Гость
Статьи
Ваши родители против …

Ваши родители против свадьбы?

Привет! Мне нужна поддержка или моральная помощь от вас, дорогие читатели!
Мне 22, с мужчиной (28) живем в доме его родителей.
Родители (спасибо им огромное) никак не вмешиваются в отношения, помогают морально и физически.
Дело в том, что уже мои Мама и Бабушка уже как полтора года угрожают и просят меня вернуться домой.
Я не слушаю их, соответственно, не собираюсь возвращаться, потому что обеспечиваю себя сама и решаю тоже сама за себя.
Ситуация заключается в том, что дом, в котором мы живём, находится в деревне, двухэтажный, все удобства в доме, скот и остальные животные. Мы сделали ремонт в своей комнате, очень уютно и удобно жить.
Мои часто звонят с угрозами, просят к телефону его родитрлей, грозятся приехать с разборками и всячески отговаривают от отношений. Никакие уговоры их мнение не меняют.
Мужчина, с которым я живу, носит меня на руках, и я не преувеличиваю. Делает абсолютно все, даже может ресниц наростить или починить машину, так же строит своими руками дома и бани на заказ.
Через полгода хотим уехать в город зарабатывать.
Но... через 7 дней у нас роспись. И я понимаю, что его родительниц будут только рады, а мои... ну сами понимаете... и я очень боюсь за наш брак! Боюсь, что мои начнут всячески его рушить, боюсь, что будут лезть и провоцировать. Будущий муж говорит, что это не проблема и он справится , если начнётся весь этот цирк. А я боюсь... мы никому не говорим про заявление, просто распишемся и по приезду скажем всей родне. Поддержите меня, пожалуйста, я совершенно точно уверена в партнере и себе и абсолютно оба готовы к семье.
Бывали ли у вас такие случаи, когда родители мешали или были против?

Кондра
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы не описали причину, что ваши родители против? Чем им не нравится ваш мужчина ?

Гость
#2

Только сильно с мамашей и бабкой не ругайся, ведь как родишь и снесет тебе крышу гормоном, так придется к ним возвращаться от мужика, который, естественно, пил-бил-ниудилял, и грязной свекровки, которая детю опасности несет, ога (у всех так, так что поверь на слово).

Скорп
#3

Мои против?😮😁😁
Мне еще 4 года назад брат сказал: 100 тыс. Подарю вам на свадьбу.)

Вот с той стороны что-то не то.
(Но Точно не от родителей😊)

Автор
#4
Гость

А почему вы не описали причину, что ваши родители против? Чем им не нравится ваш мужчина ?

Потому что нет объективной причины. Не пьёт, не курит, наркоту не употребляет, социально и физически активный. Не глупый далеко, в Москве жил, работал, сейчас помогает отцу. Особо не общались они просто, что то типа ревности родительской что ли или страха

Автор
#5
Гость

Только сильно с мамашей и бабкой не ругайся, ведь как родишь и снесет тебе крышу гормоном, так придется к ним возвращаться от мужика, который, естественно, пил-бил-ниудилял, и грязной свекровки, которая детю опасности несет, ога (у всех так, так что поверь на слово).

Спасибо, конечно , за ответ, но это бред какой-то!

Гость
#6
Автор

Потому что нет объективной причины. Не пьёт, не курит, наркоту не употребляет, социально и физически активный. Не глупый далеко, в Москве жил, работал, сейчас помогает отцу. Особо не общались они просто, что то типа ревности родительской что ли или страха

Это не ревность, просто они мужиков ненавидят и ваще за *** семьи. Феминистки советского розлива.

Автор
#7
Гость

Это не ревность, просто они мужиков ненавидят и ваще за *** семьи. Феминистки советского розлива.

Я тоже склоняюсь к этому, хотя в нашей семье только за семейные крепкие отношения. А мужиков да, не любят. Бабушка постоянно говорит о них свысока. Видимо, ее по молодости обожгли. Только вопрос: мои-то отношения здесь при чем?

Автор
#8

Ещё , кстати, бабуля как раз перед нашим с ним знакомством как-то заткнулась, вот мол бы нам такого зятя, он же идеальный, прямо как твой (мой) дедушка!
Стали жить - говорит забираю свои слова обратно ! Без причин...
Вот как после этого серьезно относиться к словам родин?

Гость
#9
Автор

Я тоже склоняюсь к этому, хотя в нашей семье только за семейные крепкие отношения. А мужиков да, не любят. Бабушка постоянно говорит о них свысока. Видимо, ее по молодости обожгли. Только вопрос: мои-то отношения здесь при чем?

А ты думаешь, что у тебя все как-то иначе будет? И 20 лет воспитания в атмосфере мужененавистничества не скажутся в первой же нестандарной ситуации?

Алина
#10

Автор, как я вас понимаю, только мне 19, и еще до свадьбы не дошло. Но ситуация почти такая же (возможности жить отдельно пока нет из-за учебы): его родители меня обожают, всегда зовут в гости, моя мама с бабушкой же наоборот: просто зайдем попить чай они уже все недовольные, когда я была помладше (лет 17-18) и оставалась у него с ночевкой на выходные - это истерика на несколько дней, порицающие взгляды, угрозы, что позвонят его родителям, у бабушки это примитивное совкое мышление, что до свадьбы мы должны за ручку ходить и т.д. Парень меня на руках носит, за все всегда платит он, пытается подрабатывать, и то, что я счастлива с ним, никого не волнует. Невыносимо просто, мечтаю поскорее закончить учебы и полностью себя обеспечивать, чтобы никто не учил меня как строить жизнь

Автор
#11
Гость

А ты думаешь, что у тебя все как-то иначе будет? И 20 лет воспитания в атмосфере мужененавистничества не скажутся в первой же нестандарной ситуации?

Не скажутся. Я с огромным уважением отношусь к мужчинам, хоть и сама росла без отца. На то ушло несколько лет самоанализа в этом отношении и не один месяц работы с психологом.
По крайней мере, я могу выследить в себе мужененав и работать с этим.
Буд муж прекрасно знает об этом, и помогает учиться доверять. Вместе с ним у меня появились замечательные друзья-семьи, где эти все родовые сценарии рушатся. Я хочу здоровую семью, и у нас есть прекраснейшие примеры

Автор
#12
Алина

Автор, как я вас понимаю, только мне 19, и еще до свадьбы не дошло. Но ситуация почти такая же (возможности жить отдельно пока нет из-за учебы): его родители меня обожают, всегда зовут в гости, моя мама с бабушкой же наоборот: просто зайдем попить чай они уже все недовольные, когда я была помладше (лет 17-18) и оставалась у него с ночевкой на выходные - это истерика на несколько дней, порицающие взгляды, угрозы, что позвонят его родителям, у бабушки это примитивное совкое мышление, что до свадьбы мы должны за ручку ходить и т.д. Парень меня на руках носит, за все всегда платит он, пытается подрабатывать, и то, что я счастлива с ним, никого не волнует. Невыносимо просто, мечтаю поскорее закончить учебы и полностью себя обеспечивать, чтобы никто не учил меня как строить жизнь

Вы пишете, а читаю, будто я писала когда-то...) Давайте бороться, и никогда не отступайте!

Света
#13

Автор явно врет, вернее, что-то не договаривает - не могут родители просто так ненавидеть своего будущего зятя для уже взрослой девицы, которая давным-давно живет с мужиком.

Алина
#14
Автор

Вы пишете, а читаю, будто я писала когда-то...) Давайте бороться, и никогда не отступайте!

Спасибо, постараюсь) вся проблема в том, как вам здесь сказали выше, что у бабушки с матерью категорическая нелюбовь к мужчинам. А значит, все не так да не эдак и в тех, которых выбрали мы

Алина
#15
Света

Автор явно врет, вернее, что-то не договаривает - не могут родители просто так ненавидеть своего будущего зятя для уже взрослой девицы, которая давным-давно живет с мужиком.

Поверьте, могут, просто у таких людей все время что-то не так. Мой мч тоже не пьет, не курит, все свое время проводит со мной, учится на повара - все им не так, говорят, он несерьезный раз учится в колледже, а насчет остального я реально даже и не знаю, что им не нравится. Как будто они замужем за олигархами

Света
#16
Алина

Поверьте, могут, просто у таких людей все время что-то не так. Мой мч тоже не пьет, не курит, все свое время проводит со мной, учится на повара - все им не так, говорят, он несерьезный раз учится в колледже, а насчет остального я реально даже и не знаю, что им не нравится. Как будто они замужем за олигархами

Ну вот, уже теплее...)
В 29 лет ваш дядька все учится и учится на повара - я бы категорически была против такого неуча и неудачника.
Родаки правы на 100%.

Алина
#17
Света

Ну вот, уже теплее...)
В 29 лет ваш дядька все учится и учится на повара - я бы категорически была против такого неуча и неудачника.
Родаки правы на 100%.

Какие 29? ему 19 только

Автор
#18
Света

Автор явно врет, вернее, что-то не договаривает - не могут родители просто так ненавидеть своего будущего зятя для уже взрослой девицы, которая давным-давно живет с мужиком.

Поверьте... могут. Я честна с вами, мне нечего скрывать, тем более пишу анонимно

Алина
#19
Света

Ну вот, уже теплее...)
В 29 лет ваш дядька все учится и учится на повара - я бы категорически была против такого неуча и неудачника.
Родаки правы на 100%.

P.s. я не автор если что, просто зашла по теме

Автор
#20
Света

Ну вот, уже теплее...)
В 29 лет ваш дядька все учится и учится на повара - я бы категорически была против такого неуча и неудачника.
Родаки правы на 100%.

Разные авторы. Моему 28, парню Алины 19. Читайте ники.

Гость
#21

Мой отец держал пофигистический нейтралитет, а мама даже слышать ничего не желала о моем избраннике. Стучала кулаками по столу и топала ногами с воплями" Нет, нет и нет!" Я не послушалась и все-таки вышла замуж. Мне был 21 год. В итоге 18 лет замечательного брака. С ужасом думаю, что я могла послушать маму. Ведь была покорной дочерью...И прохлопала бы свое настоящее счастье.

Света
#22
Автор

Разные авторы. Моему 28, парню Алины 19. Читайте ники.

За вашими никами не уследишь - то вы Кондра, то вы Автор.
Еще раз - вы не говорите истинной причины недовольства вашим женихом.
А она есть, просто вам стыдно честно написать ее - зрелую девицу прям беспричинно не хотят выдавать за ооооооочень хорошего парня - нет, так не бывает.

Автор
#23
Гость

Мой отец держал пофигистический нейтралитет, а мама даже слышать ничего не желала о моем избраннике. Стучала кулаками по столу и топала ногами с воплями" Нет, нет и нет!" Я не послушалась и все-таки вышла замуж. Мне был 21 год. В итоге 18 лет замечательного брака. С ужасом думаю, что я могла послушать маму. Ведь была покорной дочерью...И прохлопала бы свое настоящее счастье.

Ваш ответ для меня очень важен! Спасибо! Огромное! Я тоже очень борюсь сделать ошибку и допустить подобное, чего не допустили вы. Спасибо!

Гость
#24

Еще знаю семью, где родители парня были категорически против его женитьбы. Кричали, что откажутся от него. Отказались. Уже 19 лет он с ними не знается вообще...Семья у него получилась очень хорошая. А родители просто потеряли сына.

Автор
#25
Света

За вашими никами не уследишь - то вы Кондра, то вы Автор.
Еще раз - вы не говорите истинной причины недовольства вашим женихом.
А она есть, просто вам стыдно честно написать ее - зрелую девицу прям беспричинно не хотят выдавать за ооооооочень хорошего парня - нет, так не бывает.

Представьте себе! Ваше право!
Кондра и автор - Алина тут при чем?

Автор
#26
Гость

Еще знаю семью, где родители парня были категорически против его женитьбы. Кричали, что откажутся от него. Отказались. Уже 19 лет он с ними не знается вообще...Семья у него получилась очень хорошая. А родители просто потеряли сына.

Видимо, планируется аналогичная ситуация. К слову, родные М мне роднее своих... ну как-то так

Гость
#27

Может потому что он не работает сейчас ? А что значит он помогает вам наращивать ресницы ??

Автор
#28
Гость

Может потому что он не работает сейчас ? А что значит он помогает вам наращивать ресницы ??

Наращивает сам.
Я умею, показала ему.
Он работает, но временно и не по профессии
Помогает отцу!

Гость
#29

Автор, скорее всего ваши иама с бабушкой очень токсичные и мечтают заполучить вас - свою пищу обратно. Это и ревность и нежелание расставпться с прежним способом выкачки энергии. Как можно охарактеризовать ваши отношения? Были ли издевательства, унижения, гиперопека? Препятствия в развитии? Например, в получении образования, в той области в которой именно вы хотите? Или такое вот неприятие вашего выбора вообще впервые и раньше мама с бабушкой были справедливы, дружественны и осознанны?

Гость
#30
Автор

Наращивает сам. Я умею, показала ему. Он работает, но временно и не по профессии Помогает отцу!

Так как я поняла он помогает отцу работать по дому а это разве работа ? У вас своих то денег нет выходит вот и переживет мама с бабушкой . И как так ресницы мужчина наращивает ... Такое разве возможно ? Я сама женщина не могу сделать а тут ... Как то вообще не верится

Женечка, Минск
#31

Мои родители были против. Мне был почти 21 год, они были в разводе, но сплотились, чтобы не дать мне выйти замуж. У мужа была своя квартира, я очень хотела уехать от мамы, устала. В результате вышла. Это были суперские годы, лет 6. Первый муж до сих пор мой самый лучший друг, я его обожаю и скучаю по нему. Недавно разговаривали, что поторопились с разводом. Второй муж тоже прекрасный человек, бабушка окончательно со мной разругалась после второго брака. С мамой уже нет той близости, уж очень она злилась на меня. Мои мужчины принимали меня всегда безоговорочно. Мне с ними было всегда легче, чем с мамой. Немного горько, но так сложилось. Спрашивала папу, почему так. Пожимал плечами. Ревность, сложный характер. Он и моим взбрыкам удивляется порой, но я же мамина дочь ))) Оба мужа с пониманием относятся. По-разному в жизни бывает

Женечка, Минск
#32
Автор

Видимо, планируется аналогичная ситуация. К слову, родные М мне роднее своих... ну как-то так

Кстати, у меня обе свекрови золотые. Причем с первой мы ругались очень и мирились потом так же :) с моим вторым мужем она сразу нашла общий язык, к внукам приходит. Она всегда за меня. Как-то защищала меня от строителя, когда я ремонт делала, чуть голову ему не оторвала, когда он пьяный с пред'явами пришел. Она худенькая такая, хрупкая, накинулась на него, сказала, что будет меня доставать- милицию вызовет. Люблю ее временами сильнее, чем маму.

Автор
#33
Гость

Так как я поняла он помогает отцу работать по дому а это разве работа ? У вас своих то денег нет выходит вот и переживет мама с бабушкой . И как так ресницы мужчина наращивает ... Такое разве возможно ? Я сама женщина не могу сделать а тут ... Как то вообще не верится

С чего вы решили, что у меня нет денег?))) Я работаю, и слава богу, зарабатываю! И с чего вы взяли , что у него нет денег?))) Вы довольно сомнительная)
Спасибо за ответ, не нуждаюсь в вашем комментарии

Автор
#34
Женечка, Минск

Мои родители были против. Мне был почти 21 год, они были в разводе, но сплотились, чтобы не дать мне выйти замуж. У мужа была своя квартира, я очень хотела уехать от мамы, устала. В результате вышла. Это были суперские годы, лет 6. Первый муж до сих пор мой самый лучший друг, я его обожаю и скучаю по нему. Недавно разговаривали, что поторопились с разводом. Второй муж тоже прекрасный человек, бабушка окончательно со мной разругалась после второго брака. С мамой уже нет той близости, уж очень она злилась на меня. Мои мужчины принимали меня всегда безоговорочно. Мне с ними было всегда легче, чем с мамой. Немного горько, но так сложилось. Спрашивала папу, почему так. Пожимал плечами. Ревность, сложный характер. Он и моим взбрыкам удивляется порой, но я же мамина дочь ))) Оба мужа с пониманием относятся. По-разному в жизни бывает

Спасибо! Очень важно мне это сейчас.

Автор
#35
Гость

Автор, скорее всего ваши иама с бабушкой очень токсичные и мечтают заполучить вас - свою пищу обратно. Это и ревность и нежелание расставпться с прежним способом выкачки энергии. Как можно охарактеризовать ваши отношения? Были ли издевательства, унижения, гиперопека? Препятствия в развитии? Например, в получении образования, в той области в которой именно вы хотите? Или такое вот неприятие вашего выбора вообще впервые и раньше мама с бабушкой были справедливы, дружественны и осознанны?

Конечно, было и не раз
-мы не довольны твоим выбором, звонили и писали ежедневно с упреками и угрозами
Расставались
-опять расставание, нельзя что ли нормально отношения строить? И психи крики на полгода
Ну и, конечно, выбор образования, и все остальное - крики

Гость
#36
Автор

Конечно, было и не раз
-мы не довольны твоим выбором, звонили и писали ежедневно с упреками и угрозами
Расставались
-опять расставание, нельзя что ли нормально отношения строить? И психи крики на полгода
Ну и, конечно, выбор образования, и все остальное - крики

Тогда Вас не должна удивлять их реакция. Почитайте об этом: гиперопека, гиперконтроль родителей. Они пытаются вернусь себе власть над вами. С больной головы на здоровую. Не принимайте на свой счет! Бегите из этих ужасных условий и стройте свою жизнь как вам нравится, вы взрослая и больше никто не посмеет вторгнуться в ваше личное пространство.
Удачи и счастливой семейной жизни! Я благославляю этот брак!

Автор
#37
Гость

Тогда Вас не должна удивлять их реакция. Почитайте об этом: гиперопека, гиперконтроль родителей. Они пытаются вернусь себе власть над вами. С больной головы на здоровую. Не принимайте на свой счет! Бегите из этих ужасных условий и стройте свою жизнь как вам нравится, вы взрослая и больше никто не посмеет вторгнуться в ваше личное пространство.
Удачи и счастливой семейной жизни! Я благославляю этот брак!

Спасибо! Самые нужные слова в моей жизни на данный момент!
Я знаю и про гиперопеку, и про токсичность - педагог;)

Гость
#38
Автор

Спасибо, конечно , за ответ, но это бред какой-то!

Не зарекайся. Родишь, тебе крышу снесёт и приедешь к маме с приплодом в соплях. "Онмненипамагал! Онминябисил!". А мама отдувайся.

Гость
#39
Автор

Я тоже склоняюсь к этому, хотя в нашей семье только за семейные крепкие отношения. А мужиков да, не любят. Бабушка постоянно говорит о них свысока. Видимо, ее по молодости обожгли. Только вопрос: мои-то отношения здесь при чем?

Ты повторить их путь. А они скажут "Вот мы же тебе говорили! Всё мужики казлы!".

Гость
#40
Света

Автор явно врет, вернее, что-то не договаривает - не могут родители просто так ненавидеть своего будущего зятя для уже взрослой девицы, которая давным-давно живет с мужиком.

Если там "бабья яма"- могут. Там с мужиками спариваются только на время. Потом возвращаются в свои *** семьи, к мамам и бабушкам. И так- поколения.

Гость
#41
Гость

Мой отец держал пофигистический нейтралитет, а мама даже слышать ничего не желала о моем избраннике. Стучала кулаками по столу и топала ногами с воплями" Нет, нет и нет!" Я не послушалась и все-таки вышла замуж. Мне был 21 год. В итоге 18 лет замечательного брака. С ужасом думаю, что я могла послушать маму. Ведь была покорной дочерью...И прохлопала бы свое настоящее счастье.

Ничего страшного. Родили бы, вернулись к маме. Она бы вам помогала.

Оля-ля
#42

Мне, как стороннему наблюдателю, кажется, что мама с бабушкой просто ходят для Вас лучшей жизни, а не мужа, который перебивается случайными заработками и в весьма солидном уже возрасте живет с родителями. Про причины этого Вы пишете как-то витиевато, то ли папа у него болеет, то ли он не может найти работу по специальности, то ли нету у него толком никакой специальности, раз он даже ресницами промышляет иногда) Вот мне, например, как матери взрослой дочери, хотелось бы, чтобы она вышла замуж за человека с высшим образованием, собственным жильем и стабильным заработком, не олигарха и не красавца с обложки, просто за адекватного и воспитанного человека. И понятное дело, что всем нам кажется, что наши дети лучше, чем они есть, может Ваш нынешний избранник - это Ваш потолок и лучше Вы все равно не найдете, а родительницы в это верить пока не хотят, вот и причина их недовольства 🤷‍♀️.

Автор
#43
Оля-ля

Мне, как стороннему наблюдателю, кажется, что мама с бабушкой просто ходят для Вас лучшей жизни, а не мужа, который перебивается случайными заработками и в весьма солидном уже возрасте живет с родителями. Про причины этого Вы пишете как-то витиевато, то ли папа у него болеет, то ли он не может найти работу по специальности, то ли нету у него толком никакой специальности, раз он даже ресницами промышляет иногда) Вот мне, например, как матери взрослой дочери, хотелось бы, чтобы она вышла замуж за человека с высшим образованием, собственным жильем и стабильным заработком, не олигарха и не красавца с обложки, просто за адекватного и воспитанного человека. И понятное дело, что всем нам кажется, что наши дети лучше, чем они есть, может Ваш нынешний избранник - это Ваш потолок и лучше Вы все равно не найдете, а родительницы в это верить пока не хотят, вот и причина их недовольства 🤷‍♀️.

Мой мужчина имеет высшее образование - программист.
Его отец тоже имеет высшее образование, владеет ни одним языком, своё хозяйство, обслуживает ВСЕ 15 голов ОДИН.
Никаких перебивных заработков нет. Он помогает отцу достраивать дом, в котором мы живём.
Квартира в наше время не проблема, когда есть деньги. А деньги есть!
Ресницы - это моя прихоть. Я наращивала девочкам одно время, остались материалы, обучила - ничего плохо в этом не вижу!
Просто не вижу смысла оправдываться перед Вами в данный момент!
Мои родители очень эгоистичны, им необходимо мое присутствие , потому что «а что скажут люди» и «а в каком статусе ты там живешь?»
При этом всем «упаси господь» и «только через мой труп»
Дело не в мужчине и его семье - все мои мч были приняты ТАК ЖЕ, какими бы они богатыми не были.
Просто карьера и феминизм - это то, с чем живут мои родители. Мама и бабушка.
Я всегда слышала одно и тоже.
А сегодня удостоверилась, что делаю правильный выбор и шаг.

Автор
#44
Гость

Если там "бабья яма"- могут. Там с мужиками спариваются только на время. Потом возвращаются в свои *** семьи, к мамам и бабушкам. И так- поколения.

Согласна

Автор
#45
Гость

Ты повторить их путь. А они скажут "Вот мы же тебе говорили! Всё мужики казлы!".

Родовой сценарий? Ну так я и борюсь с этим.

Автор
#46
Гость

Не зарекайся. Родишь, тебе крышу снесёт и приедешь к маме с приплодом в соплях. "Онмненипамагал! Онминябисил!". А мама отдувайся.

Моя мама поиграется с внуком и пошлёт. Как это делала со мной.

#47

Похожую ситуацию только видела издалека, но поняла, что вам тут нельзя допускать одну ошибку. Даже если они и против свадьбы, обязательно их пригласите на нее, не смотря на всякие выходки. Верьте в хорошее, все наладится. Они со временем поймут, но по-своему все равно. Удачи вам!

Автор
#48

Если кому интересно, я вышла замуж неделю назад, фамилию меняю на двойн после нового года, родителям не говорили. Скажем на НГ, когда все соберутся

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: