Гость
Статьи
Свадебный ужин. …

Свадебный ужин. Уместен ли этикет "друг +1"

С мч планируем мини свадьбу. Да свадьбой назвать нельзя, просто ужин максимум 10 чел в основном из родни. Любимый ресторан, без банкета в отдельном зале, без тамады. Подружки сразу сказали что придут со своими парнями, однако ни я ни мч с ними не знаком и не общается.
Хочется просто вкусно покушать, поболтать в теплой атмосфере с близкими. Уместно ли приглашать подруг без их пассии? #свадьба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы теперь будете семьей, у вас должны быть друзья-пары. Да, надо звать парами и задруживаться, автор. Это в ваших же интересах.

Гость
#2

Вы вышли замуж,теперь подруги не нужны.

Гость
#3

Автор , зовите с парами их, им так будет интереснее ( и для профилактики - чтоб на вашего не засматривались.)

#4

Конечно парами...

Гость
#5

Да зовите кого хотите,всё равно лет через 5 ,максимум 10 но это утопия,все равно развалится, как обычно

Гость
#6
Гость

Да зовите кого хотите,всё равно лет через 5 ,максимум 10 но это утопия,все равно развалится, как обычно

Да хоть через месяц)

Гость
#7
Гость

Да хоть через месяц)

Тем более)

Гость
#8
Гость

Да хоть через месяц)

😁нормальные у вас отношения

Гость
#9
Гость

😁нормальные у вас отношения

Это жизнь. Люди меняются, растут. И это нормально. Отношения могут изживать себя. Конечно хочется как в сказке "и жили они долго и счастливо"

Гость
#10

покушать??????
учебник русского языка вам подарить?

Гость
#11
Гость

Это жизнь. Люди меняются, растут. И это нормально. Отношения могут изживать себя. Конечно хочется как в сказке "и жили они долго и счастливо"

Сколько вам обоим лет? До 25 вероятнее всего,судя по сообщениям ,так что не переживайте кого звать, я практически уверен в своем ответе выше :)

Гость
#12
Гость

Сколько вам обоим лет? До 25 вероятнее всего,судя по сообщениям ,так что не переживайте кого звать, я практически уверен в своем ответе выше :)

Нам обоим 27-28) ему пофиг кого звать, це я заморочилась слегка

Гость
#13
Гость

покушать??????
учебник русского языка вам подарить?

Да, если не сложно
Дуже приэмно ❤

Гость
#14
Гость

Нам обоим 27-28) ему пофиг кого звать, це я заморочилась слегка

Не заморачивайтесь, мелочи это всё, если хотите заморочиться,то лучше что то по важнее найти,чем это😁

Гость
#15
Гость

Не заморачивайтесь, мелочи это всё, если хотите заморочиться,то лучше что то по важнее найти,чем это😁

Жених сказал аналогично вам 😃
Но спасибо за ответы)

Анна Дыяк, специалист по этикету
#16

На свадьбу традиционно зовут парами и семьями. Поэтому не удивляйтесь, если вас не поймут. Если не дадите возможности прийти подругам с парой, запретите это и остальным гостям. Некрасиво поставить своих подружек в ситуацию бедных родственниц. Приглашая человека со спутником, вы не просто проявляете ему уважение, но избавляете себя от всех хлопот, связанных с его досугом на вашем торжестве. Развлекать гостей-одиночек - ваша персональная задача как хозяев.Тем не менее, вы имеете полное право на тот формат и состав гостей, который считаете нужным.

Гость
#17
Гость

Вы вышли замуж,теперь подруги не нужны.

Точно. Вышла замуж - как умерла. Брак для женщины - это смерть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: