Гость
Статьи
Одержимость скорее …

Одержимость скорее выйти замуж. Помогите разобраться в себе.

Здравствуйте, мне 22 года и я живу в небольшом провинциальном городе. Последний год стала думать о замужестве почти каждый день, хотя раньше такого большого желания не было. Я понимаю что ещё молода, не нужно торопиться с браком и надо наслаждаться жизнью. Но у меня прям дикое желание выйти замуж, мне не важна свадьба, платья и торжество, просто даже роспись в загсе устроила бы. Пытаюсь понять почему у меня такая одержимость и с чем это связано. Может потому что живу в небольшом городе где 80% моих одноклассница уже выскочили замуж и нарожали детей, и на меня давит этот стадный инстинкт быть как все? У меня сейчас есть мч с которым мы вмести 5 месяцев, боюсь давить на него с браком и торопить, в тоже время показаться сумасшедшей которая только о замужестве и думает целыми сутками. Помогите разобраться откуда эти мысли, бывало ли у кого-то тоже самое?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

Вы где будете жить, когда замуж выскочите? Потом ребенок будет, кто вас и ребенка будет кормить? Бедный пацан, в которого вы вцепились!!! Ему потом пахать надо будет для вас за двоих. Идите на работу, все ваши хотели пропадут

Гость
#2

А мне не так давно 23 исполнилось. О замужестве особо не думала, а вот выхожу замуж.

Гость
#3

Вообще в замужестве важно не сам факт его (замужества), а с кем собственно брак заключается. У меня есть несколько знакомых девушек, которые вышли замуж за первого, кто позвал. В итоге или развод или вечные жалобы на мужа. Наверняка в вашем маленьком провинциальном городе быть разведенкой гораздо хуже, чем незамужней.

Автор
#4
Тата

Вы где будете жить, когда замуж выскочите? Потом ребенок будет, кто вас и ребенка будет кормить? Бедный пацан, в которого вы вцепились!!! Ему потом пахать надо будет для вас за двоих. Идите на работу, все ваши хотели пропадут

Мч работает и снимает квартиру. Я учусь пока.
Я понимаю головой что рано мне в брак вступать. Мне бы сначала учебу в университете закончить надо, а уже потом думать о браке. Но ничего собой поделать не могу, может период такой или гармоны шалят. Поэтому и спрашиваю может у кого то так же было, пройдёт это или нет

Тата
#5

Не торопитесь. Учитесь, путешествуйте. Посмотрите на мир, не все же сидеть в вашем городишке. Наслаждайтесь жизнью!!!

Автор
#6
Гость

А мне не так давно 23 исполнилось. О замужестве особо не думала, а вот выхожу замуж.

Я тоже как то об этом не думала, мечтаю мир повидать и карьеру сделать, лишь потом семью заводить. А последнее время прям переклинило и все

Гость
#7

Сама же всё расписала. "Стадный инстинкт". Так важно быть вместе со стадом?

Гость
#8

6. Может быть гормоны раз клинит.

Автор
#9
Гость

Вообще в замужестве важно не сам факт его (замужества), а с кем собственно брак заключается. У меня есть несколько знакомых девушек, которые вышли замуж за первого, кто позвал. В итоге или развод или вечные жалобы на мужа. Наверняка в вашем маленьком провинциальном городе быть разведенкой гораздо хуже, чем незамужней.

Город почти 100 тыс населения. У меня одноклассницы уже вторых рожают, пока я учусь.
У многих из них нет образования, мужья обычные парни. Может из за города где принято рано выходить замуж и рожать на меня так действует, что я о замужестве думаю.

Автор
#10
Гость

Сама же всё расписала. "Стадный инстинкт". Так важно быть вместе со стадом?

Нет, не хочу. Но как выбросить эти мысли из головы и прекратить думать об этом замужестве?

Гость
#11

Это пройдёт, не волнуйтесь

Гость
#12

Вам наверно всякие бабки-тётки у поъезда мозги промыли что пора взамуж а то часики тикают)

cosm
#13

Думаю, просто хотите определённости и уверенности в мужчине, что он к вам серьезно относится.

Сашка
#14

извините но не верю вам автор. мне 25 лет, в классе было 20 девочек, замужем 3. еще 1 собирается. какие нафик 80% в 22 года?!
а по теме - советую проверить гормоны, у вас может шкалить какой-нибудь эстроген или что-то. в вашем возрасте такая "хотячка" - ненормально.

Гость
#15

Автор, я сама родилась и выросла в таком маленьком городе, но последние 10 лет жила в больших городах. Мне 27 исполнилось, мч по духу схожий есть, только сейчас о замужестве начала задумываться.

kse
#16

Добрый день, если вас интересует прошлое, настоящее или будущее, про конкретного человека, совместимость, вопросы отношений и здоровья, пишите на почту b r e s s a n t @ m a i l . r u (без пр о белов) С вас четко сформулированный вопрос, сколько полных лет и фото.

Яна
#18

Господи, какая пустоголовая!!!!

Гость
#19

Автор, вы просто не понимаете во что хотите ввязаться, поэтому хотите, "стадный инстинкт". Явно парень вас не цепляет так, чтобы замуж именно за него. А так представьте, больше никаких отношений, влюблённостей, выбор сделан. Готовить, убирать, считаться с ним и его загонами. Каждый день с ним. Дети? Тогда ваша жизнь полностью посвящена детям. В таком возрасте нужно тусить и наслаждаться жизнью. Выходить замуж только по большой любви и если человек на 100% устраивает (характер, финансы)

Гость
#20

Я бы посоветовала смотреть фильмы/сериалы, что снимаются в цивилизованном мире. Привыкните к европейским и американским стандартам. Отбросите глупые мысли о раннем замужестве. Да и парня в покое оставите. Общайтесь с незамужними одноклассницами. И да, у вас стадное чувство. 22 это еще ребенок. Удачи )

Автор
#21
Гость

Это пройдёт, не волнуйтесь

Надеюсь, сама понимаю что это не нормально.

Автор
#22
cosm

Думаю, просто хотите определённости и уверенности в мужчине, что он к вам серьезно относится.

Да, возможно. Не хотелось бы размениваться на отношения которые ни к чему в будущем не приведут.
Спасибо всем, кто отписался. А то об этом не с кем было поговорить, надо чтоб мозги встали на место.

Автор
#23
cosm

Думаю, просто хотите определённости и уверенности в мужчине, что он к вам серьезно относится.

Я вам правду говорю, многие вышли замуж по залету. Две одноклассницу матери одиночки, ещё когда беременные были отцы их детей смылись.знаю это все, потому сами рассказали когда в городе сталкивались. У нас всего 4 девочки не вышли замуж и не родили, включая меня. В маленьком городке это норма выходить рано замуж и рожать. Летом очень заметно молодых мамочек гуляющих с колясками.

Автор
#24
Гость

Автор, вы просто не понимаете во что хотите ввязаться, поэтому хотите, "стадный инстинкт". Явно парень вас не цепляет так, чтобы замуж именно за него. А так представьте, больше никаких отношений, влюблённостей, выбор сделан. Готовить, убирать, считаться с ним и его загонами. Каждый день с ним. Дети? Тогда ваша жизнь полностью посвящена детям. В таком возрасте нужно тусить и наслаждаться жизнью. Выходить замуж только по большой любви и если человек на 100% устраивает (характер, финансы)

Мч у меня очень хороший и заботливый, любит меня. Планы строит о браке и детях. Мы оба сошлись во мнении что детей ещё рано и о них нужно задумываться когда встанем оба на ноги и будем уверены что потяним их. Дети только после брака и не залету. Мч даже наоборот охотно говорит о браке и что не будет тянуть с предложением несколько лет. А я стараюсь холодно и трезво говорить о браке с ним. Пытаюсь вести себя адекватно и не показывать эту дурацкую одержимость. Вот за него бы вышла замуж хоть сегодня, потому что люблю и понимаю что у нас много общего и смотрим мы на жизнь одинаково. Хотя не строю иллюзии и понимаю что брак это не только бабочки в животе, это труд обоих.

Автор
#25
Гость

Я бы посоветовала смотреть фильмы/сериалы, что снимаются в цивилизованном мире. Привыкните к европейским и американским стандартам. Отбросите глупые мысли о раннем замужестве. Да и парня в покое оставите. Общайтесь с незамужними одноклассницами. И да, у вас стадное чувство. 22 это еще ребенок. Удачи )

Спасибо вам. Я вот думаю поскорее закончить учёбу и перебраться в город миллионик, там таких мыслей не будет и одноклассниц своих замужних встречать на каждом углу не буду.

Гость
#26
Гость

Я бы посоветовала смотреть фильмы/сериалы, что снимаются в цивилизованном мире. Привыкните к европейским и американским стандартам. Отбросите глупые мысли о раннем замужестве. Да и парня в покое оставите. Общайтесь с незамужними одноклассницами. И да, у вас стадное чувство. 22 это еще ребенок. Удачи )

Ну о чем вы, какие европейские стандарты. Это совершенно другой мир, все-таки надо жить, считаясь со средой обитания. С одной стороны в 22 ребенок. С другой - в этом городке после 25 шансов не будет вообще. И начнутся "поиски утраченного". Там и так особо выбора нет, потом разведенцы появятся после 1 волны браков. Я не к тому, чтобы выйти лишь бы выйти за первого встречного, но в провинции свои законы, или уезжать в мегаполис и там уже устраиваться

Добрая
#27

Может вы просто боитесь остаться одной?
Может перед вами был пример "старых дев "?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: