Гость
Статьи
Нет денег на свадьбу

Нет денег на свадьбу

У меня должна состояться свадьба в июне. Но дело в том, что у меня нет на неё денег. Мои родители помогут с кафе (оплата моей стороны) и половина алкоголя, больше они не могут помочь (и конечно не обязаны, я просто описывают ситуацию). Нет денег, потому что я брала ипотеку себе и все деньги долгое время шли на квартиру. Ипотека до сих пор есть, но квартира сдалась месяц назад и покрывается этими деньгами. Я своему молодому человеку это все говорила когда он мне сделал предложение, предложила просто расписаться, но он сказал что оплатит все сам и его родители вроде сами выявили желание помочь. И я не знаю как себя вести, мне очень неловко и стыдно, что даже не могу купить сама себе платье со своей небольшой зарплаты, чувствую себя ужасно. Хотела спросить как было у вас? И посоветуйте пожалуйста что бы вы сделали на моём месте.

Юля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящщий мущщина сам должен оплатить свадьбу, платье и все расходы.

Гость
#2

Может рановато жениться? Или вы из тех кому лишь бы замуж. От одной любви толку мало, если нет финансов

Нуки
#3

Просто распишитесь. Пышные свадьбы, кафе, застолья, выпивки, гости - это уже прошлый век.

Нуки
#4

Просто распишитесь. Пышные свадьбы, кафе, застолья, выпивки, гости - это уже прошлый век.

Гость
#5

Продайте почку.Кому нужна эта ваша свадьба!?

Гость
#6

Автор,если хотите свадьбу-делайте скромно,не нужно никого удивлять.Купите платье приличное недорогое и женитесь)

#7

Вы пишите что сама и ваши родители, а муж где??? Распишитесь и сходите семейно в ресторан/кафе. К чему весь пафос, если денег нет? Собирать толпу гостей и брать ради этого кредит??

Гость
#8

Позовите человек 20, стол 30т, алко 6т тамада 6, платье недорогое купите летнее светлое тыщ за 5 , макияж сама, локоны тоже..подарят деньги потом...вообще в зарплату уложится можно

Гость
#9
Гость

Настоящщий мущщина сам должен оплатить свадьбу, платье и все расходы.

Сейчас нет настоящих. Сейчас есть бабоподобное ***.

Гость
#10
Гость

Сейчас нет настоящих. Сейчас есть бабоподобное ***.

А "баба" это ругательство такое?

#11
НеМалина

Вы пишите что сама и ваши родители, а муж где??? Распишитесь и сходите семейно в ресторан/кафе. К чему весь пафос, если денег нет? Собирать толпу гостей и брать ради этого кредит??

Сторона мужа сама оплатит свою сторону, и ещё предлагают оплатить самостоятельно иные расходы (платье, тамада, торт, фото, видео и пр.) Моя сторона оплачивает моих родственников в кафе и половину алкоголя

Don't toch my tra-la-la
#12

У нас была просто роспись, а потом посиделки в узком кругу, ну и на работе коллегам выставились, чему я невероятно рада. Мне даже были бы деньги, было бы в напряг вот эта вся возня с платьями, гостями, сборами и т.д. Не знаю, такие большие свадьбы, кажутся мне глупыми, особенно вот эта мода - приглашать каких-то людей, которых ты даже не знаешь. Мне кажется, даже если хочется праздника, то лучше ограничиться самыми близкими людьми - родители, сестры, братья и близкие друзья. Думаю, врядли в таком случае может насобираться куча народа, и невероятно крупная сумма на праздник. Платье тоже. Не обязательно ведь прям свадебное, можно красивое не свадебное выбрать, или на заказ сжить (так вроде дешевле).

Don't toch my tra-la-la
#13

сшить* Рукалицо

Гость
#14

Не ври, ты хочешь это нелепое мероприятие. Иначе, если бы это нужно было только жениху, он бы это и организовывал.

Гость
#15
Julsssssss

Сторона мужа сама оплатит свою сторону, и ещё предлагают оплатить самостоятельно иные расходы (платье, тамада, торт, фото, видео и пр.)

Вам стыдно покупать платье за их деньги? А если бы у вас была только роспись, (так, как хотите вы,) то что, вы были бы без платья?

Б-ка
#16

Если хотя бы минут 10 честно подумаете, кому, зачем и с какого перепуга нужна вообще эта торжественная сдача половых органов в эксплуатацию, то согласитесь, что тратиться на свадьбу нет никакого резона. Лучше торжественно отметить хотя бы лет 10 семейной жизни, будет за что Вас с мужем чествовать, пригласите проверенных достойных гостей, смело отчитаетесь о достигнутых результатах. А синяк в паспортах неразумной молоди - чего отмечать?

Гость
#17
Б-ка

А синяк в паспортах неразумной молоди - чего отмечать?

официальный ввод nu3ды в эксплуатацию.

гостья
#18

Ну жених же предложил заплатить-вот пусть и платит.

Гость
#19

Купите платье совсем недорогое ! Я вообще на али заказала вечернее за 5 тыс и ничего. Вот мейк и прическу придется на нять ах да и букет! И всёёёё . маникюр я сама сделала. Жених если предложил пусть оплачивает. А деньги родителей ... хм я бы ипотеку покрыла)

Света
#20
Гость

Сейчас нет настоящих. Сейчас есть бабоподобное ***.

Если вам не повезло с мужчиной, это не значит всем не повезло))) И кстати мужчина ничего не должен вам и не обязан, если так думать, то у вас все будут козлы))))

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем