Гость
Статьи
мужчины, посоветуйте, …

мужчины, посоветуйте, что лучше - 10 или 99?

Мужчины, да и девушки, которые разбираются, посоветуйте, какую б/у машину лучше взять - 10 или 99 (8,9) ладу? действительно ли 10 хуже и быстрее сыпется? к сожалению другие варианты пока не рассматриваются...

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

рассмотрите другие варианты

Anonymous
#2

лучше 9.10 была-вечное вложение денег.я бы давно купила за эти деньги что вкладывала в 10-иномарку.если расматриваете отечественные авто-9 или 15 или 14.но 10-никогда

Anonymous
#3

да забыла-сейчас ездию на 9 и не парюсь.

Anonymous
#4

б/у шкоду, да что угодно, лишь бы не совок.с другой стороны - пересядешь на нормальную машину с гидроусилителем - поймешь что такое счастье 8)Из названного - все барахло, надо состояние конкретной машины смотреть, ведь бывают восьмерки после хороших хозяев стирильные, а бывают десятки с колотыми двигателями

Чел
#5

10.

Anonymous
#6

иномарки хорошо.а если денег не хватает. один знакомый купил иномарку 2000года.через неделю движок перебрал.через 2 недели коробка сломалась.а сегодня полетела вся охладительная система.иномарка мать твою. 10-не покупайте настоящее ***.

Sergey
#7

это смотря на сколько б/у. Вообще, 10 лучше. Но раньше действительно были большие проблемы с качеством десяток. Часто барахлила система диагностики и автоматический отопитель. Сейчас, вроде, более-менее нормально. Девятое семейство элементарно проще устроено, поэтому надежнее. Если мшина свежая, то я бы предпочел десятку. Если старше 4-5 лет, то 99. Но еще лучше за эти деньги взять дэу нексию в комплектации GLE (с усилителем руля и кондиционером). Остальные иномарки или дороже или будут сильно старше и поношеннее десятки за те же деньги.

грешница
#8

Мой муж автолюбитель советует Приору.

Нарине
#9

лучше 99, чем приору После 99 Лада больше ничего более или менее нормального не выпускала = хлам просто!

Anonymous
#10

Возьмите лучше Ксюху (нексию)! Надежнее и лучше отечественных и не сильно дороже. Единственный минус - по городу бензин жрет сильно. Только не берите 8-10 летние - они часто гнилые. Первыми сыпятся двери, дальше весь кузов. Если найдете хорошо сохранившуюся - берите, не пожалеете. А если выбирать между девяткой и десяткой - однозначно девятка. Десятка вообще кошмар.

Граф
#11

какая блин разница? Это как две разные панельки от одного телефона. Но я бы не советовал. За 4-5 берите американца года так 95, рекомендую neon.

Инквизиция
#12

У меня пятнашка 2005 года выпуска. Купила год назад. Из проблем: меняла только аккумулятор и лампочку в фаре. Тьфу (3 раза). Если честно, то машиной своей довольна.

Кончитта танцует "Мамбу"
#13

Надо исходить из конкретного материального положения человека: 9-ка хорошая машина, з/ч стоят копейки, что бы ни сломалось; 8-ка - то же самое, только двери очень тяжелые, "отвисают". Но ремонт стоит недорого! А если ездите недавно, то дешевизна ремонта немаловажна, имхо. Один наш знакомый вспоминает свою первую 8-ку и всегда говорит, что это "Порше" для бедных. Хорошая машина

Ласточка
#14

Езжу на 14-той 3 года, всё отлично (тьфу-тьфу-тьфу), ничего бы с ней не делала, кроме расходников, если бы не авария. Только поэтому скоро менять буду на Калину люкс. А классические 8-ки, 9-ки уже давно не выпускаются, так что те что есть в наличии старые, не покупайте. Берите 14-ю или 15-ю, но не старше 3-х лет

Гость
#15

однозначно 9. к тому же она и посимпатичнее на мой вкус))

Гость
#16

Ольга, мы ездили на 99 1,5 года; машина вроде устраивала. Потом купили 10, и однозначно 10 лучше, комфортнее, шире, есть возможность сидеть с зади. И все же как ни крути, 10 это лучший автомогиль нашего производства. так, что однозначно 10. Да и престижнее она

Гость
#17

10-ка. Отъездила без особых проблем, были по мелочи конечно, но это с любой машиной возможно.Салон вполне комфортный, лучше чем у 9ки, у меня еще кондиционер стоял.Движок приличный, приемистый.

Гость
#18

16, к таким машинам не применимо определение "престижные".

Макака
#19

1-ку лучше... а если хватит денег, может Деу Матиз тысяч за 150 купите...)))

#20

Моя первая была 99, вторая 2111(10-ка универсал) В принципе обе нормальные, но 99 пошустрее и попросторнее внутри салона будет.

говнюша
#21

Блин деу нексия бу стоит 4-5 тыс$ десятка дороже стоит... но деу лучше и по обслуживанию примерно стокаже. И много других вариантов можно расмотреть: фолькваген поло, шкода фелиция опель вектра А -года 94-го(если не *** то ездить она буде еще дольше 5-тилетней девятки ))). А вообще 9 -по обслуживанию дешевле раза в полтора( в смысле запчасти на нее стоят)

В очках
#22

***, вот противно читать-все такие миллионеры и миллионершы на форуме, машина только иномарка ,и только за 500 тыс, ВАЗ вааще ***. ***!

ром
#23

99 не очень

Александра
#24

99 конечно!

Гость
#25

8-ку! Точно порше для бедных, но для крутых бедных))) У меня самой 8-ка. Двери не тяжелые, а очень большие и удобные, причем 8-ка прочнее по конструкции, за счет меньшего кол-ва дверей, чем та же 9-ка. Правда сзади тесновато друзьям)) но это их проблемы)))

Гостья
#26

О хоть на свою ветку зашла. А то была на соседней, там обсуждают 18-летним деткам ездить в универ лучше купить порше или Бентли. У меня 15, ей почти 10 лет, езжу на ней 5 лет. Запчасти дешево и не сыпится, очень экономичная.

alexandr
#27

99 или её семейство в принципе лучше 10ого семейства.Но один жирнуый минус 9ке.Если у тебя рост 2метра,а ноги полные и т д,то 9ка хлам полный,в 10ке ещё более менее сидится.Внешний вид у обоих мне нравится,но 9ка в повороты входит очень хорошо,а 10ка просто как корова.У 10ке причём если руль полностью вывернуть,слышны звуки как передней подкрыльник задевает колесо,звук омерзительный.а с другой стороны в 9ке как на кардонке ездешь по ощущениям.А по скорости 9ка будет резвее чем 10.

Гостья
#28

Поездила я год на десятке, правда, и машина старая, 1999 года. Постоянно чего-то требовала, мучилась я с ней постоянно. В итоге сразу два человека, разбирающиеся в машинах, сказали мне, что десятки из всего семейства ВАЗ, без преувеличения, самые за*бистые машины... Никогда не знаешь, что понадобится ей завтра. Знала бы-не купила бы. Так что делайте выводы. Думаю вот при разделе имущества бывшему её втюхать, он-то все равно в машинах не разбирается.

Гость
#29
В очках

***, вот противно читать-все такие миллионеры и миллионершы на форуме, машина только иномарка ,и только за 500 тыс, ВАЗ вааще ***. ***!

Полностью с тобой согласен, кругом *** одни миллионеры и авто-эксперты—некого на *** послать

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы