Гость
Статьи
Б\у машина - кот в …

Б\у машина - кот в мешке?

Я преполагаю, что тут такой вопрос поднимался, но все же.У меня есть в наличии 300-350 тыс на машину. В кредит не рассматривается.Так вот: на эти деньги можно купить приору или логан.. ну и др. похожего класса.Но мне бы хотелось машину классом по выше. Типа шкоды фабии, форд фокуса.Но тут только б.у выходит... Я как то боюсь.. кто уже сталкивался, опасно ли б.у. брать? я еще понимаю 50-60 тыс выкинуть на хлам для дачных поездок), а все ж 350 тыс жалко.Может надежней купить Того же Логана, но нового, чем рисковать?

Мики
17 ответов
Последний — Перейти
Галиматья
#1

моя первая машина б/у Форд Фокус. покупала ее в возрасте 8 лет. ттт больших проблем не возникало. но мне ее посоветовал человек который специализируется на ремонте и покупке/продаже б/у авто. так что в таком деле нужен только специалист, который действительно разбирается в этом.

Ай
#2

надо искать человека, который поможет купить..

или может подождать и денег поднакопить?

Гость
#3

по выше, по ниже...

Да покую!

#4

за такую сумму купила ситроен два года назад, двух летний.У неё гарантия два года.Поехали с владельцем на сервис, там сделали типо историю болезни машины, показали все что ломалось и менял за 2 года. Если обслуживаешься по гарантии то в другие обращаться не имеешь права, так как по гарантии обслуживать не будут.

Вот вся история на лицо и получила отличную б/у машину.Зная что точно не битая и без гемороя.

Может таким способом найдете похожий вариант.

#5

диллеры продают б/у машины, выкупленные по трейд-ин. Можно среди них найти хороший вариант с чистым прошлым.

#6

за ети деньжата можно прикупить неплохую япошку_минус один_руль справа.но переучиваться_полдня делов..

Гость
#7

Просто перед покупкой сделайте диагностику в сервисе. Машина сразу перестанет быть котом в мешке, вам про нее все расскажут.

Мики
#8

Спасибо за отзывы)

Знающий человек+диагностика немного успокаивают... на вид то все новенькие-красивые, а что на самом деле фиг знаешь с этими б.у. машинами(

Да и еще вопрос: диагностику делают в салонах? а как по соимости? я имею ввиду полную диагностику и прошлое (аварии и.т.д.) машины?

Гость
#9

есть специальные механики, которые за деньги помогут вам выбрать.

и скажут какие вложения в машину потребуются

Гость
#10

Диагностику-то сделают, но в мотор не залезут, ну посмотрят битая не битая, ходовую, износ разных расходников, главное ведь двигатель, его неисправности нужно в первую очередь обращать внимание, хотя продавцы заливают масло погуще, присадок, еще фигни всякой, хватит на тест-драйв, а потом поменяешь масло и окажется - там косяков не меряно. Так что это действительно "кот в мешке" лотерея. не ведись на дешевизну, и лучший вариант - подкопить чуток и брать 2-3 летку на гарантии с сервисной книжкой, где прописаны все ремонты, ТО и т.д.

Гость
#11

Недавно покупала б/у машину, смотрели механики вроде, говорили что нормальная не битая, но потом оказалось что надо менять все расходники - все жижи, грм, ремни генератора и т.д. короче имей на запас еще тыс. 50, так как расходники по-любому придется рано или поздно менять да и мало ли что там мелкие поломки, то резину менять то износ тормозных колодок то стойки то еще какая ***... Если машина первая - то имей в виду, что придется столкнуться с сервисами, а по-первости набьешь шишек, пока найдешь нормальный сервис и нормальных механиков, к кому будешь ездить постоянно. Узнай норма-час по ремонту вабранного авто, стоимость деталей, имей в виду что вливания придется иногда все равно делать в машину, а не так что купила на последние деньги и ездишь в ус не дуешь.

А логан *** машина не бери, лучше корейца если на то пошло

Гость
#12
Гость

Диагностику-то сделают, но в мотор не залезут, ну посмотрят битая не битая, ходовую, износ разных расходников, главное ведь двигатель, его неисправности нужно в первую очередь обращать внимание, хотя продавцы заливают масло погуще, присадок, еще фигни всякой, хватит на тест-драйв, а потом поменяешь масло и окажется - там косяков не меряно. Так что это действительно "кот в мешке" лотерея. не ведись на дешевизну, и лучший вариант - подкопить чуток и брать 2-3 летку на гарантии с сервисной книжкой, где прописаны все ремонты, ТО и т.д.

двигатель как раз проще всего механикам смотреть

Гость
#13

конечно кот в мешке. Вот мы купили машину б/у за 300 тыс, ей было 2 года, покатались на ней 1 год, причем за этот год отдали на ее ремонт пимерно 150-200 тыс, то АКПП сломалась, то мотор, то еще там что-то. Короче сейчас ее продаем за ту цену по которой купили. Не позавидую я челу, который у нас ее купит))) Сами потом хотим купить только новую.

Rose
#14

Полтора года назад купила б/у машину. Но диагностику не делала, за что и поплатилась, т.к. вложила в неё до хрена денег после покупки. Столько нервов измотала, врагу не пожелаю!!! Если будете брать б/у, то диагностику делайти обязательно!!!!!! Чтобы не нарваться, как я :(

Гость
#15

Не покупайте б/у машины,они абсолютно все битые.Это просто деньги на ветер.

Гость
#16

Привет, первая машина 20летка хонда цивик, было в наличии 100 тыс...без проблем машина будет жить еще лет 10 точно))) но как за любой старой вещью нужен уход, если ей заниматься то проблем не будет, для этого нужен конечно хороший мастер по железкам, доставка зап частей и мастер по кузову)) и еще когда берешь бу машину но она тебе навится ей можно простить любые поломки))

Гость
#17

служка фреска грязного животного на чело ихнего питона

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы
Предыдущая тема