Гость
Статьи
Свадебные приметы и …

Свадебные приметы и суеверия

Девочки,а Вы верите в свадебные приметы и суеверия? Какие из них соблюдали,а на какие наплевали?))

Невеста
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Он ..ахать должен в первую брачную ночь. Если б ограничился нюханьем - давно б выгнала .Зина,скажи - я не права ?

А потом повесить простыню в кровище на всеобщее обозрение )))))

маня
#102
Гость

нигде столько примет нету, сколько в России. С меня так ржали в Австралии и Англии как кони, когда я рассказывала о приметах с детьми до года, лицо закрывать бла бла, о свадебных. подумали, что больная

где вы набрали таких примет, сами что ли придумали??? Да ребёнок в год уже по детской площадке ножками бегает, а вы ему личико прикрываете. Над вами ржали, что вы в это верите!!!! Всю чушь про своих же распространяете, а потом нас за идиотов считают. "
"С меня ржали"!!!!!! Вот уж точно!!!

гость
#103

всю тему заср...ли всякие Зинки.
Выходила замуж в пост, в босоножках, платье выбирали с мужем. Замужем 25 лет.
Но вот верю в примету, если на пути свадебного кортежа встречаются похороны, молодые разведутся. Были случаи.

Гость
#106
Невеста

Мда уж...создала тему называется))) Одно гов...но и чле...ны кругом))))

ну тогда анекдот в тему. Петька спрашивает у Василия Ивановича. "что такое нюанс?" а вот смотри Петька! Наклоняет его и засаживает ему в *****. Вот Петька, у меня членн в жжоппе. И у тебя членнн в жоппе. Но есть нюанс!!!)))

Гость
#107

все не читала. Примета - кольца обручальные должны быть гладкими, без бороздок, штрихом и камней, чтоб жизнь была гладкой, у нас первые кольца были гладкие, жили душа в душу, но дернуло мужа на очередную годовщину сделать сюрприз - купил кольцо с бриллиатом, типа обручальное, но там был такой выступ типа пера, на котором насечки и маленький бриллиантик, очень даже выглядело как обручальное, красивое, н с того дня ругаться начали... может и не в кольце дело, но все ж

Гость
#108

Про примету о том, что на свадьбе нужно выпить шампанское из туфли невесты — 3 года назад была на свадьбе, где жениха заставляла это сделать. Он наотрез отказался, гости примолкли в ожидании продолжения, но положение спас свидетель — выпил-таки шампусик из туфли.

Еще слышала, что нельзя в мае жениться — всю жизнь маяться будешь. Ерунда все это, конечно, но интересная.

Лили
#109

Я не очень давно вышла замуж. Готовились за полгода, и я соблюла всё что только можно было соблюсти со стороны невесты. Во-первых, с детства у нас в семье чтут все традиции и обычаи, а во-вторых, у меня прабабушка очень-очень верит во все приметы, предсказания и суеверия, так она уж поразвернулась... И всем понравилось. И свадьба по старинным русским "расписаниям" оказалась очень даже супер. Много конечно чего было ерундового, я не хотела, но бабушка заставила все мелочи соблюсти. Но были и прикольные моменты, например на девичнике, после того как все типа поплакали над моей судьбинушкой, приехал жених с дарами, а я ему в подарок преподнесла огромного плюшевого мишку Тихона, в знак того что признаю его главой и защитником нашей семьи. По старинной русской традиции невеста должна подарить фигурку медведя жениху, и чем этот медведь будет солиднее, тем богаче и спокойнее пойдет семейная жизнь. Пришлось, конечно, мне своего Тихона (именно так звали медведей хранителей на Руси) поискать, зато уж точно бабушка гарантировала, что жених будет богатым (значит, семью обеспечит), хорошим семьянином и воспитателем детишек.

Ева
#110

Как вы думаете....если мы сначала роспишимся..А через несколько дней,только фотосессия, без торжества,в б/у платье..это ж не считается,что выхожу замуж в чужом платье?

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем