Гость
Статьи
Я не хочу свадьбу. Это …

Я не хочу свадьбу. Это нормально?

Я девушка, мы с моим мужчиной решили пожениться, но я не хочу делать традиционную свадьбу. Хочу просто пойти в ЗАГС и расписаться, а потом поужинать в ресторане. Но мои родственники активно против, …

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Нэлли

Аналогично!!! И вы уже усмирите свой пукан, если вы невежественная *****, которая любит только себя, то это ваше дело. Ваше мнения меня вообще не волнунт, если вы жлобина, это ваше дело, только когда жизнь полетит к черту не обращайтесь к своим родственикам за утешением и поддержкой. Вашим родственникам можго только посочувствовать)))) такая эгоистка это ***. Когда все хорошо легко быть выше всех. И вы знаете, что я права. Смиритесь наконец, что вы жлобская натура и эгоистка.

Вам определенно в Кащенко и срочно. Прием психически больных ведется круглосуточно.

Нэлли
#54
Гость

Плевать мы хотели на вас, на ваши ценности и уважения вашего нам тоже не надо. Не надо звать нас на свои свадьбы и на нашу ходить не надо. Живем как хотим. Имеем полное право. Никто не обязан соответствовать вашим представлениям и вашим ценностям. У нас свои представления и ценности и вам не обязательно им соответствовать. Живите как хотите. И дайте спокойно жить нам. Просто отвалите.
Жизнь без вас хороша и прекрасна. Вы - никто и ваше мнение ничего не значит. Смиритесь.

Не надо мне рот затыкать, ясно? Я высказываю свое мнение, а вы если жлобка и эгоистка это ваше дело. Помалкивацте и не позорьтесь. Вашим родственникам просто не повезло, как говорят, в семье не без урда. Но время все расставит на свои места, вот увидите. Когда все хорошо, легко ставить себя выше всех. Судя по комментам вы вообще бдло последнее. Родители слишком вас любили , раз вырастили такую жлобку и эгоистку , которая и воды не подаст бесплатно. Фу быть такой. И знаете, что я права.

Нэлли
#55
Гость

Вам определенно в Кащенко и срочно. Прием психически больных ведется круглосуточно.

Вы не врач, чтоб диагнозы ставить. Уборщица наверно или продащица, не более. Правда глаза режет? Так бывает

Гость
#56
Нэлли

Гость
Вам определенно в Кащенко и срочно. Прием психически больных ведется круглосуточно.
Вы не врач, чтоб диагнозы ставить. Уборщица наверно или продащица, не более. Правда глаза режет? Так бывает

Надо же как тебя всю корежит. Совсем тебе плохо. Выпей лекарства, болезная. И звони в Кащенко, пока там еще не все места заняты.
Весна. У психов обострение.

Виола
#57

Это ваш день. Это ваше дело как все будет. Согласна с вами. Бесполезная трата денег. Кто захочет-сам поздравит. Не слушайте никого😉

Екатерина
#58

Да конечно, в период кризиса у многих такое желание не закатывать корпарат, а просто расписаться, вот этот журнал visitcatalonia.ru/ даже провел статистическое исследование по этому поводу.

Дакота
#59

у нас была с мужем точно такая же ситуация. Мы считали, что свадьба-это деньги на ветер. Это только ваш праздник и только вам решать, как его отмечать. Мы с мужем хотели просто расписаться, даже без торжественной регистрации. Так впрочем и сделали, мнения ни у кого не спрашивали, потому что это только НАШЕ дело, как провести это событие. После сходили вдвоём в ресторан. Моя мама когда узнала, что хотим просто расписаться, закатила жуткую истерику, что мы обязаны сделать торжественную регистрацию, чтобы там была она и родственники, что мы обязаны сводить всех все ресторан, иначе что она скажет бабушке и дедушке, они такого не поймут! Я ей говорю-у нас нет денег (а деньги были, мы просто их отложили на жильё как разумные люди), на какие деньги нам отмечать? Кредит брать, чтобы вы все пожрали нахаляву и напились как *****, или может ты заплатишь? На этой фразе она заткнулась на неделю, потом ещё выносила мозг почти каждый день, и даже когда мы расписались, все равно ещё год психовала и высказывала мне, как ей неприятно, что она на свадьбе моей не погуляла. Но это только ее проблема, не моя. И вы, автор, не ведитесь на уговоры матери, делайте как ВЫ хотите! Это ТОЛЬКО ВАШ ПРАЗДНИК!

Catira
#60

Я выходила замуж в 1990году, очень не хотела праздник, но тогда мне не поишло в голову об этом заявить, собственно я все это организовала для родни. Но мы постарались сделать все, как можно скромнее, было около 50 человек без тамады и конкурсов. И слава богу, мнеи так противно вспоминать об этом шоу, а если бы были конкурсы, меня бы до сих пор наверное тошнило от воспоминаний. С тех пор у еря развилась какая-то свадьбафобия - когдя я вижу свадебные машины или разодетую пару с гостями где-нибудь на улице, чувствую, как по спине бегут мурашки, а меня охватывает с однойстороны отвращение, с другой - радость, что это не я. А мечтала я тогда в 90-м году о простой росписи в ЗАГСе без гостей, без платья, а в драных джинсах. Смешно то, что когда я уже чернз много лет сказала об этом родителям, они страшно вдивились и ответили: Что ж ты не сказала?мы хотели, чтобы у тебя был праздник. Вот так вот. Девочки, разговаривайте с близкими, это позволит решить многие проблемы! Моя двоюрлдная сестра (наши мамы сестры) выходила замуж примерно в 2004, эта сделала уже, как сама хотела: родственников даже не оповестила, вышла замуж втихаря без свидетелей, потом посидели в ресторане она с мужем и родителями. Все. Я завидую, что она смогла, что ей хватило сил всех просто послать. Сейчас я вдова, решила, что уж второй-то раз я выйду замуж по своим правилам. И пусть все идут лесом. Правда, как на зло, жених не разделяет моих взглядов. Вот зapaз a... второй раз повторить это безобразие я не в состоянии.

Ли
#61

Конечно, нормально. Я вот считаю, что иди.отс.кие конкурсы и выкуп - это ненормально. Колхоз колхозом. А таких большинство свадеб.😒

Гость
#62

такая же проблема. Родители еще такие слова подбирают: "единственная дочь замуж выходит, а ты не хочешь чтоб мы это с гордостью отметили?! а что родственники скажут? они обидятся!"....аж бесит.

Гость
#63

нормально. свадьба это извращение

Ник
#64

Вот объясните мне, как сделать регистрацию на двоих, чтоб даж без родителей и чтоб они не обиделись???((((
У меня в голове только два варианта: 1. Зарегистрироваться в другом городе, 2. Провести потом специально для них выездную регистрацию. Но я не люблю выездные. А свалить в другой город - это придется заморочиться с подачей заявления и ведь не факт, что опять таки все все поймут... придется каждого, включая жениха, обрабатывать... хочетсч закрыть глаза и мечтать, что все само как-нить рассосется.

имя
#65

Вот вам тест на взрослость. Или вы взрослая зрелая семья и решаете все сами , или слушаете родственников и зависимы от их мнения или не бай бог денег . У нас была роспись для двоих. Родителям сказали постфактум.10 лет счастливо живем , с родителями прекрасные отношения и в семью нашу никто не лезет

Ирина
#66

Свадьба ваша и вам решать как этот день провести. Я за свадьбу для двоих! Единственное, я бы родителей позвала) Кстати, могу ресторан порекомендовать - "Времена года" в парке Горького - там так романтично!

Гость
#67
Ник

Вот объясните мне, как сделать регистрацию на двоих, чтоб даж без родителей и чтоб они не обиделись???((((
У меня в голове только два варианта: 1. Зарегистрироваться в другом городе, 2. Провести потом специально для них выездную регистрацию. Но я не люблю выездные. А свалить в другой город - это придется заморочиться с подачей заявления и ведь не факт, что опять таки все все поймут... придется каждого, включая жениха, обрабатывать... хочетсч закрыть глаза и мечтать, что все само как-нить рассосется.

***, а просто не говорить никому дату регистрации не додумались?

Б-ка
#68
мышь+

Я не возражала, чтобы кто-то громко отметил нашу регистрацию. Но без нашего участия и за свой счет. Желающих не нашлось. А кто активно против - их право, пусть ворчат. Слушать ворчание вас никак нельзя заставить

Класс!!!

Б-ка
#69

Скажите им всем, что бурно отметите 25-летие брака. А сейчас радоваться пока неизвестно чему, надо работать.

Гость
#70
Всеми любимая)

Всё-таки родители хотят чтобы у дочки была СВАДЬБА! Чтобы потом осталась ПАМЯТЬ на всю оставшуюся жизнь! Потом будешь корить себя, кусать локти : вот я дура! ни фотографий, ни платья! А если у тебя родится дочка, ты тоже будешь ей навязывать : свадьбу не играй! это немодно! Думай не о себе - о детях, о потомках! Это же такой красивый ритуал - главное событие в жизни женщины! Я вот наоборот мечтаю о пышной-препышной свадьбе и мне тебя ну никак не понять........

Вот вам и не понять тех, кому ни платье, ни толпы гостей, ни фото спустя 25 лет даром не уперлись.
Мне 45. В страшном сне не хотела бы повторения этого балагана. Фото не смотрю, потому что помню, как мне было тошно и как хотелось, чтобы весь этот дурдом побыстрее закончился. Дети пусть делают что хотят, их право. Им наши св.тоже фото как-то не сдались.

Ник
#71
Б-ка

Скажите им всем, что бурно отметите 25-летие брака. А сейчас радоваться пока неизвестно чему, надо работать.

Гость

***, а просто не говорить никому дату регистрации не додумались?

додумалась. Но к сожалению, мой братец мне уже подгадил. Он не сообщил о рождении ребенка.. еще об определенных вещах. И вижу, что это очень неприятно ма. Я не могу с ней так поступить. Думала , запишу ее на прическу, куплю платье и скажу, чтоб была в этот день свободна для меня. Типа сюрприз. Но терь и тетка тож высказалась, что если в загс не позову, то обидется. Речь не о банкете. Хны. Пригласишь тетку, обидятся остальнве, что не позвали и не сообщили заранее. Короче чую я, что я тоже в загс не пойду.

Miss Cherch
#72

Пусть обижаются и ворчат, пройдет. Не в гулянке радость. У меня бабушка такая же у нее прям мечта на свадьбе внучки погулять была))

Гость
#73

Втихомолку выходят замуж только любители мезальянсов. А самые весёлые свадьбы - колхозные, как здесь выразились. Да и дарят на свадьбе немало, уж точно ресторан окупится. А на остальное, и на путешествие можно заработать. Если без пафоса устраивать свадьбу, то это под силу всем.Подумайте хорошенько, не позовёте вы, не позовут вас - вот так и теряется родство, дружба и хорошие отношения. Никому не интересны два психа зацикленных на себе,>тесь хоть конём там. Но потом не нойте, что никто вас не поздравляет с праздниками и в радости, и в горе вы одни. Нелюдимый человек - не товарищ.

Гость
#74

Вы должны быть благодарны людям, которые придут вас поздравить. Это одна из ступеней признания в обществе. Вот те, кто втихаря расписывается и еесть настоящий "колхоз", вернее это мещанство. Это мещане вечно жмутся по углам. А крестьяне и люди высшего сословия всегда играют свадьбы с размахом, потому что так принято в приличном обществе и не считают это зазорным. А мезальянс, пожалуйста, ночью расписались, утром уехали. В этом есть своя романтика, нО если вы обычная пара, то вам будет скучно.

Ник
#75
Гость

Втихомолку выходят замуж только любители мезальянсов. А самые весёлые свадьбы - колхозные, как здесь выразились. Да и дарят на свадьбе немало, уж точно ресторан окупится. А на остальное, и на путешествие можно заработать. Если без пафоса устраивать свадьбу, то это под силу всем.Подумайте хорошенько, не позовёте вы, не позовут вас - вот так и теряется родство, дружба и хорошие отношения. Никому не интересны два психа зацикленных на себе,>тесь хоть конём там. Но потом не нойте, что никто вас не поздравляет с праздниками и в радости, и в горе вы одни. Нелюдимый человек - не товарищ.

не смешите, пожалуйста. Если вы до сих пор витаете в облаках, что все ваше окружение встанет за вас в гору, то это ваши проблемы. Я - та, на кого можно положиться всегда, а вот других таких я не вижу. Причем дело не в том, что у меня плохое окружение. Дело в том, что все на перое место ставят себя. Так что я и не жду ни от кого ничего. И поэтому у меня полно людей, которые меня поймут в любой ситуации. Просто это причинит им боль. Вот поэтому я должна придуматт, как это смягчить. И задвиг это мой. Не люблю белый, не люблб показуху. И считаю, что это мой день. Что хочу, то и делаю. Теперь расскажите, чо у нас считается за мезальянс?)))

Анастасия
#76

Ничего страшного, что родственники недовольны! По возмущаются недельку и забудут! Это ваша свадьба, и ваше желание! У меня ситуация похожа. Как я вас понимаю... Меня воротит от этих традиций, особенно тошнит от выкупа))
Только мне чуть проще, я переехала в Москву, родственники далеко. Да и готовить их такому повороту я их начала раньше, чем выбрала мужа! В итоге все восприняли спокойно, денег выслали в подарок, на свадебное путешествие.
И да, мы сообщили всем,что сходили, расписались, уже по факту.

Гость
#77
Гость

Вы должны быть благодарны людям, которые придут вас поздравить..

А вот я в упор неблагодарна. Да еще большинство из них я плохо знаю и они меня бесят. И скорее всего увижу еще один раз, а то и ни разу.
Бывшая свекровь вот тоже навязала свое колхозное празднество со своими родичами, и думает, что я прямо-таки обязана была быть ей благодарной.
А для меня это был тошный и бесконечный отвратный день и толпа рож, которым не выпить, не поорав горько. Клоунов скачущих им подавай. Зла не хватает. А уж про позорные подарки я вообще промолчу.

Наталья
#78

Автору непросто сделать выбор и принять решение, т.к.в глубине души она чувствует, что и её вариант свадьбы не совсем нормален. Здесь сталкиваются противополжные грани человеческих характеров. А именно-если девушка скромная, кроткая, застенчивая, робкая ит.д., то конечно ей очень не комфортно будет танцевать на публике(да еще и в белом платье), участвовать в различных конкурсах, петь песни, пресловутое "горько" туда же, говорить речи и прочее,прочее; это все будет чуждо, стресс огромный, переживания. Т.*****.если люди не привычны к вниманию и активному взаимодействию с окружающими, очень выраженные интроверты, для них это пытка,это ведь надо вести себя не как обычно,а играть роль. Кто любит веселиться в компании, тот и свадьбы любит-для него это истинная радость, а кто не социализирован- тот и бежит от всех традиций, как черт от ладана. А традиции понимаются не в юнные годы, а позже, особенно когда свои дети появляются, и как бы ты не относился к традициям, но в Новый Год, ты сделаешь ребенку своему праздник и подарок подаришь, ибо поймешь что к чему. Автору надо тщательно спланировать комфортную для себя программу, чтобы конкурсы все ей нравились, а не так чтобы в краску вгоняли, уверенно отрепитировать свадебный танец, все-все продумать, ненавидите выкуп и хлеб-соль, долой их из вашей программы, составьте такую программу чтобы вас она радовала, чтобы день провести счастливо!

Наталья
#79
Гость

Втихомолку выходят замуж только любители мезальянсов. А самые весёлые свадьбы - колхозные, как здесь выразились. Да и дарят на свадьбе немало, уж точно ресторан окупится. А на остальное, и на путешествие можно заработать. Если без пафоса устраивать свадьбу, то это под силу всем.Подумайте хорошенько, не позовёте вы, не позовут вас - вот так и теряется родство, дружба и хорошие отношения. Никому не интересны два психа зацикленных на себе,>тесь хоть конём там. Но потом не нойте, что никто вас не поздравляет с праздниками и в радости, и в горе вы одни. Нелюдимый человек - не товарищ.

Вот слова зрелого человека! Видит проблему в целом! Здоровья вам и счастья)

Гость
#80

абсолютно нормально. мне тоже эти свадьбы ни в одно место не упёрлись, нам скромной росписи вполне хватило))

Гость
#81
Гость

Вы должны быть благодарны людям, которые придут вас поздравить. Это одна из ступеней признания в обществе. Вот те, кто втихаря расписывается и еесть настоящий "колхоз", вернее это мещанство. Это мещане вечно жмутся по углам. А крестьяне и люди высшего сословия всегда играют свадьбы с размахом, потому что так принято в приличном обществе и не считают это зазорным. А мезальянс, пожалуйста, ночью расписались, утром уехали. В этом есть своя романтика, нО если вы обычная пара, то вам будет скучно.

когда уже у нас люди поймут наконец, что нельзя обычаи, органичные для одного общественного уклада, перетаскивать в кардинально иной уклад, да ещё пытаться придавать им то же самое значение! свадьба с размахом — это в те времена, когда очень важно было согласие семей — раз, и общественный пригляд за приличиями — два, сюда же — в том числе вот эти все "если кто знает причину, по которой эта пара не может сочетаться браком", которые до сих пор мелькают в фильмах. сейчас это всё совершенно нерелевантно, потому что два дееспособных человека могут заключать брак без оглядки на чьё-либо мнение, пусть даже родительское, потому что бюрократия позволяет загсам без всякого опроса общественности установить, не состоит ли кто из брачующихся в другом нерасторгнутом браке и не являются ли они близкими родственниками. а ещё потому, что люди в принципе могут жить вместе и без брака, и их окружение будет об этом знать, и никаких критичных последствий для пары это уже не несёт.

А
#82

У меня скоро свадьба, я тоже не хочу никаких собраний родственников, никаких гулянок. Но родственники будущего мужа устроили целый скандал, что как это так, без большой свадьбы, без традицый без всех теть, дядь, бабушек, крестных родителей второго дня с "цыганами" тд. и тп.
Но мы все равно настояли на своём.
В 11 утра роспись и приглашены друзья ,родственники, церемония выездная в парке, там же в беседках от ресторана фуршет, все кто захочет остаться и радоваться за нас дальше может продолжать, а мы в 16.00 улетаем в Турцию и в 21.00 смотрим на море из балкона отеля.
Все планируем заранее, и чтобы успеть переодеться, и вещи на путешествие уже сложены, и чтобы в аэро успеть.
Как по мне, это намного лучше чем в восемь вечера смотреть на пьяные лица собравшихся людей и выплясывать под заводные песни.
Тем более, что это лично наш день, а не родственников.
Те кто действительно порадуются за наше бракосочетание, сделают это и без пышных свадеб на неделю.

Гость
#83
Нэлли

по себе не судите, не все такие, чтоб пожрать на халяву, и если с финансовой точки зрения , то я даже рада, что не пригласили, потому что на подарок надо тратится, а стол там будет своими силами в квартире, и никакого кафе. Но чисто символически могли бы и пригласить! Я за деньги, которые потрачу на подарок, пожру лучше, чем на этой свадьбе. Так что не надо тут, что все пожрать только хотят, это вы с голодного края, что только жрать и любите и ищите халяву. На работу устройтесь

Родственники не обязаны тебя приглашать на свою свадьбу, если хотят отметить этот праздник вдвоём это их право. Раскудахталась тут, по свински они поступили, сама то тратится на подарок не хочет, а её принцессу пригласить обязаны, тебе никто ничего не обязан. Не собираешься с ними общаться - только услугу своим родственникам окажешь, - 1 гнилой человек из окружения,её бедную на свадьбу не пригласили

Гость
#83
Гость

Втихомолку выходят замуж только любители мезальянсов. А самые весёлые свадьбы - колхозные, как здесь выразились. Да и дарят на свадьбе немало, уж точно ресторан окупится. А на остальное, и на путешествие можно заработать. Если без пафоса устраивать свадьбу, то это под силу всем.Подумайте хорошенько, не позовёте вы, не позовут вас - вот так и теряется родство, дружба и хорошие отношения. Никому не интересны два психа зацикленных на себе,<>>тесь хоть конём там. Но потом не нойте, что никто вас не поздравляет с праздниками и в радости, и в горе вы одни. Нелюдимый человек - не товарищ.

Ты шизофреничка что ли? Отказаться от родственников только из-за того, что они не позвали на свадьбу или вовсе её не устраивают, а просто расписываются? Интересно, а ты так же наплюешь на свою дочь, если она решит расписаться и просто в св. путешествие уедет?И тупо как-то людей называть психами только из-за того, что они не следуют каким-то традициям. В каком веке ты родилась??

Гость
#83
Всеми любимая)

Всё-таки родители хотят чтобы у дочки была СВАДЬБА! Чтобы потом осталась ПАМЯТЬ на всю оставшуюся жизнь! Потом будешь корить себя, кусать локти : вот я дура! ни фотографий, ни платья! А если у тебя родится дочка, ты тоже будешь ей навязывать : свадьбу не играй! это немодно! Думай не о себе - о детях, о потомках! Это же такой красивый ритуал - главное событие в жизни женщины! Я вот наоборот мечтаю о пышной-препышной свадьбе и мне тебя ну никак не понять........

Главное событие в жизни женщины - это любовь к себе, рождение детей тоже главное событие, а свадьба это просто игра, шоу, показуха, абсолютно ничего не значащая.. я никогда не хотела белого платья и скопления родственников - брооо

Гость
#86

Я терпеть такие свадьбы не могу. И себе такую свадьбу не хочу. Многие делают это реально из за родственников, а то, что это их день, им плевать. Я вообше не хочу этих 10000 гостей не пойми каких, платье это, кафе эти и думать, что они жрать булут, навязчивого фотографа, гулянки эти, а за тобой шабошь этих гостей. Пьяницы и драки. Ааааа жесть нет, лучше никакой свадьбы, чем эта клоунада и выкинуть минимум 300тр на это? Боже, да лучще на мальдивы уехать

Гость
#87
Всеми любимая)

Всё-таки родители хотят чтобы у дочки была СВАДЬБА! Чтобы потом осталась ПАМЯТЬ на всю оставшуюся жизнь! Потом будешь корить себя, кусать локти : вот я дура! ни фотографий, ни платья! А если у тебя родится дочка, ты тоже будешь ей навязывать : свадьбу не играй! это немодно! Думай не о себе - о детях, о потомках! Это же такой красивый ритуал - главное событие в жизни женщины! Я вот наоборот мечтаю о пышной-препышной свадьбе и мне тебя ну никак не понять........

Оооооооо типичная вот эиа колхозница, которая орет горько и ездит на лимузинах РАДИ РООООДНИИИИИИИИ которая яихала на тебя

Гость
#88
Гость

Вы понимаете, я бы сказала так: огромную толпу родни с тамадой и так далее навернео можно и не делать но. Платье с фатой (ну фата или енчто взамен ее) я бы вам советовала одеть, прическа мейк, все это, роспись с близкими (родители+родители+сестры-братья+ближайшие друзья), фотографа обязательно. Потом покататься по городу, фотки, потом ресторан для родителей и друзей - ну на 15 человек уж можно праздник организовать?

Поверьте пожившей женщине. Особенно после 40ка вам будет безумно приятно смотреть на себя, красивую такую, на молодых мама у и папу, подружку молодую)))

Вот просто чтобы это БЫЛО. не лишайте себя в первую очередь, этого праздника.
Жалеть не будете!

Платье и фатааааа ааааа боже.. . Что у вас у всех за фетишь в этом платье? Мне от него блевать хочется

Форум: Отношения
Всего: 373 617 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 629 тем