Гость
Статьи
Мужу все-равно что я …

Мужу все-равно что я болею

Девушки, так плохо и поплакаться некому... заболела очень сильно (простуда, температура высокая). Сегодня суббота, муж на работе целый день, а я уезжала в другой город, приехала и ужасно плохо себя чувствую. Позвонила попросила что-бы меня встретил, сказал что занят на работе. Ладно. Позже позвонила попросила купить лекарства, сказал что может до поздно быть на работе и не успеет до закрытия аптеки, поэтому передал с таксистом лекарства и бананы. Сейчас начало 12 ночи, звоню а он на "встрече с коллегами". Мне так плохо морально от того, что я заболела так сильно, а моему мужу по факту плевать, вместо того что-бы приехать домой к болеющей жене, он поехал в кафе общаться с коллегами... я понимаю что в пн важная встреча, но как так то... даже чая никто не сделает... честно, так развестись охота, такое отношение наплевательское. Поддержите пожалуйста, либо наоборот дайте пинка, как проучить в данной ситуации? Обидно безумно

Мария
30 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Да, была и не такая нервотрепка. Просто отстранилась. Если чел как-то не выделяет внимания как именно вам надо, это не значит еще, что ему вообще всё равно. Иначе бы давно был развод. Так что не забивайте голову ерундой и лечитесь. Щас на фоне болезни психика более подвержена стрессам, это пройдет.

Анна
#2

Ваш муж занят. Если вы так хотите кого-то рядом наймите няньку. Реально все проблемы от нас самих, только своим отношением мы можем что-то изменить...
Я тоже долго трепала себе нервы, пока наконец не смирилась. Вы стремитесь контролировать ситуацию, видите все в мрачных тонах, но стоит ли все так уж обострять?
Выход из ситуации: принять обстоятельства. Общаться с мужем мягко, с пониманием, между тем рассказать о своем состоянии, что вам плохо, без давления. Спросить, как дела на работе. Если мужу вы дорога, то услышите теплые слова в ответ. А если постоянные упреки это только раздражит и сделает хуже.

Анна
#3

"Позже позвонила попросила купить лекарства, сказал что может до поздно быть на работе и не успеет до закрытия аптеки, поэтому передал с таксистом лекарства и бананы. "- вот. заботиться же. Значит не все равно. смысл бить тревогу? Не надо быть истеричкой, даже болея. И хватить делать мозги мужу. Займитесь чем-то.

Акуна 💃 👸💋
#4
Анна

Ваш муж занят. Если вы так хотите кого-то рядом наймите няньку. Реально все проблемы от нас самих, только своим отношением мы можем что-то изменить...
Я тоже долго трепала себе нервы, пока наконец не смирилась. Вы стремитесь контролировать ситуацию, видите все в мрачных тонах, но стоит ли все так уж обострять?
Выход из ситуации: принять обстоятельства. Общаться с мужем мягко, с пониманием, между тем рассказать о своем состоянии, что вам плохо, без давления. Спросить, как дела на работе. Если мужу вы дорога, то услышите теплые слова в ответ. А если постоянные упреки это только раздражит и сделает хуже.

Да, занят, распитием спиртного с коллегами...

Акуна 💃 👸💋
#5
Анна

"Позже позвонила попросила купить лекарства, сказал что может до поздно быть на работе и не успеет до закрытия аптеки, поэтому передал с таксистом лекарства и бананы. "- вот. заботиться же. Значит не все равно. смысл бить тревогу? Не надо быть истеричкой, даже болея. И хватить делать мозги мужу. Займитесь чем-то.

Да истеричкой становятся же не с пустого места, здесь видимо проблема в отношениях глубже. Он каждые выходные с друзьями где-то общается(и до утра и с огромным количеством алкоголя), и тут даже когда мне так плохо, видимо снова оно. В нем как два челлвека уживается, трезвый один, выпивший - другой. Сложно все в 2 словах обьяснить

Гость
#6

Бедный ваш муж. Любой бы свалил

Анна
#7
Акуна 💃 👸💋

Анна
Ваш муж занят. Если вы так хотите кого-то рядом наймите няньку. Реально все проблемы от нас самих, только своим отношением мы можем что-то изменить...
Я тоже долго трепала себе нервы, пока наконец не смирилась. Вы стремитесь контролировать ситуацию, видите все в мрачных тонах, но стоит ли все так уж обострять?
Выход из ситуации: принять обстоятельства. Общаться с мужем мягко, с пониманием, между тем рассказать о своем состоянии, что вам плохо, без давления. Спросить, как дела на работе. Если мужу вы дорога, то услышите теплые слова в ответ. А если постоянные упреки это только раздражит и сделает хуже.
Да, занят, распитием спиртного с коллегами...

И что теперь ей надо выматваать нервы себе что-ли?

Анна
#8

Она хочет чтоб муж забил на работу и носился возле неё. Понятное желание, но несбыточное. Единственный нормальный выход успокоится. А не мотать неры себе и мужу.

Sunny-Jo
#9

автор, ваш муж врач? если нет, то чем он может быть полезен, кроме покупки лекарств? вы производите впечатление истерички, из тех, что любят играться в "слабую женщину". неудивительно, что вы вызываете раздражение.

Гость
#10

У ребёнка перенесли утренник один раз на день,муж менял билеты из Японии через Лос-Анджелес с доплатой в несколько сотен евро...это так,вопрос об отношении,если что...у всех,знаете ли,в этой жизни свои приоритеты ...

Гость
#11
Акуна 💃 👸💋

Да истеричкой становятся же не с пустого места, здесь видимо проблема в отношениях глубже. Он каждые выходные с друзьями где-то общается(и до утра и с огромным количеством алкоголя), и тут даже когда мне так плохо, видимо снова оно. В нем как два челлвека уживается, трезвый один, выпивший - другой. Сложно все в 2 словах обьяснить

Конечно, глубже - проблема в усвоенных с детства принципах, что мужчина всегда должен. Такое нужно искоренять, а не бежать на форум, чтобы снова увериться в своей правоте. Это неконструктиво и глупо. Вращаясь среди таких же вы ничему не научитесь, без этого вы не развиваетесь и ценность вашей личности ноль, что возвращает нас к теме - как муж должен относиться к такой пустой девице? Животное страдает и ищет стаю, бред же.

Sunny-Jo
#12
Гость

У ребёнка перенесли утренник один раз на день,муж менял билеты из Японии через Лос-Анджелес с доплатой в несколько сотен евро...это так,вопрос об отношении,если что...у всех,знаете ли,в этой жизни свои приоритеты ...

вы сравниваете утренник ребенка (который, возможно, впервые, и, скорее всего, происходит один раз в год) с обычной простудой взрослой женщины?

Каролина
#13

Ваш муж, несомненно, к.озел. Одно дело работа, другое - дружеские посиделки. Но и Вы, раз нашли силы ехать в другой город и возвращаться домой, могли бы по пути зайти в аптеку. Но то, что он передал с таксистом лекарства, характеризует его всё-таки с хорошей стороны. Ну и представьте был бы будний день, тоже будете обижаться, что чай никто не делает? Вы же не в больнице с чем-то серьезным, а дома с простудой, уж сделайте себе чаю, Вы взрослая женщина.

Гость
#14

Ну а чем муж помочь то мог? Лекарства отправил, бананов купил. Вы не умирающая, он не врач. Если реально настолько плохо- вызовите скорую. Остальное- капризы.

гость
#15
Гость

Ну а чем муж помочь то мог?

Клизму поставить. Зелёнкой всю намазать. Рыбий жир в глотку влить. Скипидаром спину намазать.
Главное не результат, главное внимание.

Гость
#16

женская логика такая интересная - сначала все хотят успешного, чтобы работал и зарабатывал, а не на диване лежал, чтобы стремился к чему-то, а потом хотят развестись из-за того, что не прибежал домой чай подносить, когда у человека рабочие дела. Не всегда работа позволяет встать и поехать, когда хочется, тем более форс мажорной ситуации нет - автор просто простудилась и дома сидит, взрослые человек - это не ребенок больной один без помощи, это не серьезное что-то когда по скорой увезли - это обычная штатная ситуация. Муж и так помог с лекарствами, хотя взрослая женщина могла и сама их себе заказать, зная, что муж работает. Есть такие работы и такие должности, когда встречи с коллегами важны, и неформальное общение в кафе гораздо нужнее, чем присутствие в офисе с 9 до 6, очевидно, что муж из тех мужчин, кто не сидит выполняет задание начальства, а живет своими делами, всегда в этом крутится, иначе он не имел бы такой работы и дохода. Какие-то встречи можно пропустить и отменить, а какие-то не стоит. Мужчины вообще все реалистичны, думают, потом делают, если взрослая женщина в состоянии звонить, передвигаться, ездить, значит нет небходимости кормить ее с ложечки и держать за ручки. Какой толк от мужа-то, чтобы он все бросил и приехал? уже давно дома, лекарства есть, кровать, телек - отдыхай себе и не тревожь близкого человека, если он занят в данный момент. Самое глупое, что может женщина сделать - это начать выносить мозг уставшему после работы мужу.

мышь+
#17
Мария

дайте пинка,

Купите электрический чайник, жаропонижающие, сосудосуживающие для носа, солевой раствор для промывания и что-нибудь вроде фалиминта или граммидина от острой боли в горле. Чтобы они всегда были в доме в наличии. Остальное пропишет врач. Жаль, что пришлось дойти до простых истин на своей шкуре, но и то лучше, чем вообще ничего.

гость
#18

Когда болеешь и есть на кого положиться всегда мудишь. Автор, войдите в положение своего мужика.

Гость
#19

Знала я такие неформальные посилелки с 7 вечера до 4 утра. С алкоголем и танцами, каждую пятницу и субботу. Причём "жён туда не брал ". Оказалось все просто, тусил не с коллегами, а холостыми друзьями и молодыми бабами. Спалился в соц сетях и друзья помогли

Гость
#20

кошмар какой, вашему мужу срочно бежать подальше от вас

Авдотья
#21
Гость

Бедный ваш муж. Любой бы свалил

Что за бред - бедный муж, давно бы свалил, с Вами наверное такого не было, но все ещё впереди(ВОЗМОЖНО)!
НАВЕРНОЕ ВЫ БЫ НЕ ХОТЕЛИ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?!
А КОГДА ОКАЖИТЕСЬ, ТО СРАЗУ ПОЙМЁТЕ!

Эля
#21

Моему вообще все равно,больная я или здоровая. Я с температурой всегда на ногах ,кушать готовлю, убираюсь, с детьми занимаюсь . Даже в аптеку не ходит . Ну что поделать если ему все равно.

Ален
#21

Конечно, пусть валят от баб истеричек. У меня после ночи крепкого сна и моего и ребенкина случился лактостаз. Вот вырубило нас с малым так, что все кормежки проспали. кто знает, тот поймет.
Темпа поднялась, грудь болит, расцеживаю, слабость жуткая. А мы еще в другой город переехали всего месяц назад. К взрослой поликлинике не прикрепились еще. Где она, фиг знает ваще. А муж по больницам по работе ходит, знает где да как. Собралась идти сдаваться в больницу, ребенка одела. А он сидит в компе работает, деньги ,говорит ,я зарабатываю один. Ну и объясняет мне, куда шлепать. И так меня накрыло ярость что ли. Больная с темпой ,на ногах коекак стоишь. А он работу эту комповую неделю делает уже и знаю же, что не сильно срочно. Можно и отложить. Но он вместо того, чтобы ребенка взять и жену пустить полечиться. Сидит разглагольствует, куда мне бежать и волосы назад.
Поругались. Уебищем назвал, *** и все дела. Я в долгу не осталась. Короч, высокие отношения.
Как было все иначе до беременности. Эээх. На руках носил. Как родила, так сам влез.

Киви
#24

Прочитала много ответов про "истеричку-автора". Люди, вы серьезно думаете, что такое поведение - норма???
Если бы мой когда я болею, пошел бы с коллегами бухать, это было бы последнее, что он сделал в качестве моего мужа.

Гость
#25
Киви

Прочитала много ответов про "истеричку-автора". Люди, вы серьезно думаете, что такое поведение - норма???
Если бы мой когда я болею, пошел бы с коллегами бухать, это было бы последнее, что он сделал в качестве моего мужа.

Я тоже так считаю, что это ненормально!

Гость
#26
Sunny-Jo

вы сравниваете утренник ребенка (который, возможно, впервые, и, скорее всего, происходит один раз в год) с обычной простудой взрослой женщины?

Завидно? 🙂

Гость
#27
Sunny-Jo

вы сравниваете утренник ребенка (который, возможно, впервые, и, скорее всего, происходит один раз в год) с обычной простудой взрослой женщины?

Как я рада за девушку , у которой муж менял билеты из Японии. Это просто ПРИМЕР для подражания!!!

Гость
#28
Ален

Конечно, пусть валят от баб истеричек. У меня после ночи крепкого сна и моего и ребенкина случился лактостаз. Вот вырубило нас с малым так, что все кормежки проспали. кто знает, тот поймет.
Темпа поднялась, грудь болит, расцеживаю, слабость жуткая. А мы еще в другой город переехали всего месяц назад. К взрослой поликлинике не прикрепились еще. Где она, фиг знает ваще. А муж по больницам по работе ходит, знает где да как. Собралась идти сдаваться в больницу, ребенка одела. А он сидит в компе работает, деньги ,говорит ,я зарабатываю один. Ну и объясняет мне, куда шлепать. И так меня накрыло ярость что ли. Больная с темпой ,на ногах коекак стоишь. А он работу эту комповую неделю делает уже и знаю же, что не сильно срочно. Можно и отложить. Но он вместо того, чтобы ребенка взять и жену пустить полечиться. Сидит разглагольствует, куда мне бежать и волосы назад.
Поругались. Уебищем назвал, *** и все дела. Я в долгу не осталась. Короч, высокие отношения.
Как было все иначе до беременности. Эээх. На руках носил. Как родила, так сам влез.

Бедняжка как я вас понимаю у меня тоже тако было это пепец как болит ,а особенно равнодушие от мужа ,и у мене равнодушный.
.

Гость
#29

Верьте в себя, если он пошьол распивать алкоголь значит он к вам ровнодушный ...А людей которые вам нервы портят что муж бедный а вы плохая не слушайте.

Гестапо
#30
Эля

Моему вообще все равно,больная я или здоровая. Я с температурой всегда на ногах ,кушать готовлю, убираюсь, с детьми занимаюсь . Даже в аптеку не ходит . Ну что поделать если ему все равно.

А зачем тогда такой муж?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: