Гость
Статьи
У моего парня - рак

У моего парня - рак

Нашим отношениям скоро 3 года, и тема свадьбы уже бурно обсуждается со стороны родных. Я люблю его, хочу с ним быть... но.. у него рак желудка, и передаваемость болезни по генам составляет 50%. Не знаю как мне быть, мне так плохо, я очень хочу быть с ним, но и рисковать здоровьем будущих деток естественно не хочу😭😭😭😭😭 пожалуйста войдите в мое положение, скажите, как бы вы поступили на моем месте?

Asya
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вышла бы замуж и усыновила бы ребенка вбудущем.

Гость
#2

Вот же овца безграмотная . Че за 50 процентов? Ты где это взяла? Это условно либо будет либо не будет . Бесишь

#3

Если любовь-любовь, вышла бы замуж, но не торопилась с ребенком

Соня
#4

Я бы вышла замуж!!!!

Ия
#5

Рак действительно передаётся по наследству. Риски намного выше.

Ия
#6

Не выходите замуж. Пусть хоть ремиссия будет у него. Зачем с печатью вдовы жить потом. Мужчины ругаются, вам же ещё жить и жить

Ия
#7

Пугаются

😌
#8
Соня

Я бы вышла замуж!!!!

Потенциально вдовой хотите быть? Че к чему.. Жалко конечно парня, но мне кажется он нашёл дуррру которая его поддерживает , а будучи здоровым уже штук 10 бы девок как перчатки поменял . Да может и с женитьбой бы не торопился

Гость
#9

Рак желукдка не лечитсмя, он полюбому умрет. И да это наследственное заболевание, у меня в роду все мроут от него, и я умру от рака желудка. Ваш парень умрет, не плодитесь.

Гость
#10
Соня

Я бы вышла замуж!!!!

у вас мозг между ног

Гость
#11
😌

Соня
Я бы вышла замуж!!!!
Потенциально вдовой хотите быть? Че к чему.. Жалко конечно парня, но мне кажется он нашёл дуррру которая его поддерживает , а будучи здоровым уже штук 10 бы девок как перчатки поменял . Да может и с женитьбой бы не торопился

+++++++++++ 1 000000

Он то бы ее бросил в аналогичном случае.

Гость
#12

Как много рака че то.на этом форуме каждый день тема о раке,причём у молодых.

гость
#13

не выходите. Я вышла, но там была в детстве онкология и даже не подумали о наследственности. Конечно ребенку передалось, о втором можно и не мечтать. Он себя винит, хоть и не знал о том, что перейдет ребенку. А я и без второго ребенка осталась и первый с плохими генами. Риск хоть и дают 50/50, но болезнь доминантная. Вы хотите здоровых деток и растить их в полной семье? Я бы на вашем месте рассталась, не калечьте себе жизнь.

Гость
#14

Почитайте статью

КАК ВОДА ПОБЕЖДАЕТ РАК

Мария М.
#15
Гость

Вышла бы замуж и усыновила бы ребенка вбудущем.

что за иди-оти-зм??? люди хотят СВОИХ детей, а не чужих, РОДНЫХ, СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ И СВОИ ГЕНЫ.
Достали де-би-лы которые советуют усыновления там где надо и не надо. Пару месяцев назад тема была, там женщина 38 лет хотела родить для себя, но боялась, что из-за декрета карьера пойдет на убыль, так ей деби-лы вроде вас посоветовали усыновить ребенка 3-летнего.
Абсолютно здоровая женщина, ей советуют усыновить...
Достали уже сувать этих приемышей везде и делать из усыновления панацею от всех бед.

Гость
#16
Гость

Рак желукдка не лечитсмя, он полюбому умрет. И да это наследственное заболевание, у меня в роду все мроут от него, и я умру от рака желудка. Ваш парень умрет, не плодитесь.

у моего папы был рак желудка. Ему сделали операцию- вырезали половину желудка. Он после этого прожил 16 лет. Но потом у него нашли рак поджелудочной железы. Он был неоперабельный, и папы не стало((((

Гость
#17
Гость

Вот же овца безграмотная . Че за 50 процентов? Ты где это взяла? Это условно либо будет либо не будет . Бесишь

либо будет либо нет - это и есть 50%, ЕСИЧО

Гость
#18

автор, сейчас рак в семье у каждого первого - так что тут соломки не подстелишь, к сожалению... если вы его любите и в силах - то будьте с ним. вылечится - тогда о детях и подумаете. что вы бежите впереди поезда? сейчас совсем другие задачи у вас.

Гость
#19
Ия

Рак действительно передаётся по наследству. Риски намного выше.

фигня.

Гость
#20

Что за повальное стремление плодиться? У автора любимый человек болен! Любимый муж. Дети это продолжение любви, а не центр вселенной, ***** вы *****.

Гость
#21

**** - т/у/п/ы/*****. о"в"у"л"я"*****"и

Гость
#22
Гость

Почитайте статью
КАК ВОДА ПОБЕЖДАЕТ РАК

спасибо, что не моча, чушь людям, у которых трагедия не пишите, шарлотаны-мошенники

Екатерина
#23

Если любите то замуж выходите за него и не думайте. Жизнь штука непредсказуемая, все равно все рано или поздно умрем. Вы тоже можете завтра выйти из дома и вас машина собьет к примеру, не дай бог конечно, останетесь инвалидом. Любимых людей не бросают. Дети не главное. Может хотите выйти замуж за здорового а он ***** мудаком окажется будет изменять вам и колотить вас, зато дети здоровые! Думайте как человек, а не как животное инкубаторное. У всех людей есть чувства.

Гость
#24
Мария М.

что за иди-оти-зм??? люди хотят СВОИХ детей, а не чужих, РОДНЫХ, СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ И СВОИ ГЕНЫ.
Достали де-би-лы которые советуют усыновления там где надо и не надо. Пару месяцев назад тема была, там женщина 38 лет хотела родить для себя, но боялась, что из-за декрета карьера пойдет на убыль, так ей деби-лы вроде вас посоветовали усыновить ребенка 3-летнего.
Абсолютно здоровая женщина, ей советуют усыновить...
Достали уже сувать этих приемышей везде и делать из усыновления панацею от всех бед.

вы ту-пи-ца? Автор написала, как бы ВЫ поступили на моем месте! Или вы за меня решать будете?

Полина
#25
Гость

Вот же овца безграмотная . Че за 50 процентов? Ты где это взяла? Это условно либо будет либо не будет . Бесишь

Овца ты

Гость
#26

Автор, а что говорит ваша мама или бабушка? Прислушайтесь

":гостья
#27

че за бред.какая стадия?с раком долго не живут

Гость
#28
Asya

Нашим отношениям скоро 3 года, и тема свадьбы уже бурно обсуждается со стороны родных. Я люблю его, хочу с ним быть... но.. у него рак желудка, и передаваемость болезни по генам составляет 50%. Не знаю как мне быть, мне так плохо, я очень хочу быть с ним, но и рисковать здоровьем будущих деток естественно не хочу😭😭😭😭😭 пожалуйста войдите в мое положение, скажите, как бы вы поступили на моем месте?

Что за глупость, а если вы выйдете за него в 20 лет, а рак у него случится в 40 , как тут угадать?
Рак провоцирует окружающая среда и образ жизни человека, это вам так , на заметку

Гость
#29

автор, а вариант родить от донора не рассматривали? если уж конечно решили выходить за него замуж

Дина
#30

Автор дело ваше, конечно. Только вряд ли вы найдете человека у которого в семье не было родных больным раком. И что теперь детей совсем не рожать? А про 50% вы загнули...Если стадия не 4 и нет метастазов, после тотальной резекции, химии и постоянного контроля, может прожить 10-15 лет только так.

Ирина
#31

14. Гость | 15.01.2017, 10:40:38 [575627050]
Почитайте статью
КАК ВОДА ПОБЕЖДАЕТ РАК

Еще почитайте рОман "Как пурга побеждает мозги".

Ирина
#32

30. Дина | 15.01.2017, 16:22:22 [305476258]
Автор дело ваше, конечно. Только вряд ли вы найдете человека у которого в семье не было родных больным раком. И что теперь детей совсем не рожать? А про 50% вы загнули...Если стадия не 4 и нет метастазов, после тотальной резекции, химии и постоянного контроля, может прожить 10-15 лет только так.

Солженицын с аналогичными показателями прожил больше 50-ти- кстати, после лагерей. Умер за 90.

Ласка
#33

Какой взамуж??? Рак вообще-то смертельная болезнь! Авторша, ты в своём уме?

Ласка
#34
Гость

Вот же овца безграмотная . Че за 50 процентов? Ты где это взяла? Это условно либо будет либо не будет . Бесишь

quote="Гость"]
либо будет либо нет - это и есть 50%, ЕСИЧО

Серьёзно?😅
Тогда у нас у всех 50÷ вероятность заболеть раком. Либо заболеем, либо нет. Третьего не дано.

Гость
#35

Как говорят врачи : если умер от сердца, значит просто не дожил до своего рака ; ( рака очень много последние время. У меня за последние год им заболели- двоюродный брат , трое знакомых и мой папа. Выйдете замуж за здорового , но нет гарантии что этот проклятый рак не случится скажем через год/ два. К сожалению! Так что решайте сами, насколько сильны ваши чувства. Жалко парня, и если вы его бросите , а он любит вас, то это будет для него ударом. Здоровья вам и ему !

Гость
#36

Рак желудка - пятилетняя выживаемость в России около 10% . Один из худших видов . Думаю , разговор о детях и вообще каких то долгосрочных планах бессмысленен. Если любите своего парня , попробуйте скрасить ему его немногие оставшиеся месяцы или годы . Но это уж кто как , не все способны на такие жертвы

Гость
#37

Автор, я вас понимаю. Была в такой же ситуации. Мне 22 ему 30 , любочка страсти и разговоры о свадьбе, вполне все серьёзно. И тут как гром средь бела дня - у молодого здорового мужчины рак желудка. Шок. Операция. Я была рядом, не в коем случае не собиралась от него отказывается, говорила все равно давай поженимся. Но он сам сказал НЕТ. и последние три месяца вообще от себя меня прогнал, чтоб я не видела его в таком состоянии. Прожил мой любимый от постановки диагноза до ухода 2, 5 года....Грустно. простите меня не хочу пугать вас, а просто делюсь. Но вот сейчас прошло 13 лет и я понимаю это было правильно я бы не хотела тащить шлейф " вдова"

Гость
#38

Я бы не отказалась от любимого с таким диагнозом. Не могу представить себе такого.

Гость
#39
Гость

Рак желудка - пятилетняя выживаемость в России около 10% . Один из худших видов . Думаю , разговор о детях и вообще каких то долгосрочных планах бессмысленен. Если любите своего парня , попробуйте скрасить ему его немногие оставшиеся месяцы или годы . Но это уж кто как , не все способны на такие жертвы

Пятилетняя выживаемость 10 проц?!?! При какой стадии - написала абы что... *****....сколько же темных людей вокруг..

Форум: Отношения
Всего: 375 587 тем
Новые темы за неделю: 1 469 тем
Популярные темы за неделю: 221 599 тем