Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Потеряла права. Куда обращаться?

Встреча нового года удалась! потеряла права((( вместе с кошельком((((( подскажите куда нужно обращаться в этом случае? и долго ли их восстанавливают? Живу в Спб, здесь же и получала, причем в октябре, совсем недавно.Спасибо.

Ответы (5) Ответить
  • в гаи.самое главное чтобы все документы из автошколы били у вас целы.иначе предеться перездавать экзамены

• Реклама

• Заявление в ГАИ (местное по прописке) МРЭО ГБДД пишем, карточку о сдаче экзаменов в автошколе предъявляем, денЮжку платим за новый докУмент и теряем дальше:)))

• первое место куда надо обратиться - это ОВД! да-да! там пишете заявление, что двое неизвестных, лица которых естесно не запомнили, напали и спрели кошелек! грабежи как правило в висяках остаются, так что вас скорее всего больше не побеспокоют! а с полученной справкой о возбужденном уголовном деле вы избежите штрафа, только за пластик заплатите! и процесс быстрее пойдет!

• Не в коем случае не обращайтесь в ОВД!!! У меня была как раз такая ситуация, что украли сумку со всеми документами (возбудили дело по факту кражи)... я востанавливала и паспорт и права и все остальное... когда дело дошло до прав и нужно было в ГИБДД писать заявление от руки, то мне девушка в справочной ГИБДД подсказала ни в коем случае не говорить о краже а писать только об утере (еще один знакомый гаишник посоветовал не говорить о краже, выдать за утерю)! Восстановить права можно за 1 день если с утра этим заняться!! Первое приехать в ГИБДД, зайти в справочную, имея при себе -паспорт РФ, социальный номер, мед. справку, свидетельство о браке (если есть), документы об окончании автошколы, и энную сумму денег. В справочной вам все подготовят и заставят собрать печати (все адреса укажут), вы проедетесь в Полк проверитесь на штрафы, оплатите пошлины и т. д. до обеда можно все успеть, затем сдаете доки в ГИБДД и вас вызывают в кабинет фотографируют и выдают новые права. Я восстановила себе права как раз перед новым годом. Живу я конечно в другом городе, но система везде одинаковая.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни