Гость
Статьи
Подруга сказала, что я …

Подруга сказала, что я пожалею!

Мне 27 и я 4 года живу с моим любимым мужчиной. Вместе построили бизнес и купили квартиру. к свадьбе равнодушна и не считаю нужным ее устраивать, есть дела поважнее. Отношения у нас очень крепкие. Написала мне подруга, а она замужем около 2 лет и есть ребенок маленький. Говорит, что я пожалею, что у меня не будет свадьбы, красивых фотографий, и вообще она "за традиционные семейные ценности". Она права? я что-то потеряю?

Свадьбина
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Возможно. Я люблю свои свадебные фото. Хотя тоже не хотела отмечать, меня заставили. Даже если не хотите балагана - сходите в загс торжественно - закажите музыку, позовите фотографа и белое платье само собой.

Свадьбина
#3
Ирина

Если он попадет в аварию и умрет, потеряешь всю квартиру и вещи в ней или, как минимум, половину - смотря как юридически оформлено. И все прочее имущество, деньги на счетах и бизнес. Ты никто - чужая баба, которую он т р а х а е т.

в квартире собственница я, бизнес держится на мне в 1 очередь, так что это я его т р а х а ю))

Свадьбина
#4
Гость

Возможно. Я люблю свои свадебные фото. Хотя тоже не хотела отмечать, меня заставили. Даже если не хотите балагана - сходите в загс торжественно - закажите музыку, позовите фотографа и белое платье само собой.

просто не хочу свадьбу вообще.

Гость
#5

Извиняюсь за второй комментарий - я думала, что вы выбираете между росписью и торжественной свадьбой.

Ирина
#6

Ну значит это он пойдет на улицу, если ты умрешь, а твоя квартира, счет в банке и
все доли предприятия перейдут к твоим наследникам: детям, родителям или другой родни.

Свадьбина
#7
Гость

Извиняюсь за второй комментарий - я думала, что вы выбираете между росписью и торжественной свадьбой.

нет, я вообще не выбираю свадьбу- все это скучно, да и статистика не нравится - из 10 браков 5 разводов

Свадьбина
#8
Ирина

Ну значит это он пойдет на улицу, если ты умрешь, а твоя квартира, счет в банке и
все доли предприятия перейдут к твоим наследникам: детям, родителям или другой родни.

будет завещание, все поровну. Скажите, а только ради этого женятся? Я-то думала, любовь там...)))

Ирина
#9

О том, что они не хотят замуж, а устраивает статус сожительницы говорят женщины, которых просто не берут замуж. Исключение: если женщине за 45, взрослые дети и ей официальный брак не нужен.

Гость
#10
Ирина

О том, что они не хотят замуж, а устраивает статус сожительницы говорят женщины, которых просто не берут замуж. Исключение: если женщине за 45, взрослые дети и ей официальный брак не нужен.

я исключение, мой мужчина уже предлагал и не раз. не хочу, представляете??)) и писала в начале сколько мне лет. Не считаю статус замужней заслугой!

Ирина
#11

И Вы уже составили свое завещание? Оно есть в данный момент у вашего сожителя и у вас? Интересы наследников первой очереди приоритетны.

Гость
#13
Свадьбина

просто не хочу свадьбу вообще.

Не хотите-ваше право. Есть те, кто жалеет, что не делал свадьбу, есть те, кто не жалеет-все индивидуально.

Свадьбина
#14
Ирина

И Вы уже составили свое завещание? Оно есть в данный момент у вашего сожителя и у вас? Интересы наследников первой очереди приоритетны.

будет завещание, что дальше? выкручивайтесь! )) очень интересны комменты ограниченных в суждении людей!

Как будто если любимого не станет вне свадьбы мне будет проще или сложнее, кроме этого есть плюсы-то?

Гость
#15

А по имени и не скажешь,что вы против свадьбы )

#16
Ирина

О том, что они не хотят замуж, а устраивает статус сожительницы говорят женщины, которых просто не берут замуж. Исключение: если женщине за 45, взрослые дети и ей официальный брак не нужен.

Ой, да ладно. Я была уже в этом вашем взамуже, и действительно, еще раз неохота, хотя мне почему-то еще нет 45.

Свадьбина
#17
Гость

А по имени и не скажешь,что вы против свадьбы )

а, специально придумала. Я была на десятке свадеб - все тухло и не интересно

Ирина
#19

Молодая женщина, которая действительно не хочет замуж, не заводит сожителя. Она просто встречается. А сожительниц просто не берут замуж - они бы рады, да не нужны они мужикам. Они создают мужику удобный быт и с о с у т ему член, пока он ищет свою любовь и будущую жену.

Свадьбина
#20
Ирина

Свадьбина
будет завещание, что дальше? выкручивайтесь! )) очень интересны комменты ограниченных в суждении людей!
Как будто если любимого не станет вне свадьбы мне будет проще или сложнее, кроме этого есть плюсы-то?

Сегодня ты выйдешь на улицу и попадешь под машину или станешь жертвой теракта. Ты - труп. Что будет с имуществом, счетами бизнесом?
Второй вариант: сегодня он попал в аварию и умер или стал жертвой теракта.
Что будет с имуществом, счетами бизнесом?

Вы чокнутая? причем здесь смерть?
Если что-то случится со мной, то мне будет все равно, что будет с моим имуществом. А бизнес записан на меня и я в нем главный игрок, от меня зависит 99,9%. Поэтому не пропаду. Ей богу, как будто в браке богатый супруг не сможет лишить другого имущества. Смешная Вы.

Так что, мне бежать в загс?)))

Гость
#21

Есть в жизни моменты,когда необходим статус.Жена это уже официальное положение.Даже для каких то запросов и возможности быть рядом.

Свадьбина
#22
Ирина

Молодая женщина, которая действительно не хочет замуж, не заводит сожителя. Она просто встречается. А сожительниц просто не берут замуж - они бы рады, да не нужны они мужикам. Они создают мужику удобный быт и с о с у т ему член, пока он ищет свою любовь и будущую жену.

похоже Вы мужчина. С Вами все ясно, ну конечно, кроме как сосать член такие как Вы ничего не умеют. ))

я
#23

Я тоже не особо хотела свадьбу, пока день свадьбы не настал) мне понравилось ☺️

Свадьбина
#24
Гость

Есть в жизни моменты,когда необходим статус.Жена это уже официальное положение.Даже для каких то запросов и возможности быть рядом.

пока таких запросов не было или для бумажек выходят замуж? все не могу понять...))

Гость
#25

я была на нескольких свадьбах - ни одна не понравилась. Платье-торт, кусок тюля на голове, куча пьяных гостей, идиотские конкурсы и тамада, морды в салат. Да еще некоторые на это кредит берут.
Обошлась без этого балагана. РАсписались и на работу. На сэкономленные деньги купили машину и поменяли окна в доме. Кто хотел поздраить - поздравили меня и так.
А красиую фотосессию я сделала недавно в профстудии взяв на прокат красивое вечернее платье. Мужу фотосессия не нужна.

Ирина
#26

Вы чокнутая? причем здесь смерть?
Если что-то случится со мной, то мне будет все равно, что будет с моим имуществом. А бизнес записан на меня и я в нем главный игрок, от меня зависит 99,9%. Поэтому не пропаду. Ей богу, как будто в браке богатый супруг не сможет лишить другого имущества. Смешная Вы.
Так что, мне бежать в загс?))) [/quote]

При том, что на днях Вы или Ваш партнер умрете. И оставшемуся в живых партнеру предстоят долгие судебные тяжбы с наследниками.

Света
#27

Свадьбина - агрессивная старая дева, на которой не хочет жениться ее мч.
Про квартиру явное вранье - не даун же ее мужик, который купил совместную квартиру, а записал на одну ее.
Что касается свадьбы - у меня, к примеру, на ней было только два свидетеля и все.
Тогда свидетели при регистрации были обязательны, а иначе и их бы не было.
Сидит тут, пишет, как она замуж не хочет, из трусОв прям выпрыгивает, а ларчик просто открывался - никак не может своего мч в загс затолкать.

Свадьбина
#28
Ирина

Молодая женщина, которая действительно не хочет замуж, не заводит сожителя. Она просто встречается. А сожительниц просто не берут замуж - они бы рады, да не нужны они мужикам. Они создают мужику удобный быт и с о с у т ему член, пока он ищет свою любовь и будущую жену.

назовите 5 причин чем отличается жизнь пары, которая жената и пары, которая нет. Может они по-разному сексом занимаются? или общаются на другом языке? или целуются по-особому? просто интересно. Вот в обычном быту.

Свадьбина
#30
Ирина

Вы чокнутая? причем здесь смерть?
Если что-то случится со мной, то мне будет все равно, что будет с моим имуществом. А бизнес записан на меня и я в нем главный игрок, от меня зависит 99,9%. Поэтому не пропаду. Ей богу, как будто в браке богатый супруг не сможет лишить другого имущества. Смешная Вы.
Так что, мне бежать в загс?)))
При том, что на днях Вы или Ваш партнер умрете. И оставшемуся в живых партнеру предстоят долгие судебные тяжбы с наследниками.

с какими наследниками??? их нет. Будет завещание. А смерти себе пожелайте и своему мужу

Ирина
#31

Разница в юридическом статусе и имущественно-правовых последствия в случае смерти одного из партнеров, потери дееспособности, инвалидности, тюремного заключения с конфискацией имущества и т.п.

А так же в том, что когда женщину любят - на ней женятся. А сожительниц просто
и п у т без обьязательств.

Свадьбина
#32
Света

Свадьбина - агрессивная старая дева, на которой не хочет жениться ее мч.
Про квартиру явное вранье - не даун же ее мужик, который купил совместную квартиру, а записал на одну ее.
Что касается свадьбы - у меня, к примеру, на ней было только два свидетеля и все.
Тогда свидетели при регистрации были обязательны, а иначе и их бы не было.
Сидит тут, пишет, как она замуж не хочет, из трусОв прям выпрыгивает, а ларчик просто открывался - никак не может своего мч в загс затолкать.

в квартире я собственник, купили вместе, его пропишу и он будет собственником, купили недавно и что? уж точно я не старая дева в 27 или завидуете,что кто-то лучше Вас живет?

Ирина
#33

У вас сейчас нет завещания. А смерть - она тут, рядом.

Свадьбина
#34
Ирина

А что касается смерти - то она тут, рядом. Ждет вас и вашего партнера и в любой момент обрушится на вашу голову.

С чего вдруг Вы смерти желаете? Из-за того, что я не замужем?

Гость
#35
Ирина

У вас сейчас нет завещания. А смерть - она тут, рядом.

***

Ирина
#36

Я не желаю смерти - я ее вижу.

Гость
#37
Ирина

Я не желаю смерти - я ее вижу.

Да? А я вижу, что Ваш мозг уже умер. Видно, нет ни мужика, ни квартиры у тебя

Гость
#41

Хорошо, если ваш сожитель думает точно так как вы. А если нет? Если ему
так удобно? У подруги несложные математические расчёты в этой жизни. Да
и общество (система) таки будут на вас давить со свадьбой, с детьми, с пятым/
десятым... и вы уступите обществу в конце концов.

Свадьбина
#42
Света

СвадьбинаСветаСвадьбина - агрессивная старая дева, на которой не хочет жениться ее мч.
Про квартиру явное вранье - не даун же ее мужик, который купил совместную квартиру, а записал на одну ее.
Что касается свадьбы - у меня, к примеру, на ней было только два свидетеля и все.
Тогда свидетели при регистрации были обязательны, а иначе и их бы не было.
Сидит тут, пишет, как она замуж не хочет, из трусОв прям выпрыгивает, а ларчик просто открывался - никак не может своего мч в загс затолкать.
в квартире я собственник, купили вместе, его пропишу и он будет собственником, купили недавно и что? уж точно я не старая дева в 27 или завидуете,что кто-то лучше Вас живет?
Прокол, милая, прокол - если вы его даже стописят раз пропишете в ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ квартире, он никогда не станет собственником.
Или вы ему эту лапшу на уши вешаете и он верит?
Тогда он или действительно даун, или вы брехуха и никакой квартиры нет и в помине.
Скорее всего - брехуха.

Ну пусть для Вас я буду брехухой - от этого квартира у меня никуда не денется. будет он собственником, мы не въехали даже. Я сама в ней даже не прописана. да и вообще какое это имеет отношение к сути вопроса?

Свадьбина
#44
Гость

Хорошо, если ваш сожитель думает точно так как вы. А если нет? Если ему
так удобно? У подруги несложные математические расчёты в этой жизни. Да
и общество (система) таки будут на вас давить со свадьбой, с детьми, с пятым/
десятым... и вы уступите обществу в конце концов.

на меня невозможно надавить.

евгения
#45

слушай звезда ,ну если ты такая самодостаточная ,и замуж ты не хочешь хотя мужик зовёт ,то что ж тебя так слова подруги то зацепили ,чо ты аж на форуме побежала писать а? не обманывай себя

Свадьбина
#46
евгения

слушай звезда ,ну если ты такая самодостаточная ,и замуж ты не хочешь хотя мужик зовёт ,то что ж тебя так слова подруги то зацепили ,чо ты аж на форуме побежала писать а? не обманывай себя

мне интересны другие мнения, а Вы что здесь делаете?

Света
#47
Свадьбина

СветаСвадьбинаСветаСвадьбина - агрессивная старая дева, на которой не хочет жениться ее мч.
Про квартиру явное вранье - не даун же ее мужик, который купил совместную квартиру, а записал на одну ее.
Что касается свадьбы - у меня, к примеру, на ней было только два свидетеля и все.
Тогда свидетели при регистрации были обязательны, а иначе и их бы не было.
Сидит тут, пишет, как она замуж не хочет, из трусОв прям выпрыгивает, а ларчик просто открывался - никак не может своего мч в загс затолкать.
в квартире я собственник, купили вместе, его пропишу и он будет собственником, купили недавно и что? уж точно я не старая дева в 27 или завидуете,что кто-то лучше Вас живет?
Прокол, милая, прокол - если вы его даже стописят раз пропишете в ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ квартире, он никогда не станет собственником.
Или вы ему эту лапшу на уши вешаете и он верит?
Тогда он или действительно даун, или вы брехуха и никакой квартиры нет и в помине.
Скорее всего - брехуха.
Ну пусть для Вас я буду брехухой - от этого квартира у меня никуда не денется. будет он собственником, мы не въехали даже. Я сама в ней даже не прописана. да и вообще какое это имеет отношение к сути вопроса?

Не надо уж так тупо палиться - вы никогда не покупали квартиру.
Иначе бы знали, что прописка собственнику не нужна - это его личное дело, где жить.
У многих по нескольку хат и че, они везде должны прописаться, что ли?
Резюме - денег на квартиру нет, жениться пацан не хочет, вы - брехло и старая дева, которая переживает, поэтому и на невинное замечание подруги чуть не вешается от злобы и зависти к подруге и вообще ко всем замужним.

#48
Свадьбина

Мне 27 и я 4 года живу с моим любимым мужчиной. Вместе построили бизнес и купили квартиру. к свадьбе равнодушна и не считаю нужным ее устраивать, есть дела поважнее. Отношения у нас очень крепкие. Написала мне подруга, а она замужем около 2 лет и есть ребенок маленький. Говорит, что я пожалею, что у меня не будет свадьбы, красивых фотографий, и вообще она "за традиционные семейные ценности". Она права? я что-то потеряю?

Свадьба не главное. Мы с мужем жили 5 лет до брака, и только когда я забеременела мы расписались. И еще меня добивает когда люди венчаться идут не прожив вместе какого то серьезного срока.