Гость
Статьи
Гаишник вымогал деньги …

Гаишник вымогал деньги ни за что!!!

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Вот пишу, чтобы хоть немного развеять свою тоску-печаль. Дело в том, что сегодня после работы я подошла к своей машине и увидела, что на капоте достаточно внушительная вмятина, да такая, что повреждена и решетка радиатора. Я конечно ужасно расстроилась, позвонила в ГИБДД, стала ждать ДПС. Приезжает злой, как черт гаец, смотрит на все это и начинает откровенно вымогать у меня деньги: искать какие-то нарушения, которых нет, а потом говорит: ты тут, типо не выкобенивайся, а то вообще тебе ничего не напишу, сейчас штрафов только навыписываю, да и страховая тебе ничего не оплатит, т.к. я тебе никакой справки не дам. И вообще, я не знаю, где ты там это повреждение на машину посадила, но не здесь, я тебе не верю, говорит. Ну как, будем долго мучиться или решим все мирным путем? Ну что ж, пришлось решать все мирным путем с участием двух тысяч. А потом говорит: да ты не парься, ты думаешь я себе? У нас структура такая, мне и не достанется ничего! И потом, ты бы все равно никуда не делась, любишь на иномарке ездить - люби и денежки платить! Вот так вот!!! :( И это я вызвала ДПС засвидетельствовать ущерб, который мне, как гражданину, нанесли! У меня ощущение, что надо мной надругались просто!!! За что? Я же ничего не нарушила! Ехала домой вся в слезах. Ну что же у нас за страна такая поганая?! Поддержите, пожалуйста, а то ну так хреново, что уже пол бутылки вина выпила. :'(

Вся в слезах и соплях :(
13 ответов
Последний — Перейти
Ники
#1

Ты только смотри после вина за руль не садись ;-) А так - ну не это самое страшное! Не стоит так убиваться! Конечно, мне бы тоже было обидно, но, к сожалению, это везде так - люди убить готовы друг друга из-за мелочи! Вот пример: сегодня ходила кровь сдавать: терапевт назначила. Выхожу из процедурного кабинета, а у дверей 5 человек деруться, кому следующему зайти, думаю, если попытаюсь пройти через них, то ненароком и мне достанется. Пришлось наорать на них, чтобы расступились. Сама процедура занимает не больше минуты-другой времени. Неужели стоит портить себе нервы из-за каких-то 2 минут? Тоже люди удивляют - все злые такие!!!

Аффтогражданка
#2

Есть телефон доверия их внутренней службы.туда можно было пожаловаться.

Был случай.когда меня пытались "развести".Мое нарушение было постановочным.В подробности вдаваться не буду.

Я сказала ОК ребята,но сначала я позвоню по телефону и выясню,где должна находиться ваша машина в данным момент и сколько было протоколов с аналогичным нарушением и в этом месте за последнее время.Гаишники документы мне сразу вернули,прыгнули в машину и уехали со свистом!

Боритесь за свои права,если вы правы!

Автор
#3

Да я никогда за руль не сажусь в алкогольном опьянении, за 3 года вождения ни разу не было! Блин, ну так обидно! Бандитская у нас страна, а мы бесправные. (((

Автор диплома
#4

2, а что за номер?

Аффтогражданка
#5

4, Там примеры классических разводок на дорогах и номера тел.доверия во всех регионах

http://www.gai.ru/conference/dep50/topic310845/

гость
#6

"Вся в слезах и соплях :" при общении с сотрудником ГИБДД

вначале попросите показать служебное удостоверение в развернутом виде(он обязан это сделать) и ВСЕГДА включайте диктофон. А страна у нас такая, потому что вы не знаете своих прав и обязанностей ГАЙоныша. Читайте КОАП и внутренние приказы МВД,это очень помогает в таких ситуациях.

Гость
#7

Диктофон это все бесполезно. Надо просить стоять рядом человека, который будет снимать все это на камеру. Желательно мужика, раза в два больше этого урода, потому что мусор будет пытаться камеру из рук выбить. Либо чтобы он делал это незаметно. Главное чтобы был виден сам мусор, чтобы он сказал свои данные, и слышен весь разговор.

Гость
#8
гость

А страна у нас такая, потому что вы не знаете своих прав и обязанностей ГАЙоныша. Читайте КОАП и внутренние приказы МВД,это очень помогает в таких ситуациях.

Да бесполезно это. На любые ваши законные права он скажет просто-Да мне по*уй. И ничего ты сделать не можешь, НИЧЕГО. Потому что вся эта ***, все эти гаишники считают себя пупами земли, мол, власть в их руках. Хочу забрал права, хочу отдал. Хочу взял денег, хочу взял в 10 раз больше. Разговаривать с ними надо на "ихнем" языке, только тогда можно о чем-то договориться.

Гость
#9

вопросик вот задать хочу. Тут недавно с мч поехали в РИО что на Дмитровском шоссе, припарковались на открытой стоянке на улице. Потом стали выезжать - проехали прямо и мой мч ни стого ни сего развернулся(дернуло его ) говорила что так нельзя. но вобщем поехал по той же полосе (выходит по встречной) и тут как тут гаишники лоб в лоб навстречу едут. предъявили нам движение во встречке и оштрафовали на 5000 тыс. руб. хотя фишка в том, что получается это прилегающая территория к магазину. а мы попросту немного заблудились)))

Гость
#10

9, и кирпич Ваш МЧ конечно же не заметил? Меня наоборот бесят такие - движение даже на прилегающей территории организовано, есть знаки, так нет, едут поперек движения, столкнутся с кем-нибудь и потом фиг проедешь из-за них.

#11

телефоны доверия сейчас на машинах написаны. А вообще, странная ситуация. Я в такой ситуации не дождался гаишника, уехал. Так он мне потом перезвонил на мобильный и чуть-ли не извинялся, что долго ехал. Платить приходится, когда задним числом оформляют.

Алле, Гараж?
#12

Вот фотку автора не надо смотреть - она девушка на вид безобидная))) Чтоб гайцы так со мной разговаривали! Трудно представить)) Если я в ударе, то они под конец уже готовы МНЕ заплатить, чтоб я отвязалась, гы))

Шо значит "он не верит!" Пусть напишет, что не верит, а там посмотрим! А последняя фраза про езду на иномарках стоила бы ему долгих профилактических бесед у начальства. Вообще их давить надо, уже начали помаленьку...

Rammen
#13

У гайцов на авто номер телефона написан, по которому в таких случаях звонить. Сотика не было набрать что ли?

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем