Гость
Статьи
Нужна ли сумочка …

Нужна ли сумочка невесте?

Как вы думаете, нужна ли сумочка невесте? Например, какая то маленькая, на коротком ремешочке - на руку, в тон платью... А в руках - букетик! По моему красиво должно быть, как вы считаете?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, кошмарно выглядит. пусть необходимые вам вещи, носит подруга(помада, пудра). а эти сумочки в кружевах просто смех

Гость
#2

Конечно нужна сумочка. Однозначно. А букетик - из овощей, фруктов.

Гость
#3

На шею

Гость
#4

Мне кажется, сумка или клатч уместны, только если платье по крою минималистичное, больше похожее на вечернее.
Если платье корсетное, то телефон/помаду/пр мелочи, нужно отдать на хранение маме или подруге.

Гость
#5

Рюкзачок лучше.

Гость
#6

Не нужно портить образ. Сумочку возьмите, но пусть ее носит кто то из гостей!

Гость
#7
Гость

Конечно нужна сумочка. Однозначно. А букетик - из овощей, фруктов.

не, вместо букета лучше пучок укропа

Гость
#8

Не нужна совсем

Гость
#9
Гость

не, вместо букета лучше пучок укропа

Ага. И невеста - в белых кроссовках и бейсболке. Укроп меняем на скумбрию. Банку скумбрии. Из Пятёрочки.

Гость
#10

Нужна , у Гуцириевой была со стразами не клатч, побольше и платье большое..норм смотрелось

Гость
#11

Ну зачем из-за такой мелочи форум засорять??? Спросите у мамы, у подруги, у мужа насчет сумочки. Но уж если создали тему, то отвечу:
Если Вам надо куда-то положить какие-то вещи, то конечно, сумка нужна. А просто так-зачем?

Гость
#12
Гость

Не нужно портить образ. Сумочку возьмите, но пусть ее носит кто то из гостей!

Да. Мужик усатый пусть носит. Родственник из Беларуси.

Гость
#13

Лучше не надо, пусть вещи возьмёт по мелочи свидетельница. Я лично так сделала на своей свадьбе.

Гость
#14

Мне мой муж дизайнер сейчас сказал, что невеста без сумки как ***** без яиц

XXX
#15
Гость

Мне мой муж дизайнер сейчас сказал, что невеста без сумки как ***** без яиц

Страшно представить, что дизайнерит ваш благоверный с таким лексиконом и видением прекрасного...

XXX
#16

По теме: не нужна. Все бедняжки, коим все же втюхали в салонах этот сомнительный аксессуар, на всех фотках и видео со свадеб растерянно мнут и вертят его в руках вместе с букетом, не зная, куда что деть. А на фотках под ручку с женихом сумочка болтается контрастной соплей, не сразу понятно, что это, откуда это...

Ek
#17

Смотреть нужно что за платье. И ерунда это что сумочка мешает..... Она на запястье болтается и не напрягает..... К облегчающему платью однозначно нет. А вот другие модели которые с пышными юбками почему нет? Опять же можно потом ребёнку девочке подарить. Будет в восторге

Гость
#18

Последняя свадьба, на которой я была, в сентябре прошлого года. Невеста вышла из машины в накидке поверх свадебного платья и с белой сумочкой. Ни на регистрации ни в ресторане этих предметов при ней не было.

Гость
#19

У моей подруги на свадьбе был фотограф, он когда фотографировал подружек с невестой, говорил так "это не выставка сумок, в сторону их, в сторону" и правда, хорошие фотки, акцент на нарядах.
А на другой свадьбе я была свидетельницей, так вот в моем клатче были кольца и пр. , ну и у мамы невесты мелочи всякие. Если что, мы рядом, это праздник невесты, мы поможем чем можем.

Гость
#20
Гость

Конечно нужна сумочка. Однозначно. А букетик - из овощей, фруктов.

И зонтик! Кружевной зонтик в дополнение к сумочке и букету из овощей. А лучше два букета из овощей: один для невесты, а второй, чтобы по традиции бросать незамужним. Особенно удачная для невесты примета - попасть им кому-нить в глаз. Бесплатный макияж, так сказать, на память о свадьбе.

Гость
#21

Нужна свидетельница с сумочкой!!!
Лично у меня, было так. Моя лучшая подруга, была свидетельницей, и с сумочкой была. В сумочке лежала и косметика, и лекарства, и салфетки влажные, и расческа, и наши мобильники (мой и ее) И поправляла мне макияж, если требовалось, и волосы поправляла перед фотосессией. Договаривались с ней сразу.

Бася
#22

Нужна. Телефон и тд.. На фото отдавайте

Гость
#23
Бася

Нужна. Телефон и тд.. На фото отдавайте

Телефон??? С любовником общаться?

Гость
#24
Гость

Телефон??? С любовником общаться?

А вдруг родителей взорвали, пока ты на фотосессии, и всю ораву гостей вместе с ними, прям с банкетным залом. Вдруг в аварию попали.
Мож вообще война началась, а ты и не в курсе.

Гость
#25

Если это дополнит твой образ, то нужна. А ради туши или теней - на фиииг не нужно. Влажная салфетка, жвачки и прокладки есть в каждой женской сумочке. Подошла на свадьбе, спросила, все тётки сразу помогли.

Гость
#26
Гость

не, вместо букета лучше пучок укропа

коооноооппплллииииии

Гость
#27

я считаю, что надо нести шоколадный фонтан, с намеком на шоколадный глаз

Гость
#28
Гость

Мне мой муж дизайнер сейчас сказал, что невеста без сумки как ***** без яиц

Правильно сказал. А те, кто против - у них представление о свадебных сумочках как о кошелках в кружевах. Вот и поносят.

Гость
#29

У меня была сумочка, специально для невесты, шёлк, форма ракушка, 12 см. А китайские дикие кружева в бисере - это не рекомендую.
Но у меня и свадьба была в Италии на вилле, а не в кафе овощпромхоза.

Гость
#30
Гость

Правильно сказал. А те, кто против - у них представление о свадебных сумочках как о кошелках в кружевах. Вот и поносят.

Что вы хотите от деревенских.

Ната
#31

Ну не знаю, смотря какое у вас платье будет, хотя к любому можно подобрать, у меня была сумочка очень маленькая через руку и очень мило смотрелось, там у меня лежала пудра, помада, платочек). В любом случае-не понравится- отдадите носить подруге, или ещё кому-то...

Гость
#32
Гость

Телефон??? С любовником общаться?

Конечно нужен телефон!!! И селфи-палка!!! Это важно)))

Гость
#33

У меня была сумочка из шёлка для помады, носового платка и пудры. Важно чтобы к платью и образу в общем подходила. А по большому счету это исключительно ваше решение, как говорит моя бабушка,: никто не подойдёт и не отнимет.

Гость
#34
Гость

Конечно нужен телефон!!! И селфи-палка!!! Это важно)))

И зеркало! Пусть родственники из Беларуси таскают зеркало. Примерно 2 на 1,5 метра.

#35

Ох, как жеж я рада что не взяла сумочку. Поверьте- свободные руки будут нужны. У меня даже букет мой свидетель таскал почти везде) А по-поводу платочков-зеркал-косметики вообще не парилась, подружек много и все предлогали свою помощь) Ну телефон у жениха всегда был)))

orange horse
#36
Гость

У меня была сумочка, специально для невесты, шёлк, форма ракушка, 12 см. А китайские дикие кружева в бисере - это не рекомендую.
Но у меня и свадьба была в Италии на вилле, а не в кафе овощпромхоза.

Гость

Что вы хотите от деревенских.

Ах, какая прелесть)) правильно говорят про выведение деревни из девушки. Бабла вроде как прибавилось, а воспитание подкачало.

А, сумочка... У меня не было. Помада у свидетельницы, а телефон не нужен. Букет-то надоел, а если бы еще и сумочка...

Гость
#37

Сумочка - не актуально.Возьми сеточку ( авосечку ) - свежо и креативненько.

Гость
#38

У меня была сумочка в тон платью. Очень удобно и совсем не мешала. Ну в фотосессию я частично фотографировалась без нее ( фотограф говорил когда она нужна, а когда нет). Ну это нужно смотреть на конкретный образ. Сумочка все-таки аксессуар к образу.

Гостья Т.
#39

Как-то я была в Болгарии, и видела там свадьбы. Невеста всегда с маленькой белой сумочкой через плечо...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: