Гость
Статьи
Почему родители парня …

Почему родители парня могут быть против свадьбы?

С мамой парня отношения не заладились с самого начала, были конфликты и претензии. Но со временем все стало как-то лучше, она сказала, что не против отношений со мной. Стала с нами общаться, активно помогать деньгами и даже оплатила нам путешествие. А сейчас я узнала, что она ему сказала не жениться на мне. Ну он может со мной жить, гулять, спать, тусить, но жениться он должен на другой. Я не понимаю. Жить до и после брака не сильно отличается. Почему человек не против отношений но против брака..? #родители #свадьба #отношения

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А вы сами разницы не понимаете между "спать, гулять, отдыхать..." и "быть женатым на определённой женщине, рожать детей, иметь семью"???

Гость
#3
Гость

А вы сами разницы не понимаете между "спать, гулять, отдыхать..." и "быть женатым на определённой женщине, рожать детей, иметь семью"???

Я не понимаю, какое им вообще дело до этого.

Гость
#4

Потому что после свадьбы он будет содержать тебя, а не отдавать деньги им. В основным из-за денег свекрови против браков сыновей

Гость
#5
Гость

Я не понимаю, какое им вообще дело до этого.

Серьёзно??

Я мама взрослого сына.
И мне не плевать на то, кто рядом с ним, с кем будет строить семью и рожать детей.

Зачем мне потом плакать из-за его развода, дети непонятно с кем останутся, как вообще жить он будет....

Благо, что сын мой очень жёсткий и сам понимает всё про семейную жизнь.

Недавно я разговаривала с ним.
"Женись хоть на цыганке, хоть из тайги...главное, чтобы вы любили друг друга и вели себя адекватно, а не "я мыть посуду не буду, я не кухарка, я хочу шубу....ты должен"!

Заметьте, что на первое место я поставила взаимную любовь.

Гость
#6
Гость

Серьёзно??

Я мама взрослого сына.
И мне не плевать на то, кто рядом с ним, с кем будет строить семью и рожать детей.

Зачем мне потом плакать из-за его развода, дети непонятно с кем останутся, как вообще жить он будет....

Благо, что сын мой очень жёсткий и сам понимает всё про семейную жизнь.

Недавно я разговаривала с ним.
"Женись хоть на цыганке, хоть из тайги...главное, чтобы вы любили друг друга и вели себя адекватно, а не "я мыть посуду не буду, я не кухарка, я хочу шубу....ты должен"!

Заметьте, что на первое место я поставила взаимную любовь.

А я и не «непонятно кто», любовь есть, что там кого может не устраивать я не понимаю

Гость
#7
Гость

Потому что после свадьбы он будет содержать тебя, а не отдавать деньги им. В основным из-за денег свекрови против браков сыновей

Он и так меня содержит, им деньгами никогда не помогал, у них самих проблем нет с этим

Гость
#8
Гость

А я и не «непонятно кто», любовь есть, что там кого может не устраивать я не понимаю

Ок.

Подойду с другой стороны - что говорит парень? Как реагирует на слова мамы?

Гость
#9
Гость

Ок.

Подойду с другой стороны - что говорит парень? Как реагирует на слова мамы?

Злится, категорически не согласен с ней

Гость
#10
Гость

Злится, категорически не согласен с ней

Значит он понимает или должен понимать, что свою жизнь и свою семью он строит так, как считает нужным.
И все решения принимает сам.
И сам за них несёт ответственность.

Маму мягко или не очень! попросить или устранить от вмешательства в ваши отношения.

Только поймите одно, что жизнь не только белая или чёрная, она имеет оттенки.
Когда у вас появятся трудности, мама имеет право отказать в помощи (даже если её сердце будет разрываться от обиды и боли).
К сожалению, часто именно так и бывает ......мы сами...я решил...я женюсь...

А потом : почему я не слушал родителей?

Гость
#11
Гость

Значит он понимает или должен понимать, что свою жизнь и свою семью он строит так, как считает нужным.
И все решения принимает сам.
И сам за них несёт ответственность.

Маму мягко или не очень! попросить или устранить от вмешательства в ваши отношения.

Только поймите одно, что жизнь не только белая или чёрная, она имеет оттенки.
Когда у вас появятся трудности, мама имеет право отказать в помощи (даже если её сердце будет разрываться от обиды и боли).
К сожалению, часто именно так и бывает ......мы сами...я решил...я женюсь...

А потом : почему я не слушал родителей?

Я думаю, родителям не может быть виднее, они ведь не встречаются сами с человеком, не живут с ним. Такие капризы скорее из вредности, а не реального желания как-то помочь, дать хороший совет

Гость
#12

Нужно ещё, чтобы твои родители защищали вас от этой свекрови, а не только ты одна с ней боролась.

Гость
#13
Гость

Я думаю, родителям не может быть виднее, они ведь не встречаются сами с человеком, не живут с ним. Такие капризы скорее из вредности, а не реального желания как-то помочь, дать хороший совет

Эх, автор!

Вы серьёзно думаете, что мама из вредности своему ребёнку не желает счастья???

Да, мама с вами не живёт, но она же видит вас, видит ваше отношение к сыну, у неё опыт, в конце концов!

Гость
#14
Гость

Эх, автор!

Вы серьёзно думаете, что мама из вредности своему ребёнку не желает счастья???

Да, мама с вами не живёт, но она же видит вас, видит ваше отношение к сыну, у неё опыт, в конце концов!

Ну у людей часто разное понятие о счастье. Для мам это часто скромная девушка, а для парней яркая

Гость
#15
Гость

Он и так меня содержит, им деньгами никогда не помогал, у них самих проблем нет с этим

Вы уже сейчас просто содержанка. Вы не будете мужу подругой жизни, советчицей, помощницей в делах, равной парой . Будете только денег просить, скучать и кукситься. А он вас тянуть по жизни как чемодан без ручки. Мать хочет сыну жену умную, образованную, самостоятельную, интересную личность, с широким кругозором, повидавшую мир (даже вам поездку оплатила). Не дотягиваете вы до парня.

Гость
#16
Гость

Эх, автор!

Вы серьёзно думаете, что мама из вредности своему ребёнку не желает счастья???

Да, мама с вами не живёт, но она же видит вас, видит ваше отношение к сыну, у неё опыт, в конце концов!

Даже когда гладко все между молодыми, свекровям все равно что-то не так! И после свадьбы многие ругаются, без этого никак и что ж теперь, слушаться мамочку и не жениться?

Гость
#17

И почему же вы решили, что я неинтересная и необразованная? Вы на основе чего такой вывод сделали ?

Гость
#18
Гость

Вы уже сейчас просто содержанка. Вы не будете мужу подругой жизни, советчицей, помощницей в делах, равной парой . Будете только денег просить, скучать и кукситься. А он вас тянуть по жизни как чемодан без ручки. Мать хочет сыну жену умную, образованную, самостоятельную, интересную личность, с широким кругозором, повидавшую мир (даже вам поездку оплатила). Не дотягиваете вы до парня.

Вам выше ответила

Гость
#19
Гость

Ну у людей часто разное понятие о счастье. Для мам это часто скромная девушка, а для парней яркая

Яркая - это ресницы, ногти, губы, волосы и закатанные от возмущения глаза?

Автор, у меня нет цели оскорбить.
Как вы думаете, почему вы не нравитесь маме парня?

Гость
#20
Гость

Даже когда гладко все между молодыми, свекровям все равно что-то не так! И после свадьбы многие ругаются, без этого никак и что ж теперь, слушаться мамочку и не жениться?

Жениться.
Но отвечать за свою семью самим и не вмешивать свекровь, названивая по ночам : поговорите со своим сыном, он гуляет ночью, а я с ребёнком мучаюсь!

Гость
#21

Видимо вы не их круга. Нищая. Были б обеспеченной мамаша перед вами бы на цырлах скакала и агитировала сыночку жениться

Гость
#22

Вы на содержании. Значит нет хорошей работы. Нет образования или ленивая до опупения. Из бедной семьи, если вам оплачивала поездку на отдых мама парня (даже пока не свекровь). Несамостоятельная, себя обеспечить не можете. Что тут интересного?
Пока вы сказали, что он " и так " вас содержит. "И так" это за любовь и секс, что ли?

Гость
#23
Гость

Вы на содержании. Значит нет хорошей работы. Нет образования или ленивая до опупения. Из бедной семьи, если вам оплачивала поездку на отдых мама парня (даже пока не свекровь). Несамостоятельная, себя обеспечить не можете. Что тут интересного?
Пока вы сказали, что он " и так " вас содержит. "И так" это за любовь и секс, что ли?

Мне 18 лет, я не могу полноценно работать в силу возраста. Но я поступила на бюджет, много книг прочитала профессиональных. Я не из бедной семьи, просто родители подарили квартиру и недавно в ней сделали ремонт, у них не было возможности помочь с поездкой, а его семья никак не помогала с ремонтом, вот и оплатили.
«И так» это ответ на сообщение «после свадьбы будет содержать». Содержит уже. Для меня жто нормально. Я хочу работать, но не обеспечивать семью, для этого есть мужчина, тем более мои и так достаточно хорошо помогли

Гость
#24
Гость

Мне 18 лет, я не могу полноценно работать в силу возраста. Но я поступила на бюджет, много книг прочитала профессиональных. Я не из бедной семьи, просто родители подарили квартиру и недавно в ней сделали ремонт, у них не было возможности помочь с поездкой, а его семья никак не помогала с ремонтом, вот и оплатили.
«И так» это ответ на сообщение «после свадьбы будет содержать». Содержит уже. Для меня жто нормально. Я хочу работать, но не обеспечивать семью, для этого есть мужчина, тем более мои и так достаточно хорошо помогли

Вы сейчас замуж хотите?
В 18 лет?

Зачем??

Подождите.
Поживите.
Посмотрите. На жизнь. На парня. На себя.

Через год - два вы будете думать иначе.
И мама парня тоже будет думать иначе.

Гость
#25
Гость

Вы сейчас замуж хотите?
В 18 лет?

Зачем??

Подождите.
Поживите.
Посмотрите. На жизнь. На парня. На себя.

Через год - два вы будете думать иначе.
И мама парня тоже будет думать иначе.

Мы долго вместе, живем вместе год уже, это осознанно принятое решение

Гость
#26
Гость

Жениться.
Но отвечать за свою семью самим и не вмешивать свекровь, названивая по ночам : поговорите со своим сыном, он гуляет ночью, а я с ребёнком мучаюсь!

Это жены с годами понимают, что свекровям ничего рассказывать нельзя. Сами же были молодой и неопытной

Гость
#27
Гость

Мы долго вместе, живем вместе год уже, это осознанно принятое решение

Я понимаю ваш юношеский максимализм (у меня есть взрослый сын, есть дочь), готова даже понять (если вы сможете меня убедить), что позарез нужно замуж в 18 лет....любовь до гроба и одна аватарка на двоих.....но я понимаю маму парня, которая не хочет (пока) видеть вас невесткой.

Только вашу маму не понимаю - почему она согласна свою дочь замуж спихнуть!?

Гость
#28
Гость

Я понимаю ваш юношеский максимализм (у меня есть взрослый сын, есть дочь), готова даже понять (если вы сможете меня убедить), что позарез нужно замуж в 18 лет....любовь до гроба и одна аватарка на двоих.....но я понимаю маму парня, которая не хочет (пока) видеть вас невесткой.

Только вашу маму не понимаю - почему она согласна свою дочь замуж спихнуть!?

А моя мама просто адекватная, у неё есть понимание, что у меня своя жизнь, хорошо знает парня, видит , что отношения серьезные. Поэтому помогли с квартирой, сделали нам комфортное жилье. А у мамы парня просто эгоизм и нежелание отпускать сына

Гость
#29
Гость

Это жены с годами понимают, что свекровям ничего рассказывать нельзя. Сами же были молодой и неопытной

Была молодой, была неопытной, но свекрови не звонила с жалобами.
Может время было другое.

Зато слушаю сестру свою, сыну её 28, жене 25. В браке всего немного. Жили до этого молодые года 4. Сестра говорит : звонит, рыдает....плачет и просит повлиять.
Я сонная, за 500 км от них - что делать, кого подключать, звонить сыну и что, ругать, защищать, вмешиваться, давать возможность самим разрулить?
А невестка - скромная, спокойная, хозяйка, но выросла в неполной семье и не понимает, как строить отношения с мужем.

Гость
#30
Гость

А моя мама просто адекватная, у неё есть понимание, что у меня своя жизнь, хорошо знает парня, видит , что отношения серьезные. Поэтому помогли с квартирой, сделали нам комфортное жилье. А у мамы парня просто эгоизм и нежелание отпускать сына

Мама парня имеет право вести себя так как считает нужным.

И перестаньте оценивать ее действия.

Вы, возможно, будете матерью.
И неизвестно ещё какой!

Гость
#31

Ответ очень прост - не считают вас подходящей парой своему сыну.

Гость
#32
Гость

Мы долго вместе, живем вместе год уже, это осознанно принятое решение

Зачем молодой , судя по всему красивой, умной , с квартирой девушке рваться замуж в 18 лет ? Да За парня , который вместо того , что бы делать предложение «злиться и не согласен с мамой»?? Автор , вы чего ?? Почему вас выбирают , а не вы ? Сколько парню лет ? Ваши родители почему не постоят за вас ? Вас унижают , живет в вашей квартире, но женится ни-ни , можно только гулять и спать с вами , ну и жить у вас . Раз такая неопределенность у них , нечего жить в вашей квартире , они вас не выбирают и вы не выбирайте . Зачем жить и терпеть ? Не хочет серьезно , не надо и сожительствовать , гуляйте , встречаетесь , отдыхать ездите

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: