Гость
Статьи
Родители мужа не …

Родители мужа не собираются на свадьбу

Пригласили их на нашу свадьбу, которая состоится через 2 месяца в другом городе. Расстояние 1500 км. Мои собираются приезжать,несмотря на то,что работают. А его не собираются. Сразу скажу, ко мне они хорошо относятся.неоднократно проводили время вместе. Приглашают в гости постоянно. Ну по крайней мере лично не видела на себе косых взглядов от них и не того тона. Работает только свекр,а свекровь нет. У мужа есть брат,который учится в школе. Ну и свекр такой типа да ну,что мы там забыли,чего мы свадеб не видели. И они сослались на то,что у ребёнка учеба.а сами в отпуске всегда задерживаются минимум на неделю-две ,а ведь у него учеба .Ну приехала бы одна свекровь хотя бы, а она не может оставить одного сыночка(потому что он у них в отличие от мужа неприспособленный ни к чему, и не сможет себе разогреть пищу/помыться сам и тд. Хотя ему скоро 12). Не знаю в чем причина, неужели им реально пофиг на женитьбу мужа и они считают,что ничего такого нет в том,что они не приедут. Дорогу муж оплачивает. Может неловкость какая то у них.ведь придётся знакомится и с моими родителями.Даже дедуля мужа собрался приезжать, видимо они думают,что со стороны жениха этого достаточно. Хотя с моей стороны будут родители , бабушка с дедом и брат. Мои родители воспримут это как неуважение к нашему браку. И что им объяснять?

Крамская
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне интересно,что ваш жених об этом думает.Или он настолько счастлив свадьбе,что ему кроме вас никто не нужен?

Крамская
#2

[quote="Гость"]Мне интересно,что ваш жених об этом думает.Или он настолько счастлив свадьбе,что ему кроме вас никто не нужен?[/quote

Ему вообще на это без разницы, но мне не приятно и неловко перед своими родителями,что только моя сторона будет на свадьбе

#3
Крамская

Мои родители воспримут это как неуважение к нашему браку. И что им объяснять?

Пусть воспринимают как хотят, ничего не объясняйте. Зачем за других людей объясняться?
Автор, все участники - взрослые люди и сами решают, что им надо, что нет. Не решайте из проблемы, решайте свои с женихом.

Гость
#4

я бы пересмотрела формат свадьбы в таком случае, а вообще планировать что-то нужно только после уточнения всех нюансов, иначе будете выглядеть смешно.
Если такая ситуация то свадьба у вас не получится. Или жениться без свадьбы или портить себе нервы и в день свадьбы 100500 раз объясняться почему родители жениха вас игнорят. Будете выглядеть глупо.
Нужно было сначала всё уточнить а потом уже планироваь как и где жениться. если хотите полный состав родственников то женитесь где-то поближе. Мы с мужем тоже женились далеко, у нас на свадьбе из родни была только моя сестра и всё. Тут уж никто вам не виноват что вы так придумали.
Они имеют полное право не тащиться в такую даль, я бы тоже не поехала ради обычной росписи. Что там такого замечательного чтобы нужно было присутствовать? у людей свой уклад и стиль жизни они ради вас не подорвутся, и не обязаны

мышь+
#5
Крамская

. Мои родители воспримут это как неуважение к нашему браку.

Им же проще - толпа левых людей на голову не свалится, с которыми нужно созваниваться или встречаться. По идее, радоваться нужно

Крамская
#6
Гость

я бы пересмотрела формат свадьбы в таком случае, а вообще планировать что-то нужно только после уточнения всех нюансов, иначе будете выглядеть смешно. Если такая ситуация то свадьба у вас не получится. Или жениться без свадьбы или портить себе нервы и в день свадьбы 100500 раз объясняться почему родители жениха вас игнорят. Будете выглядеть глупо. Нужно было сначала всё уточнить а потом уже планироваь как и где жениться. если хотите полный состав родственников то женитесь где-то поближе. Мы с мужем тоже женились далеко, у нас на свадьбе из родни была только моя сестра и всё. Тут уж никто вам не виноват что вы так придумали. Они имеют полное право не тащиться в такую даль, я бы тоже не поехала ради обычной росписи. Что там такого замечательного чтобы нужно было присутствовать? у людей свой уклад и стиль жизни они ради вас не подорвутся, и не обязаны

А причём здесь обычная роспись ? У нас и банкет будет

мышь+
#7
Крамская

.Даже дедуля мужа собрался приезжать,

Он на пенсии, ему заняться нечем ранней весной (огорода еще нет). А для работающих людей выкраивать два дня на неблизкий путь напряжно, тем более, возраст, дорога переносится хуже, чем в безбашенные 15-20, когда хоть в сидячем вагоне, хоть как. Был бы серьезный повод - еще можно было бы подорваться. А свадьба, уж простите, к таким не относится.

Крамская
#8
мышь+

Он на пенсии, ему заняться нечем ранней весной (огорода еще нет). А для работающих людей выкраивать два дня на неблизкий путь напряжно, тем более, возраст, дорога переносится хуже, чем в безбашенные 15-20, когда хоть в сидячем вагоне, хоть как. Был бы серьезный повод - еще можно было бы подорваться. А свадьба, уж простите, к таким не относится.

Вообще - то не два дня. А самолётом 2 часа . И свекровь не работает

мышь+
#9
Крамская

Вообще - то не два дня. А самолётом 2 часа . И свекровь не работает

Проснуться, собраться, такси/аэроэкспресс, регистрация, багаж, контроль, трястись в воздухе (хорошо бы еще без задержки рейса), багаж, такси. Ради возможности кости размять в море и подышать свежим воздухом недели две еще можно потерпеть. Но не ради банкета - еды и пойла завались в любом городе

Гость
#10

Если мужу всё равно,то и своим родителям скажите,чтоб не волновались.Вообще вы уже взрослая,привыкайте жить интересами своей семьи,а не родственников.Ну не поедут-да и ладно,пусть как хотят,это их выбор.Потом как-нибудь в отпуске увидитесь.Свадьбы,банкеты-это всё шаблонное,проще живите

Гость
#11
Крамская

приехала бы одна свекровь хотя бы, а она не может оставить одного сыночка(потому что он у них в отличие от мужа неприспособленный ни к чему, и не сможет себе разогреть пищу/помыться сам и тд. Хотя ему скоро 12).

Я правильно понимаю что вы сравниваете своего будущего мужа (взрослого человека, который вот-вот создаст семью и детей) с 11летним ребенком?!
В голове не укладывается...

Гость
#12

Да не переживайте вы! Сделайте только вывод об отношении ваших свекров к вам и вашему мужу, при встречах улыбайтесь, но знайте, что им, по большому счету, на вас обоих плевать и не допускайте их близко к себе. А ваши родители, если люди адекватные, только посмеются на новыми родственниками!

Гость
#13

я бы забила!!!это не их день!!чо без них будет плохо?

Крамская
#14
Гость

Я правильно понимаю что вы сравниваете своего будущего мужа (взрослого человека, который вот-вот создаст семью и детей) с 11летним ребенком?! В голове не укладывается...

Нет,не правильно понимаете. Здесь подразумевается,что муж в таком возрасте сам все мог делать

и что
#15
Крамская

А причём здесь обычная роспись ? У нас и банкет будет

У нас тоже был банкет, только родителей и родни там не было. Какая связь между банкетом и родителями??

Крамская
#16
и что

У нас тоже был банкет, только родителей и родни там не было. Какая связь между банкетом и родителями??

В том,что для кого его тогда устраивать? Из друзей только две пары будет

Лея
#17

Ой, я была бы счастлива, если бы моей свекрови не было на свадьбе. И свекра! Не возникло бы многочисленных некрасивых ситуаций Автор, я вам завидую.

Гость
#18

Если Вы давно сожительствуете с женихом, то какой смысл его родителям ехать такую даль на свадьбу? Вы уже почти состоялись, как семья. Я тоже не поехала за две тысячи км на свадьбу к сыну. Они уже жили 5 лет вместе. И свадьбу устраивали скромную, без толп гостей, оркестров и фейерверков. Я просто выслала деньги в подарок. Никаких обид не было. С сыном и невесткой у меня прекрасные отношения.
Кстати, когда мы с мужем женились , его родителей тоже не было на нашей многолюдной свадьбе. Его отца не отпустили со службы. Но мы с мужем через три дня полетели в свадебное путешествие и заезжали к ним.
Не заморачивайтесь, автор. Ничего страшного, если своим гостям Вы не сможете представить его родителей, как выставочных пуделей. Главное , что вы их пригласили. Остальное не Ваши трудности.

Гость
#19
Крамская

В том,что для кого его тогда устраивать? Из друзей только две пары будет

ну так не устраивайте. если это посиделки внутри вашей семьи, то можно и попроще. О чем и речь что сначала уточняется состав гостей а потом уже принимается решение о банкете как таковом. В вашей ситуации нормального банкета не получается, родня мужа и жены как правило выпендривается друг перед другом нарядами подарками и тд. а тут вашим родителям тоже неинтересно)) будете сидеть и только обсуждать почему те не приехали и как это всё выглядит. Не в ваших интересах устраивать банкет, ничего не получится если гостей нет. Вы как хозяйка торжества будете выглядеть глупо

Гость
#20

Когда Вы приглашали родителей, Вы с женихом их предупредили, что сами им оплатите билеты на самолет на троих и гостиницу или квартиру в вашем городе? Если нет, то обид вообще быть не может. Или предполагается, что они обязаны летать за свой счет и платить за гостиницу сами ради присутствия на банкете?

Крамская
#21
Гость

Когда Вы приглашали родителей, Вы с женихом их предупредили, что сами им оплатите билеты на самолет на троих и гостиницу или квартиру в вашем городе? Если нет, то обид вообще быть не может. Или предполагается, что они обязаны летать за свой счет и платить за гостиницу сами ради присутствия на банкете?

Конечно всё оплачиваем и сразу сказали им

Гость
#22
Гость

Когда Вы приглашали родителей, Вы с женихом их предупредили, что сами им оплатите билеты на самолет на троих и гостиницу или квартиру в вашем городе? Если нет, то обид вообще быть не может. Или предполагается, что они обязаны летать за свой счет и платить за гостиницу сами ради присутствия на банкете?

++++++1005000 Великовозрастным дитятям трудно понять что может не быть денег на билет и проживание. Вставлю. свои 5 копеек мы со сватами в хороших отношениях пригласили их на мой юбилей ,в ресторан хороший.затем на юбилей мужа, так же в хорошее дорогое место . подарки были адекватные затратам . А они нас пригласили на юбилей в грецию, за наш счет , мы поехать не смогли по финансовым соображениям , тогда сын говорит дарите подарок а то некрасиво, чтож купили подарок (ювелирку), типа теперь обида что не приехали, ?!?!?!

Гостья
#23

Господи, ну не хотят люди ехать, что такого-то? Если им это не важно, мужу вашему будущему не важно - так а вы что запариваетесь? Родители ваши спросят - скажете Не смогли приехать и всё. Может свекрови одной ехать просто не хочется, а свекр не может отпросится с работы.

Гость
#24

Видимо люди такие закрытые и считают,что вы уже достаточно взрослые,чтобы самим там поженится/развестись.У меня мама тоже не горит желанием ехать на свадьбу ко мне,во-первых встречаемся мы давно и заочно все знакомы,во-вторых стесняется она,что мол оценивать будут,что будет одна,очень она мнительная на это счёт,что ехать далеко,жить у сватьев,в чужом доме,говорит вы распишитесь и приезжайте ко мне в гости,отметим.К слову и его родню у нас видеть особо не желает,хотя относиться хорошо к ним,просто такой человек замкнутый.Я ее понимаю,но конечно реакция родственников жениха предсказуема,у них собирается родин вагон,они очень общительные люди.Думаю просто распишемся и посидим в ресторане с его родителями, потом к моей уедем и с ней куда-нибудь сходим отметим.

Гость
#25

автор, раз свекр работает, а брат мужа - учится, то если хотели действительно хотели их увидеть - нужно было планировать мероприятие на лето ,когда хотя бы каникулы. Вы поступили эгоистично, подстроив только под себя. Потому часть приглашенных не сможет посетить свадьбу.

Гость
#26
Крамская

Мои родители воспримут это как неуважение к нашему браку. И что им объяснять?

А они будут ТРЕБОВАТЬ объяснений? Автор, вашим родителям не мешало бы планочку понизить. Кто они такие, что им, видите ли, кто-то обязан что-то объяснять? Может, еще у школьной доски стать с указкой в руке перед картой страны?

Крамская
#27
Гость

А они будут ТРЕБОВАТЬ объяснений? Автор, вашим родителям не мешало бы планочку понизить. Кто они такие, что им, видите ли, кто-то обязан что-то объяснять? Может, еще у школьной доски стать с указкой в руке перед картой страны?

Ну спросят то по любому . И воспримут это как неуважение . Потому что сами работают и приедут вдвоём . А свекровь не работает

Гость
#28
Крамская

Ну спросят то по любому . И воспримут это как неуважение . Потому что сами работают и приедут вдвоём . А свекровь не работает

Автор, Вам рано замуж выходить, раз вы живете с оглядкой на родителей.
Даже если воспримут как неуважение и что - небо упадет на землю?
Они имеют право воспринимать это как угодно, но это не значит, что другие теперь должны жить по их уставу, чтобы не дай бог не травмировать их тонкую душевную организацию. Расслабьтесь и живите СВОЕЙ жизнью так, как это делает ваша свекровь. Вам и вашим родителям есть чему у неё поучиться.

#30

Да какая разница, что подумают Ваши родичи. Даже хорошо, если сочтут неуважением и обидятся - меньше будут общаться со свекрами, то есть меньше Вам головной боли.
Вы видите проблему там, где ее нет.
Кстати, я подозреваю, что свекры тоже обижаются, что Вы устраиваете свадьбу далеко, но ведь Вас это не волнует. Может, их отказ ехать - в знак протеста, так сказать. Имеют право, как и Вы имеете право праздновать, где хотите.

Алена
#31

Девочки, вы странные. Конечно, это плевок. Жениться нормальные люди планируют раз в жизни. Это их сын. Ну как так, отказаться от того, чтоб разделить радость сына. Как это я не пойду на свадьбу к сыновьям или родители наши не присутствовали бы, не понимаю. Вероятно, не относятся они серьезно к вашему союзу, подарить нечего, или ещё чего. Внуки и вообще чужими будут считаться. Короче, выводы бы я сделала. Каков привет, таков ответ.

Гость
#32
Алена

Девочки, вы странные. Конечно, это плевок. Жениться нормальные люди планируют раз в жизни. Это их сын. Ну как так, отказаться от того, чтоб разделить радость сына. Как это я не пойду на свадьбу к сыновьям или родители наши не присутствовали бы, не понимаю. Вероятно, не относятся они серьезно к вашему союзу, подарить нечего, или ещё чего. Внуки и вообще чужими будут считаться. Короче, выводы бы я сделала. Каков привет, таков ответ.

Какие выводы вы бы сделали, и для чего эти выводы? начать семью с раздувания скандала, который наложит отпечаток на всю супружескую жизнь? лучше сгладить эту ситуацию а не обострять её

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: