Гость
Статьи
бег на месте поможет …

бег на месте поможет похудеть?

Если да, то сколько по времени в день нужно "бегать"? Бег на месте вообще можно сравнить с обычным бегом?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

нагрузка не та. Лучше в "прыгалки" прыгайте - вот это действительно нагрузка, так нагрузка!

Гость
#2

мунут по 30-40

Гость
#3

Можно, но это так скучно! Разве что на дорожке. А на скакалке прыжки минусуют всего лишь 1 ккал за 1 прыг! Хотя это тоже немало. Легко считать кусочки торта и последующие отпрыги.

Таша
#4

Конечно поможет, это тот же бег, только на месте, но бегать нужно немного дольше, чем на беговой дорожке. Без подготовки минут 20 будет достаточно, чтобы мышцы потом не болели и интерес не пропал. Можно еще утяжеление типа рюкзака использовать как дополнительная нагрузка

#5

Смотря как Вы питаетесь.Бег в течение часа-примерно 500 кал(грубо).Это калорийность очень диетического обеда без сладкого ,хлеба и майонеза.То есть если Вы не ограничиваете себя в еде-бесполезно.

#6

30 мин.через день(беговая дорожка) но не бегая,быстрым шагом.Мне так тренер сказал.Я час на бег.дорожке хожу.с нагрузкой конечно+ в гору....через два дня уже увидела результат.

Marusya
#7

а я каждый день 15 минут вечерком на месте бегаю)) перед телевизором! ноги подтягиваются и замечаю, что могу себе позволить лишнюю конфетку! мне нравится бег на месте- кровь гоняется и особо не перетруждаешься! как профилактика самое то! )))

sato
#8

очень полезно. бегайте на здоровье. Но бег должен быть легким. тело расслабленным. руки должны болтаться как веревки

Игорь
#9

решил тоже отписаться)) я уже месяц бегаю дама по утрам по часу каждый раз. брюшко исчезло в последнюю очередь, но сбросил 6кг. прекрасная кардиотренировка на мой взгляд

Оля
#10
Игорь

решил тоже отписаться)) я уже месяц бегаю дама по утрам по часу каждый раз. брюшко исчезло в последнюю очередь, но сбросил 6кг. прекрасная кардиотренировка на мой взгляд

за месяц 6 кг???? а вы быстро бежали?? класс!

Гость
#11

Оля Думаю что не что подходит мужчине, то подходит и женщине.

Как уже было сказано лучше бег совмещать с диетой. Класса до 11го весил 90кг, потом институт и беготня туда-сюда ну и диета правда жесткая (ккал 1200/день), ел что-то типа 200гр риса с котлетой и на ужин ролтон))) в итоге за ~3мес, а может быть и меньше мой вес был 68 :) Благо во время остановился. Сейчас правда опять набрал до 80, но будем бороться с этим только с умом)

Александр
#12

А я вот пресс качаю, ну и остальные мышцы, явно замечаю результат, но вот проблема в кубиках, их невидно, мне сказли что с живота надо жирок скинуть хоть я и ходощавый, бег на месте мне снесет лишние весок с живота???

Александр
#13

Извените чтоотписываюсь на женском форуме но вы в этом смыслете намного больше)))

danil
#14

Бег на месте хорошо помогает но надо его совмещать со скаклкой побегал на месте в хорошем темпе (средний а потом ускоряешся) потом попрыгал раз 200)вот так гдето по 5 раз в день и через месяц 13 кг как и не ыбло не смотря на то что питаюсь я очень упитанно))

Селена
#15

Попробую! :-)

Наська
#16

Я помимо этого еще степ-аэробикой занимаюсь и в эти дни не бегаю,а вот когда вечерами дома,то по 15-20 минут бегаю.Девчат,бегайте хотя бы просто для профилактики!!Не обязательно при этом худеть до самых ребер))Просто треннируйте мышцы и кг не наберёте,и можете кушать практичски все что угодно,но только при занятии спортом

Гость
#17

И после бега сразу не прыгайте на диван,особенно у кого работа сидячая,сделайте еще приседания и наклоны....Это отличная разминка и треннировка каждый день,более 30 минут не займет и после этого старайтесь не есть.Больше гуляйте на воздухе)))И будете стройными

Алекс
#18

рекомендую по утрам:

пресс -3 подхода ,по 20 -30 скручиваний по началу.каждую неделю +1 заход.

потом 15-20 минут бега на месте.

(в серединке попробуйте минуту -полторы сделать поднимание колен к груди)-это повисит нагрузку.

после всего этого ,нужно ровно лечь,руками ухватиться за что нибудь и пару минут поднимать ноги вверх.

потом прохладный душ,и на учебу или на роботу.

вечером обязательно повторить.

первое время делать через день.

потом уже,через месяц-два ,делать каждый день.

даю гарантию,что у 9 из 10 человек через неделю будет результат.

всего доброго.

если возникнут вопросы,обращайтесь.

моя почта. АлеxФитнес@бигмир.нет

Алекс
#19

AlexFitnes@bigmir.net

Катя
#20

Тоже "бегаю" так каждый день, под даб степ))) пока пот градом не польется, а потом хула хуп кручу минут 30 - раньше по мягким бокам крутился, а сейчас по костям бьет и синячки оставляет. Мой вес был 64 - сейчас 58,5 очень довольна!! Ну и естественно не жру больше всякую Х....ю ввиде тортов, хлеба, макарон, жареного и тп и тд. только овощи, фруктики и все вареное))) Удачи девочки!!

Евгений
#21

Бег на месте (ленивый бег) сильно отличается от обычного бега. Т.к. не создаёт движения вперёд, т.е. задействовано меньше мышц, тратится меньше энергии, а это означает, что скорее устанете морально, чем физически, также бег на месте более травмоопасен для суставов. бегом перед телевизором обычно занимаются, те, кто стесняется бегать на улице из-за увиденных в себе фиических недостатков.

Катя
#22

Евгений, конечно сильно отличается, но если выбирать что-то или ничего, то лучше выбрать хоть что-то, и не из-за стеснения что тебя увидят и ты умрешь от стыда )))) у меня например рядом нет ни стадиона ни парка, только перегруженные автомобилями дороги. Так что кто захочет будет и дома прекрасно заниматься и поддерживать форму!! (Кстати мой вес уже не 58,5, а 57...)))

Роман
#24

Здравствуйте. Имею небольшую практику в тренерской работе и диетологии, так что могу дать пару советов.

1.Без ограничения количества съедаемой пищи сбросить лишнее очень сложно

2. Питаться нужно более трех раз в день, а если в теле жира много - то больше 6-ти раз в день.

3. Рацион должен быть сбалансирован (60% углеводов, 30% белков, 10%жиров)

4. Тренировки лучше всего проводить каждый день (к примеру тот же бег на месте 30 - 60 минут). Тут лучше каждый день по 30 минут чем 2 или 3 часа раз в неделю.

5. Темп тренировки для эффективного сжигания жира должен быть таким, что бы ваш пульс держался в районе 60 -70% от максимальной частоты сердечных сокращений на протяжении всей тренировки без спадов и подъемов. Это также полезно и для сердца. То есть не важно ходите вы или бегаете или прыгаете - главное это частота пульса.

Кристина
#25

я вот бегаю 2 дня и очень сильно болят икры...я так понимаю что-то неправильно делаю....подскажите кто знает

Кристина
#26
Игорь

решил тоже отписаться)) я уже месяц бегаю дама по утрам по часу каждый раз. брюшко исчезло в последнюю очередь, но сбросил 6кг. прекрасная кардиотренировка на мой взгляд

За сколько сбросили 6 кг. ?? =)

elena
#27

За сколько времени вы делали это

Катерина
#28

Я читала как-то пост женщины на diets.ru (сейчас она удалилась или я ее просто не смогла найти). Она была очень объемной, но с помощью бега на месте похудела примерно с 90 до 54, однако период был долгий, первые кг излишнего веса уходят намного быстрее. Тем у кого излишний вес, за месяц можно сбросить 5 кг легко, но только в сочетании с диетой, точнее просто не переедать нормы, сладкое, мучное исключить или просто уменьшить порции.. А вот, например, мне будет очень сложно сбросить даже 2 кг, ибо у меня маленький процент жира, да и вешаю я всего 48, но как и остальные представительницы прекрасного пола - хочу совершенства. Поэтому допустим мне, чтобы сбросить 2-3 кг чистого веса надо будет бегать на месте примерно месяца 3-4, с умеренным питанием, которое я очень люблю.
Помните только одно, бег на месте должен осуществляться не менее часа и ЕЖЕДНЕВНО! Никаких выходных. Никакой лени. Если пропустили день, на следующий день "бежите" 2 часа. Включайте фильм и "бегите" :)
В этом виде похудения есть один минус. Похудение комплексное, грудь будет уходить так же как и все остальное.. А в целом очень удобно и практично. Я вот сейчас все лето на месте бегать буду, во-первых летом сильно кушать не хочется, во-вторых жарко, а значит буду физически выматываться,. Пока 45 свои не верну, не успокоюсь..грудь только жалко :(

Оксана
#29

Довольно просто похудеть и на дому , это приобрести себе беговую дорожку . Утром как проснулся , по наклонялся направо налево и на дорожку . Комфортно, удобно и выходить не куда не надо . Для тех кто в городе , самое то . Я на пример не очень люблю на людях тренироваться, ходить на стадионы в тренажорки и так далие . Сама приобрела полупрофессиональную : http://sportchief.ru/catalogue/163-poluprofessionalnye.html . Пользуюсь . Довольно удобно . Радуюсь результатам .

Антон
#30

Бег на месте это самое лучшее в мире не только средство от похудения, но и средство для увеличения выносливости и укрепления мышц. Нужно только выкладываться, и делать все на 100%, а не халявить.

Александра
#31
Акулина

Смотря как Вы питаетесь.Бег в течение часа-примерно 500 кал(грубо).Это калорийность очень диетического обеда без сладкого ,хлеба и майонеза.То есть если Вы не ограничиваете себя в еде-бесполезно.

Конечно, 500 кал тратить физ нагрузкой бесполезно, ведь организм живет требуя 0 кал в сутки...... То-есть 1500 кал - 1500 набегайте, и то так только его (вес) удержите... ЛЮБАЯ ФИЗ. НАГРУЗКА АЭРОБНОГО ХАР-РА СЖИГАЕТ ЖИР.... ОРГАНИЗМ В СУТКИ САМ ТРАТИТ ОКОЛО 1500 КАЛ НА СВОЕ ОБСУЖИВАНИЕ + 500 НАБЕГАЕТЕ, 1600 СЪЕДИТЕ, ИТОГО 400 КАЛ С ЖИРОВ УЙДЕТ... ЭТО ВСЕ ГРУБО...

Виктор 30 лет
#32

Вес 130 кг за пол года, год сбросил его до 77 кг... Начинал с пресса 10 подходов по 17 раз, перешел через какое то время на 10 подходов по 100. Из за высокой массы тела бегать не мог. Через год выполнял 10 подходов уже по 200-220 раз. Разнообразил тренировку после 4-ого подхода идет подкидывание колена к груди затем после 6-ого, после 7-ого вбрасывание рук из-за спины, затем выброс и мельница (раскрутка влево-право), после 8-ого работа над шеей, после 9-ого сидя повороты выравнивание позвоночника, после 10-ого перерыв, завершающий 11-ый и после подкидывания колена 60 раз.
Питание не сокращал так как возникал дикий голод все это время ел как и раньше, со временем питание само нормализовалось. Не разу не был на диете не отказывал себе не в чем.
Курение вред но курю каждый день, пачка на 2-а дня.
При прокачке пресса нужно закрепить ноги и сесть как можно ближе (сжать ноги) так что бы падать назад и было чувство что живот давит.
Выполнение руки перед собой вдох откланяемся, но не задеваем пол и не ложимся, выдох поднимаемся.
Летом пробегаю по 10 км на стадионе, 4 раза в месяц... Тут оказался из-за того что хочу перейти на бег на месте, так как живу в северном районе (стадион завален снегом и там лыжня по ней бегать нельзя, а по трассе писец как скользко бегать).
Ищу просто результативность этого бега есть она или нет, сам бегаю всего 2 дня. Бегаю как в свое время бегали в СССР: Гантели в руки и побежал на месте.
Хочу сказать всем тем кто жалуется на боль в икрах она пройдет со временем но давление в задней часте икры долго будет присутствовать.
Все спортивные занятия проходят через боль, если боли нет то нет результата. При беги калории начинают сжигаться только после того как начали потеть.
Всего хорошего, Вам!!

Виктор 30 лет
#33
Виктор 30 лет

Вес 130 кг за пол года, год сбросил его до 77 кг... Начинал с пресса 10 подходов по 17 раз, перешел через какое то время на 10 подходов по 100. Из за высокой массы тела бегать не мог. Через год выполнял 10 подходов уже по 200-220 раз. Разнообразил тренировку после 4-ого подхода идет подкидывание колена к груди затем после 6-ого, после 7-ого вбрасывание рук из-за спины, затем выброс и мельница (раскрутка влево-право), после 8-ого работа над шеей, после 9-ого сидя повороты выравнивание позвоночника, после 10-ого перерыв, завершающий 11-ый и после подкидывания колена 60 раз.
Питание не сокращал так как возникал дикий голод все это время ел как и раньше, со временем питание само нормализовалось. Не разу не был на диете не отказывал себе не в чем.
Курение вред но курю каждый день, пачка на 2-а дня.
При прокачке пресса нужно закрепить ноги и сесть как можно ближе (сжать ноги) так что бы падать назад и было чувство что живот давит. При тренировке пресса сидеть лучше не на полу, а на какой нибудь подушке из паралона или свернуть одеяло и на него сесть, иначе копчик будет и цеплять и давить...
Выполнение руки перед собой вдох откланяемся, но не задеваем пол и не ложимся, выдох поднимаемся.
Летом пробегаю по 10 км на стадионе, 4 раза в месяц... Тут оказался из-за того что хочу перейти на бег на месте, так как живу в северном районе (стадион завален снегом и там лыжня по ней бегать нельзя, а по трассе писец как скользко бегать).
Ищу просто результативность этого бега есть она или нет, сам бегаю всего 2 дня. Бегаю как в свое время бегали в СССР: Гантели в руки и побежал на месте.
Хочу сказать всем тем кто жалуется на боль в икрах она пройдет со временем но давление в задней часте икры долго будет присутствовать.
Все спортивные занятия проходят через боль, если боли нет то нет результата. При беге калории начинают сжигаться только после того как начали потеть.
Всего хорошего, Вам!!

Елла
#34

Если каждий день бегать по улице 1км и пешком 8км на сколько смогу похудеть за месяц?

Денис
#35

кто стесняется как я, вставайте рано утром в 4 утра, ничего не ешьте и сразу пробегитесь по улице 1-2 часа без перерыва, тогда вы точно похудеете, 5 раз в неделю, в выходные отсыпаетесь, я хоть и худой парень, но живот в 20 лет мне не нравился и его убрал за пол.года, правда и тело очень сильно похудело теперь бегаю только в качалке) но а для девушек самое то, правда я ещё старался после бега ходить пешком на учебу и обратно а эта дорога занимала 2 часа в день, в итоге 3-4 часа потраченных в день, но результат того стоит

Денис
#36

а насчет еды я ел как обычно и ни в чем себя не ограничивал, теперь от живота остался только пресс)

Александра
#37

Не бегайте и не прыгайте. При беге и прыжках идёт амортизация суставов. Ещё опускаются внутренние органы. Что мало приятно для более зрелого возраста. Колени позвоночник все в прмойку. Поверьте мне я много чем занималась и бегом и прыжки и приседания и фитнес и даже обруч крутила. Теперь колени выбиты позвоночник проблемы и внутренние органы опущены. Пожалейте себя ,господа, ходите просто ходите, хотите с палками,но пожалейте свой организм. Он потом вам покажет все ваши офигенные тренировки когда вам будет за 40. Я испытала на себе все виды тренировок и только сейчас поняла зачем я так убивалась. Могла бы просто ходить. Теперь я занимаюсь йогой и то руку умудрилась выбить. Лечилась 2 недели .

Гость
#37
Елла

Если каждий день бегать по улице 1км и пешком 8км на сколько смогу похудеть за месяц?

Не бегайте, просто ходите если 8 км и уменьшить порцию в половину,то за месяц на 2-3 кг похудеете. Результат все равно будет виден только через месяц. Не раньше.

Марина
#37
Александра

Не бегайте и не прыгайте. При беге и прыжках идёт амортизация суставов. Ещё опускаются внутренние органы. Что мало приятно для более зрелого возраста. Колени позвоночник все в прмойку. Поверьте мне я много чем занималась и бегом и прыжки и приседания и фитнес и даже обруч крутила. Теперь колени выбиты позвоночник проблемы и внутренние органы опущены. Пожалейте себя ,господа, ходите просто ходите, хотите с палками,но пожалейте свой организм. Он потом вам покажет все ваши офигенные тренировки когда вам будет за 40. Я испытала на себе все виды тренировок и только сейчас поняла зачем я так убивалась. Могла бы просто ходить. Теперь я занимаюсь йогой и то руку умудрилась выбить. Лечилась 2 недели .

Ну в принципе доля правды в этом есть. Мне 30 лет. В 17 лет я весила 87 кило при росте 167. За два года мне удалось сбросить около 30 кило. Очень активно занималась на вело степе и скакалка, плюс всякие другие упражнения, уже и не вспомню какие именно. Не в этом суть. Год назад забеременела. В начале беременности мой вес был около 56 кг а к концу набрала обратно свои 84-86. Но последние месяцы не могла ходить, хрустели и болели коленки при хотьбе. Т. Е. при маленьком весе я скакала как лошадь и ничего меня не беспокоило, а как только вес вернулся начались проблемы с коленными суставами. На днях пыталась побегать это тоже кажется уже не реальным, ощущение что ресурс исчерпан за первое похудение

Гость
#37
Кристина

я вот бегаю 2 дня и очень сильно болят икры...я так понимаю что-то неправильно делаю....подскажите кто знает

Нужно

Гость
#37
Гость

Оля Думаю что не что подходит мужчине, то подходит и женщине.

Как уже было сказано лучше бег совмещать с диетой. Класса до 11го весил 90кг, потом институт и беготня туда-сюда ну и диета правда жесткая (ккал 1200/день), ел что-то типа 200гр риса с котлетой и на ужин ролтон))) в итоге за ~3мес, а может быть и меньше мой вес был 68 :) Благо во время остановился. Сейчас правда опять набрал до 80, но будем бороться с этим только с умом)

Рис с котлетой и Ролтон) Ушли мышцы, а не жир

Гость
#38
Гостья

нагрузка не та. Лучше в "прыгалки" прыгайте - вот это действительно нагрузка, так нагрузка!

Это разные совершенно упражнения. Не знаете - не пишите...а лучше попрыгайте на скакалке.

Гость
#39
Виктор 30 лет

Вес 130 кг за пол года, год сбросил его до 77 кг... Начинал с пресса 10 подходов по 17 раз, перешел через какое то время на 10 подходов по 100. Из за высокой массы тела бегать не мог. Через год выполнял 10 подходов уже по 200-220 раз. Разнообразил тренировку после 4-ого подхода идет подкидывание колена к груди затем после 6-ого, после 7-ого вбрасывание рук из-за спины, затем выброс и мельница (раскрутка влево-право), после 8-ого работа над шеей, после 9-ого сидя повороты выравнивание позвоночника, после 10-ого перерыв, завершающий 11-ый и после подкидывания колена 60 раз.
Питание не сокращал так как возникал дикий голод все это время ел как и раньше, со временем питание само нормализовалось. Не разу не был на диете не отказывал себе не в чем.
Курение вред но курю каждый день, пачка на 2-а дня.
При прокачке пресса нужно закрепить ноги и сесть как можно ближе (сжать ноги) так что бы падать назад и было чувство что живот давит.
Выполнение руки перед собой вдох откланяемся, но не задеваем пол и не ложимся, выдох поднимаемся.
Летом пробегаю по 10 км на стадионе, 4 раза в месяц... Тут оказался из-за того что хочу перейти на бег на месте, так как живу в северном районе (стадион завален снегом и там лыжня по ней бегать нельзя, а по трассе писец как скользко бегать).
Ищу просто результативность этого бега есть она или нет, сам бегаю всего 2 дня. Бегаю как в свое время бегали в СССР: Гантели в руки и побежал на месте.
Хочу сказать всем тем кто жалуется на боль в икрах она пройдет со временем но давление в задней часте икры долго будет присутствовать.
Все спортивные занятия проходят через боль, если боли нет то нет результата. При беги калории начинают сжигаться только после того как начали потеть.
Всего хорошего, Вам!!

Спасибо🙏💕

Форум: Развлечения
Всего: 41 219 тем
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы