Гость
Статьи
зачем меняете фамилии …

зачем меняете фамилии в соцсетях?

Новостные ленты заполонили свадебные фотографии. Захожу посмотреть - уже через день на аватаре свадебная фотография, статус "замужем" и новая фамилия. Хештеги "муж", "семья". На стене - цитаты на тему счастья. Ощущение, что люди достигли главной цели в жизни. Девушки, зачем так делаете? П.с. я замужем

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Уставший веник
#1

а почему вам это напрягает? меня вот больше удивляет фото еды из отелей. Пожрать - самые яркие впечатления

#2

Я поменяла фамилию после свадьбы и СП поставила "замужем", цитатки на тему счастья не репостила еще за 2 года, если и делаю какой-то репост, то, если высказывание очень понравится или по приколу. Всяких ванильных репостиков типа, "Я лучшая жена - он лучший муж" и т.д нету, хотя, заметила у многих девушек такое есть)))

оля
#3

потому что дуры

Гость
#4

Ой как же теперь хорошо,что появилась функция ВКонтакте,закрыть профиль,чтоб такие как автор не шарились по страницам

Мохнатая булка
#5

Потому что незамужем чувствуешь себя неликвидом😒

Мохнатая булка
#6
Гость

Ой как же теперь хорошо,что появилась функция ВКонтакте,закрыть профиль,чтоб такие как автор не шарились по страницам

Фамилию и при закрытом профиле видно.😊

Гость
#7

Не видно зато основную страницу, друзей и ТД,тоже самое как в одноклассниках

Мохнатая булка
#8
Гость

Не видно зато основную страницу, друзей и ТД,тоже самое как в одноклассниках

Ничего себе!

#9
Мохнатая булка

Ничего себе!

И даже фото на стене нельзя посмотреть, и даже те фотки, которые на аве стоят их все тоже никак не просмотреть. Только видно одну фотку, на аве которая и все, да и ее увеличить никак нельзя))

Розовые сопли с пузырями.
#10

я тока в ЖЖ, с политотой беседую.Говноклассники отстой, в ВК школота туппая достала. У меня в ленте только политические новости.

Гость
#11

Вам, автор, не все равно? Я вот имею страничку в одной соцсети, так у меня там 20 человек самых близких родственников и знакомых в друзьях, остальные люди меня вообще не волнуют, какие у них фамилии и выходили ли они замуж. Да хоть 15 раз пусть меняют мужей, фамилии, что угодно, не интересует вообще.

Жмых
#12

Ну как же: "... Они поженились и жили долго и счастливо! Конец."
Всем известно как стать невестой, женихом. Как стать парой. А как быть мужем, женой мало кто представляет.
Свадьба. Ура!!! Я счастлива! И.. а где счастье то? И вот сидят, новоиспечённые супруги, друг напротив друга, и ждут. Причём ждут друг от друга каких-либо действий. А дальше по сценарию...
Выставление на показ своего счастья это суррогат. Происходит это от незнания. А чё делать то?

автор
#13
Гость

Ой как же теперь хорошо,что появилась функция ВКонтакте,закрыть профиль,чтоб такие как автор не шарились по страницам

Так они у меня в друзьях.
И да, вы разве не для того вываливаете, чтобы все посмотрели?)

Мохнатая булка
#14
Жмых

Ну как же: "... Они поженились и жили долго и счастливо! Конец."
Всем известно как стать невестой, женихом. Как стать парой. А как быть мужем, женой мало кто представляет.
Свадьба. Ура!!! Я счастлива! И.. а где счастье то? И вот сидят, новоиспечённые супруги, друг напротив друга, и ждут. Причём ждут друг от друга каких-либо действий. А дальше по сценарию...
Выставление на показ своего счастья это суррогат. Происходит это от незнания. А чё делать то?

А вдруг в режультате этого события где-нибудь погибнет одно маленькое злобное существо, и добра на планете станет чуть больше?😐

Гость
#15
Гость

Вам, автор, не все равно? Я вот имею страничку в одной соцсети, так у меня там 20 человек самых близких родственников и знакомых в друзьях, остальные люди меня вообще не волнуют, какие у них фамилии и выходили ли они замуж. Да хоть 15 раз пусть меняют мужей, фамилии, что угодно, не интересует вообще.

По большему счёту конечно все равно. Я в соцсети захожу пару раз в неделю. Но в последнее время массово все стали выходить замуж, и в итоге в новостной ленте куча новых фамилий.

я против
#16

а что, свадебные фотки это гораздо интереснее репостов с рецептами и поделками домохозяек, дебелых цитат и картинок

Гость
#17

Ничо не переживайте, лет через 6 все начнут разводиццо и добавлять мужниной фамилии девичью))))))

Гость
#18

От нефиг делают так, жизнь напоказ! Мол посмотрите, я счастлива... а потом через неделю убран статус, фамилия изменена, куча тем и статусы о предательстве и лжи, изменах и т.п. Знаю знаю... читала такие....

Гость
#19

У меня фамилия и имя не мои вообще, профиль закрыт, указано, что замужем, чтобы не писали с целью знакомств, но все равно иногда пишут.
В жизни все отлично, внешность привлекательная, замужем по любви, достаток выше среднего. Не хочу, чтобы любой желающий мог меня найти, ни к чему это, меньше знают, крепче спят.

Жмых
#20
Мохнатая булка

А вдруг в режультате этого события где-нибудь погибнет одно маленькое злобное существо, и добра на планете станет чуть больше?😐

Очень точно подмечено. Пусть в каждом погибнет это маленькое, злобное существо. И наступит Эра созидания.

Гость
#21
Мохнатая булка

Не видно зато основную страницу, друзей и ТД,тоже самое как в одноклассниках

Ничего себе! Да,вы не знали это? теперь уже можно бесплатно закрыть ВК профиль

Гость
#22

это я и сделала ещё дня 4 назад

Гость
#23

Только будет указана дата рождения ВК,если изначально ставили,фото не увеличить

Оля-ля
#24

Меня тоже всегда немного смешило как девушки чуть ли не в день свадьбы несутся менять фамилию в соцсетях, правда мне казалось, что сейчас, когда одноклассники и контакт уже не так популярны, такого массового помешательства нет, а вот раньше, когда мои подруги массово выходили замуж (2007-2009 годы) - время расцвета подобных соцсетей, то да, не успеют еще свидетельство о браке получить, а фамилию уже во всех профилях поменяли. Вот реально ощущение, что это такое наивное желание всем и каждому сообщить, что замуж взяли наконец-то. И да, чуть какая-то размолвка с мужем - тут же в профилях смена фамилии на старую, а помирились - снова фамилия мужа, в общем, бред полнейший. Я лично фамилию мужа не брала, а оставила девичью, так что и менять мне было нечего)

Гость
#25

Ну фамилию поменять логично, если в жизни ее тоже поменяла. Свадебное фото на аве тоже, хотя мне тоже непонятно зачем выставляться, статус тоже нужно всем продемонстрировать, что теперь она ЗАМУЖЕМ. А вот все эти т.упые хэштеги и цитаты счастья уже многое говорят о человеке и определенно перебор. У меня вообще была знакомая, года 2-3 встречалась с парнем и уже поменяла себе фамилию в соцсети на его, при этом они не были женаты. Потом правда поженились, через год развелись, потом она опять замуж выскочила и опять фамилию поменяла, уже в третий раз. И каждый раз миллион фото, хэштеги, цитаты...

Гость
#26
Гость

У меня фамилия и имя не мои вообще

Так тема не про вас

Гость
#27

Как зачем? Потому что они счастливы и хотят поделиться этим ощущением со всем миром. Вполне естественно. Но если вас так напрягает чужое счастье или вы не в состоянии запомнить новую фамилию той, на страницу которой вы зашли, лучше бы вам не просматривать чужие профили в соцсетях.

Гость
#28

Они долго к этому шли, через тернии к звездам. Чувствовали себя неудачницами, что так долго были незамужем, на фоне остальных, особенно замужних. И вот наконец этот день настал и можно раструбить и сказать: Смотрите, я женщина, я ликвидная и "качественная". Вы лучше о себе подумайте, почему вас это так напрягает? Наверное потому что раньше вы были лучше них, "качественнее", а теперь они вровень с вами. И настроение ваше упало.

Алла З.
#29

У меня в социальных сетях фамилия не моя , на Аве тоже не я, свадебными фото не козыряю, хотя в апреле была свадьба, не хочу чтоб лазили изучали всякие. Я поняла с годами что не к чему жить напоказ, у меня все и так хорошо, незачем это всем знать

Гость
#30

Я так не делаю)))
Страница у меня есть только в ВК, и то под псевдонимом (Фея Крестная)))) И ни одной моей личной фотографии.

Гость
#31
Valeri

Я поменяла фамилию после свадьбы и СП поставила "замужем", цитатки на тему счастья не репостила еще за 2 года, если и делаю какой-то репост, то, если высказывание очень понравится или по приколу. Всяких ванильных репостиков типа, "Я лучшая жена - он лучший муж" и т.д нету, хотя, заметила у многих девушек такое есть)))

Класс, ты уже в 19 спонсора себе нашла

Гость
#32
я против

а что, свадебные фотки это гораздо интереснее репостов с рецептами и поделками домохозяек, дебелых цитат и картинок

Вот вот. Вспоминается счастливое детство, когда проехать мимо ЗакСа и поглядеть на невест - и все, суббота не прошла зря)))

Гость
#33

ЗАГСа, ты, альтернативно одаренный сайт)

#34

да с соцсетями понятно все, надо покичиться/поделиться. а зачем женщины в принципе берут фамилию мужа в браке? мне непонятно, лишняя морока с документами да и только

Гость
#35

чтобы все видели

Мария
#36
Vagina Kalogerova

да с соцсетями понятно все, надо покичиться/поделиться. а зачем женщины в принципе берут фамилию мужа в браке? мне непонятно, лишняя морока с документами да и только

Все мужчины, которых я встречала, соглашались жениться, только если жена возьмёт его фамилию.
А моя мама не разрешает заниматься сексом с мужчиной вне брака.
Поэтому я вышла замуж и поменяла фамилию в жизни.
В соцсетях во всех старая фамилия, даже где регистрировались после свадьбы. Фотографии свадебные выкладывала, но только для друзей

Гость
#37

Если не указать, что я счастливо замужем, то посторонние мужчины будут добиваться секса. Также это сделано для бывшего, который восемнадцать лет звонит с поздравлениями на городской, хотя я в трубку молчу и ему пофиг, что я привела официального мужа к себе жить.
Фамилию в браке не меняла, но сижу под фамилией мужа, чтоб меня не нашли (у мужа фамилия Иванов, а у меня гораздо более редкая).

Предыдущая тема