Гость
Статьи
Как получить выплату …

Как получить выплату по какско за царапины (не дтп)

Ситуация такая что я вчера немного царапнула бампер, плюс уже пару месяцев на двери какой то скол (на сервисе сказали, что кто-то дверью стукнул по видимому), плюс с другой стороны на крыле небольшая царапка - не знаю откуда, думаю момо кто-то добрый проходил... Так вот, решила заняться этими царапинками и обратиться в страховую. В страховой нужны справки. Посоветовали вызвать участкового. Я думаю что говорить участковому, все царапины разом появились что-ли... и почему раньше не обращалась... К тому -же как быть с бампером, который я сама царапнула. Опытные люди, посоветуйте, как комплексно решить эту проблему. Вызвать участкового и просить справку "на все" так сказать?

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да просто сходить к участковому на опорный пункт и попросить справку, он туда все впишет,в благодарность вискарь подарите, да и все, я так делаю во всяком случае.

13
#2

Так и сказать, смотрите сегодня увидела - появились царапины. Когда появились, кем были нанесены - это работа милиции, не Ваша. На практике участковый даст справку о возбуждении дела по факту повреждения имущества, через некоторое время дело закроют. Вы эту справку (о возбуждении дела) принесете в страховую компанию, Вас направят к оценщику и перечислят Вашу денюжку или отремонтируют машину на выбор. Из личного опыта.

Ольга
#3

Спасибо, но просто меня смущает что бампер царапнула я сама.. Этого говорить не надо что сама? Типа и это неизвестно откуда?

Елка
#4

В моей страховой компании можно без справки, если не больше 5% от стоимости машины.

Красавица.
#5

А моя страховая и справку не спрашивает за такие мелочи. Вот если авария и что то очень сильно помято, то справка нужна, а так нет. Просто так делают. А в вашем случае с бампером, поставьте машину около магазина на стоянку или во дворе и вызовите ГАИ, они и дадут справку.

Ольга
#6
Елка

В моей страховой компании можно без справки, если не больше 5% от стоимости машины.

а в моей если не больше 3%, но будет больше

Ольга
#7
Красавица.

А моя страховая и справку не спрашивает за такие мелочи. Вот если авария и что то очень сильно помято, то справка нужна, а так нет. Просто так делают. А в вашем случае с бампером, поставьте машину около магазина на стоянку или во дворе и вызовите ГАИ, они и дадут справку.

а остальное? в том то и дело , что мне хотелось бы зараз все

Гость
#8

Ольга, просто скажете участковому, после мойки обнаружила многочисленные царапины, бампер итд, ему вообще все равно где они.

Малыши
#9

Я с ментами дружу, поэтому с этим проблем нет.

Друг у меня всегда делает следующее-садимся в кафе, он вызывает ментов и говорит, что вышел-машинка поцарапана, дайте справочку и денюшку им даете)))

Луна
#10

А я как раз работаю в страховой и в отделе урегулирования убытков. Вот из-за таких клиентов,которые по полгода не обращаются в страховую и приходят с малюсенькими царапульками по всей машине, у нас возникают проблемы. Вы не понгимаете смысл страхования! Вы застрахованы от КОНКРЕТНЫХ рисков, как то ДТП, противоправные действия третьих лиц,пожар, взрыв, хищение автомобиля или отдельных его частей, падение инородных предметов, стихийные бедствия. Вот под какой случайвы подгоните свои мелкие царапки по всей машине? Всем лишь бы денег стрясти со страховой, из серии я заплатил 50000 и все их надо вытащить из страховой любыми путями, не зря же страховался. А когда вам отказываем по таким мелочям ( и правильно делаем,это НЕ страховой случай)вы начинаете угрожать, что уйдете в другую компанию. А про то, какие огромные суммы мы вам выплачиваем, вы забываете, и как что серьезное бежите к нам, и мы оплачиваем все, что положено, но если это действительно страховой случай, а не царапки неизвестно от чего. Давайте уважать труд друг друга!

ujcnm
#11
Малыши

Я с ментами дружу, поэтому с этим проблем нет.

Друг у меня всегда делает следующее-садимся в кафе, он вызывает ментов и говорит, что вышел-машинка поцарапана, дайте справочку и денюшку им даете)))

а за что денюшку???? за то что они выполняют свою работу?

Адепта
#12
Луна

А я как раз работаю в страховой и в отделе урегулирования убытков. Вот из-за таких клиентов,которые по полгода не обращаются в страховую и приходят с малюсенькими царапульками по всей машине, у нас возникают проблемы. Вы не понгимаете смысл страхования! Вы застрахованы от КОНКРЕТНЫХ рисков, как то ДТП, противоправные действия третьих лиц,пожар, взрыв, хищение автомобиля или отдельных его частей, падение инородных предметов, стихийные бедствия. Вот под какой случайвы подгоните свои мелкие царапки по всей машине? Всем лишь бы денег стрясти со страховой, из серии я заплатил 50000 и все их надо вытащить из страховой любыми путями, не зря же страховался. А когда вам отказываем по таким мелочям ( и правильно делаем,это НЕ страховой случай)вы начинаете угрожать, что уйдете в другую компанию. А про то, какие огромные суммы мы вам выплачиваем, вы забываете, и как что серьезное бежите к нам, и мы оплачиваем все, что положено, но если это действительно страховой случай, а не царапки неизвестно от чего. Давайте уважать труд друг друга!

Что за ерунда!!!! Я смотрю на крыло, там царапины и вмятина, как будто кто-то камнем ударил! То есть, по вашему, если кто-то "прошелся" камнем по моей машине - это не страховой случай... У меня за 5 лет дтп не было, я аккуратно езжу, но я не считаю. что работа страховой заключается только в выплате повреждений при дтп, ну еще угон.

369
#13

А вандализм, это не страховой случай, если какой-то идиот исцарапает машину ? Про то,что вы нам выплачиваете, это вообще отдельная исторя.

Ольга
#14

Луна, наверно, в ростгосстрахе работает, от которого вообще очень часто выплат не добиться

Малыши
#15

Никогда у меня не было проблем со страховыми компаниями! Народ, не страхуетесь у Луны) Это ипанизм-страхование-это и есть то, что вашу машинку обязаны отремонтировать в случае повреждения... Страхуюсь в ингосстрахе и проблем никогда не было, даже не знаю что такое отдел урегулирования убытков))) я приезжала, мне машину фоткали, давали направление в СТОА и уезжала-на все про все минут 10-не больше)

Гость
#16
Луна

А я как раз работаю в страховой и в отделе урегулирования убытков. Вот из-за таких клиентов,которые по полгода не обращаются в страховую и приходят с малюсенькими царапульками по всей машине, у нас возникают проблемы. Вы не понгимаете смысл страхования! Вы застрахованы от КОНКРЕТНЫХ рисков, как то ДТП, противоправные действия третьих лиц,пожар, взрыв, хищение автомобиля или отдельных его частей, падение инородных предметов, стихийные бедствия. Вот под какой случайвы подгоните свои мелкие царапки по всей машине? Всем лишь бы денег стрясти со страховой, из серии я заплатил 50000 и все их надо вытащить из страховой любыми путями, не зря же страховался. А когда вам отказываем по таким мелочям ( и правильно делаем,это НЕ страховой случай)вы начинаете угрожать, что уйдете в другую компанию. А про то, какие огромные суммы мы вам выплачиваем, вы забываете, и как что серьезное бежите к нам, и мы оплачиваем все, что положено, но если это действительно страховой случай, а не царапки неизвестно от чего. Давайте уважать труд друг друга!

Знаем мы, как вы там в убытках работаете!

И как разбитые ПТФ-это не страховой случай и еще про много чего!

Не обнищаете!

Так, что смело за справкой к участковому, и в СК!!!! И побольше с них еще снимите. Потому, как по той калькуляции, которую они предложат машину Вы свою только в "Ара-сервисе" починить сможете!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем