Гость
Статьи
Какой была ваша первая …

Какой была ваша первая авария?

Я получила права 3 месяца назад. Училась водить на машине парня, он давал периодически. Неделю назад попала в ДТП на его машине - случайно затормозила, не ту педаль нажала, на зелёный светофор. А сзади въехал грузовик... В результате у машины парня весь зад разбит. Я долго была в шоке, до сих пор вспоминаю эти страшные события. Боюсь, что за руль он меня теперь не посадит, да я и сама боюсь... Девушки, расскажите про ваши первые аварии. Страшно было потом за руль садиться?

Tanya
76 ответов
Последний — Перейти
Gatita
#1

Как-то зимой стояла в пробке, гололёд, конечно. Вдруг сзади ка-а-а-к шарахнет! Я чуть сигарету не проглотила :)). Выхожу из машины, ну, думаю, сейчас задам этому "чайнику"! (Машине всего 2 месяца было.) Оказалось: на моей ни царапины, а у сзади стоящей (тоже новой) фара зазбилась. Теперь, когда приходится стояти в пробке, частенько поглядываю в зеркальце заднего вида :)) Садиться за руль не страшно.

Эврика
#2

Мда, это надо мозг не иметь, чтобы педали перепутать? Почти 6 лет стажа, ни одной аварии. В аварии я попадала будучи подростком-пассажиром. Страх пред скоростью и дорогой прошел, как только сама села за руль.

Gatita
#5

Вася, а вас, мужчин, к чему ни приставь - везде победителями выходите!

Tanya
#6

Вася, ты придурок, я всего 3 месяца как права получила, а не 3 года! Могу и перепутать случайно!

Гость
#7

Таня, ты правда дура! как можно педали путать?!

Эврика
#8

Нет, Таня, путать педали - это идиотизм, и от стажа не зависит. Пожалуй, соглашусь тут с Васей, что НЕКОТОРЫЕ женщины за рулем - как обезъяны с гранатой.

Tanya
#15

Вася, а от этого ты никуда не денешься, бабы водили и будут водить! А ты сиди и трясись, а то вдруг такая "обезьяна с гранатой" типа меня перед тобой резко затормозит или в зад тебе въедет, придурок.

Tanya
#20

Ну Вася, зато полдня в ГАИ убить придётся из-за такой "обезьянки", тоже приятного мало.

Доктор Фил
#22

Первая авария. Ну это как первый секс, девушки. Первая - ободрала бок об столб. Вторая - второй бок об другой столб. Третья - попой об тумбу. Вообще, когда продавала свою первую машину, хозяим площадки мне сказал, ну, не крашенная у тебя только крыша. И не ошибся. Потом доводилось поскользнуться на масле, также на газ вместо брекса нажимали мы с большим успехом. В жизни не забуду, как она взвилась. Мощная была машина, но фронт этой пакостью я ей сбила, и продала чуть не плача. Третью продавала совсен не битую. Чичас четвертая, на ней имеется царапина на двери - об столб, а вы как думали. Вот такой секс.

Кыся
#23

Дурак ты, Вася! Девушка не конкретно без контекста педали перепутала, а потому что в начале водительской корьеры часто нервничает, теряется. Вот ты попробуй, к примеру, носки вязать четырьмя спицами одновременно, гы)) Не сможешь! Никогда не сможешь! Хоть за большой выигрыш. Дак кто ты будешь? Макак со спицами? А я смогла научиться педали не путать, раз плюнуть. Потому что перестала нервничать, обрела хладнокровие.

Кыся
#26

На себя посмотри))) Уж который час на ветке качаешься, шишки разбрасываешь))

Кыся
#27

Ничего я не путаю давным-давно. Езжу так же просто, как и хожу.

Доктор Фил
#31

Девушки, вывод из этого всего такой. Без ошибок обходятся только мертвые. Живые ошибаются. Главное за рулем - это доехать в целости и детей довезти. Так что, всего опасайтесь, ничего не бойтесь, без головы не гоняйте. Не рискуйте никогда. А побиться конечно жалко. Но главное не убиться.

123
#32

А я вообще на третьей скорости трогалась,она легче всего втыкалась))) в зад жигуленку въехала слегка))) с тех пор безаварийно 7 лет)))

Гость
#34

а у нас на машине первая передача полетела,только вторая была полгода и вот когда коробку починили,я уже забыла,где первая)))))

123
#37

Ни насколько,автокаско у меня)))

Findabair
#38

У меня мама иногда педали путает. Правда, ездит вообще осторожно и пока, Боже сохрани, в аварии не попадала. Зато отчим гонял как бешеный - машину разбил вдребезги, причем и чужую тоже.=( Хорошо хоть обошлось без жертв, в их машине еще и ребенок был.

Обезьяна с гранатой
#39

Права получила в 18 лет, стаж 9 лет, ни одной аварии. Даже говорят не плохо езжу. Вообще даже в стрит-рейсерах учавствовала. Никогда за рулем не крашусь!!! НО Васечка, иногда едет перед тобой кто-то и так неумело, глупо как-то, медленно где не надо или ,подставляя всех, нарушает. Так вот едешь и думаешь, "ну надо же, точно тетка едет" Обгоняешь т- МУЖИК!!! В руль руками вцепится, лицо о лобовое стекло расплющено, сосредоточенный весь, аж вспотел - настоящий профи!!!:0)))

Эврика
#40

Обезьяна, знаю таких! Дядечки неопределенного возраста с усами на копейках.

Обезьяна с гранатой
#41

Эврика,Необязательно на копейках, еще так наз. средний класс, дядечки с барсетками на дешевых иномарках!!! Хотя, да это не скромно, но езжу я лучше среднестатистического мужика. А бывает еще так. Узкое место или дворы заставлены и разъехаться тяжело и вот этакий джентельмен боится тронутся, стоит злобно на тебя смотрит, типа."ну ч то с тебя взять - баба одним словом". Однако боится проехать и поцарапать или вообще потерялся и не знает как разъехаться, ведь кто стоит тот по правилам и прав. Приходится проезжать и делать так, чтоб ему было легче выехать. Я не говорю, что все дядьки такие, но их не мало. И поэтому обобщения здесь неуместны!!!

Есфирь
#42

Ой, мой первый и единственный, Слава Богу, аварийный опыт был небольшой и даже смешной - выезжала задом из гаража, а там до канавы места немного и надо сразу развернуть машину, так вот я ршила поворачивать в одну сторону, а муж обычно поворачивал в другую и стал мне махать, чтобы я руль крутила в ту сторону, куда и он. Я и стала крутить, в результате, вместо того, чтобы спокойно повернуть - задела поворотником дверь гаража. Стажу вождения был от силы месяц, габаритов на тот момент вообще не чувствовала. Все бы ничего, но так как мы на тот момент собирались продавать эту нашу красавицу - семерку :))), муж орал, что я ему цену сбила подфарником :))). С тех пор, тьфу, тьфу, тьфу, ни разу, правда езжу редко и в основном за городом.

Kott
#43

первый раз соглашусь с Васей-педали перепутать это вообще...если путаешь педали-не садись за руль.Сегодня ей в зад въехали,а завтра она вместо тормоза на газ на пешеходном переходе нажмет.

ната
#44

а почему вы так уверены, что все попадали в аварии, только *** могла педали перепутать, да и вообще, как таких водителей за руль можно сажать, я в ужасе!!!

Спец. по этим вопросам
#45

Правам год и чуть-чуть, ездить не боюсь!)) Но первую "аварию" сделала совсем недавано! Выезжала с парковки задом, и выруливая "токнула" слегка прям машину слева, напугалась сильно,конечно. Но никаких следов даже не осталась : ни у меня , ни у другой! Поэтому со спокойной совестью поехала дальше!

Спец. по этим вопросам
#46

педали перепутать это , конечно, сильно! автро попробуйте пока поездить по тихим улочкам, чтоб немного набраться уверенности и довести все до автоматизма?

Kott
#47

вот по таким причинам мы машину всегда паркуем задом,чтобы выезжая на парковке не выехать в кого-нибудь.

Троглодит
#48

Поехал знакомую домой провожать. Она говорит: "Тормозни на остановке". Ни фига. Мы рыцари, в пол-двенадцатого ночи довезём до подъезда.

Троглодит
#49

Хотел продолжение написать, но фильтр не пропускает. Наверное, матюков много.

#50

За 3 года ни одной аварии тьфу-тьфу-тьфу