Гость
Статьи
Подарки гостям

Подарки гостям

Здравствуйте! Свадьба планируется на конец мая. Подскажите, кто что дарил гостям на свадьбах? Или может вам дарили что-то прикольное и запоминающееся? Всю голову сломала, ничего путного не приходит.

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько была на свадьбах, ни разу гостям не дарили подарки. Обычно дарят родителям.

Гость
#2

Сладости

Гость
#3

у нас была маленькая свадьба, поэтому подарки сделали скромные, заказали магнитики из дерева, на них выжжено было изображение молодоженов, наши имена и дата свадьбы, у всех теперь дома висит как память

стервозина
#4

а на фига им дарить

Гость
#5

Странно. Я была на двух десятках свадеб. Подарки дарили только молодоженам.

Гость
#6
Гость

Странно. Я была на двух десятках свадеб. Подарки дарили только молодоженам.

я думаю, это по желанию молодоженов, вообще это необязательно, но если хотят - почему нет?

гость на свадьбе
#7
Гость

Сладости

по чупа-чупсу каждому

#8

Нам ведущий посоветовал приобрести символические подарки для выигравших в конкурсах. Я была и всегда подарочки дарят или по лотерее какие-нибудь призы. Странные, конечно - салфетки, шоколадка, брелок, ручка, шампанское, туалетная бумага и пр. Покупали билетик рублей за 100 (естественно, чтоб денег больше с гостей содрать) и читая четверостишие в рифму, давали подарок.

#9

Автор, обычно собирают коробочки или мешочки со сладостями (конфеты, сухофрукты, орехи) и кладут благодарственную записку. На нашей свадьбе было так. На других свадьбах тоже примерно такой набор, бывает, что ещё платочек кладут или какой-то маленький сувенир.

#10

У нас лотереи подобной не будет. Просто подарки за участие в конкурсах какие-то нужны.

#11

Ааа, тут речь о конкурсах.... А мы-то подумали...

#12
Стю

У нас лотереи подобной не будет. Просто подарки за участие в конкурсах какие-то нужны.

Автор, зачем? Зачем эти глупые конкурсы, ну ёмаё? Можно массу других развлекательных мероприятий организовать же!

#13

[quote="★Белоснежка★" message_id="56291806"]Автор, обычно собирают коробочки или мешочки со сладостями (конфеты, сухофрукты, орехи) и кладут благодарственную записку. На нашей свадьбе было так. На других свадьбах тоже примерно такой набор, бывает, что ещё платочек кладут или какой-то маленький сувенир.
Конфеты в бомбоньерках точно не хочу, а насчет остального подумаю

#14

Конкурсы адекватные, без стриптизов на партнере и пошлятины, без сбора денег за все ,что можно и нельзя, без переодеваний в лебедей и разных персонажей. А как вы предлагаете праздновать свадьбу в кафе? Как развлекаться?

#15
★Белоснежка★

Ааа, тут речь о конкурсах.... А мы-то подумали...

Я также думала насчет подарков всем гостям, как вы и писали о своей свадьбе

Гость
#16

Они и так нахаваются. Какие еще подарки?

#17

Гость" message_id="56291381"]Сколько была на свадьбах, ни разу гостям не дарили подарки. Обычно дарят родителям.
А я, наоборот, не видела никогда, чтоб родителям дарили подарки молодожены. Торт отдавали только, верхушку

илектра харт
#18

Гость 3,
Ну Вы серьезно с таким высоким самомнением, что думаете, что люди куда-то это повесили?..Ваши фотки и имена...

Гость
#19
Гость

Они и так нахаваются. Какие еще подарки?

Вот, вот! Ещё передерутся и наблюют везде винегретом!

#20
Стю

Конкурсы адекватные, без стриптизов на партнере и пошлятины, без сбора денег за все ,что можно и нельзя, без переодеваний в лебедей и разных персонажей. А как вы предлагаете праздновать свадьбу в кафе? Как развлекаться?

Я последний раз была на свадьбе с конкурсами лет 6-7 назад. Неинтересно всё это, честно. Вечно никто добровольно не идёт на участие в них и ведущий начинает вытаскивать, уговаривать... так неприятно это.
У нас свадьба была давно, 13 лет назад. Программа развлечений была такая: шоу мыльных пузырей, песочное анимационное шоу, фаер-шоу, барабанщики, восточные танцы (с канделябром, со змеей, с мечами), был ещё коллектив с бальными танцами и артисты-танцоры с представлением и лезгинкой, выступление двух девочек-гимнасток с лентами. Ну, и само собой, живая музыка и оочень весёлый ведущий. Конкурсов небыло ни одного.

Печенька
#21

Нарезали лазером из акрила брелоков, которые собираются в большой пазл. Разбирали его и дарили куски.

#22

★Белоснежка★, к сожалению, мы не располагаем такими средствами, чтоб нанимать различных артистов с подобными шоу. У нас будет небольшой свадебный вечер на 30-35 гостей. А программу мы обговорили с ведущим (молодой, активный, квнщик, ведущий на радио ). И даже я, противница свадебных конкурсов, не увидела в его программе чего-то ужасного. И еще я попросила не тащить тех, кто не хочет участвовать - сказал "нет" человек, искать желающих. Много активных молодых пар, которые сами будут вызываться. Две минуты фаер-шоу стоит 10 000 я узнавала, песочного шоу даже не встречала нигде объявлений.

Гость
#23
илектра харт

Гость 3, Ну Вы серьезно с таким высоким самомнением, что думаете, что люди куда-то это повесили?..Ваши фотки и имена...

не фотки, изображение = рисунок/картинка стилизация жених и невеста, и да, представляете у родителей и тети висят эти маленькие подарки

#24

Сразу напишу комментирующим, типа "Нет денег, зачем делать свадьбу", "Хотите съэкономить на гостях, а деньги с них получить" и тому подобное - мероприятие организуем в хорошем кафе с разнообразным меню, а не в столовке с двумя салатами и овощами. К тому же не приглашали троюродных и т.д. родственников и знакомых ,а только самых близких друзей и родных (семья у меня 6 человек + у жениха 7 человек + нас двое = уже 15 человек).

Гость
#25

Шаровая жратва для них подарок. По их конвертам познаётся их отношение к вам
или пусть вообще не приходят, халявщики.

Гость
#26
★Белоснежка★

Я последний раз была на свадьбе с конкурсами лет 6-7 назад. Неинтересно всё это, честно. Вечно никто добровольно не идёт на участие в них и ведущий начинает вытаскивать, уговаривать... так неприятно это.У нас свадьба была давно, 13 лет назад. Программа развлечений была такая: шоу мыльных пузырей, песочное анимационное шоу, фаер-шоу, барабанщики, восточные танцы (с канделябром, со змеей, с мечами), был ещё коллектив с бальными танцами и артисты-танцоры с представлением и лезгинкой, выступление двух девочек-гимнасток с лентами. Ну, и само собой, живая музыка и оочень весёлый ведущий. Конкурсов небыло ни одного.

Скажу Вам, как гость, что никому не интересно такое большое количество подобных шоу и ничего оригинального в них нет, в каждом втором отеле от турецких до доминиканских на каждый день недели распланированы подобные анимационные программы, на которых зрители, как правило, скучают, и все они также выстроены по одной схеме

Гость
#27

А оргия будет на вашей свадьбе.Чтобы невесту,гости во все щели до утра...

Гость
#28
Гость

Сколько была на свадьбах, ни разу гостям не дарили подарки. Обычно дарят родителям.

Моему подарили фингал, оторванный рукав от пиджака и разбитое лобовое

Гость
#29
Гость

у нас была маленькая свадьба, поэтому подарки сделали скромные, заказали магнитики из дерева, на них выжжено было изображение молодоженов, наши имена и дата свадьбы, у всех теперь дома висит как память

Я такие вещи выбрасываю сразу. Какое-то повальное бедствие пошло, дарить свои фото на магнитиках и дарить. НАФИГА? У меня есть свои близкие , все фото храню в альбомах. Ставить на полки или вешать на холодильники такое мне даже в голову не приходило. Свадебное фото моих родитителей и моих детей стоят в их домах . А в моем доме находится мое фото с мужем.
Неужели вы думаете, что ваша свадьба так нужна всем? Бред такой. Это событие касается влюбленных, как память, но никак не гостей. Ваши родители больше запомнят рождение внуков или ваши отношения, а не тарелки на столе и конкурсы.
Гостям такие магнитики уж точно не нужны. Или вы думаете, что у людей все холодильники увешаны магнитика со всех свадеб, что они посетили? Более глупого предложения и придумать было нельзя.

Гость
#30

Дважды была на таких свадьбах. Очень милые презенты и гости в восторге. На первой свадьбе в коробочку вложили клубнику, несколько шок.конфет ручной работы и бутон розы для женщин. На второй хороший сортовой чай, который цветком распускается.

Гость
#31

Только без дурацких конкурсов, пожалуйста.
Я помню меня ведущие выдернули, чуть ли не силком. Конкурс для молодых супружеских пар был, ну и, естественно, других кандидатов не было. Так я в середине конкурса отказалась продолжать участвовать. Прямо и сказала, что такое считаю крайней степени неуважением к себе. Вот ведущим не повезло, но ничего, выкрутились, сами участвовали в своем дурацком конкурсе.

#32

Гость" message_id="56295147"]А оргия будет на вашей свадьбе.Чтобы невесту,гости во все щели до утра..
Конечно будет, Гость, только я вас приглашу вместо себя! Приезжайте! ))

#33

Гость" message_id="56299020"]Только без дурацких конкурсов, пожалуйста.Я помню меня ведущие выдернули, чуть ли не силком. Конкурс для молодых супружеских пар был, ну и, естественно, других кандидатов не было. Так я в середине конкурса отказалась продолжать участвовать. Прямо и сказала, что такое считаю крайней степени неуважением к себе. Вот ведущим не повезло, но ничего, выкрутились, сами участвовали в своем дурацком конкурсе.
Что именно надо было делать в конкурсе? Я выше писала ,что программа у нашего ведущего отличная, без пошлости ,вымогания денег и прочей ерунды. Сама терпеть не могу участвовать во многих конкурсах на свадьбах.

Гость
#34

Магниты, значки с изображением жениха и невесты.

#35
Гость

Скажу Вам, как гость, что никому не интересно такое большое количество подобных шоу и ничего оригинального в них нет, в каждом втором отеле от турецких до доминиканских на каждый день недели распланированы подобные анимационные программы, на которых зрители, как правило, скучают, и все они также выстроены по одной схеме

Ну, кому что. Я не навязываю, просто предложила варианты.
Нашим гостям понравилась развлекательная программа, мне на других подобных свадьбах тоже интересно. На свадьбах с конкурсами большинство выходит "покурить" после объявления ведущего, но не видела, чтоб половина гостей исчезла из зала во время развлекательной программы предложенной мной. Но повторюсь: кому что... на вкус и цвет. Кому-то песочная анимация неинтересно, а конкурсы с подвязанным карандашом между ног и пьяная драка – самое веселье. Каждый сам выбирает развлечение))

Гость
#36
Гость

Только без дурацких конкурсов, пожалуйста.Я помню меня ведущие выдернули, чуть ли не силком. Конкурс для молодых супружеских пар был, ну и, естественно, других кандидатов не было. Так я в середине конкурса отказалась продолжать участвовать. Прямо и сказала, что такое считаю крайней степени неуважением к себе. Вот ведущим не повезло, но ничего, выкрутились, сами участвовали в своем дурацком конкурсе.

Странная свадьба. Обычно, конкурсы согласованны с женихом и невестой и прописаны в договоре. О том, кто будет в них участвовать жених и невеста ЗАРАНЕЕ оговаривают с выбранными гостями, чтобы все прошло как по маслу. Если вы категорично не желали участвовать в программе, то о таком сообщается не уже " в середине конкурса, на который вы уже согласились и вышли", а до начала свадьбы с брачующейся парой или с тамадой, чтобы вас не беспокоили в течении вечера. Качественный тамада никогда не допустит прилюдного унижения гостей и жениха с невестой, ставя всех в неловкое положение. Вы некрасиво поступили, нужно было отказываться сразу, а не идти и портить всю программу.

Гость
#37
Гость

Магниты, значки с изображением жениха и невесты.

Для мусорки?

Гость
#38

Дарили только детям - девочкам кукол (типа барби и еще там есть страшные такие братс вроде), а пацанам каких-то трансформеров я не очень в них. Взрослым никаких подарков не было

Гость
#39

Свадьба было 2012 году. Было 70 человек. В конкурсах в основном участвовали только мы с мужем, было очень весело и смешно. Мы за ведущих в Новосибирске отдали 50 тыс. И ни капельки не пожалели о своем выборе. В итоге ведущие так понравились гостям,что мы еще им час оплатили,а потом ведущие стали в восторге от гостей (никто не отказывался,не было пьяных,никто микрофон не выдергивал и т д) ,что сами бесплатно пели еще 1,5 часа вместе с гостями)
Главное не экономить на ведущем)
P.S. никаких подарочков гостям не делали.

Творожок
#40

нам организатор предлагал какие-то бонбоньерки с чепухой типа конфет, магнитиков, саше и тд. мы решили что это мусор и наняли художника, который на протяжении всего праздника будет рисовать портреты гостей. В итоге каждый гость получит свой портрет в рамке с нашей подписью и благодарностью за то, что пришли

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: