Гость
Статьи
новая машина

новая машина

посоветуйте, пожалуйста, что брать: самару 15 или дэу матиз (новые)? заранее спасибо=)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж лучше 15-ку, матиз какой-то смешной.

Гость
#2

Матиз зато какая-никакая иномарка. Если для города, то я бы матиз взяла, удобно. А если ущу на дачу и в супермаркет, то 15ку.

Гость
#3

*еще

Гость
#4

Также наши машины все же дешевле в ремонте.

#5

4 года назад, я покупала первую свою машину. Выбрала Матиз. Ни одной минуты не пожалела!!!!

Яна
#6

для 11.05.2008 19:44:34 | Гость - я Матизом, думаю, только на ТО надо в сервиз ездить :)
Хотя, если б у меня выбор такой стал, я бы 15 купила. Пониаю, что глупо это, зимой мерзнуть, а летом потом обливаться, но купила б :) НО, если Вам важен комфорт, то Матиз, однозначно :)

Яна
#7

ой, ашипок стока :)

Автор
#8

спасибо всем большое за советы)) а то прям не знаю, что делать - и та, и та нравятся, и цена примерно одинаковая)

Гость
#9

4.наши машины в ремонте дешевле,но ломаются чаще,а в итоге всё выходит дороже. Также сервисы отечественных машин-отстой,сплошное хамло и разводка. Я бы выбрала матиз,если другой альтернативы нет. С 9-кой нахлебалась за год столько,что неделю отмечала избавление.

Кошачий глаз
#10

Однозначно Матиз, а лучше Спарк
Жигулятину никому не посоветую

Sergey
#11

поездив на нашемарках 7 лет, скажу следующее. Машины вполне надежны, если своевременно обслуживать (на что многие забивают). Ни разу на было, чтобы всал на дороге. Но есть большое НО. Это мелкие поломки, на скорость, в общем-то, не влияющие, но изрядно отравляющие жизнь. В машине постоянно что-то по мелочи сломано. То подтекает что-то, то заслонка какая-то плохо работает, то закисло что-то, то контакт отошел. Т.е. машина постоянно тянет деньги на устранение "последней" неисправности. Деньги не большие, но постоянно. Если чинить это все на сервисе, то влетит в копеечку. Плюс запчасти в продаже низкого качества и полно подделок. Иногда разас третьего только поставишь нормальное. А эт каждый раз работа по снятию/установке. Я сам чинил. Сейчас на иномарке езжу 3 года, кроме ТО и замены расходников и замены рулевых наконечников недавно не делал вообще ничего. Даже ни одной лампочки не перегорело. Если для вас размер машины и понты не критиччы, то берите матиз. Толко кондиционер берите обязательно.

#12

Блин, неужто до сих пор есть желающие покупать наши машины? Я на нашей 9-ке ездила только когда училась у инструктора. Но впечатлений мне хватило. Хотя я тогда в машинах ничего не соображала, но пересев даже в хреновенькую иномарку с другим инструктором почувствовала какая это большая разница. У моего МЧ тоже раньше была наша 7-ка. Та же история, что в 11 посте. Хронически что-то ломается, безопасности ну просто никакой, комфорта ноль, короче хуже в мире машин нет! Однозначно Матиз, тем более если он с АКПП.

#13

Я бы тоже взяла Матиз... Жаль, у меня денег нет.

Гость
#14

Матиз позорная машина.

Кошачий глаз
#15

14-му: Зато беспроблемная. И уж точно получше жигулей. В конце концов автору надо ездить, а не понтово пальцы растопыривать. Для женщины и для езды по городу Матиз то, что надо!

Гость
#16

15-му. Кошачьему глазу. Лучше на Жигулях, чем на Матизе. И причем тут понтовость? Если машина не нравится, то сразу понты? И не надо за всех женщин говорить. Я женщина, Матиз не приобрету никогда. Слишком он корявый.

Кошачий глаз
#17

Я лишь высказала свое мнение. Дело в том, что я училась в автошколе на жигулях, потом пол-года ездила на них. Зато пересев в Шевроле Спарк (тот же Матиз почти), вот уже год не могу нарадоваться. Разница ощутимая. Считаю, что главное в машине не внешний вид (хотя многие женщины без ума от карапуза-Матиза) , а чтобы не ломалась и кушала мало. В Матизе это присутствует, а вот Жигули в плане мелких и крупных поломок - отстой!

Бунтарка
#18

а есть разница между Спарком и Матизом?

Форум: Развлечения
Всего: 41 421 тема
Новые темы за все время: 32 421 тема
Популярные темы за все время: 15 362 темы