Гость
Статьи
Родственникам не …

Родственникам не понравилась наша свадьба

Начну с того, что свадьбу мы не планировали. Хотели просто расписаться с мужем и уехать в свадебное путешествие. Но родственники не поняли такого подхода, начали давить на нас, заявили, что все равно придут. Мы поддались влиянию, начали организовывать свадьбу среднего уровня. Свадьба была с альтернативным выкупом, без поборов. Случилась шероховатость в ресторане. Официанты накрыли стол на 2персоны меньше заказанного. Когда пришло время рассадки, вышла заминка, сестре с мужем не хватило места, они психанули, выскочили в фойе со словами "мы уходим, раз для нас нет мест". Я попросила отца урегулировать ситуацию, подключился мой крестный, сестре уступили места, пока официанты приносили дополнительные наборы посуды. В итоге, на 2 день свадьбы сестра, с которой мы были очень близки, написала, что все было не так. Упрекнули, что мы не всех родственников пригласили. Отношение к гостям было жутко скотское, мест на них не было, они балласт для нас. Их не фотографировали и мы выглядели как пафос. К слову, фотографа мы не нанимали,они сами были с проф.фотоаппаратом. Другой родственник сделал в подарок нам небольшую романтическую фотосессию+ несколько кадров с родственниками. Я просто в шоке от таких заявлений, не знаю как после такого себя с ними вести. Со стороны жениха родственникам все понравилось, подходили, говорили как все классно прошло.

Лапка
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше было просто пожениться потихому и уехать в путешествие. И деньги и нервы бы сэкономили

Гость
#2

Да пошлите их в лес, а сами езжайте в путешествие. Родня пусть организует свои свадьбы как ей надо.Нашли, из-за чего расстраиваться.

Марина
#3

Вам не пофигу на их мнение? Всем не угодишь. Обязательно найдётся несколько человек, которые скажут - вот у Лены ( Светы, Кати) свадьба была, а у вас так себе

Поля
#4

Слать таких родственников.Полюбому завидуют!

Гость
#5

Да пршли они нафиг! Это на редкость хамское отношение на свадьбе выскакивать в фойе с криками для нас нет мест. А невеста типа должна за ними бегать и уговаривать?! В лес их! Фотосессия была для вас, а не для них! Хамы....

Гость
#6

Автор, не надо было прогибаться, а просто роспись и в путешествие, как хотелось.

Гость
#7
Марина

Вам не пофигу на их мнение? Всем не угодишь. Обязательно найдётся несколько человек, которые скажут - вот у Лены ( Светы, Кати) свадьба была, а у вас так себе

Вы тролль?
Автор пишет, что с сестрой были близкие отношения. Она ее сестра, ближайший родственник, конечно, ее мнение для автора важно. Это нормально!
А вам все равно на мнение ваших близких родственников??

АВТОР
#8

Мне тоже кажется завидуют и остальные родственники того же мнения. Т.к. *** это полилось после того, как они узнали сколько денег нам подарили(в основном, нашими же родителями). От них очень скромные суммы были-порядка 3тыс руб. Но я не из-за денег свадьбу делала, специально пресекала попытки открыть конверты дарителей в момент поздравлений. К слову, в путешествие мы съездили уже. Свадьба тоже без кредитов получилась, а душевные раны не заживают. Недавно, в разговоре с другими родственниками она опять полоскала мое имя, материла и называла с*кой. А после, через свою мать предлагала помириться.

Гость
#9

Автор, если ты ку//рица - не фиг браться за свадьбу! проштамповалась со своим аленем и хватит с тебя. У ку//у вроде тебя мозгов не хватит организовать нормальную свадьбу, чтобы все на высшем уровне прошло. Я сама как-то была на такой же куриной свадьбе, где алкоголь был непонятно какой, скорее всего паленый, потому что тупо хотели сэкономить, рестик был какая-то грязная забегаловка с жуткой едой и не запирающимся туалетом без туалетной бумаги по той же причине, куча каких-то левых личностей, в машине и в том же рестике рассадка была такая, что пары были разбиты, и рядом сидели люди абсолютно незнакомые друг с другом! тамада придурок полный - в общем, не свадьба, а полный трындец! после нее я зареклась ходить на свадьбы к нище//*****$бам, лучше жабу в рот

АВТОР
#10
Гость

Вы тролль?
Автор пишет, что с сестрой были близкие отношения. Она ее сестра, ближайший родственник, конечно, ее мнение для автора важно. Это нормально!
А вам все равно на мнение ваших близких родственников??

Спасибо за поддержку. Я действительно дорожу своими родственниками. Матери у меня нет, отец буквально чуть было не умер за пару месяцев до свадьбы на моих руках, я его выхаживала, вытащили с того света. Очень большой стресс для меня накануне свадьбы. И двоюродная сестра была мне самым близким человеком, кому я открывалась, она знала как мне тяжело было это перенести и параллельно заниматься организацией свадьбы. Я не спорю, я не смогла довести до идеала мероприятие, но думала, что родственники для того и нужны, чтобы подставить плечо.

Гость
#11

Если бы мне не хватило места на свадьбе у сесты,я бы тоже была в недоумении.
Зачем было делать то, чего вы не хотели?
Если уж стали делать, то надо было делать по-человечески.
Люди же понимают когда вы к ним как к балласту относитесь, кому это понравится.

Гость
#12
Гость

Автор, если ты ку//рица - не фиг браться за свадьбу! проштамповалась со своим аленем и хватит с тебя. У ку//у вроде тебя мозгов не хватит организовать нормальную свадьбу, чтобы все на высшем уровне прошло. Я сама как-то была на такой же куриной свадьбе, где алкоголь был непонятно какой, скорее всего паленый, потому что тупо хотели сэкономить, рестик был какая-то грязная забегаловка с жуткой едой и не запирающимся туалетом без туалетной бумаги по той же причине, куча каких-то левых личностей, в машине и в том же рестике рассадка была такая, что пары были разбиты, и рядом сидели люди абсолютно незнакомые друг с другом! тамада придурок полный - в общем, не свадьба, а полный трындец! после нее я зареклась ходить на свадьбы к нище//*****$бам, лучше жабу в рот

А ты свою свадьбу как отметила? Или никто не берёт, вот и бесишься, поливая грязью людей? Как это низко(

Гость
#13

Вы в любом случае не угодили бы сестре этой.
Она показала своё истинное лицо.
Женской дружбы не существует.

АВТОР
#14
Гость

Автор, если ты ку//рица - не фиг браться за свадьбу! проштамповалась со своим аленем и хватит с тебя. У ку//у вроде тебя мозгов не хватит организовать нормальную свадьбу, чтобы все на высшем уровне прошло. Я сама как-то была на такой же куриной свадьбе, где алкоголь был непонятно какой, скорее всего паленый, потому что тупо хотели сэкономить, рестик был какая-то грязная забегаловка с жуткой едой и не запирающимся туалетом без туалетной бумаги по той же причине, куча каких-то левых личностей, в машине и в том же рестике рассадка была такая, что пары были разбиты, и рядом сидели люди абсолютно незнакомые друг с другом! тамада придурок полный - в общем, не свадьба, а полный трындец! после нее я зареклась ходить на свадьбы к нище//*****$бам, лучше жабу в рот

Почему вы пишете такие хамские вещи не зная меня? Как раз таки у нас был приличный ресторан, один из лучших в городе, на алкоголе и еде не экономили, счет получился приличный для нашего города. Тамады у нас тоже не было, была ведущая. Выкупы в обоссаных подъездах мы не проводили. А вот на свадьбе сестры, как раз, в ходу была водка-разливайка из 5литровых бутылок и проходило действо в пиццерии. Но мы ни словом не обмолвились, я была рада счастью своей сестры, старалась максимально угодить и сделать ее день краше.

Гость
#16
АВТОР

ГостьВы тролль?
Автор пишет, что с сестрой были близкие отношения. Она ее сестра, ближайший родственник, конечно, ее мнение для автора важно. Это нормально!
А вам все равно на мнение ваших близких родственников??
Спасибо за поддержку. Я действительно дорожу своими родственниками. Матери у меня нет, отец буквально чуть было не умер за пару месяцев до свадьбы на моих руках, я его выхаживала, вытащили с того света. Очень большой стресс для меня накануне свадьбы. И двоюродная сестра была мне самым близким человеком, кому я открывалась, она знала как мне тяжело было это перенести и параллельно заниматься организацией свадьбы. Я не спорю, я не смогла довести до идеала мероприятие, но думала, что родственники для того и нужны, чтобы подставить плечо.

ну а вашей сестре на вас наплевать. она хотела идеала для себя но не для вас. с такой родней враги не нужны)

Гость
#17

Меня тоже забавляют ни щенские свадьбы)Даже фотографа не было)) Автор, а что за нище брода-то вышла замуж?Обеспеченного не было?)

Вика
#18

че-то они зажрались видимо. шлите в лес. коза у вас сестра

АВТОР
#19
Гость

АВТОРГостьВы тролль?
Автор пишет, что с сестрой были близкие отношения. Она ее сестра, ближайший родственник, конечно, ее мнение для автора важно. Это нормально!
А вам все равно на мнение ваших близких родственников??
Спасибо за поддержку. Я действительно дорожу своими родственниками. Матери у меня нет, отец буквально чуть было не умер за пару месяцев до свадьбы на моих руках, я его выхаживала, вытащили с того света. Очень большой стресс для меня накануне свадьбы. И двоюродная сестра была мне самым близким человеком, кому я открывалась, она знала как мне тяжело было это перенести и параллельно заниматься организацией свадьбы. Я не спорю, я не смогла довести до идеала мероприятие, но думала, что родственники для того и нужны, чтобы подставить плечо.
А почему она не помогала с подготовкой? У меня когда тетя выходила замуж, то вся свадьба была на моей маме. Невеста была спокойна за все мелочи. Мама и венок на голову, и букеты делала.
Ну и с местами могли просто официанты (администратор) накосячить. Не вы же приборы расставляли.
Похоже просто на причину дое***ся до вас. Видать жених ваш ей приглянулся)

Она принципиально никому не помогает. В том числе своей родной сестре отказала тоже в украшении фужеров( хоть и занимается авторскими изделиями из лент и т.д.).Этой же сестре хотела сорвать свадьбу, сказав, что у той ребенок не от жениха. Я едва ее отговорила

АВТОР
#20
Гость

Меня тоже забавляют ни щенские свадьбы)Даже фотографа не было)) Автор, а что за нище брода-то вышла замуж?Обеспеченного не было?)

Прочтите внимательнее. Другой родственник хотел сделать нам подарок в виде фотосессии(он свадебный фотограф). Мы с благодарностью приняли его решение. К слову, мы средний класс, но даже если мы были бы нищие, то нам запрещается отмечать торжество? Хотя да, лучше бы было не устраивать. я 10раз пожалела уже.

Гость
#21
АВТОР

Она принципиально никому не помогает. В том числе своей родной сестре отказала тоже в украшении фужеров( хоть и занимается авторскими изделиями из лент и т.д.).Этой же сестре хотела сорвать свадьбу, сказав, что у той ребенок не от жениха. Я едва ее отговорила

Ну тогда вас можно поздравить - отделались вы легким испугом)
Если бы ее катали на лимузине по городу, кормили черной икрой в дорогущем ресторане и дл нее бы пел Стас Костюшкин "женщина, я не танцую", она бы все равно осталась бы недовольной))

Гость
#22
Гость

Гость

А ты свою свадьбу как отметила? Или никто не берёт, вот и бесишься, поливая грязью людей? Как это низко(

Ой, а тебя то ашот-местный дворник взял, так ты светишься от щастья как медный таз)) Я вообще терпеть не могу свадьбы, вернее мне нравятся торжества по высшему разряду, когда все дорого-красиво-хорошо организованно, типа как у знаменитостей или отпрысков топ менеджеров. И еще для меня важно, чтобы интеллигентно. Если бюджет ограничен, лучше вообще ничего не затевать.
Мы с мужем женились очень просто - роспись в загсе, потом поехали в огромный коттедж за городом и там гуляли 3 дня. Естественно коттедж удовольствие недешевое. У нас на аренду двести косарей ушло, это со столом, но без напитков. мы свою привезли. Алкашки было хоть залейся - на любой вкус, шампунь, водка, вина разные, текила, коньяки, вискарь! Соки-лимонады тоже полно. Все это было красиво разложено на первом этаже в зале в специальные подставки под бутылки- очень стильно смотрелось и любой мог подойти и взять что хотел в любое время. У каждой пары были отдельные спальни, на цокольной этаже бильярд, сауна без ограничений. Уже все входило в стоимость. Помимо этого была еще баня, но ее надо было заказывать - мы заказывали один раз, т.к. прямо в доме была сауна. Во дворе мангал был, мы там мясо сами жарили, рыбу, крылья. И никто из гостей не жаловался, всем все понравилось. Все было продумано лично мной, я специально хотела сделать все так чтобы всем было удобно и комфортно, хотя со стороны мужа были люди, которые мне не очень приятны. Кстати, роспись у нас была около 5 часов - я специально попросила самое позднее время, чтобы люди успели выспаться, а девушки привести себя в порядок. А то некоторые роспись с утра пораньше назначают, и потом все гости у них зевают и выглядят черте как. Тоже между прочим, важный момент! А тамады у нас вообще не было, я эту пошлятину терпеть не могу.

Гость
#24

Ой та какая разница что они там подумали надо было сказать что вы вообще на собирались праздновать а они сами напросились рас такие умные

Таня@
#24

По-моему сестра скандалистка или у самой жизнь не ладиться, поэтому хочет свою злобу на близких выместить. Я бы после такого старалась поменьше с ней общаться.

Гость
#25

Автор постарайся запомнить имена этих родственников - и вычеркнуть их из своей жизни!Им нужны была не ваша свадьба, а повод НАЖРАТЬСЯ И НАКУРАЖИТЬСЯ НА ХАЛЯВУ!

АВТОР
#26
Гость

Автор постарайся запомнить имена этих родственников - и вычеркнуть их из своей жизни!Им нужны была не ваша свадьба, а повод НАЖРАТЬСЯ И НАКУРАЖИТЬСЯ НА ХАЛЯВУ!

Мы не общаемся после этого больше года, но я не могу отпустить ситуацию.И постоянно себя корю, а вдруг и правда я сделала что-то из ряда вон выходящее и остальные родственники успокаивают меня из чувства жалости?

Гость
#27

Послать к чертям, не её это праздник был.

натка
#28

Пошлинах они!!! Скоты неблагодарные. Не расстраивайтесь, просто пришло время понять кто они

АВТОР
#29
Гость

ГостьГость
Ой, а тебя то ашот-местный дворник взял, так ты светишься от щастья как медный таз)) Я вообще терпеть не могу свадьбы, вернее мне нравятся торжества по высшему разряду, когда все дорого-красиво-хорошо организованно, типа как у знаменитостей или отпрысков топ менеджеров. И еще для меня важно, чтобы интеллигентно. Если бюджет ограничен, лучше вообще ничего не затевать.
Мы с мужем женились очень просто - роспись в загсе, потом поехали в огромный коттедж за городом и там гуляли 3 дня. Естественно коттедж удовольствие недешевое. У нас на аренду двести косарей ушло, это со столом, но без напитков. мы свою привезли. Алкашки было хоть залейся - на любой вкус, шампунь, водка, вина разные, текила, коньяки, вискарь! Соки-лимонады тоже полно. Все это было красиво разложено на первом этаже в зале в специальные подставки под бутылки- очень стильно смотрелось и любой мог подойти и взять что хотел в любое время. У каждой пары были отдельные спальни, на цокольной этаже бильярд, сауна без ограничений. Уже все входило в стоимость. Помимо этого была еще баня, но ее надо было заказывать - мы заказывали один раз, т.к. прямо в доме была сауна. Во дворе мангал был, мы там мясо сами жарили, рыбу, крылья. И никто из гостей не жаловался, всем все понравилось. Все было продумано лично мной, я специально хотела сделать все так чтобы всем было удобно и комфортно, хотя со стороны мужа были люди, которые мне не очень приятны. Кстати, роспись у нас была около 5 часов - я специально попросила самое позднее время, чтобы люди успели выспаться, а девушки привести себя в порядок. А то некоторые роспись с утра пораньше назначают, и потом все гости у них зевают и выглядят черте как. Тоже между прочим, важный момент! А тамады у нас вообще не было, я эту пошлятину терпеть не могу.

Мы все очень рады за Вас. Но ,по-моему, по доходам и расходы). Если у Вас есть что-то созидательное, то напишите, с какой целью Вы это пишtте.

Гость
#30
АВТОР

Почему вы пишете такие хамские вещи не зная меня? Как раз таки у нас был приличный ресторан, один из лучших в городе, на алкоголе и еде не экономили, счет получился приличный для нашего города. Тамады у нас тоже не было, была ведущая. Выкупы в обоссаных подъездах мы не проводили. А вот на свадьбе сестры, как раз, в ходу была водка-разливайка из 5литровых бутылок и проходило действо в пиццерии. Но мы ни словом не обмолвились, я была рада счастью своей сестры, старалась максимально угодить и сделать ее день краше.

Выкуп это вообще за гранью! Почему-то на кол//хозных нище//бродских свадьбах обязательно выкупы, хотя жених с невестой уже наживутся до этого и в хвост и в гриву)) А невеста непременно в белом платье фасона аля баба на чайник)) а сама размера эдак 54, не меньше)) в общем насмотрелась - проблевалсь!))

Гость
#31
АВТОР

И никто из гостей не жаловался, всем все понравилось. Все было продумано лично мной, я специально хотела сделать все так чтобы всем было удобно и комфортно, хотя со стороны мужа были люди, которые мне не очень приятны. Кстати, роспись у нас была около 5 часов - я специально попросила самое позднее время, чтобы люди успели выспаться, а девушки привести себя в порядок. А то некоторые роспись с утра пораньше назначают, и потом все гости у них зевают и выглядят черте как. Тоже между прочим, важный момент! А тамады у нас вообще не было, я эту пошлятину терпеть не могу.
Мы все очень рады за Вас. Но ,по-моему, по доходам и расходы). Если у Вас есть что-то созидательное, то напишите, с какой целью Вы это пишtте.

Я написала как можно довольно скромно отметить свадьбу для небольшого количества гостей, если не приглашать весь сброд и седьмую воду на киселе. Ни к чему это. Свадьба это праздник для жениха и невесты, но организовать все на высшем уровне, если ты приглашаешь людей, святая обязанность приглашающей стороны. Если не можете, не тяните - не фиг тогда вообще затевать. А если затеяли - будьте любезны.

Гость
#32
Гость

Ой, а тебя то ашот-местный дворник взял, так ты светишься от щастья как медный таз)) Я вообще терпеть не могу свадьбы, вернее мне нравятся торжества по высшему разряду, когда все дорого-красиво-хорошо организованно, типа как у знаменитостей или отпрысков топ менеджеров. И еще для меня важно, чтобы интеллигентно. Если бюджет ограничен, лучше вообще ничего не затевать.
Мы с мужем женились очень просто - роспись в загсе, потом поехали в огромный коттедж за городом и там гуляли 3 дня. Естественно коттедж удовольствие недешевое. У нас на аренду двести косарей ушло, это со столом, но без напитков. мы свою привезли. Алкашки было хоть залейся - на любой вкус, шампунь, водка, вина разные, текила, коньяки, вискарь! Соки-лимонады тоже полно. Все это было красиво разложено на первом этаже в зале в специальные подставки под бутылки- очень стильно смотрелось и любой мог подойти и взять что хотел в любое время. У каждой пары были отдельные спальни, на цокольной этаже бильярд, сауна без ограничений. Уже все входило в стоимость. Помимо этого была еще баня, но ее надо было заказывать - мы заказывали один раз, т.к. прямо в доме была сауна. Во дворе мангал был, мы там мясо сами жарили, рыбу, крылья. И никто из гостей не жаловался, всем все понравилось. Все было продумано лично мной, я специально хотела сделать все так чтобы всем было удобно и комфортно, хотя со стороны мужа были люди, которые мне не очень приятны. Кстати, роспись у нас была около 5 часов - я специально попросила самое позднее время, чтобы люди успели выспаться, а девушки привести себя в порядок. А то некоторые роспись с утра пораньше назначают, и потом все гости у них зевают и выглядят черте как. Тоже между прочим, важный момент! А тамады у нас вообще не было, я эту пошлятину терпеть не могу.

Ой, а чё это официантов даже не было?! Что, ло.ша.рск.ий фуршет только?! Приравняла себя к знаменитостям, умора. Ашот это видимо твой контингент.

Гость
#33
Гость

Ой, а тебя то ашот-местный дворник взял, так ты светишься от щастья как медный таз)) Я вообще терпеть не могу свадьбы, вернее мне нравятся торжества по высшему разряду, когда все дорого-красиво-хорошо организованно, типа как у знаменитостей или отпрысков топ менеджеров. И еще для меня важно, чтобы интеллигентно. Если бюджет ограничен, лучше вообще ничего не затевать.
Мы с мужем женились очень просто - роспись в загсе, потом поехали в огромный коттедж за городом и там гуляли 3 дня. Естественно коттедж удовольствие недешевое. У нас на аренду двести косарей ушло, это со столом, но без напитков. мы свою привезли. Алкашки было хоть залейся - на любой вкус, шампунь, водка, вина разные, текила, коньяки, вискарь! Соки-лимонады тоже полно. Все это было красиво разложено на первом этаже в зале в специальные подставки под бутылки- очень стильно смотрелось и любой мог подойти и взять что хотел в любое время. У каждой пары были отдельные спальни, на цокольной этаже бильярд, сауна без ограничений. Уже все входило в стоимость. Помимо этого была еще баня, но ее надо было заказывать - мы заказывали один раз, т.к. прямо в доме была сауна. Во дворе мангал был, мы там мясо сами жарили, рыбу, крылья. И никто из гостей не жаловался, всем все понравилось. Все было продумано лично мной, я специально хотела сделать все так чтобы всем было удобно и комфортно, хотя со стороны мужа были люди, которые мне не очень приятны.

что за понты смешные, вы что 1й раз коттедж арендовали: "сауна мангал биллиард - все это входило". это всегда входит, в любой мало мальский коттедж.
и если бы вы были на торжествах по высшему разряду у звезд или отпрысков олигархов то про "предпочитаю интеллигентные торжества" помалкивали бы

Гость
#34
АВТОР

Мы не общаемся после этого больше года, но я не могу отпустить ситуацию.И постоянно себя корю, а вдруг и правда я сделала что-то из ряда вон выходящее и остальные родственники успокаивают меня из чувства жалости?

Так это больше года назад было ????
Автор, ну у вас реально проблема, в вашей голове. Или жизнь с мужем не складывается? Может заняться больше нечем ?
.
Моя родня ну очень долго не могла пережить что я свадьбу не делала. Мне пофиг, терпеть не могу это мероприятие. Это мой день, что хочу, то и делаю. Вы хотите себе свадьбу - пожалуйста, прийду, подарю больше чем 95% гостей денег. И ни слова никогда не скажу. Но и мне все равно что вы обо мне скажете.
Короче гнилая у вас родня. Вовремя узнали. Сделали выводы и живите себе спокойно дальше.

Гость
#35

Я была на разных свадьбах: и дорогих, и очень дорогих, но не взирая на бюджет, главное на свадьбе - атмосфера. Конечно, желательно все продумать и организовать, но воспитанные люди никогда не станут тыкать носом невесту в недочеты. Однажды была на свадьбе, в очень дорогом ресторане, но кроме отличной еды там нечего вспомнить - полный тухляк и скука. Автор - берегите свою семью подальше от сестры. Будет Вас опять поносить, скажите, что сфотографироваться можно было и на телефон. Я так и сделала на свадьбе брата, не ждала, что из 80 гостей только меня будут фотографировать.

#36
Гость

Автор, если ты ку//рица - не фиг браться за свадьбу! проштамповалась со своим аленем и хватит с тебя. У ку//у вроде тебя мозгов не хватит организовать нормальную свадьбу, чтобы все на высшем уровне прошло. Я сама как-то была на такой же куриной свадьбе, где алкоголь был непонятно какой, скорее всего паленый, потому что тупо хотели сэкономить, рестик был какая-то грязная забегаловка с жуткой едой и не запирающимся туалетом без туалетной бумаги по той же причине, куча каких-то левых личностей, в машине и в том же рестике рассадка была такая, что пары были разбиты, и рядом сидели люди абсолютно незнакомые друг с другом! тамада придурок полный - в общем, не свадьба, а полный трындец! после нее я зареклась ходить на свадьбы к нище//*****$бам, лучше жабу в рот

Ну и не ходите, какие проблемы. Ходите к миллионерам.

Гость
#37
Гость

Гость
Ой, а тебя то ашот-местный дворник взял, так ты светишься от щастья как медный таз))
Ой, а чё это официантов даже не было?! Что, ло.ша.рск.ий фуршет только?! Приравняла себя к знаменитостям, умора. Ашот это видимо твой контингент.

Ты дур//о!? какие знаменитости?))) ахахах))). умора! тетки ту//пые как пробки)))
вот такие как вы и делают выкупы, а потом в дешевых длинных кринолинах грязь по дороге подметают))

АВТОР
#38
Гость

Выкуп это вообще за гранью! Почему-то на кол//хозных нище//бродских свадьбах обязательно выкупы, хотя жених с невестой уже наживутся до этого и в хвост и в гриву)) А невеста непременно в белом платье фасона аля баба на чайник)) а сама размера эдак 54, не меньше)) в общем насмотрелась - проблевалсь!))

Мне тоже кажется это немного изжившим себя, но мы проживаем в провинции, у нас такое многие считают обязательным атрибутом. Мы сделали по-своему, как нравится нам. Утром жениху передали конверт со стихами, в них было зашифровано место, где меня найти. Это место-беседка живописного парка. Беседка была украшена, были легкие закуски и напитки. для нас играл саксофонист и мы кружились в вальсе, после поехали в загс. В то время, как я это организовывала, тетя (мать сестры) сказала, что жених за мной не приедет и я буду ждать его до первых снегов. Колхозное платье тоже отсутствовало, я его даже не в свадебном салоне купила, а в бутике. Оно кремовое, вечернее в пол, на одно плечо, лиф расшит жемчугом, бежевые лодочки с открытым носочком, прическа- объемная ажурная коса до пояса, профессиональный макияж. В общем, моя свадьба очень отличалась от свадеб моих сестер, которые прошли накануне.

АВТОР
#39
Гость

АВТОРИ никто из гостей не жаловался, всем все понравилось. Все было продумано лично мной, я специально хотела сделать все так чтобы всем было удобно и комфортно, хотя со стороны мужа были люди, которые мне не очень приятны. Кстати, роспись у нас была около 5 часов - я специально попросила самое позднее время, чтобы люди успели выспаться, а девушки привести себя в порядок. А то некоторые роспись с утра пораньше назначают, и потом все гости у них зевают и выглядят черте как. Тоже между прочим, важный момент! А тамады у нас вообще не было, я эту пошлятину терпеть не могу.
Мы все очень рады за Вас. Но ,по-моему, по доходам и расходы). Если у Вас есть что-то созидательное, то напишите, с какой целью Вы это пишtте.
Я написала как можно довольно скромно отметить свадьбу для небольшого количества гостей, если не приглашать весь сброд и седьмую воду на киселе. Ни к чему это. Свадьба это праздник для жениха и невесты, но организовать все на высшем уровне, если ты приглашаешь людей, святая обязанность приглашающей стороны. Если не можете, не тяните - не фиг тогда вообще затевать. А если затеяли - будьте любезны.

Кажется у Вас проблемы то ли со зрением, то ли с рассудком.

Гадья Хренкова
#40

верни подарок этой пи з де и пошли на ×уй

Гость
#41

[quote="Гость"]
Ты дур//о!? какие знаменитости?))) ахахах))). умора! тетки ту//пые как пробки)))
вот такие как вы и делают выкупы, а потом в дешевых длинных кринолинах грязь по дороге подметают)) [/quo

Ты только выеживаться научилась, больше ты ничего не умеешь? Запомнить, то, что ты писала ранее, умишко не может? И да, побольше смайликов и знаков препинания) А воображение у тебя совсем никудышное.

Гость
#42
Гость

Гость
И никто из гостей не жаловался, всем все понравилось. Все было продумано лично мной, я специально хотела сделать все так чтобы всем было удобно и комфортно, хотя со стороны мужа были люди, которые мне не очень приятны.
что за понты смешные, вы что 1й раз коттедж арендовали: "сауна мангал биллиард - все это входило". это всегда входит, в любой мало мальский коттедж.
и если бы вы были на торжествах по высшему разряду у звезд или отпрысков олигархов то про "предпочитаю интеллигентные торжества" помалкивали бы

Это ты помалкивай, раз не отдупляешь)) где ты увидела что я приравняла свою свадьбу к свадьбам знаменитостей?)) я сказала что если устраивать торжество, то так чтобы гостям было удобно и комфортно. Или не затевать вообще. Мы с пафосом не заморачивались - из пафосного у нас был только огромный лимузин, где можно было стоять с полный рост и чтобы в машине было комфортно. И алкоголь недешевый. Ну это мы не столько из-за гостей, сколько из-за себя. т.к. ни я ни муж не пьем сивуху. Коттедж был большой, мы его долго искали- везде мелкие домики, а так чтобы два этажа плюс цоколь, нам надо было чтобы достаточное количество отдельных спален - еле нашли и вышло недешево. И еще, ты хотела понтануться, но спалилась)) видно не часто ты бываешь в коттеджах. Далеко не везде бильярд прямо в коттедже и доступен постоянно, и уж тем более сауна далеко не везде прямо в доме и тоже достаточно попросить ее включить - и ходи парься сколько слезет. Обычно даже в больших коттеджах до сауны пендюхать надо, и до бильярда тоже. А тут все под боком, что все гости оценили. Если бы еще бассейн был в доме - я бы вообще 5 баллов этому коттеджу дала, но и так весьма недурственно, а мне есть с чем сравнивать

АВТОР
#43
Гадья Хренкова

верни подарок этой пи з де и пошли на ×уй

Не могу вернуть) Они подарили саженец яблони, мы его на 2день посадили в коттедже у родителей. Не выкапывать же)))

Гость
#44
АВТОР

Мне тоже кажется это немного изжившим себя, но мы проживаем в провинции, у нас такое многие считают обязательным атрибутом. Мы сделали по-своему, как нравится нам. Утром жениху передали конверт со стихами, в них было зашифровано место, где меня найти. Это место-беседка живописного парка. Беседка была украшена, были легкие закуски и напитки. для нас играл саксофонист и мы кружились в вальсе, после поехали в загс. В то время, как я это организовывала, тетя (мать сестры) сказала, что жених за мной не приедет и я буду ждать его до первых снегов. Колхозное платье тоже отсутствовало, я его даже не в свадебном салоне купила, а в бутике. Оно кремовое, вечернее в пол, на одно плечо, лиф расшит жемчугом, бежевые лодочки с открытым носочком, прическа- объемная ажурная коса до пояса, профессиональный макияж. В общем, моя свадьба очень отличалась от свадеб моих сестер, которые прошли накануне.

на фиг платье в пол? я вообще была в платье-футляре от Вики Бекхем, мне нравится ее классические модели, с лодочками шикарно смотрелись и потом его еще можно будет носить, а не в шкафу моль кормить

АВТОР
#45
Гость

на фиг платье в пол? я вообще была в платье-футляре от Вики Бекхем, мне нравится ее классические модели, с лодочками шикарно смотрелись и потом его еще можно будет носить, а не в шкафу моль кормить

Даже не рассматривала коктейльные платья, итак их целый шкаф, мне есть что одеть в повседневной жизни и на дни рождения/корпоративы. А вот туфли ношу, спецом покупала такие.

АВТОР
#46

*надеть

#47

Господи автор. Какая ограниченная у вас родня. Сразу видно совковое воспитание.

Гость
#48

Сделай сестре куни-мб подобреет. И продолжай дальше быть тряпкой , об которую можно вытереть ноги

АВТОР
#49
Гость

Сделай сестре куни-мб подобреет. И продолжай дальше быть тряпкой , об которую можно вытереть ноги

Спасибо, но я предпочитаю делать м*нет мужу

Гость
#50
Гость

Гость

А ты свою свадьбу как отметила? Или никто не берёт, вот и бесишься, поливая грязью людей? Как это низко(

Ой, а тебя то ашот-местный дворник взял, так ты светишься от щастья как медный таз)) Я вообще терпеть не могу свадьбы, вернее мне нравятся торжества по высшему разряду, когда все дорого-красиво-хорошо организованно, типа как у знаменитостей или отпрысков топ менеджеров. И еще для меня важно, чтобы интеллигентно. Если бюджет ограничен, лучше вообще ничего не затевать.
Мы с мужем женились очень просто - роспись в загсе, потом поехали в огромный коттедж за городом и там гуляли 3 дня. Естественно коттедж удовольствие недешевое. У нас на аренду двести косарей ушло, это со столом, но без напитков. мы свою привезли. Алкашки было хоть залейся - на любой вкус, шампунь, водка, вина разные, текила, коньяки, вискарь! Соки-лимонады тоже полно. Все это было красиво разложено на первом этаже в зале в специальные подставки под бутылки- очень стильно смотрелось и любой мог подойти и взять что хотел в любое время. У каждой пары были отдельные спальни, на цокольной этаже бильярд, сауна без ограничений. Уже все входило в стоимость. Помимо этого была еще баня, но ее надо было заказывать - мы заказывали один раз, т.к. прямо в доме была сауна. Во дворе мангал был, мы там мясо сами жарили, рыбу, крылья. И никто из гостей не жаловался, всем все понравилось. Все было продумано лично мной, я специально хотела сделать все так чтобы всем было удобно и комфортно, хотя со стороны мужа были люди, которые мне не очень приятны. Кстати, роспись у нас была около 5 часов - я специально попросила самое позднее время, чтобы люди успели выспаться, а девушки привести себя в порядок. А то некоторые роспись с утра пораньше назначают, и потом все гости у них зевают и выглядят черте как. Тоже между прочим, важный момент! А тамады у нас вообще не было, я эту пошлятину терпеть не могу.

"Алкашки было, хоть залейся" Сразу видно интеллигенцию )))