Гость
Статьи
моя сестра хочет …

моя сестра хочет купить машину

Проблема заключается в следующем, моя сестра хочет купить машину и кажется реально не представляет себе сколько это может доставить ей хлопот и расходов. Дело в том, что машину ей втюхивают подержанную, 9-ка 99 года за 50-60 тыс. К сожалению, я тоже не представляю сколько стоит содержание машины. Напишите сколько вы тратите на обслуживание и налоги (транспортный), страховка, бензин...во сколько это все может влететь.
Спасибо.

АFFTOR
16 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, привет админам.

свинка
#2

да 9-ки сегодня в теме!!!!!

свинка
#3

Автор а сами посчитать никак нельзя????

- трансп. налог. Сколько у 9-ки лошадей? 70? Вот берите умножайте кол-во лошадей на ставку транспорт.налога.

- Бензин? Смотря каким заправляться и как далеко ездить. Можно при желании и на 80 бензине ездить. 92 на сколько я помню сейчас рубля 22 стоит за 1 л.

- ремонт? Нууууу это зависит сколько заборов и люков и т.п. соберет ваша сестра. Зайдите на сайт автомагазина и посмотрите сколько стоят запчасти (колеса,двери,крылья и пр.)

Ната
#4

содержать 9-ку не дорого, как и любую нашу машинку, если конечно она не совсем убита(((, я взяла себе 13-у 05г. все было нормально, но любую машину, даже новую будешь делать под себя.если ты конечно хоть как то ее чувствуешь....вот мы и делали под себя, уже где то тыс 20 вложили, это конечно не много, но если учесть, что взяли за 160+страховка+эти вложения, не сразу конечно, но постепенно..

мой совет, если есть человек с руками, кто понимает в них, пусть берет, если нет, то даже и не думает...иначе из сервиса не вылезет

Гость
#5

Если машина первая - почему нет? Разбить не жалко...

Ната
#6

вот именно, что если первая, то будет больше опастности разбиться из-за неисправности, которая сработает в какой нибудь не подходящей ситуации...

Angi
#7

наши машины не дорогие в эксплкатации :) когда то была у меня 99я 99го года, но хозяин за ней не следил совсем, так что то, что она ездила было в общем то удивительно, хотя внешне нормальная была. Я заплатила около 6 тысяч за оч большой ремонт. Разве что ходовую тогда не трогали. Ещё полгода с машиной проблем не было :) а потом у меня её забрали :)

но по комфорту и удобству это конечно не машины :)

нннн
#8

какое Ваше дело,что покупает сестра!!!!!

Гостья
#9

Первой машиной была "Ока" 1996г.:)) Полгода поездила, убила ее окончательно, задолбалась ремонтировать + постоянный страх поломки. ИМХО - женщине, если ее муж не занимается ремонтом машин надо покупать новую иномарку!

Гость
#10

Жесть!))))))) Я тоже все время админов подозреваю!

Гость
#11

9 права, девочки! Женщине - новую иномарку! И то возиться с ТО не охота.

ЙЙЙ
#12

Была у меня восьмерка, тож старенькая. Намучалась я с нею... Зато теперь, после нее у меня уже вторая иномарка (брали только новые), такой кайф я испытываю. Все в сравнении познается. Проблемы с отечественной старушкой были постоянно. То вентилятор полетит, постоянно закипла, то масло вытекает, то глохнет, то не заводится и т.д. и т.п. Расходы: то там 300 р., то там 500 р. Вроде в обслуживании недорого (зап. части), но постоянные нервы и расходы. За иномарку сразу платишь дольше, но при этом тебе только и надо знать куда стеклоочиститель заливать, да тех. обслуживание вовремя проходить. Для женщины все-таки лучше машинку понадежнее.

Гость
#13

50-60 тыс. за такой хлам?

Бунтарка
#14

да-да-да, думаю, что лучше новая иномарка, пксть даже совсем недорогая)

CCЛC
#15

моя вишневая девятка

вас всех с ума давно свела

ССЛС
#16

вапщет кончно да

60 тыр за 10летнюю карбу - это круто

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем