Гость
Статьи
Автокредит и КАСКО

Автокредит и КАСКО

Добрый день!Моя ситуация такова, что в октябре прошлого года я взяла через сбербанк подержаный автомобиль 2000 года по автокредитованию.Оформила на 5 лет кредит,надеюсь выплатить раньше.В банке меня обязали авто застраховать по полису КАСКО,вышло вполне приемлемо-8500 руб.Но оказалось, что после 7 лет машину почти никто не страхует.Только РОСГОССТРАХ подходит по сбербанковскому тендеру.Но там на мою 99-ку в этом году мне насчитали в районе 30000 рублей!Это нереальная сумма для машины за 80000.Я даже не подозревала,что откроются такие обстоятельства.В банке ничего об этом не сказали.
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или просто знает,какие есть варианты решения этой проблемы,буду благодарна за ответы.
Сразу уточню,что машину брала,чтобы устроиться работать торговым представителем и оплачивать учёбу в ВУЗе.Поэтому с деньгами большие напряги.Спасибо за внимание.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ХИ_ХИ
#1

перекредитуйтесь (кредит на неотложные нужды) и погасите авткредит в сбере.....если вы не готовы страховать автокаско в течение всего срока кредита....единственный минус % по необеспеченным потребительским кредитам выше нежели по обеспеченным....

Гость
#2

1 прав, возмите второй кредит, а там погасите. А вообще удивительно, что такие тарифы. Сама работаю в страховой, работаем со СБ, встречала даже машину 91 года в залоге банка, там процентов 10 был тариф.

Гость21
#3

А как может банк заставить второй год платить каско?Как он проверит?Кредит же дали:дали,ежемесячный платеж известен:известен,ну и платите его,а машину просто по осаго страхуйте.Или я чего-то не догоняю,а,господа?

2
#4

Банк себя таким образом подстраховывает. Если не дай бог у тебя машину угонят или она будет очень сильно повреждена, страховая компания будет выплачивать не тебе ущерб, а банку, в счет погашения твоего кредита. Так как люди часто перестают платить кредиты после таких случаев.

Автор
#5

Гость,21 они потребуют принести в банк полис.Иначе могут расторгнуть договор и подать в суд.Я так понимаю.

плАхая
#6

Договор страхования заключают на весь срок кредитования. У меня так было.

Лейла
#7

зачем вообще брать авто в кредит! оно же таким образом ваше только получается для пользования по ка кредит не погасите! 80 штук надо брать в кредит на отдых например! и спокойно отдавть! и каско не нужно! на такую рухлядь каско ясен пень дорогое! Ск не выгодно страховать за копейки то что разваливается на ходу! тупите вы бабы по черному! соврменная финансова яполитика создает все условия для комфортной жизни! хотя если бы таких дур не было, не было бы и условий!)))

Гость
#8

фигасе.. у меня авто за 480 а страховка 23 тысячи была.. а если честно сказать банку - денег нет? впринципе в их интересах что-то придумать. а то за 30-то можно 2-е такое ведро купить.

Автор
#9

Лейла,вы с такой манерой общения с людьми из какой подворотни вылезли?Я не перестаю удивляться таким вот индивидам-которые пытаются рассуждать о политике и экономике,а сами двух слов связать не могут.Живите своей комфортной жизнью,и если никаких рациональных мыслей у вас не возникает,то лучше не позорьтесь и держите такую чушь при себе.

Автор
#10

Гость,8 взяла по автокредиту,т.к. зарплата была чёрная-4 т.р.Потребительский кредит с такой з.п. не грозит.Сейчас конечно не стала бы так делать,но тогда мне казалось,что это единственный выход.А автокредит действительно полное обдиралово и зависимость.Никому не советую.

Автор
#11

Гость,8 взяла по автокредиту,т.к. зарплата была чёрная-4 т.р.Потребительский кредит с такой з.п. не грозит.Сейчас конечно не стала бы так делать,но тогда мне казалось,что это единственный выход.А автокредит действительно полное обдиралово и зависимость.Никому не советую.

Алекс
#12

Знаю одно,КАСКО всегда выше если вкредит берёте,знакомая сейчас взяла Мазду-2,так КАСКО вышло 23000р.Платила около 500 000р сразу.

Алекс
#13

И потом ,автор,вы не сказали какой у вас стаж вождения,это важно!

Автор
#14

Алекс,стаж вождения-год и 8 месяцев.

sisle
#15

Тоже надо страховать машину новую. Хочу КАСКО тк стажа вообще нет. Машина и 500тыс не стоит а КАСКО мне самое дешевое считают 47тыс. Не, ну это нормально?! Похоже выбора нет...Кто где страховался расскажите!

Натусик
#16

канешн много факторов влияет...но мне повезло через друзей корпоративное страхование делала получилось дешевле.раза в 2. так что поищи те можт есть знакомые кто сразу много машин страхует.можт фирма какая то

Стоун
#17

У кого стаж меньше двух лет,КАСКО будет дорого!

Лейла
#18

2 автор! усираться по поводу и без - ваше право! только смешно получается - у меня подворотная манера общения вкупе с мозгами икак следствие отсутствие вот таких вот проблем как у вас! желаю вам чтобы ваше правильное общение приносило вам много денег, ума, и чтобы вас за вашу "благородность" ни один банк даже не пытался разводить! главное не останавливайтесь на достигнутом! еще раз повторюсь - благодаря вам хорошо нам! досвидос)

Автор
#19

Лейла,мозгов я не заметила,уж простите.Всего вам доброго.

Автор
#20

Жаль,что по теме практически нет комментариев.Рассуждения об умственных способностях мне совершенно не интересны.Лучше ничего не пишите,если по делу сказать нечего.

Лейла
#21

трудно заметить то что никогдане видела, правда?))

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем