может что-то получиться.

Странница
#29

Хорошо, что Вы выделяете значимость избранника. Хочется верить, что это продлится всю вашу совместную жизнь. Я так поняла, что Вам под тридцать? Или нет?

Странница
#30

Если Ваш избранник действительно стоит любви женщины, то берегите свое счастье и не разменивайтесь на пустые мысли и переживания о том, кто уже ничего для Вас значить не должен.

Прозерпина
#31

Как бы мне хотелось бывшим , насолившим, которые давно забыли обо мне сказать - я выхожу замуж! Отстаньте.

Гость
#32

Никогда не верьте в искренность бывших. Попытка вернуть женщину преследует вовсе не желание сделать её и себя счастливыми. А самоутвердиться за ее счет: "меня так любит, что жениху отказала." Или же чужое счастье покоя не даёт и надо все разрушить развалить. "Как только она посмела посмотреть на другого, вместо того, чтобы годами страдать обо мне и о том, что не сложилось..."
Женщин, имевших глупость поверить бывшим, они вскоре бросают, отомстив побольней.

Гость
#33

Бывшие на то и бывшие. Это прошлое. Неужели вы откажетесь от всего к чему пришли сейчас и вернетесь назад? Куда? Вы же строго настрого для себя решили, что с ним семью не построишь, а вам я так понимаю нужна стабильность и крепкое мужское плечо. Вспомните что вы выходите замуж именно за такого человека и сделайте шаг вперед.

Гость
#34

Поверьте, автор, ваша свадьба никакого отношения к происходящему не имеет. Бывшие нарисовывтся и после свадьбы и спустя десятилетия. С не менее красноречивыми посланиями и признаниями.

Гость
#35

выйдите замуж, а муж потом уйдёт например... а тот бывший уже будет занят... не зарекайтесь

Гость
#36

Автор, на своем опыте скажу, что лучше тыщу раз выходить замуж за трехлетние страсти или просто встречаться (только не рожать), чем выйти вот так замуж за того, с кем якобы стабильно и будете в нем уверены. Вы не можете быть уверены в том, что будет лично с Вами через 20 лет, и уж тем более не можете поручиться за поведение другого человека. Я так же выходила замуж за того, с кем было хорошо и стабильно, но кого не любила. Такая же была и есть, влюбляюсь часто и в м у д а к о в. В итоге начала изменять в браке, так как страсти к мужу не было, а сама я - страстная. Бросали, но я максимум переживала пару месяцев, так как спасало то, что я и так замужем. А через 15 лет брака муж вдруг разлюбил. Вот так проснулся одним утром и начал относиться ко мне по-хамски. Оскорбляет, иногда даже замахивается и не дает ни копейки даже на нашего ребенка. Собираюсь разводиться. Но что на самом деле в итоге: он-то был счастлив, он жил когда-то с любимой женщиной. А я? Я обманула саму себя!

Автор
#37

Да, вот это кошмарики пошли...
Ну в общем был вопрос немного про другое.

Видимо, отвечать я ничего не буду ему пока не стану совершенно равнодушно реагировать на его сообщения. Или пока замуж не выйду. Наверное, так правильнее всего поступить.

Дорогие дамы, спасибо за дополнительную информацию о семейной жизни, приму к сведению. Все у вас наладится, муки вечные только после смерти бывают, а здесь они всегда рано или поздно заканчиваются. Не переживайте из-за удаков - они из-за вас не переживают.

Гость
#38
Автор

Вряд ли здравомыслящей. Я переживаю, что реагирую на то, на что совсем не нужно. Что теперь из-за меня может быть двое хороших людей перестанут общаться.И что надо ли ответить человеку, что у меня уже личный вопрос решен, или не отвечать зная, что ни на что он так тяжело не реагирует, как на молчание. Он очень подло поступил, но вряд ли хорошо мне тоже в этом формате действовать.

они взрослые люди и сами разберутся, продолжать ли им общаться. делайте так, как вам комфортнее. комфортнее вам его игнорить — игнорьте и не думайте, тяжело это ему будет или нет. а к браку у вас очень правильное отношение.

Гость
#39

А потом муж надоест автору, весь такой положительный и скучный), и начнет писать темы :"помогите, муж надоел, люблю бывшего и что мне делать?"))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: