Гость
Статьи
Ходили на свадьбу …

Ходили на свадьбу ,ничего не подарили.

Как вы к такому относитесь?
Мы купили осенью квартиру ,все деньги туда ушли ,а свадьба была у двоюродного брата мужа ,не придти не могли ,муж и брат дружат с детства .Нашкрябали денег на букет ,ходили в обычной одежде ,я даже маникюр сама делала ,купили открытку ,и ничего туда не положили ...
А потом от родтвенников услышали они обсуждали что кто-то пустой конверт подарил )) свадьба была чудесная ,красивая ,вкусное поели ,потанцевали ,конечно совесть мучает ,но что делать раз такая ситуация .
Вы такое практиковали ? Вам не стыдно ?Мне стыдновато )))

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1
Автор

Как вы к такому относитесь?
Мы купили осенью квартиру ,все деньги туда ушли ,а свадьба была у двоюродного брата мужа ,не придти не могли ,муж и брат дружат с детства .Нашкрябали денег на букет ,ходили в обычной одежде ,я даже маникюр сама делала ,купили открытку ,и ничего туда не положили ...
А потом от родтвенников услышали они обсуждали что кто-то пустой конверт подарил )) свадьба была чудесная ,красивая ,вкусное поели ,потанцевали ,конечно совесть мучает ,но что делать раз такая ситуация .
Вы такое практиковали ? Вам не стыдно ?Мне стыдновато )))

Да, конфуз. Я на свадьбах не бывала. Но скоро моря свадьба! А как принято? Каждый гость с подарком должен придти? Или не каждый, а кто- то определённый? А кто?

Гость
#2

Зачкм вообще пустой конверт дарить, ну подарили букет, ну нет денег (как будто узнали о свадьбе накануне?, ну да ладно).

#3

Мы с бывшим мужем ходили на свадьбы и ничего не дарили. Никто не обижался )) когда к нам приходили на свадьбу без подарка, тоже не обиделись.. главное же не подарок, а внимание )

Гость
#4

Я всегда на праздниках жру и пью в три горла, а ничего не дарю

Гость
#5

Я бы просто не пошла. Иначе сгорела бы со стыда.

Гость
#6

Фу,халявщики! Можно было в долг взять хоть пару тысяч или бы совсем не ходили.
Еще,поди с на второй день приперлись похмелицца

Гость
#7

Автор, стыдно, конечно! Может есть возможность купить технику в кредит без взноса и подарить? Спросите, что им надо. Тем более если дружат с детства. Или Надо было предупредить, что подарок через пол года и не дарить пустой конверт. Если другие конверты подписаны (а чаще их подписывают), то вас быстро вычислят.

Гость
#8
Автор

Мне стыдновато )))

А при чем здесь Вы? Это родня мужа.

Крошка
#9

Я не пошла бы, я не могу обманывать

#10

Это некрасиво, но не вам должно быть стыдно. Ваш муж должен был поговорить с братом, сказать, за мной подарок через пару месяцев, так получилось

Гость
#11

Чтоб обезопасить себя от таких вот халявщиков я взяла в привычку тут же вскрывать конверт,перед дарителем. Все знают эту мою особенность.Я ее переняла у знакомых на свадьбе.Там теща стояла рядом с молодыми и вскрывала конверты и открытки,один был без денег,она подняла его вверх и громко всем гостям "Пустой"! А дарители стояли рядом.Уууууу,как им было стыдно,они начали что-то мычать,что забыли положить,что не тот конверт взяли и тд.А потом растворились в толпе и исчезли со свадьбы.

#12
Гость

Чтоб обезопасить себя от таких вот халявщиков я взяла в привычку тут же вскрывать конверт,перед дарителем. Все знают эту мою особенность.Я ее переняла у знакомых на свадьбе.Там теща стояла рядом с молодыми и вскрывала конверты и открытки,один был без денег,она подняла его вверх и громко всем гостям "Пустой"! А дарители стояли рядом.Уууууу,как им было стыдно,они начали что-то мычать,что забыли положить,что не тот конверт взяли и тд.А потом растворились в толпе и исчезли со свадьбы.

У вас было много свадеб, что все имели возможность изучить эту привычку?

Гость
#13

А заранее поговорить с молодоженами не судьба?

Гость
#14
Каменный Гость

У вас было много свадеб, что все имели возможность изучить эту привычку?

Нет,я на Др тоже сразу вскрываю подарки и конверты.

Гость
#15

На мой взгляд, это уму не не постижимо..зачем вы туда пошли? На халяву поесть и повеселиться? А на ДР тоже запросто без подарка пойдете? У меня был период вообще на нуле, брала в долг и дарила. Один раз просто не пошла, но через пару недель приехала к имениннице с вином и конфетами, извиниться за отсутствие. Я не понимаю таких людей, как вы, честное слово.

Мяу❤️
#16
Вау🖤

Мы с бывшим мужем ходили на свадьбы и ничего не дарили. Никто не обижался )) когда к нам приходили на свадьбу без подарка, тоже не обиделись.. главное же не подарок, а внимание )

Трэш🤦🏽‍♀️

#17

Могли просто объяснить свою ситуацию. Родственники же, не чужие люди. Пустой конверт дарить - это дно просто. Фу, автор.

#18
Гость

Чтоб обезопасить себя от таких вот халявщиков я взяла в привычку тут же вскрывать конверт,перед дарителем. Все знают эту мою особенность.Я ее переняла у знакомых на свадьбе.Там теща стояла рядом с молодыми и вскрывала конверты и открытки,один был без денег,она подняла его вверх и громко всем гостям "Пустой"! А дарители стояли рядом.Уууууу,как им было стыдно,они начали что-то мычать,что забыли положить,что не тот конверт взяли и тд.А потом растворились в толпе и исчезли со свадьбы.

А я запомнила все конверты и после свадьбы лучшей подруге говорю "представляешь, Машка подарила 500 рублей !"
А Ленка мне говорит )))) "а я вам вообще ничего не подарила !"
Ну посмеялись )) я ни на кого не в обиде.

Мефодий
#19
Гость

Чтоб обезопасить себя от таких вот халявщиков я взяла в привычку тут же вскрывать конверт,перед дарителем. Все знают эту мою особенность.Я ее переняла у знакомых на свадьбе.Там теща стояла рядом с молодыми и вскрывала конверты и открытки,один был без денег,она подняла его вверх и громко всем гостям "Пустой"! А дарители стояли рядом.Уууууу,как им было стыдно,они начали что-то мычать,что забыли положить,что не тот конверт взяли и тд.А потом растворились в толпе и исчезли со свадьбы.

Ха-ха-ха-ха!..

Гость
#20

Лохи ваш брат с женой. Надо было прилюдно конвертики и открытки открывать, чтоб таких как вы припозорить. Нет денег сиди дома. Это не значит, что надо 50 тыс дарить, но сраную 5 за двоих нашкрябать обязаны!

Гость
#21

Сволочной поступок,однако,пустой конверт это подлость,двуличность, вроде подарили конверт подрузамивающий наличие денег внутри,а он пустой,....гадко!

Оля-ля
#22
Вау🖤

Мы с бывшим мужем ходили на свадьбы и ничего не дарили. Никто не обижался )) когда к нам приходили на свадьбу без подарка, тоже не обиделись.. главное же не подарок, а внимание )

А я, наоборот, всегда старалась подарить нормальную сумму - от пары не меньше 100 долларов, а если шла на свадьбу одна, то не менее 5 тысяч (это в нулевые, где-то с 2003 по 2008 годы, сейчас бы больше дарила, просто почти все подруги замуж повыходили в то время). И , кстати, на моей свадьбе, которая была в 2015, все друзья тоже приличные суммы дарили, никаких пустых конвертов, 500 рублей в открытках и комплектов белья вместо денежных подарков, видимо, люди реально запоминают кто сколько дарит и отвечают тем же

Гость
#23
Вау🖤

Мы с бывшим мужем ходили на свадьбы и ничего не дарили. Никто не обижался )) когда к нам приходили на свадьбу без подарка, тоже не обиделись.. главное же не подарок, а внимание )

Вы на свадьбу пришли, а не на поминки. Люди готовились, потратили деньги что бы Вас накормить, напоить...

Форум: Отношения
Всего: 369 908 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 825 тем