Гость
Статьи
Жених бросил за месяц …

Жених бросил за месяц до свадьбы

Девочки, помогите добрыми словами.
Нахожусь на грани срыва. Жених за месяц до свадьбы отменил Ее и отозвал заявление в ЗАГС.
А ведь до этого все было хорошо. Уже заказали зал, ведущих, стилиста. Купили кольца, я купила платье и занималась оформлением банкетного зала.
Дело в том, что у меня есть кредит, который я выплачиваю по 9000 в мес. Самостоятельно. И он об этом прекрасно знал. В последнее время с его стороны начались разговоры о том, что он может не потянуть нашу совместную жизнь, т.к. Этой суммы, что я плачу за кредит, как раз может не хватать в нашем совместном бюджете.
В один "прекрасный" день он сказал, что до свадьбы мне необходимо загасить кредит, чтобы в совместную жизнь я вошла без долгов. Напомню, что оставался месяц до свадьбы.
Мои родители выразили желание мне помочь, но осадок от такого условия остался. Что мы ему и сказали. А он в свою очередь сказал, что я его огорчила своей реакцией и что он не собирался меня содержать, пока я бы выплачивала свой кредит, что у нас разные взгляды на некоторые ситуации. Что он, когда делал мне предложение, делал его девушке, С которой можно строить семью на равных условиях, а не содержать Ее. И отозвал заявление.
Помогите добрым словом, прошу! Меня это сначала сломало, но рядом оказались родные, которые вовремя привели меня в чувство. И да, сказал он мне все это по смс. От чего ещё больнее...

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и в рот ему ноги

Аля
#2

Свалил и мать его так! О таких вещах как бюджет говорят заранее, еще до подачи заявления, а если он не удосужился поднять такую важную для себя тему заранее и, узнав вашу точку зрения, поднял хвост и недовольно свалил, то нужен ли вам такой мужчина вообще?
Любил бы, искал решение "проблемы". А так вы все равно в выигрыше - это всё могло бы привести к разводу через месяц-два, а от этого осадочек остался бы еще больше.

Ирина
#3
Аля

Свалил и мать его так! О таких вещах как бюджет говорят заранее, еще до подачи заявления, а если он не удосужился поднять такую важную для себя тему заранее и, узнав вашу точку зрения, поднял хвост и недовольно свалил, то нужен ли вам такой мужчина вообще?
Любил бы, искал решение "проблемы". А так вы все равно в выигрыше - это всё могло бы привести к разводу через месяц-два, а от этого осадочек остался бы еще больше.

Аля, вы все верно говорите. Головой понимаю, что не нужен такой. Но люблю его очень! И сердце просто разрывается! Сегодня собираюсь приехать за вещами, посмотрю, что будет.

Гость
#4

Да, девушка, представляю, как Вам сейчас тяжело! Надо было послать его ***, когда он дал понять, что в совместную жизнь нужно идти без долгов, а не обращаться за помощью к родителям. А если бы у Вас их не было, или им самим нужна была помощь? Он бы вообще не связался с Вами? И что это за сумма такая 9000, из-за которой мужик испугался, что ему придется Вас содержать? Я платила почти 20 000 кредита, мужа это не остановило, сказал, проживем, помогу. Бог ответ Вас от козлины, Вы итак все понимаете, просто раньше надо было самой свинчивать от такого, а не готовиться к свадьбе на его условиях.

Гость
#5
Ирина

Аля

Аля, вы все верно говорите. Головой понимаю, что не нужен такой. Но люблю его очень! И сердце просто разрывается! Сегодня собираюсь приехать за вещами, посмотрю, что будет.

Вам повезло, представьте свою жизнь с таким жлобом, что было бы если бы вы забеременели и временно не смогли бы себя содержать? Расставаться всегда тяжело, повторяйте себе, что такое ***** вас недостойно и любить жлоба нельзя. Ну ведь на самом деле так.

#7
Ирина

В один "прекрасный" день он сказал, что до свадьбы мне необходимо загасить кредит, чтобы в совместную жизнь я вошла без долгов.

достойный мужчина думает головой а не голов..., зачем жена с долгами, все правильно сделал

Гость
#8

Автор, очень вас жаль, такой тупой причины я ещё не слышала, да это собственно и не причина отмены свадьбы, это скорее предлог, чтобы не женится. А вы радуйтесь, что до свадьбы поняли какой он *****, не дай бог от такого бы родили, попрекал бы и вас и ребёнка куском хлеба(на который он заработал, а не вы, и пофиг что родили и в декрете были бы), есть такие мерзкие люди. Может вас бог отвёл, все происходит только к лучшему и вы обязательно встретите хорошего человека, сейчас конечно тяжело вам будет, но позже сами поймёте все.

Гость
#9

Через много лет вы поймёте как вам повезло, что вы не вступили с ним в брак и не родили детей. Поверяете мне, любящий мужчина предлагая женится, не боится трудностей и вздвкшивеь все заранее. В этот явно все не взвесил и ещё скорее всего слушает Мамо, которая в уши льёт...

Гость
#10

Замуж выходят с приданым, а не с долгами.

Гость
#11

Кто покупал платье,кольца?как на все это могло хватить,а 9 тысяч при таких расходах -огромная сумма?или вы залезли в кредит ради свадьбы ?

Алиса
#12

А этот ваш бывший жених, которые на равноправных условиях хотел строить семью, он ноги/подмышки/пиcкy бреет? Маникюр-педикюр-стрижку-укладку делает? Уверена что от вас ждал ухоженности, но сам по внешности как пoпкaбабуина. Поэтому ни за какое он не равноправие. А Обычный потребитель "взять все, не отдать ничего".

#13

чисто *****, вам повезло, что он слился.
Он бы вас за период брака подставил так, что вы бы на всю жизнь запомнили.

Ank
#14

такое ощущение складывается, Как будто он вовсе и не хотел жениться, тянул до последнего и придумал отговорку про совместный бюджет, вместо того чтобы прямо сказать "Я не хочу свадьбу"
у меня тоже кредитов уйма, на что мой муж говорил ранее - мы справимся ,дорогая, не переживай , все наладится.
странно это просто..

Голос разума 😇
#15
Гость

Замуж выходят с приданым, а не с долгами.

Да, а в жёны берут с калымом. Только вот не потянул парниша его, ибо ещё дитё, а не мужчина.

Гость
#16

Жениться просто не хотел, нашёл повод слиться. Трус он и инфантил. Забудьте! Это к лучшему случилось.

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы