Гость
Статьи
Не хочу обидеть …

Не хочу обидеть подругу. Как отказаться быть свидетельницей...

Здравствуйте, форумчане! 3 месяца назад моя подруга(дружим с детства) пригласила меня на свадьбу в качестве свидетельницы. Свадьба будет в августе. Не то, чтобы больше нет кандидатов на эту роль, …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Одна "мудрая" женщина запретила своей дочери идти в свидетельницы под предлогом "семь лет сама замуж не выйдешь"

Гость
#103

Автор,у меня кнопки залипли ,не могу дальше открыть страницу и прочесть продолжение темы. Как понять ,каждый оплачивает свое пребывание на банкете ? Вы будете оплачивать стол с угощениями?из расчета на себя я имею ввиду . Я правильно поняла,что ваша подруга и ее будущий муж не платят за банкет,а платят гости ?.....

URSA
#104
Гость

Почему вы все так боитесь обидеть беспардоннных подруг-хабалок?

Мне её жалко. Но сама тоже больше не могу

URSA
#105
Гость

Автор,у меня кнопки залипли ,не могу дальше открыть страницу и прочесть продолжение темы. Как понять ,каждый оплачивает свое пребывание на банкете ? Вы будете оплачивать стол с угощениями?из расчета на себя я имею ввиду . Я правильно поняла,что ваша подруга и ее будущий муж не платят за банкет,а платят гости ?.....

У меня кнопок нету, но я тоже не могу следующую страницу открыть. И не только в этой теме. И не первый день

Гость
#106
URSA

У меня кнопок нету, но я тоже не могу следующую страницу открыть. И не только в этой теме. И не первый день

У меня тоже нет кнопок ,это я так выразилась ,со смартфона пишу. Просто стало интересно,неужели правда надо самой за себя платить за свадьбу?? Что это за свадьба тогда такая ,и на платье с причёской траты,и на подарок ,так еще и за себя каждый заплати....Я бы не пошла . Если все же это правда,то это плевок в сторону гостей,и удивительно,если на свадьбу еще кто то придет ,кроме будущих молодоженов)))

Гость
#107
Гость

ГостьАвторГость
А почему вас с вашим мужчиной вместе не позвали?И неужели для подруги детства нельзя найти денег на подарок? Короче мой вам совет честно сказать,что она зря тратила время на дружбу с вами и попрощаться, вряд ли она захочет дружить с вами
Речь не о деньгах на подарок. Я ведь объяснила всю ситуацию. Кто вам сказал, что я с пустыми руками собираюсь идти? Все давно решено, каждый оплачивает свое пребывание на банкете. Там помимо этого другие причины.
Нас позвали вместе с моим молодым человеком.
Вот, если бы молодой человек с вами пошёл ,то часть расходов взял на себя, а он поэтому видно и не хочет. Ну какая вселенская трагедия,что вас предложили со свидетелем свести. Да вы ему может и не понравитесь,а вы так переживаете. Мужчины ненавидят,когда их специально знакомят
А вы не находите это непорядочным - предлагать свести с мужчиной, зная что автор не свободна? Давайте, прогибайтесь терпилы.

Чего? Что за бред? Какие прогибы? Если бы видели,что у автора серьёзно,никто бы не стал предлагать знакомить А вот мне друзья тоже предложили познакомиться с парнем, хотя у меня был друг, и поскольку я свободная женщина, пошла на мероприятие и познакомилась.Очень удачно. Так мне так и дали понять,что видят,что не то в наших отношениях, вот и предложили. А вы просто как из аула, нельзя ни шагу влево, от кого простите? От мужа?Мужа у автора нет

Гость
#108
Просто Глаша

Вам сколько лет - извините за вопрос, мне - много. Вам - лично Вам - еще раз повторяю: я утверждаю, что Автору померещились "серьезные намерения" в ее адрес, поскольку она получила приглашение ДЛЯ ПАРЫ. Как взрослая, очень взрослая тетенька, еще раз повторяю: в случае намерения "свести" свидетельницу приглашают "в одиночку". Ой, бооооже... Если Автор так же ... настойчива в своей уверенности, что ей не показалось.... Надеюсь. что это не так:)

Мне например 37 и если для вас норма так пошловатенько шутить насчет свидетелей, то я бы с такими людьми даже не общалась. В 20 лет я была на свадьбе у подруги и узнала что свидетели уезжали в гостиницу. Для меня это было дико. Для вас нет. Для вас смешно, а автор раз не понимает таких шуток - типа зануда. Просто вы на нормальных свадьбах не были видимо.

А при чём тут ваш опыт? И где вы взяли,что над автором пошло шутили? Я все посты пересмотрела, может не заметила, не было про пошлые шутки ни слова. Кстати всю дорогу на свадьбу покупались платья новые. И почему только на один раз? Можно и потом найти применение.Короче не хотите тратиться- ваше право, но изображать из подруги автора вселенское зло- перебор. У меня создалось впечатление,что вы находитесь под действием каких-то препаратов,когда писали, выдумывали и гостю,так парировали, как будто она у вас взяла 100 т и не отдала

Просто Глаша
#109

108:

"Ну, не понимаете Вы такого юмора - ладно, бывает."

обычно так говорят, когда мол оно того заслуживает, а вы не понимаете, не доросли до уровня.. только тут совсем наоборот.. подруга автора не доросла и гость не дорос, если считает, что сводить свидетелей на свадьбе и и идиотские шуточки по этому поводу - норма.. это колхоз!
по поводу платья! подружка автора хочет определенное платье определенного фасона..нафига оно автору? оно реально скорее всего будет на один раз, так как автор может просто не носить платья в пол и куда его надевать?
по поводу лекарств - ну это так...впрочем, вы не поймете.. сразу чувствуется, что вы младше..да и уровень явно не тот..

Просто Глаша
#110

108: автора перечитайте:

"Кроме того меня всячески пытались "свести" со свидетелем(лучший друг жениха), не учитывая совершенно то, что это мне может быть неприятно и то, что это не очень корректно(у меня есть любимый мужчина, с которым мы находимся в отношениях). "

а потом что-то домысливайте..

Автор
#111
Гость

Я б на вашем месте присмотрелась бы к свидетелю)
Если свадьба шикарная, деньги есть, 99%, что друг тоже тот не бедствует.
Может эта любовь?
У вас отношения...а замуж вас уже позвал?

Друг не бедствует. Но не только в деньгах счастье:)
Это некрасиво, я считаю, вот так сводить...

Автор
#112
URSA

У меня кнопок нету, но я тоже не могу следующую страницу открыть. И не только в этой теме. И не первый день

Платят жених с невестой. Но они поставили условие каждому из гостей, что необходимо оплатить свое пребывание. Т.*****. в конвертик ты кладешь определенную сумму за банкет( сумма обозначена). Молодожены хотят это все проверять на входе, и опять же, чтобы помогали свидетели... Т.о банкет окупится полностью.Ну свидетели само собой еще дарят подарки+ выкуп+девичник...

Гость
#113

Что-то с сайтом не то. Невозможно нормально листать страницы

URSA
#114
Автор

Платят жених с невестой. Но они поставили условие каждому из гостей, что необходимо оплатить свое пребывание. Т.*****. в конвертик ты кладешь определенную сумму за банкет( сумма обозначена). Молодожены хотят это все проверять на входе, и опять же, чтобы помогали свидетели... Т.о банкет окупится полностью.Ну свидетели само собой еще дарят подарки+ выкуп+девичник...

Так пусть билеты продают. На собственную свадьбу ))))

Зануда
#115
Гость

Одна "мудрая" женщина запретила своей дочери идти в свидетельницы под предлогом "семь лет сама замуж не выйдешь"

Автор, а ведь это идея! Прекрасная отмазка. Скажите подруге, что Вы прям мечтаете быть свидетельницей, но бабушка и/или мама, узнав о свадьбе, впали в ярость и из-за приметы про семь лет и заставили, вынудили, клещами вынудили дать слово отказаться от роли свидетельницы. Ох, как Вы опечалены, хны-хны! Далее попросить прощения у подруги и твердо стоять на своем. С мамой/бабушкой (если они знакомы с подругой) предварительно договориться.
И знаете, наверное, я бы на эту свадьбу вообще не пошла, сказавшись больной. По-моему, молодожены хотят не столько праздник близким устроить, сколько бабла срубить.

Зануда
#116
URSA

Автор, а вы не боитесь, что ваша подруга эту тему прочитает? Вот у меня жуткая проблема с подругой, посоветоваться не с кем, а сюда написать боюсь, ибо ситуация настолько уникальна, что если она вдруг прочитает- сразу поймёт, что это про неё. А обидеть человека не хочется

А Вы мухлюйте с деталями. Например, вместо подруги пишите про сестру/мать/дочь, вместо, допустим, ее проблем с парнем описывайте ее проблемы с мужем лучшей подруги, вместо кота - бультерьер и пр.
Короче, пишите правду, но заменяйте малозначимые детали. И совет получите, и подруга не прикопается.

URSA
#117
Зануда

А Вы мухлюйте с деталями. Например, вместо подруги пишите про сестру/мать/дочь, вместо, допустим, ее проблем с парнем описывайте ее проблемы с мужем лучшей подруги, вместо кота - бультерьер и пр.
Короче, пишите правду, но заменяйте малозначимые детали. И совет получите, и подруга не прикопается.

Здесь без парней обошлось. Просто человек оборзел, сел мне на шею, нехотя подставляет меня перед людьми, с которыми я работаю. Не потому, что хочет навредить мне, а потому что сказочно бестактна и бесцеремонна. Повторюсь, если начну вникать в детали, и приводить конкретные примеры, чтобы вы поняли масштаб катастрофы, рискую быть рассекреченной. Хотя, может это и выход, потому что ничего не помогает. И разговаривать пробовала, и уговаривать. Всё без толку...

Гость
#118

Автор, всего не читала. По существу, проблем нет вообще, т.к. никаких "свидетелей" на свадьбе формально нет уже очень давно. И это люди подтвердят. Другое дело, 'названные', номинальные свидетели, близкие друзья молодожёнов, которых те обидеть не хотят. Но если если для вас это проблема, как 'отказаться от роли' (которой и нет-то как таковой), думаю, подруга вас, думаю, поймёт (или по крайней мере примет ваш выбор, как говорят), если это подруга. А на свадьбу вы в любом качестве можете прийти :)

Гость
#119
Автор

Гость
Я б на вашем месте присмотрелась бы к свидетелю)
Если свадьба шикарная, деньги есть, 99%, что друг тоже тот не бедствует.
Может эта любовь?
У вас отношения...а замуж вас уже позвал?
Друг не бедствует. Но не только в деньгах счастье:)
Это некрасиво, я считаю, вот так сводить...

1. Перманентность счастья коррелирует с финансовым благополучием. Возможно, с возрастом и Вы столкнетесь с этой истиной. Пока Вы "в отношениях с любимым мужчиной", это кажется вторичным - ровно до тех пор. пока эти отношения не трансформируются в повседневное бытие. Возможно, подруга искренне желала Вам добра - как она его для Вас видит - и ПРОСТО НА СЛОВАХ, как одна нормальная девушка другой нормальной девушке предложила присмотреться к интересному молодому человеку. СВОДЯТ - это когда бы Вас с этим человеком пригласили бы. например, на ужин в компании - те же жених с невестой и вы, как свидетели, чтобы обсудить моменты свадьбы. Ну. вот Вы бы пришли, все заказали - и тут такие жених с невестой раз! ой, мама звонит, ой нам надо бежать, ой простите - вы тут ужинайте без нас, вам есть о чем поговорить... ВОТ ЭТО, Автор, называется СВОДИТЬ. Правда. А то, что Вам предложили обратить внимание на кого-то - ну так Вы НЕ ЗАМУЖЕМ! Вам тут на ветке уже не один раз вопрос задали: Вам-то Ваш любимый мужчина замуж предлагал??? Судя по всему, он и на чужую-то свадьбу с Вами не рвется сходить. Ну, а что касается нюансов организации торжества - на такое праздник лично я бы ни свидетельницей, ни гостьей не пошла. Но как и писала выше, прямодушием не стала бы увлекаться, а корректно придумала бы железную причину, почему я ну никак не могу.

URSA
#120
Гость

1. Перманентность счастья коррелирует с финансовым благополучием. Возможно, с возрастом и Вы столкнетесь с этой истиной. Пока Вы "в отношениях с любимым мужчиной", это кажется вторичным - ровно до тех пор. пока эти отношения не трансформируются в повседневное бытие. Возможно, подруга искренне желала Вам добра - как она его для Вас видит - и ПРОСТО НА СЛОВАХ, как одна нормальная девушка другой нормальной девушке предложила присмотреться к интересному молодому человеку. СВОДЯТ - это когда бы Вас с этим человеком пригласили бы. например, на ужин в компании - те же жених с невестой и вы, как свидетели, чтобы обсудить моменты свадьбы. Ну. вот Вы бы пришли, все заказали - и тут такие жених с невестой раз! ой, мама звонит, ой нам надо бежать, ой простите - вы тут ужинайте без нас, вам есть о чем поговорить... ВОТ ЭТО, Автор, называется СВОДИТЬ. Правда. А то, что Вам предложили обратить внимание на кого-то - ну так Вы НЕ ЗАМУЖЕМ! Вам тут на ветке уже не один раз вопрос задали: Вам-то Ваш любимый мужчина замуж предлагал??? Судя по всему, он и на чужую-то свадьбу с Вами не рвется сходить. Ну, а что касается нюансов организации торжества - на такое праздник лично я бы ни свидетельницей, ни гостьей не пошла. Но как и писала выше, прямодушием не стала бы увлекаться, а корректно придумала бы железную причину, почему я ну никак не могу.

Класс! Вы психолог? Так всё по полочкам разложили

Гость
#121
гость

Вы дикая?? Свадьбы в тематике не встречали??

Дикая невеста, которая требует исполнения своих хотелок за счет подружек. Собезъянничали с американских свадеб, а самим невдомек, что тематические одружек оплачивает НЕВЕСТА.

Гость
#122
Гость

Гость
Вы больная на оба полушария.
ну и зря Вы так. Мне кажется, красиво

Вам кажется - вы и платите, подруги-то при чем?

Гость
#123
URSA


1. Перманентность счастья коррелирует с финансовым благополучием. Возможно, с возрастом и Вы столкнетесь с этой истиной. Пока Вы "в отношениях с любимым мужчиной", это кажется вторичным - ровно до тех пор. пока эти отношения не трансформируются в повседневное бытие. Возможно, подруга искренне желала Вам добра - как она его для Вас видит - и ПРОСТО НА СЛОВАХ, как одна нормальная девушка другой нормальной девушке предложила присмотреться к интересному молодому человеку. СВОДЯТ - это когда бы Вас с этим человеком пригласили бы. например, на ужин в компании - те же жених с невестой и вы, как свидетели, чтобы обсудить моменты свадьбы. Ну. вот Вы бы пришли, все заказали - и тут такие жених с невестой раз! ой, мама звонит, ой нам надо бежать, ой простите - вы тут ужинайте без нас, вам есть о чем поговорить... ВОТ ЭТО, Автор, называется СВОДИТЬ. Правда. А то, что Вам предложили обратить внимание на кого-то - ну так Вы НЕ ЗАМУЖЕМ! Вам тут на ветке уже не один раз вопрос задали: Вам-то Ваш любимый мужчина замуж предлагал??? Судя по всему, он и на чужую-то свадьбу с Вами не рвется сходить. Ну, а что касается нюансов организации торжества - на такое праздник лично я бы ни свидетельницей, ни гостьей не пошла. Но как и писала выше, прямодушием не стала бы увлекаться, а корректно придумала бы железную причину, почему я ну никак не могу.

Класс! Вы психолог? Так всё по полочкам разложили

Точно. Психологи так умеют: вывернуть ситуацию в "ни о чем")))

Автор
#124
Автор

Дата уже давно известна. Там запись за год в дворец бракосочетания:) про отпуск неплохая идея

Сайт глючит почему-то. И кнопки не нажимаются. Тяжело следит за развитием здесь...

Автор
#125
URSA

Так пусть билеты продают. На собственную свадьбу ))))

Билеты)) да, и смех, и грех...

Автор
#126
Гость

Класс! Вы психолог? Так всё по полочкам разложили
Точно. Психологи так умеют: вывернуть ситуацию в "ни о чем")))

В этой теме речь не о моем любимом мужчине и о том, когда выйду замуж я:) Всему свое время.
На счет подруги, было много слов по поводу свидетеля и сам свидетель проявлял небольшие знаки внимания, что мне не очень понравилось.
В целом, я вас услышала. Все как и писали выше, по полочкам разложили.

Справедливая
#127

Автор, что мешает сказать открытым текстом, что денег нет? Нет денег на платье, нет денег оплачивать банкет, выкуп, что там еще. Так и говоришь, что на подарок скромный наскребла еле-еле, а все остальное - извините. Либо пусть сама оплачивает свои хотелки, либо ты быть свидетельницей отказываешься по вполне уважительной причине - отсутствие денег.

Зануда
#128
URSA

Здесь без парней обошлось. Просто человек оборзел, сел мне на шею, нехотя подставляет меня перед людьми, с которыми я работаю. Не потому, что хочет навредить мне, а потому что сказочно бестактна и бесцеремонна. Повторюсь, если начну вникать в детали, и приводить конкретные примеры, чтобы вы поняли масштаб катастрофы, рискую быть рассекреченной. Хотя, может это и выход, потому что ничего не помогает. И разговаривать пробовала, и уговаривать. Всё без толку...

На это моя бывшая знакомая (фанат всяких там психологий, карм, знаков судьбы и прочих астрологнутостей) точно бы сказала, что судьба тонко намекает Вам, что подруга теперь - лишний человек в Вашей жизни, и пора избавляться. Если не поймете сами, судьба станет намекать еще усерднее:)
Я человек приземленный, но тут я тоже думаю, что оборзевшего седока надо сбрасывать и скакать дальше налегке:)

URSA
#129
Зануда

На это моя бывшая знакомая (фанат всяких там психологий, карм, знаков судьбы и прочих астрологнутостей) точно бы сказала, что судьба тонко намекает Вам, что подруга теперь - лишний человек в Вашей жизни, и пора избавляться. Если не поймете сами, судьба станет намекать еще усерднее:)
Я человек приземленный, но тут я тоже думаю, что оборзевшего седока надо сбрасывать и скакать дальше налегке:)

Спасибо Вам большое. А то мне и посоветоваться не с кем. Думаю, что так и сделаю. Это будет крайне проблематично, потому что она у меня живёт...

Гость
#130
Автор

Гость
Класс! Вы психолог? Так всё по полочкам разложили
Точно. Психологи так умеют: вывернуть ситуацию в "ни о чем")))
В этой теме речь не о моем любимом мужчине и о том, когда выйду замуж я:) Всему свое время.
На счет подруги, было много слов по поводу свидетеля и сам свидетель проявлял небольшие знаки внимания, что мне не очень понравилось.
В целом, я вас услышала. Все как и писали выше, по полочкам разложили.

Просто не ходите на свадьбу - и все. "Подруга" ведет себя некрасиво. Зачем терпеть таких в своей жизни? Пытаться с кем-то знакомить - верх наглости при наличии любимого.

Гость
#131
URSA

Спасибо Вам большое. А то мне и посоветоваться не с кем. Думаю, что так и сделаю. Это будет крайне проблематично, потому что она у меня живёт...

Вы сообразите себе быстренько какую-нить родственницу, которая вот-вот должна приехать и придется ей у Вас пожить какое-то время. "Прости, дорогая - никак не думала, что так получится, но родня в нашей семье - святое.. Мы же все равно останемся подругами, да?":)))) - и аккуратно барышню за порог. Да-да. Все хорошо, когда обоюдно. Ваша же ситуация работает по принципу "не делай добра - не получишь зла". Это обоюдовредный принцип для обоих участников ситуации.

URSA
#132
Гость

Вы сообразите себе быстренько какую-нить родственницу, которая вот-вот должна приехать и придется ей у Вас пожить какое-то время. "Прости, дорогая - никак не думала, что так получится, но родня в нашей семье - святое.. Мы же все равно останемся подругами, да?":)))) - и аккуратно барышню за порог. Да-да. Все хорошо, когда обоюдно. Ваша же ситуация работает по принципу "не делай добра - не получишь зла". Это обоюдовредный принцип для обоих участников ситуации.

Проблема в том, что у меня очень большая квартира. И чтобы подруге не осталось места, ко мне должен приехать цыганский табор. Раньше, когда в меньшей квартире жила, пыталась придумать племянницу из маленького городка, но подруга даже обрадовалась, сказала, что втроём будет веселее, и что она с радостью будет спать в моей спальне. Со мной. Кровать же у меня широкая...
Я очень люблю гостей. Ко мне постоянно кто-нибудь приезжает, живут неделями, и всё всегда было хорошо. Так что это не вариант. Но всё равно, спасибо огромное за участие))

URSA
#133

Думаю поступить по Занудиному "рецепту"
Иных вариантов не вижу ((

Гость
#134

Я была дружкой,свадьба была в разы скромнее,чем предполагалось,но мне радости особой не было играть эту роль. Невеста задумала такой замудреный выкуп,надо было ее искать чуть ли не по всему району. А я на каблуках,ноги ужасно болели потом. Я вообще не поняла,зачем было устраивать этот цирк,если она жила со своим будущим мужем в ГБ. На самой свадьбе попросила нормально тамаду предупредить,когда мне нужно будет быть активной так сказать.,т.к.впервые была подружкой невесты.В итоге тамада не предупредила,и была одна не очень приятная ситуация. Еще поразило то,что вы писали пост,что свидетели на свадьбе Вашей подруги должны помогать проверять все ли гости принесли конверты с деньгами за банкет. Если честно ,убило просто. И вы хотите этим заниматься? По моему набралась масса причин ,чтобы не ходить на эту свадьбу.

Зануда
#135
URSA

Думаю поступить по Занудиному "рецепту"
Иных вариантов не вижу ((

Удачи, URSA. Главное, изгоняйте из себя чувство вины перед ней (а подруга может начать виноватить, давить на жалость). Это чувство ложное. Подруга паразитирует на Вас, а ведь каждый должен ходить своими ножками, жить свою жизнь своими силами (я не беру детей и престарелых родителей). Действуйте.

Мне, кстати, тоже пришло в голову предложить Вам имитировать приезд родни. Но если это не вариант, то есть еще мой любимый рецепт - спровоцировать ссору после ее косяка и прямым текстом попросить уехать. Или мирный, но экстремальный - сказать, что в доме завелись крысы/тараканы/клопы и весь дом будут обрабатывать, поэтому пусть она едет к себе, а Вы - к родне. А уж потом не пускать.

Автор
#136

Всем спасибо,кто дал толковые советы!Все прочитала, сделала для себя выводы. Всем,кто пытался оскорбить меня каким-либо образом, всего доброго, проходите мимо и не засоряйте ветку:)
Просто Глаша, благодарю за Ваши советы особенно.

URSA
#137
Зануда

Удачи, URSA. Главное, изгоняйте из себя чувство вины перед ней (а подруга может начать виноватить, давить на жалость). Это чувство ложное. Подруга паразитирует на Вас, а ведь каждый должен ходить своими ножками, жить свою жизнь своими силами (я не беру детей и престарелых родителей). Действуйте.
Мне, кстати, тоже пришло в голову предложить Вам имитировать приезд родни. Но если это не вариант, то есть еще мой любимый рецепт - спровоцировать ссору после ее косяка и прямым текстом попросить уехать. Или мирный, но экстремальный - сказать, что в доме завелись крысы/тараканы/клопы и весь дом будут обрабатывать, поэтому пусть она едет к себе, а Вы - к родне. А уж потом не пускать.

Спасибо, Зануда. Вы мне очень помогли)) сегодня уже начала приводить в исполнение наш коварный план!

Гость
#138

Меня подруга на своей свадьбе просила поучаствовать в выкупе, нужно было читать стихи и проводить конкурсы в подъезде, я отказалась. Во-первых я не люблю свадьбы, во-вторых, еще больше, я не переношу эти традиционные, дурацкие конкурсы, в-третьих, объективно, я не умею выступать перед толпой с тем задором, которого требовала ситуация. Подруга конечно обиделась поначалу, но я объяснила ей свою позицию и предложила помощь в любом другом варианте. И так как мы РЕАЛЬНО подруги, сразу помирились и все прошло замечательно. Вы не обязаны ломать себя и делать то что вам не нравиться, ради другого человека, если это не ваша работа и если это не касается жизни и здоровья. Адекватный человек, а тем более друг всегда поймет и войдет в положение, а эгоист в станет в позу "я так хочу и мне на вас какать".

Гость
#139
Гость

Дикая невеста, которая требует исполнения своих хотелок за счет подружек. Собезъянничали с американских свадеб, а самим невдомек, что тематические одружек оплачивает НЕВЕСТА.

Была на американской свадьбе. Платья оплачивали подружки. Но невеста особых условий не выдвигала, попросила любое платье чёрного цвета. Может дело еще в том, что 90% американок платья вообще не носят, для них и сарафан нарядным будет. А у русских девушек вкус и понятие о красоте есть, и быть в одинаковых платьях на празднике будет трагедия)

Оксана
#140

Зашла, думала найду нормальный ответ на вопрос, потому что у самой такая же ситуация. Но как-то не понятно с ответами.

Согласна с вами!
#141
Просто Глаша

Вам сколько лет - извините за вопрос, мне - много. Вам - лично Вам - еще раз повторяю: я утверждаю, что Автору померещились "серьезные намерения" в ее адрес, поскольку она получила приглашение ДЛЯ ПАРЫ. Как взрослая, очень взрослая тетенька, еще раз повторяю: в случае намерения "свести" свидетельницу приглашают "в одиночку". Ой, бооооже... Если Автор так же ... настойчива в своей уверенности, что ей не показалось.... Надеюсь. что это не так:) Мне например 37 и если для вас норма так пошловатенько шутить насчет свидетелей, то я бы с такими людьми даже не общалась. В 20 лет я была на свадьбе у подруги и узнала что свидетели уезжали в гостиницу. Для меня это было дико. Для вас нет. Для вас смешно, а автор раз не понимает таких шуток - типа зануда. Просто вы на нормальных свадьбах не были видимо.

Форум: Отношения
Всего: 375 095 тем
Новые темы за неделю: 1 482 темы
Популярные темы за неделю: 221 340 тем