Гость
Статьи
Потеряла права. Куда …

Потеряла права. Куда обращаться?

Встреча нового года удалась! потеряла права((( вместе с кошельком((((( подскажите куда нужно обращаться в этом случае? и долго ли их восстанавливают? Живу в Спб, здесь же и получала, причем в октябре, совсем недавно.Спасибо.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в гаи.самое главное чтобы все документы из автошколы били у вас целы.иначе предеться перездавать экзамены

Гость
#2

били-были

Алле, Гараж?
#3

Заявление в ГАИ (местное по прописке) МРЭО ГБДД пишем, карточку о сдаче экзаменов в автошколе предъявляем, денЮжку платим за новый докУмент и теряем дальше:)))

Lerish
#4

первое место куда надо обратиться - это ОВД! да-да! там пишете заявление, что двое неизвестных, лица которых естесно не запомнили, напали и спрели кошелек! грабежи как правило в висяках остаются, так что вас скорее всего больше не побеспокоют! а с полученной справкой о возбужденном уголовном деле вы избежите штрафа, только за пластик заплатите! и процесс быстрее пойдет!

Мария
#5

Не в коем случае не обращайтесь в ОВД!!! У меня была как раз такая ситуация, что украли сумку со всеми документами (возбудили дело по факту кражи)... я востанавливала и паспорт и права и все остальное... когда дело дошло до прав и нужно было в ГИБДД писать заявление от руки, то мне девушка в справочной ГИБДД подсказала ни в коем случае не говорить о краже а писать только об утере (еще один знакомый гаишник посоветовал не говорить о краже, выдать за утерю)! Восстановить права можно за 1 день если с утра этим заняться!! Первое приехать в ГИБДД, зайти в справочную, имея при себе -паспорт РФ, социальный номер, мед. справку, свидетельство о браке (если есть), документы об окончании автошколы, и энную сумму денег. В справочной вам все подготовят и заставят собрать печати (все адреса укажут), вы проедетесь в Полк проверитесь на штрафы, оплатите пошлины и т. д. до обеда можно все успеть, затем сдаете доки в ГИБДД и вас вызывают в кабинет фотографируют и выдают новые права. Я восстановила себе права как раз перед новым годом. Живу я конечно в другом городе, но система везде одинаковая.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем