Гость
Статьи
Выходить замуж и не …

Выходить замуж и не менять фамилию?

Планируем с молодым человеком пожениться.
Он сказал, что ему все равно, буду ли я менять фамилию. Морока с документами и т.д....
При таком отношении мне и не захочется менять фамилию... Если ему это не важно. Наоборот, приятно, когда мужчина хочет, чтобы его женщина была полностью его и членом его семьи, носила его фамилию. Значит ли это, что я не так ему важна? Стоит ли переживать по этому поводу, или это современные реалии- разные фамилии? Спасибо

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Лампада
#1

"...чтобы его женщина была полностью его и членом..." - вот реалии так реалии

Новогодняя белочка
#2

Автор, простите, но сижу смеюсь. Вы решили не менять фамилию, а парень взял и поддержал вас. Обидно, да?

Гость
#3

Я бы порадовались,что не встает в позу и не истерит. Мне моя редкая фамилия нравится и менять не планирую. Чувства для меня этим не определяются, быть полностью 'чьей-то' для меня неприятно

Гость
#4

женясь он уже показывает,что важна и что ты его семья. я тоже сама вот думаю менять или нет-слиииишком много мороки!!

Максим
#5
Виктория

Планируем с молодым человеком пожениться.
Он сказал, что ему все равно, буду ли я менять фамилию. Морока с документами и т.д....
При таком отношении мне и не захочется менять фамилию... Если ему это не важно. Наоборот, приятно, когда мужчина хочет, чтобы его женщина была полностью его и членом его семьи, носила его фамилию. Значит ли это, что я не так ему важна? Стоит ли переживать по этому поводу, или это современные реалии- разные фамилии? Спасибо

Ну если фамилия не еврейская, то зачем её менять?

Мэри
#6

Я не хотела менять, моя фамилия красивее. Но подумала, что не сильно будет классно, что дети и муж на одной фамилии, а я - на другой, как чужая тетка. А у мужа когда спрашивала, он и не против был, если не хочу менять. Он просто считается с моим мнением. Хотя в душе обижался бы, я думаю.

мышь+
#7

По-моему, наоборот, хорошо, когда мужчина не подвержен прерассудкам и не зависим от чьего-то мнения

Гость
#8

Я не буду, у мч слишком простая фамилия популярная...знакомая не меняла, тк в аужа татарская фамилия язык сломаешь)

Гость
#9

Я не меняла, муж был не против, оба думаем, что это дурацкие стереотипы. Ещё лень было заморачиваться с документами.

Лето🌱
#10

Это означает, что он уважает Ваше мнение и дает Вам право выбора, свободу. Я бы радовалась,что на меня не давят) Я тоже не собираюсь менять фамилию в браке, моя мне очень нравится,к имени идеально подходит

Гость
#11

Вот у Вас тараканы в голове, мадагаскарские просто! Радоваться надо, что у парня с головой все нормально и нет глупых стереотипов. Не требуя брать его фамилию он о Вас же заботится! Ведь гемор с документами при смене фамилии на Ваши плечи ляжет, она Вам надо?

Мохнатая булка
#12

Не, он со мной жить не будет с той фамилией.
Это первое условие будет, я думаю😁

Гость
#13

знакомая не хотела менять, а муж будущий уперся, хотя фамилия стремная и причина была в том, что так же принято, не хорошо, что родители подумают и как это вообще.Мужику почти 40!!!!!! вот где беда

Мохнатая булка
#14
Гость

Вот у Вас тараканы в голове, мадагаскарские просто! Радоваться надо, что у парня с головой все нормально и нет глупых стереотипов. Не требуя брать его фамилию он о Вас же заботится! Ведь гемор с документами при смене фамилии на Ваши плечи ляжет, она Вам надо?

Он полностью перекроит меня под себя, там в глазах все написано.. выжмет все, как ему надо сделает

Гость
#15

Не значит, вы ему важны, поэтому он и не хочет настаивать, боится обидеть. Мой муж тоже говорил, что ему неважно, но это было важно мне, но не из-за ваших романтических соображений, просто это была мечта детства, мне моя фамилия не слишком нравилась.

Гость
#16

Наоборот молодец, значит уважает вас как человека, и вы вправе сама сделать свой выбор. Я фамилию не буду менять, и детей буду записывать на свою фамилию. Уж больно фамилия красивая, а его не очень. Разве, что предложу свою фамилию ему взять)

Гость
#17

он вас не любит, бегите.

Виктория
#18
Лето🌱

Это означает, что он уважает Ваше мнение и дает Вам право выбора, свободу. Я бы радовалась,что на меня не давят) Я тоже не собираюсь менять фамилию в браке, моя мне очень нравится,к имени идеально подходит

Мне тоже моя очень подходит

Гость
#19

Вообще все мои знакомые не меняли фамилию и я тоже. Это сейчас нормально. У вас просто мужик адекватный.

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем